Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Наша операция на небе в 1 ДГБ (Санкт-Петербург)


Наша операция на небе в 1 ДГБ (Санкт-Петербург)

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Девушки, скажите, а в ДГБ№1 имеются палаты на ребенка и двоих родителей (чтобы с папой там прибывать)?
И еще вопрос: у нас неполная односторонняя расщелина верхней губы, сколько держат в больнице после подобных операций?

32

Все, узнала. Держат 10 дней (если для кого-то такая инфа будет полезна), палаты есть по 500 р., по 1000 и по 2000 в сутки. В папой, кажется, нет :(
Тогда такой вопросик.
Как долго папочка сможет там с нами находится?

33

Alla написал(а):

Как долго папочка сможет там с нами находится?

Наш папа приходил утром и уходил вечером, но мы были в обычной палате, а в отдельной (мне кажется) можно все время находиться :)

34

Eathna написал(а):

Наш папа приходил утром и уходил вечером, но мы были в обычной палате, а в отдельной (мне кажется) можно все время находиться :)

Вы имеете ввиду с ночевкой? Было бы потрясающе! Так как у папы на руках, Даня нигде не успокаивается :)

35

Alla
Мне медсестры говорили, что можно и папу оставить, чтобы помог, а я бы отдохнула. Просто он у меня ночью работал   :'( , а я ВООБЩЕ не спала, Данечку на руках по ночам носила, а днем там и поспать не дадут, так что папа - это здорово, думаю, что у вас проблем не будет, т.к. палата отдельная!!!

36

Eathna написал(а):

Мне медсестры говорили, что можно и папу оставить, чтобы помог, а я бы отдохнула. Просто он у меня ночью работал   :'( , а я ВООБЩЕ не спала, Данечку на руках по ночам носила, а днем там и поспать не дадут, так что папа - это здорово, думаю, что у вас проблем не будет, т.к. палата отдельная!!!

Наверное после операции ребенок очень беспокойный, да? :( Нам папа в такие моменты очень помогает, когда мама уже труп!

37

24 поступаем в ДГБ№1
будем втроем - я, мама и Вовик

пожелайте удачи

38

Олег Удачи! Пусть все пройдет благополучно!

39

Олег Удачи и сил.

40

Олег,  удачи!@@@@@@@

41

@@@@@@@@@@@@@удачи!!!

42

Олег пусть все пройдет замечательно!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

43

Все будет хорошо!!! :yep:

44

Олег,с Богом!

45

мы вернулись
у нас оч. красивое аккуратненькое небушко
краткий отчет о  нашей операции:
первое впечатление - поступление в больницу - ужас!!!!
мы приехали в понедельник, видимо было оч. много плановопоступающих
пока стояли в очереди в приемный, около 2 часов, Вовик оч. устал и вымотался
на отделении - супер
никаких претензий в непрофессионализме, недробожелательности да и вообще персонал отделения замечательные люди
ОГРОМНАЯ ИМ БЛАГОДАРНОСТЬ!!!!!!!
т.к. были втроем брали платную палату(2000р. в сутки) - оч. хорошие условия - чистенько, уютно (я в гостиницах худших останавливался за бОльшие деньги)
в палате две больших кровати, одна детская, телевизор, холодильник, микроволновка, санузел, стеклопакеты, выход на балкон, жалюзи(очень актуально т.к. окна выходят на юг)
вобщем никто нас не беспокоил - оч. довольны что находились именно в этой палате
но учтите что на отделении она одна такая
мы записывались за пол года
оперировали нас в среду – одним этапом твердое и мягкое небо
накануне анестезиолог приходила – чудесная женщина все рассказала подробненько про наркоз и реанимацию
в день операции ничего нельзя есть и пить
утром сделали предмедикацию – Вовик объмяк но не заснул – вот тут самый волнительный период для родителей – так жалко малыша отдавать
у нас операция длилась чуть больше часа
поймали М.С. на выходе из операционной – сказала что все прошло удачно, все получилось как задумывалось
в палату ИТАР нас пустили часа через 2 после операции и сразу отдали нам нашего малыша
дальше реабилитационный период – поили, жалели, кормили, выхаживали, спали по очереди
думал что будет хуже – но ничего – справились
про нарукавники оказывается там и не знают – были очень удивлены увидев такой девайс
температура держалась около недели, через пару дней появился гнилостный запах из ротика – промывали фурацилином
первая перевязка на шестой день, потом через день, потом каждый день – после перевязки запах проходит, но пока не сняли все тампоны появлялся снова
думали втихаря подавать антибиотики но все прошло как и говорили врачи
т.ч. даже рады что обошлись без химии
температура держалась 7 дней около 38, если поднималась выше сбивали Панадолом в сиропе
выписали нас через 10 дней после операции
приехали домой без температуры но через пару дней опять поднялась – перепугались жутко, но оказывается зубик вышел
съездили через 10 дней после выписки на консультацию – сказали что все идет хорошо
теперь надо показаться в сентябре

с Маргаритой Сергеевной оч. тяжело общаться
но благодарны ей и Юлии Владимировне ОТ ВСЕЙ ДУШИ, что починили нашего сыночка
настоящие профессионалы своего дела!!!!!
начинаем потихонечку произносить звуки которые раньше не могли

p.s. форумчане! подскажите как быть дальше?
как правильно ставить речь?
М.С. говорит что все сделано так как должно быть от природы и ничего особенного делать больше не надо

огромное спасибо МАМЕ, ЕТНЕ, ВАСИЛИЧУ(особый респект) и всем форумчанам за консультации, поддержку и участие

46

Олег, поздравляю с успешной операцией! Вы молодцы, что через это прошли. Нам еще предстоит, там же, у Циплаковой :) Но надеюсь мы тоже с честью все это выдержим!
Удачи вам и скорейшего восстановления!

47

Олег, поздравляю с успешной операцией!

48

Поздравляю с удачной операцией!!!  :flag:

49

С удачной операцией вас!

50

Поздравляю с удачной операцией!

51

Олег написал(а):

подскажите как быть дальше?
как правильно ставить речь?.............................от природы и ничего особенного делать больше не надо

Нам нёбушки мягкое и твердое  зашили в два захода (7 и 14 месяцев) но болтаем теперь без умолку (на своём языке) выговаривая все звуки, положенные по возрасту (логопед НПЦ такой нам поставила диагноз) и даже раньше... Ни с кем пока специально речью не занимались, вроде всё идет хорошо -:)
Успехов Вам и  Вашей Детке!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Наша операция на небе в 1 ДГБ (Санкт-Петербург)