Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Новички, которые сидят втихаря! А ну-ка, рассказывайте про себя!!!


Новички, которые сидят втихаря! А ну-ка, рассказывайте про себя!!!

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Ирча написал(а):

Надеюсь, что узнаю много интересного и полезного.

В этом даже и не сомневайтесь! :flag:

62

Здравствуйте! Мы из Бийска Алтайский край. В сентябре 2009г у нас родился сынуля с частичной расщелиной в/губы и полной расщелиной твёрдого и мягкого нёба. Шок уже прошёл, спасибо мужу за его любовь и мощную поддержку в первые минуты. Приехав домой, кинулась искать информацию о таких патологиях, клиниках, врачах.  Через 20 дней едем на первую операцию. Очень сташно за малютку. А этот сайт нашла совсем недавно случайно, искала инфу: как повысить гемоглобин. Несколько ночей просто читала и с каждым разом прибавляется уверенность: у нас всё будет отлично. Кстати, через сайт нашла семью из Бийска с дочуркой, уже пообщались по телефону. Здорово знать, что ты не одинок со своими прблемами, есть люди, которые тебя поддержат. Спасибо.

63

Привет всем ! Мы из Омска.Я сейчас на 26 неделе беременности таким ребёночком.Нашему сыну ставят диагноз - Расщелина верхней губы справа 4,7 мм и нёба(насчёт нёба,врачи говорят неуверенно). После того,как узнали-не сомневались,что будем рожать,но слёз было куча. А вопросы разных врачей " вы не будете прерывать беременность? - доводили до истерик,хотя все они должны знать,что сейчас это не показание для прерывания,если в целом ребёнок здоров.Просто ужас!!! Как и у всех голова идёт кругом и миллион вопросов...О том ,как это делают у нас в Омске ничего не слышала,но мне сказали,что в Екатеринбурге есть какой то Центр,где операции делают очень хорошо. Пожалуйста,отзовитесь те у кого похожий диагноз,т.е. размер расщелины! Может кто сможет скинуть фотки до и после операции с подобным диагнозом.И сколько стоит примерно операция в других городах? пожалуйста,ответьте!!

64

margaritka27 Добро пожаловать!Вливайтесь в нашу тёплую компанию! Вся интересующая вас информация есть на сайте!
Заполняйте полностью профиль и читайте информацию!
Лёгкой вам беременности!!! :flag:

65

Оксана В. написал(а):

Через 20 дней едем на первую операцию. Очень сташно за малютку.

Едете в правильное место к замечательным людям и специалистам. Всё будет хорошо!
Успехов!!!

66

EvAZa написал(а):

Едете в правильное место к замечательным людям и специалистам. Всё будет хорошо!Успехов!!!

Большое спасибо за поддержку. Она мне сейчас даже больше нужна, чем малышу: Он такой уверенный, у него всё в порядке, он то и придает мне сил и уверенности. Младенцы ещё не разочарованны в этой жизни - они КОРОЛИ и правильно делают! Если научусь, заведу веточку моего сынули, он так много и ВСЕМ улыбается.

67

Здравствуйте! Я из Кировограда,у моего сынишки Владюши расщелина твердрго и мягкого неба,обнаружили в возрасте 1год 4мес.,до этого были проблемы с кормлением,но мы о причине не знали.Диагноз подтвердился на консультации в городской клинической больнице №7 г.Киева.,до этого неоднократно обращались к мед.специалистам г.Кировограда,но никто ничего не замечал,при том что ребенок родился в 7-ми месячном сроке и было много проблем со здоровьем.Даже после заключения диагноза в г.Киеве хирурги г.Кироограда сомневались,наверное им не хватает опыта,как же тогда можно лечить наших детей.Кто может подсказать в какой клинике лучше делать операцию,читали много отзывов о хирурге-Могиляк О.И.,но почти нет информации об операциях проведенных у проф.,Харькова Л.В.Ждем ответа и советов.

68

Давиденко Юля
Добро пожаловать! Ваша история поражает!!! Но главное,что диагноз поставлен уже!!! Мы оперировались в Киеве,в детской больнице №7,хирург-Коротченко Г.М. (зав. челюстно-лицевого отделения),операцией очень довольны. Правда у нас губка и АО,но уверена,что небушко там делают не хуже!!! Удачи Вам!!!

69

Tabalugka
Здравствуйте.Дело в том, что мы были на консультации в больнице №7 в Киеве,у Харькова.Но честно сказать, нас там приняли не очень.Толком даже ребенка не посмотрели,так слегка в ротик заглянули,и сказали приходите попозже,сейчас операцию делать не будем,приезжайте ближе к двум годам.Даже запись никакую нигде не сделали.А что и почему мы сами ничего не знали.И вот с того времени прошло уже 4 месяца,а мы сидим на месте, и не знаем что же нам делать,поехать еще куда нибудь на консультацию,или ждать до 2 годиков.

70

Юля, почитайте и о других врачах, на Харькове свет клином не сошелся - есть и Тетруева, и Коотченко, и Могиляк. По идее вам по возрасту вполне можно уже оперироваться, если нет каких-либо противопоказаний (небо в украине после года сшивают, Могиляк и до года, но у него там очередина...запись на несколько месяцев вперед. операции бывают как одноэтапные, так и 2хэтапные, зависит от вида/особености расщелины и методологии лечащего хирурга)

71

Давиденко Юля
Не могу сказать ничего об операциях, которые делают в 7 больнице (мы оперировались у Тетруевой), но прием нам тоже там не понравился, честно говоря. Тоже так сверху осмотрела ничего толком не объяснили и операцию назначила аж в 10 месяцев (Тетруева нам сделала в 4).
Попробуйте поговорить с Тетруевой, а потом возможно подъехать.

