Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Нейросонограмма показала жидкость в голове, кто сталкивался?


Нейросонограмма показала жидкость в голове, кто сталкивался?

Сообщений 91 страница 98 из 98

91

ГорбуноваИрина
Ира, а гидроцефальный синдром вам ставили по какому результату НСГ? Были боковые желудочки расширены, если да то насколько?

92

Девочки подскажите (я наверное уже везде по проблемам засветилась) вчера сходили сделали НСГ: увеличилось кол-во водички в мозгу. справа 5,6мм. слева 6,1 мм

межполушарная щель 7 мм (было 2 мм в месяц)

боковые желудочки = 7.8 и 7.9 (было 4,6 и 4,3)

Заключение: эхопризнаки дилаттации ликворной сисемы головного мозга (как я поняла увеличение водички в мозгу)

массаж нам отменили.прописали диакарб,аспаркам, ковинтол.хочу записаться к невропалогу в НПЦ ( ТО ЕСТЬ В НПЦ ОБ ЭТОМ ЕЩЕ НЕ ЗНАЮТ), что она скажет и насчет операции. Скажите девочки это серьезный повод для беспокойства. было ли у кого так, а потом прошло я не буду пускать на самотёк, просто хочется реально знать угрозу.

ребенок обычный. голова 40 см. грудь 38.
и что, теперь операцию перенесут?  я не хочу рисковать ребенком. но я на операцию как то настроилась...  блин....

93

а насчет поведения: девочка стала чуть беспокойнее, не хочет держать голову, кушает по-настроению. то плохо, то аж за ушами трещит. спит тоже странно - иногда днем вообще не спит (по 20-25 мин), а иногда почти целый день спит. сижу и плачу, только этого не хватало!!!!!!

94

ЭльмирочкаИДинарочка
я так понимаю, что лучше, конечно, не только показать неврологу в НПЦ, но и чтобы именно она назначила лечение (я лично все таки больше доверяю неврологу из НПЦ - врач высшей категории, НПЦ специализируется на неврологии в том числе). По результатам лечения назначат контрольное НСГ и по его результатам будут принимать решение о возможности оперироваться.
Нам невролог подозревала ВЧД, но НСГ, которое мы сделали оказалась в норме...но перед этим она мне объясняла алгоритм именно так - назначит лечение, потом контрольное НСГ, потом решение.
Да, еще в НПЦ когда ложитесь берете с собой последнюю НСГ - ее анестезиологи смотрят...так что скрыть диагноз не получится...впрочем, думаю, Вы к этому и не стремитесь вовсе.
Нужно поговорить с неврологом о том насколько лечение может повлиять на сроки операции и подкорректировать их при необходимости.

95

Девочки отпишитесь как ваши проблемы, прошли?

96

liliput написал(а):

Приехали мы вчера от очередного невролога.
Гидроцефальный синдром не требующий медикаментозного лечения и точка! :dontknow:
НСГ плохая, но клиники нет, в лечении не нуждается, только контроль НСГ, операцию просто не рекомендует, а решать будет это анестезиолог, реаниматолог и хирург! Отакої!  :D
Уже хорошо, что не назначила для перестраховки эту классическую парочку диакарб-аспаркам....
Дали буде... Едем завтра еще к одному...  :canthearyou:

У них не подтвердилось, я с Таней (лилипут) давно общалась, но все в порядке. Хорошо, что не лечили несуществующую гидроцефалию, а поехали на операцию.

97

Jul написал(а):

Хорошо, что не лечили несуществующую гидроцефалию

У нас то на нашей родине то еще...  :tired:

98

Нам ставили гидроцефальный синдром.Пили аспаркам,диакарб и еще что-то.Через месяц было все ок


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Нейросонограмма показала жидкость в голове, кто сталкивался?