Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Где и как убрать рубец после операции (расщелина губы)????


Где и как убрать рубец после операции (расщелина губы)????

Сообщений 31 страница 60 из 159

31

мы вот собираемся к ней на консультацию,И Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ ,СТОИТ ЕЙ ЗАДАТЬ ВОПРОС О РЕЗУЛЬТАТАХ ЕЁ ЛЕЧЕНИЯ,и,вообще захочет ли она обсудить ситуацию?или она такая "звёздная" ,что ничего родителям не рассказывает.Большая просьба ко всем кто у неё оперировался,сколько стоила операция на губе.Нам уже 2 месяца и мы начали улыбаться!!!!!

32

Tanay, Поздравляю с первыми улыбками!!! *yahoo Первая награда маме за труды!
Когда я ходила в ДГБ1 и разговаривала с хирургом-неонатологом Караваевой С.А. (которая,кстати, мне очень понравилась своей душевной теплотой и терпеливым отношением), она отзывалась о результатах Цыплаковой как о, цитирую,"фантастических". Так это или нет, могут сказать наши дорогие форумчанки, которые были у нее. Насколько мне известно, официально операция должна быть бесплатной.
Off top:
Tanay, я Вам писала в ЛС, Вы не ответили. Вы получили мое сообщение?

33

да.СПАСИБО.ТОЛЬКО СЕЙЧАС СМОГЛА ОТВЕТИТЬ

34

Бесплатно-то - бесплатно, но мы 15000 рублей выложили в прошлом году и так все платят. Все официально, по договору, так что копите деньги!

35

Tanay, может есть смысл поехать в Москву?Там хотя бы меньше денег нужно с собой...

36

zvezdosya написал(а):

Насколько мне известно, официально операция должна быть бесплатной.

По страховому полису городских питерских пациентов оперируют официально в Раухфуса  (ныне, на время ремонта, в 5-й больнице в Купчино. Их пациенты на данный форум пока, наверное,  не заходили).

Отредактировано nat3654 (2007-09-04 17:46:09)

37

Ветер странствий_2 написал(а):

Ольга написал:
Ветер странствий_2, вы все время хвалите Ваш косметический результат, а ни разу не показали его...и не покажу.

покажите кусочек. можно ж не в общем доступе, а в закрытом форуме. покажите то, что определяет результат. Может быть это кого-то заставит делать массаж.

38

Ветер странствий_2
ну ты даешь :) Неужели ты думаешь, что кто-то из тех кто имеет доступ в скрытый форум когда-то потом выложит фотку твоего малого??? У нас тут все дети такие :sorry: Кроме того, выложишь, а через пару дней удали. Мне,например, очень хочется посмотреть на вашу губку. :rolleyes:

39

Tanay в ДКБ№1 не советовал бы, тем более к Цыплаковой.  :/ Операция действительно платная. Нам в январе она обошлась в 18 000 руб. Делали только губку и носик правили. Но если вы всё таки решились делать операцию именно там, то записываться на хирургическое отделение нужно за месяц минимум, ибо мест может не быть. В январе на отделении ходил какой-то вирус, похоже ротовирус. Все кто питался больничной едой перенёс его. И Детки и Мамы. Плюс к этому хочу добавить, что кварцевания там нет. Кварцевую лампу, или хотябы очиститель воздуха лучше брать с собой. После операции осматривают дежурные хирурги и студенты-практиканты. Пристают с глупыми вопросами типа, а малыш у вас грудь берёт или из бутылочки пьёт? И это на второй день после операции!!! (выдернул бы им (косящим от армии будущим врачам) ноги и спросил почему они не ходят!!!) На отделении из медикаментов есть только анальгин и димедрол! После операции возможно поднятие температуры, потому о жаропонижающих лучше подумать заранее, в противном случае понижать жар будут именно уколом анальгина с димедролом! Вот в принципе и вот..
Да! Охрана абсолютно адекватная, т.е. я еду и сменные вещи носил и до открытия больницы и после закрытия. Это на заметку Вашим близким. ;)
З.Ы. zvezdosya а Караваева, действительно приятная женщина! Я, Жена и Егорус с Вами полностью согласны!  :)

40

Василич написал(а):

(выдернул бы им (косящим от армии будущим врачам) ноги и спросил почему они не ходят!!!)

Сразу видно, что мужчина на форуме :)

41

Tanay, советую Вам прислушаться к советам бывалых. Василич, как истинный мужчина, сделал подробный доклад. Но решать, конечно, Вам. Лично мне Цыплакова не нравится даже как человек.ИМХО.Надеюсь, никого здесь этим не обижу. Мы же всегда хотим для своих близких, а тем более, драгоценных деток, самого лучшего. По-моему, от тех, кто ездил хотя бы в НПЦ, отзывы более радужные...

42

Хочу показать фотки вблизи дочи ,но не очень правда получились наши губы,нос и зубы щелк
:lol: И хочу сказать еще нам массаж помог очень на ранней стадии,потом то точно бесполезно.
Фото Асю попросила разместить,сама профан.

43

Увы, вот самая четкая фотография из присланных Мамой:

44

Assja написал(а):

Увы, вот самая четкая фотография из присланных Мамой:

ну в таком качестве и у моей Янки ничего не видно...