Отредактировано Ната78 (2010-01-18 12:45:38)

72

Да мы вот хотим поехать во Львов на консультацию,послушать что нам там еще скажут.А потом будем еще что-то думать.Дело в том что нам в Годик и 4 месяца поставили диагноз:Гиперактивность,задержка психического развития.Не может ли этот диагноз помешать в скорой операции?

73

Давиденко Юля написал(а):

что и почему мы сами ничего не знали.И вот с того времени прошло уже 4 месяца,а мы сидим на месте, и не знаем что же нам делать,поехать еще куда нибудь на консультацию,или ждать до 2 годиков.

Вы действительно засиделись. По-моему Вам надо торопиться с закрытием неба.

74

Давиденко Юля
Очень хочется настучать по головам дохтерам славного г.Кировограда (жила там год). Не знаю, может ли помешать операции диагноз (по неврологии), но сидеть-то чего ? В Киеве и во Львове вам скорее помогут, и проконсультируют по поводу ГА, ЗПР. Хирурги Могиляк и Тетруева - вполне адекватные люди, больного (не кидайте в меня тапками, и с соплями тоже) ребенка на операцию не возьмут. Операции-консультации БЕСПЛАТНЫЕ. Я оооочень сильно почувствала разницу - что такое мой ребенок с закрытым нёбом и с расщелиной. Становится стыдно, что не нашла нашего доктора раньше.

75

Давиденко Юля написал(а):

расщелина твердрго и мягкого неба,обнаружили в возрасте 1год 4мес.

Господи. да как же такое возможно?

76

Jul
Скажите пожайлуста а какая операция была у вас?И у кого оперировались?

77

Давиденко Юля
В личку написала :)

78

-

Отредактировано Нюша (2010-02-09 11:38:22)

79

Всем привет, я тоже новенькая, ток вчера появилась! давайте дружиться!!!

Отредактировано igra (2010-02-09 11:41:25)

80

Давиденко Юля написал(а):

И вот с того времени прошло уже 4 месяца,а мы сидим на месте, и не знаем что же нам делать,поехать еще куда нибудь на консультацию,или ждать до 2 годиков.

Зачем сидеть-то?

igra, привет! велкам!

81

http://s56.radikal.ru/i154/1002/01/f4e969af86d2.jpg
Здравствуйте, Ярослав 10 месяцев. Левосторонняя расщелина губы и неба(тв. и мяг.) Узнала на 22 недели (УЗИ). Родились 7 апреля 2009. Наблюдаемся и планируем операцию 1 марта 2010 в клинике св.Владимира

82

Нюша
Такой карапуз у вас веселый. Удачи ВАМ!!!

83

margaritka27 написал(а):

Привет всем ! Мы из Омска.Я сейчас на 26 неделе беременности таким ребёночком.Нашему сыну ставят диагноз - Расщелина верхней губы справа 4,7 мм и нёба(насчёт нёба,врачи говорят неуверенно). После того,как узнали-не сомневались,что будем рожать,но слёз было куча. А вопросы разных врачей " вы не будете прерывать беременность? - доводили до истерик,хотя все они должны знать,

Вы не переживайте так по-поводу врачей, мне так же говорили и я тоже бесилась. Это их обязанность спросить, что дальше будете делать. Есть мамочки которые прерывали беременность на этой почве. Все будет хорошо, не сомневайтесь. Самое главное сейчас думать о нем, потому что когда вы нервничаете его сердечко бьется в 3 раза быстрее от стресса. И малышу там намного хуже чем вам. Думайте о его здоровье и все будет отлично. Как нам говорила Людмила Витальевна Агеева (на консультации в св.Владимира), самое главное не стесняться и не прятать ребенка от людей(чтобы не закомплексовать его). И не рассматривайте людей в транспорте. Кушайте, отдыхайте, слушайте классическую музыку и все будет отлично.

84

Привет всем, намп 7мес. полная левосторонняя расщелина. Первая операция в марте. Очень страшно!

85

Salpiga
а вы не бойтесь!!! вы мама, вам бояться нельзя!!! говорите себе почаще, хуже уже не будет, будет только ЛУЧШЕ.  от наркоза детки отходят нормально, все в пределах нормы. просто так нужно. сами подумайте, вы чего боитесь? помолитесь, и спокойнее, всего месяц и ваш ребеночек будет лучше всех!!!!

86

Salpiga, привет! Чего бояться-то, радоваться надо! Я так счастлива была, когда у нас первая операция таки состоялась - вы не представляете!
Страшно - когда что-то во вред.

87

igra, Eugenia, девочки спасибо! За маленького боязно. Да ещё все эти сборы в больницу.

88

Salpiga
Привет!Страх-это нормальное состояние человека.НО не у таких мам как мы!Мы должны несмотря ни на что держаться,из последних сил,но держаться!Ради малыша-он как никто чувствует все переживания мамки.Говорите себе каждый день "Все будет хорошо,мой малыш самый лучший и самый красивый"!!!!!!!!! :flag:

89

Nika i Kat , Спасибо!

90

Salpiga
Все будет хорошо!!!! Поверьте, через несколько месяцев будете это все воспоминать как сон!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Новички, которые сидят втихаря! А ну-ка, рассказывайте про себя!!!