Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Нейросонограмма показала жидкость в голове, кто сталкивался?


Нейросонограмма показала жидкость в голове, кто сталкивался?

Сообщений 61 страница 90 из 98

61

liliput написал(а):

прооперировали и всё

Поздравляю!!! Вот сколько было нервов потрачено  :canthearyou:

62

Олеся 80 написал(а):

Поздравляю!!! Вот сколько было нервов потрачено

спасибки!
А сколько еще впереди...
ненавижу жить под наблюдением, это вроде, как за стеклом...

63

liliput написал(а):

за стеклом...

Язык показывай -  наблюдатели сразу отвернутся  :D

64

Вот и мы столкнулись с этой проблемой.. Увеличение ликворного пространства..
2 невролога сказали, что это у нас врождённое, взаимосвязанное с расщелиной.. И после всех операций это пройдёт..
прописали диакарб и аспаркам, начинаем пить..
У кого какая была дозировка этих препаратов?

65

а641ут
Мы пили диакарб 1/6 три дня пить, один перерыв, аспаркан 1/4 каждый день,  пили месяц.

66

Татарчук
нам написала и то, и другое по 1/4 раз в день.. вот и думаю не многовато ли?

Татарчук написал(а):

диакарб 1/6

как же его так мелко разделить?

67

Когда мы пили нам было месяца 2-3, может по этому такая маленькая дозировка

а641ут написал(а):

как же его так мелко разделить?

Я мужа озадачила :D , он мне и делил на шесть частей. Сначала делил на две половинки, потом эти половинки на три части.

Отредактировано Татарчук (2010-03-22 12:49:02)

68

а641ут написал(а):

его так мелко разделить

очень просто - давите таблетку в порошок и разделяете на равные кучки.

69

а641ут
а мы пили в 4 месяца диакарб по 1/4 1 раз в день, а аспаркам 1/2 3 раза в день по схеме 3 дня пьешь 3 - перерыв

70

Девочки,мы вчера сделали нейросонографию и она показала расширение межполушарной щели там норма до 3мм,а у нас 4,4 и скорость кровотока по вене Галена должна быть до 15 см в сек,а у нас 16,5!Подскажите пожалуйста может кто-то с этим сталкивался?На что это влияет и является ли противопоказанием к операции?А то нам к неврологу ехать только на той неделе и мы очень волнуемся,а врач узи толком ничего не сказала!

71

У нас  еще внутриутробно была эта лишняя жидкость в боковых желудочках мозга(по 10мм). после рождения она увеличилась до 20 мм....начали прием диакарба по1/4 через день и аспаркам 3 раза в день ежедневно...после месяца лечения они стали по 11мм...сейчас еще продолжаем лечение, но по схеме 3дня по 1/4 диакарба, 1 день перерыв. Может кто знает сколько они в норме?

72

НастяЖ написал(а):

Может кто знает сколько они в норме?

Это про размеры желудочков? Я правильно поняла? Когда нас осматривали, и у нас были размерами 4 мм, это нормально. Невролог говорил, что и 6 мм не предел. А вот 15 мм, это много. Насколько я читала всякой информации, норма желудочков 2-3 мм. В интернете много про это информации.

73

А диакарб мы пьем с рождения. Т.е. пьем уже год. Были такие дозы (самые большие) целая таблетка в день - три дня пьем, один день отдыхаем. При этом аспаркам пили тоже целую таблетку. Это была жуть. Сейчас пьем пол таблетки диакарба  1 раз в неделю.

74

Девочки, вот мы пока не родились, но нам тоже ставят одностроннюю расщелину верхней губы (небо сказали будет видно после родов) и увеличение задних боковых рогов желудочков головного мозга (слава Богу не гидроцефалию). Вот меня мучает вопрос почему и как это связано между собой расщелина и увеличение желудочков? Я так поняла, что у многих помимо расщелины и такие проблемы. Хотелось бы знать есть примеры нормального в психомоторном плане развития малыша с этой бякой (увеличением желудочков)? Спасибо всем кто ответит!!!

75

Неужели никто так и не ответит?(((

76

я не врач...но отвечу
у нас тоже желудочки увеличены - но психомоторное состояние у ребенка в норме!

77

Евгения-Miracle Спасибо большое, именно это я и хотела услышать! :flag:

78

Лесик
Подтверждаю Евгения-Miracle и мне кажется это никак не связано. У старшей дочери был такой диагноз, а расщелины не было

79

У меня паника!!!!!!!У нас расширены желудочки 11 и 8мм...теперь незнаю возьмут ли нас на операцию, внешне это никак не проявляется - спит хорошо и много, ничего не трясется, держит погремушки, улыбается, "разговаривает"...
что же делать с этой нейросонографией????аааааааааааааааааааааа....сдали анализы и УЗИ на 9000р. Неужели вс зря(
кто-нибудь помогите скажите что делать то?...

