Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - алгоритм действий для родителей из Украины


Оформление инвалидности - алгоритм действий для родителей из Украины

Сообщений 121 страница 150 из 238

121

lago-naki написал(а):

автоматически. не автоматически только если вас в подгруппу а включают - тогда снова комиссия, но заключение наши медики сами в собес передают.

Денис_Мария
сходи в поликлинику к секретарю лкк, он вам конкретно расскажет, каких врачей обойти и какие документы сдать для комиссии. и в собесе узнай, что собрать для пособия, принести после прохождения лкк

нам ЧЛХ  сказал взять 3 справки и потом с ними приехать к нему. и он скажет что нам дальше делать. я уже их собрала и завтра нам скажут что дальше.

122

martin luis написал(а):

он Вас оперировать собрался? зачем такую справку для инвалидности?
Смотрите алгоритм - там ВСЕ расписано по нотам.

завтра поеду отвозить справки ЧЛХ хирургу и сразу же сообщу, зачем нужна была справка о эпидем. окружении :D

123

Anna_ODS написал(а):

ЧЛХ должен выдать только заключение с диагнозом, кодом заболевания для оформления инвалидности по месту прописки, т.е.  в поликлинике и некоторые «звезды» от нашей медицины выдают это заключение в условиях стационара, заводят карточку, типа госпитализируют и т.д )))
Денис_Мария
Но вы уточните, а то вдруг вас на операцию кладут, а вы не в курсе )))

скорей всего,нас положат на дня в больницу. для потверждения инвалидности.

124

Денис_Мария написал(а):

скорей всего,нас положат на дня в больницу. для потверждения инвалидности.

Привет! Маш Одушкина нам тоже говорила что нам нужно будет ложится на стационар,но когда мы приехали к ней мы немного подождали и она нам выдала с правку с кодом,я конечно ее отблагодарила.

125

Елена 1983 написал(а):

Привет! Маш Одушкина нам тоже говорила что нам нужно будет ложится на стационар,но когда мы приехали к ней мы немного подождали и она нам выдала с правку с кодом,я конечно ее отблагодарила.

спасибо большое)))))))))))))))))))))))

126

martin luis написал(а):

[u]Звертаю увагу, що час звернення до лікаря за випискою чи висновком не має значення! Ви можете звернутись за цими документами у будь-який час після народження дитини. Якщо Вам кажуть, що оформляти будуть тільки після операцій - не слухайте, наполягайте на оформленні документів! В законодавстві немає таких обмежень та умов.

Доброго дня, скажіть будь ласка, чи можливо оформити інвалідність дитині із розщепленням піднебіння, якщо операцію вже зроблено?

127

dreamT
ну так Ви ж самі процитували відповідь на Ваше запитання!
Тут все залежить від того, чи знайдете Ви хірурга який випише вам медвисновок.
Якщо не захоче, спробуйте домовитись з головним лікарем чи керівником лікарні.
Якщо Ви були у Коротченка, то це буде ой як не просто.

Отредактировано martin luis (2013-10-09 14:46:28)

128

доброе утро! подскажите пожалуйста! нам ЧЛХ выдал ДОВIДКУ  с кодом , что дальше нам делать? эту справку везти в собес? или еще куда то с ней нужно идти?  :dontknow:

129

Денис_Мария
Теперь к участковой в поликлинику, все оформляют там. Должны выдать Висновок ВКК, с которым уже потом в собес.

130

martin luis
Твой алгоритм оказался не под силу )))
Проще нужно с людьми, Андрей ))

Как в анекдоте - всплывает подводная лодка наша, открывается люк, наш матрос спрашивает у рыбака - Куда поплыли американцы? Рыбак отвечает - Зюйд-зюйд-вест. Матрос - Ты не умничай, а пальцем покажи! ))

131

Anna_ODS написал(а):

Денис_Мария
Теперь к участковой в поликлинику, все оформляют там. Должны выдать Висновок ВКК, с которым уже потом в собес.

спасибо Вам огромное :yep:

132

Admin
прошу поменять в названии темы слово "Алгоритм" на слово "Последовательность".
Сам недавно ругал младших юристов за использование всяких сложных слов в обращении в госорганы.

Anna_ODS написал(а):

Проще нужно с людьми, Андрей ))

Я всерьез задумался над этим явлением и внимательно перечитал свой текст.
Опять пришел к выводу, что там все показано пальцем. Кроме использования понятия алгоритма и государственного языка, который может быть непонятен.
Но переводить на русский сил моих нету да и смысла не много, ведь все равно документы будут на государственном языке.

133

Ёлки зеленые... слово "алгоритм" в школе проходят, что за проблемы??? Слово "последовательность" в заголовок уже не лезет, только "послед". Боюсь, смысл будет искажен  :rofl:

Учиться надо было в школе получше, граждАне! Алгоритм - он и на африканском алгоритм (наверное)...  :D

134

Admin написал(а):

слово "алгоритм" в школе проходят, что за проблемы

Во втором классе уже учат  :)

135

доброе утро всем)

Anna_ODS написал(а):

Денис_Мария
Теперь к участковой в поликлинику, все оформляют там. Должны выдать Висновок ВКК, с которым уже потом в собес.