45

Ольга написал(а):

ну в таком качестве и у моей Янки ничего не видно...

И у нас тоже... :D

46

Ольга написал(а):

ну в таком качестве и у моей Янки ничего не видно...

Так ведь здорово,что не видно,только не поняла что значит качестве или вы хотите еще гладко ровную кожу как у младенца.А для нас и такой результат хорош,по сравнению ,что было.Хорош каждый результат,который приносит пользу,если вы о массаже.

47

sunstroke написал(а):

И у нас тоже...

Ну закидали помидорами,что завтра придется перефотковать дите **+7  *angry

48

Мама, постарайтесь сделать четкую фотку... я свою тоже подловлю:)

49

Мама
Мы же не о качестве шва говорим, а о качестве фотографий:) Более резко,пожалуйста:) О наших швах скажу...что сами шрамы у нас вполне,но вот средняя часть губки нашей вроде как подтянута вверх. И за этого немного не ясно что вообще там с шрамами

50

Ну чего вы... МАМА же как лучше хотела, хоть так, а некоторые вообще скрываются! ;)

51

"Хм, но необязательно показывать все лицо, можно показать только участок губы.......в чем проблема то?"
а это мысль :) попробую

52

"ну ты даешь  Неужели ты думаешь, что кто-то из тех кто имеет доступ в скрытый форум когда-то потом выложит фотку твоего малого??? У нас тут все дети такие " /> Кроме того, выложишь, а через пару дней удали. Мне,например, очень хочется посмотреть на вашу губку. "
Лен, ну ладно, сейчас выложу. Я же дарю фотки врачам, когда просят :). А форумчан я в виду не имела. Мне однажды очень неприятное письмо пришло от кого-то с Евы, еще кода ребенок совсем маленький был. Вот и не хочу больше ничего выкладывать.

53

Ветер странствий_2 написал(а):

Мне однажды очень неприятное письмо пришло от кого-то с Евы, еще кода ребенок совсем маленький был. Вот и не хочу больше ничего выкладывать.

это какой-то нашумевший случай, тогда многим мамам гадости пришли.
а фотку жду, правда... у нас же вторая половина губы скоро будет

54

http://rr.foto.radikal.ru/0709/9f/72f8f10c1cb5.jpg

55

постараюсь поискать получше фотку

56

вот получше, но зато с соплями  :D
http://rc.foto.radikal.ru/0709/cd/30c439ddebe7.jpg

57

сейчас сама заметила, что нос кривоват, но в жизни это вообще не заметно. Даже логопед не сразу поняла, что у ребенка что-то не так.
Расщелина была большая, одна часть челюсти выступала на 1-1,5 см вперед.
Сейчас попробую найти в цифровом виде фотку сразу после операции, а потом через полгда после интенсивного массажа. Разница очень заметна.

58

это в 3 месяца через месяц после операции на губе. В носу турундочка, чтобы ноздря не опускалась
http://rc.foto.radikal.ru/0709/43/d7fcf430d6ba.jpghttp://rc.foto.radikal.ru/0709/b9/3129f718166c.jpg
А вот это примерно через полгода. При массаже старалась вытягивать одну половинку губы, чтобы ротик был ровномерный. И еще со временем на шве изнутри появилась припухлость, как бы шарик такой. Потом прошел.
http://rc.foto.radikal.ru/0709/6a/e9533d8117c6.jpg

Отредактировано Ветер странствий_2 (2007-09-05 11:19:59)

59

И еще одна фотка, сделанная летом. На повидло на щеках внимание не обращать :)
http://rc.foto.radikal.ru/0709/1b/25ecd29c7100.jpg

60

"

После операции осматривают дежурные хирурги и студенты-практиканты. Пристают с глупыми вопросами типа, а малыш у вас грудь берёт или из бутылочки пьёт? И это на второй день после операции!!! (выдернул бы им (косящим от армии будущим врачам) ноги и спросил почему они не ходят!!!) На отделении из медикаментов есть только анальгин и димедрол! После операции возможно поднятие температуры, потому о жаропонижающих лучше подумать заранее, в противном случае понижать жар будут именно уколом анальгина с димедролом!"

Зевак всех в сад. Я только Цыплакову и Юлю, дочь ее признавала, как лечаших врачей. Как-то зашли какие-то дети-студенты, были посланы, после чего пошли удовлетворять свое любопытство по бесплатным палатам.
Чтобы температура не поднималась нужно быльше пить. Мой после операции на небе выпил 6 или 7 банок растворимого Хипповского чая , температура держалась около 37, а при высокой температуре ткани хуже заживляются. Когда в 3 месяца делали губу, я кормила грудным молоком (приперла с собой авентовский молокоотсос и их же стерилизатор. Когда М.С. попросила вынесли стерилизатор из палаты, я видимо так глянула, что Юля сразу же встала на мою сторону :) . М.С. смирилась с "парогенератором"). Пил тогда тоже много, но мы на одном молоке продержались. Я тогда литрами кефиры дула, только бы молоко не пропало.

Отредактировано Ветер странствий_2 (2007-09-05 11:42:40)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Где и как убрать рубец после операции (расщелина губы)????