80

Евгения-Miracle
сходите к неврологу, он(а) вам всё скажет и пропишет.. не паникуйте, это не страшно, всё компенсировано..
мы месяц пили мочегонные, операцию отложили, ибо был риск подъема давления после наркоза с последствиями..

81

Евгения-Miracle
Не переживайте так. У нас тоже были желудочки расширены и межполушарная щель увеличена. Нас на нсг гоняли чуть ли не каждый месяц. Врать не буду,невролог из нпц до операции не допускала. Назначения писала каждый раз по листу А-4. И диакарб,и аспаркам,и фенибуд(?),типо от пустышки отучать,чтоб не нервничали.Я сходила ещё к неврологу. Она сказала,что развитие в норме,отклонений она не видит. И я задвинула на лечение. А в 7 месяцев мы с Сонечкой пришли за руку(она ходить начинала). И всё- мы выздоровели.Больше ни одной нсг она с нас не спросила. Что там с нашими желудочками -не ясно.И на переосвидетельствование-написала,что всё в норме. Я так понимаю они перестраховываються сильно(неврологи).Если мой тел помните,звоните. Я вам подробно расскажу. Удачи.

82

а какие цифры были???все же от цифр тоже зависит

83

Евгения-Miracle
у нас было 11 и 6.. невролог сказала, нёбо сошьют и забудете, а пока периодически проверять, и опять же пили мочегонные, те, о которых говорит ВЛАСОВА..
да Вы не бойтесь так, пролечите, если нужно будет, прооперируетесь!

Отредактировано а641ут (2010-09-26 20:19:11)

84

Хотела у вас узнать по поводу нейросонографии и заключения невролога,дело в том,что  у нас увеличены желудочки мозга не значительно, на ребенке это никак не сказывается развитие слава Богу в норме. Но все равно переживаю из за этой нейросонографии, не является ли это противопоказанием к операции?? У нас желудочки 9,4 и 8,6 мм. Поставили диагноз наростающий гидроцефальный синдром(((. Блин,месяц назад они были 6,6 и 7,2 мм(((. Направили нас к инфекционисту и нейрохирургу. А операция у нас через неделю, что делать ума не приложу...

85

У нас по НСГ были увеличины боковые желудочки (10,8 и 10,3), тоже не намного от нормы. делали прям перед госпитализацией в 7 месяцев. Невролог и педиатр НПЦ в один голос сказали что у деток до года это не страшно, тем более в первые полгода, так как это может быть послеродовое. Операцию  мы делали в октябре, никто и слова не сказал про отвод. Диагноза нам такого не ставили. Сдавайте анализы которые назначит инфекционист (кровь,мочу и слюну на ТОРЧ инфекции методом ПЦР) , чаще всего причиной данной проблемы является цитомеголовирус. Ищите причину скопления жидкости и лучше все поставить на свои места до года.. так говорят спецы.

Отредактировано Katrinka (2011-02-17 18:29:43)

86

Лесик
так у вас наростает????? Это конечно не оч хорошо, но это допускается...т.к. ребенок ростет...нужно наблюдение, но противопоказанием к операции не является!!!!!

87

Katrinka
Спасибо, после операции займемся этим вопросом вплотную, они у нас были еще в утробе увеличены....генетик узист говорил,что это возможно у нас такое строение мозга. Все ТОРЧИ сдавала во время беременности и не раз, ничего не нашли
НастяЖ
да блин, получается,что наростают,но по мере увеличения головы симметрично. Будем наблюдать и устанавливать причину,но наверно уже после операции время уже нет,неделька осталась

88

Лесик
не переживайте!!!  удачи вам!!!!!! все невроло в один голос говорят что это врожденное и резко не пройдет или возможно так и останется, главное на равитие не влияет..а с возрастом все компенсируется!!!!!

89

НастяЖ
Будем надеяться! :flag:

90

Привет всем! А мы вообще с самого рождения "головой мучаемся", с рождения гидроцефалия, агенезия мозолистого тела..., потом гидроцефальный синдром, сейчас скомпенсирован. Год первый только головой и занимались, все мероприятия по стоматологии были отложены. Сейчас задержка развития. Так что по неврологии мы прошли огонь, воду......


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Нейросонограмма показала жидкость в голове, кто сталкивался?