доброе утро! я в пятницу поехала к своему участковому педиатру,хотела отдать ей довидку, и что бы она помогла оформить нам инвалидность- а она сказала, что она не стоматолог и не знает чем мне помочь :tomato:  я в шоке!!!!!!!теперь я вообще не знаю к кому идти. :dontknow:

136

Денис_Мария
Рассказываю дальше ))
Идете к нач. меду - это должность так называется руководителя всех врачей в поликлинике ))
Показываете ей свою довидку и спрашиваете у нее кто должен этим заниматься. Это не ЛОР патология, не патология врача стоматолога, а именно Челюстно-лицевая. Заключение от этого специалиста - ЧЛХ у вас на руках. Дальше по процедуре поликлинике вы должны пройти всех врачей - это комиссия ВКК - ЛОР, окулист, невропатолог, хирург, все записи от этих врачей должны быть в вашей карточке. У каждого врача вы описываете свои жалобы на эту проблему - сложности с кормлением, предстоящая операция и т.д. Всех этих врачей мы например проходили отдельно. Потом ваша педиатр пишет заключение, нач мед выдает и подписывает Висновок ВКК, с которым вам надо идти в собес.
В общем, вы должны понять одно - в поликлинике вы должны получить Висновок ВКК
Вот идите туда и выясняйте кто вам его напишет, потому что это должен быть документ только из поликлинике по месту прописки.

Отредактировано Anna_ODS (2013-10-14 10:39:02)

137

Anna_ODS
а мы не ходили по врачам, нам заведующий сам сделал и отправил в собес, только от ортодонта справку забрал...

138

Anna_ODS написал(а):

Денис_Мария
Рассказываю дальше ))
Идете к нач. меду - это должность так называется руководителя всех врачей в поликлинике ))
Показываете ей свою довидку и спрашиваете у нее кто должен этим заниматься. Это не ЛОР патология, не патология врача стоматолога, а именно Челюстно-лицевая. Заключение от этого специалиста - ЧЛХ у вас на руках. Дальше по процедуре поликлинике вы должны пройти всех врачей - это комиссия ВКК - ЛОР, окулист, невропатолог, хирург, все записи от этих врачей должны быть в вашей карточке. У каждого врача вы описываете свои жалобы на эту проблему - сложности с кормлением, предстоящая операция и т.д. Всех этих врачей мы например проходили отдельно. Потом ваша педиатр пишет заключение, нач мед выдает и подписывает Висновок ВКК, с которым вам надо идти в собес.
В общем, вы должны понять одно - в поликлинике вы должны получить Висновок ВКК
Вот идите туда и выясняйте кто вам его напишет, потому что это должен быть документ только из поликлинике по месту прописки.

Отредактировано Anna_ODS (Сегодня 09:39:02)

спасибо Вам огромное за подсказки!!!!! :yep:

139

Мёртвая Луна написал(а):

Anna_ODS
а мы не ходили по врачам, нам заведующий сам сделал и отправил в собес, только от ортодонта справку забрал...

хорошо вам! понимающие у вас врачи! :cool:

140

Anna_ODS
Аня, спасибо.
Может, перепишешь алгоритм, а?
Типа как вторую версию?
З.Ы. Я серьезно.

141

Здравствуйте!Помогите нам пожалуйста,у нас такая проблема:мы из Кривого Рога,у нашей доченьки двусторонняя расщелина твердого и мягкого неба,при оформлении инвалидности нам написали код:Q35,4,и нам назначили пенсию по инвалидности 894 грн,почему так?нам не правильно установили код?

142

Nastya26
код правильный, инвалидность до 5 лет.
Да и сумма, на первый взгляд, ок. Может, кто получает, подскажет, правильная ли сумма, потому что действительно совсем нет времени сейчас считать.

143

Может я покажусь каким-то злюкой, но все же почему нельзя посмотреть в начало темы?
Зачем я все это писал?

144

martin luis написал(а):

Зачем я все это писал?

Не расстраивайся, ты все очень доступно написал, все правильно, со всеми ссылками на законы, инструкции и поэтому длинно. Некоторым просто лень вникать и больше ничего.

Алгоритм ведь очень прост )) Нужно получить всего 2 документа.
1. Заключение с кодом заболевания от ЧЛХ для поликлиники.
2. Висновок ЛКК из поликлиники для собеса.
Знать нужно главное - по закону инвалидность по расщелинам оформляется либо до 5, либо до 18 лет. Для собеса имеет значение только Висновок ЛКК, то есть, что там будет написано, то они и начислят. И никто там не будет разбираться, что вам положено на самом деле. Вот, написано до 2-х лет с нарушением всех прав ребенка и все, значит начислят до 2-х лет.
Главное и наиважнейшее, всеми правдами и неправдами добивайтесь нормального Висновка ЛКК из поликлиники и будет вам счастье. В свою очередь, чтобы поликлиника все правильно написала, в заключении ЧЛХ должны быть правильно указаны код заболевание и запись, что ребенок имеет право на получение гос.помощи до 5 или 18 лет.
И тут все равно придется вернуться к алгоритму Андрея и включить мозг.

145

Anna_ODS
гениально :)
как и все простое

146

Nastya26
сумма правильная, у нас тоже 894.

147

У моей дочурки одностороння расщелина губы и АО. Занимаемся оформлением инвалидности. Девочки у кого такой же диагноз, какой код присвоили?

148

всем  пенсию дали уже?

149

Мёртвая Луна
нет, сама жду((((

150

Кому было интересно, пособие по инвалидности для подгруппы А - 1597,80грн


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - алгоритм действий для родителей из Украины