Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем

Сообщений 121 страница 150 из 1004

121

Олеся80Помоги Вам Господи сохранить младенца!!!!!!Он впоследствии доставит Вам радость и будет самым любимым ребенком.Да, первое время будет тяжело проходить кормление и операции,но это мелочи и временно.Потому что можно родить ребеночка без таких проблем ,но это не даст вам ни каких гарантий ,что в последствии он не будет приносить вам  хлопоты и проблемы.Действительно, посмотрите на форуме сколько прооперированный деток.Посмотрите как они любимы и я думаю ,что ни одна из мам не жалее, что сохранила младенца.Ребенок -это Божий Дар!!!!Попробуйте исповедываться и причастится ,кто знает?Здесь на форуме есть история девочки которой Господь явил чудо.УКРЕПИ ВАС ГОСПОДИ!!!!!!!!!!!Это все поправимо!А если не сохраните младенца- это поправить уже ни когда не сможете!

122

Олеся80 написал(а):

В понедельник иду на генетический анализ пуповинной крови.

Олеся, наша проблема крайне редко (вернее, почти никогда не) сочетается с хромосомными патологиями. Так что все будет хорошо, успокойтесь. Всё, то вы сейчас чувсвуете  -- ужас, шок, ощущение нереальности происходящего -- знакомо каждой из нас. Держитесь! Вы обязательно примите правильное решение.

123

Олеся80
Доступ Вам открыт и ничего не бойтесь! Наши дети - самые умные и красивые!

124

Девочки, меня "зацепило" это стихотворение. В конце чуть рифма "хромает", но в целом -это про меня. Для всех мамочек, которые еще ожидают ребеночка!!!

КАКОЕ СТРАННОЕ БЛАЖЕНСТВО-
ОСОЗНОВАТЬ, ЧТО ТАМ, ВНУТРИ,
РАСТЕТ И ЗРЕЕТ СОВЕРШЕНСТВО,
МОЙ АНГЕЛ, ПЛОД МОЕЙ ЛЮБВИ...

ЗА СЕЙ БОЖЕСТВЕННЫЙ ПОДАРОК
БЛАГОСЛОВЛЯЮ НЕБЕСА!
НА МИР, ЧТО ТАК КРАСИВ И ЯРОК,
ВЗГЛЯНУТ ЕЩЕ ОДНИ ГЛАЗА.

ИМЕН НЕ МАЛО БЛАГОЗВУЧНЫХ,
МНЕ СЛАДКО ИХ ПЕРЕБИРАТЬ,
ЧТОБ ВЫБРАТЬ ЛУЧШЕЕ ИЗ ЛУЧШИХ-
РЕБЕНКА СВОЕГО НАЗВАТЬ.

УЖЕ НЕ ЗА ГОРАМИ ВРЕМЯ,
КОГДА, ДИТЯ СВОЕ ОБНЯВ,
ЕМУ СКАЖУ Я: "С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!"
С БЕЗМЕРНОЙ НЕЖНОСТЬЮ В ГЛАЗАХ.

125

Сделали анализ 12.04. (кажется называется кардиоцентез). Узист-эксперт неонатолог сначала делать не хотела, т.к. был сильный тонус, но я настояла (т.к генетик наговорила ТАКОГО). Анализ взяли очень быстро и даже почемуто похвалили. Результат только 20 числа скажут, ожидание невыносимо. Муж на эту тему не разговаривает, а мама вообще наговорила ТАКОГО что я впала в истерику. Толька доча (ей 4,4 года) если видит что плачу говорит что если неперестану то сейчас тоже расстроится...

126

Олеся80
Главное лишнего не нервничать, малыш же всё чувствует ! У вас обязательно всё будет хорошо, не переживайте !!!

127

Олеся80
Олесенька держись.Очень часто сталкивалась когда врачи беременным говорили ТАКОГО...но их запугивания не оправдывались.Сходи в храм поговори с батюшкой.Ты откуда ?Если с Москвы или Подмосковья буду рада пригласить тебя в гости к нам.Успокойся!Господь милостив ко всем!Он тебя не оставит,проси своими словами ,все  свои слезы направь к Пресвятой Богородице!Она наша заступница .Помоги Тебе Господи!!!!!!!!!!!!!!Дай Господи тебе встретить на пути того ,у кого хватит мудрости тебя поддержать и правильно направить!!!!!!!

128

Олеся80 так поговорите с нами, конечно для Ваших близких это шок, мне вооще мама, когда Миха родился сказала "Будут у тебя еще дети"! , это так утешили, и ничего сейчас Миха любимый внук, ждут не дождуться когда приедет! :) Они по моему вообще готовы его себе забрать, была бы на то их воля, но родителям он тоже очень нужен! :)
Олеся80, я думаю, все у вам будет хорошо, по статистике, кстати, в России меньше зайчат чем в Европе, потому что как раз мамам говорят такого.... не переживайте, наши детки самые лучшие, правда правда! :)

concerto написал(а):

Олеся, наша проблема крайне редко (вернее, почти никогда не) сочетается с хромосомными патологиями.

Полностью согласна, как правило расщелины встречаются как изолированный порок, не связанный с тяжелыми паталогиями.

129

Олеся80 Муж и мама - сами ничего не понимают и всего боятся. Реакция разная, но ничего не поделаешь. А доча - умница, вот - для такой поддержки нужны настоящие друзья - наши детки !

130

Олеся80
Главное, это то, что ты решила для себя и ребенка. Да, это очень трудно, когда нет поддержки. Но не надо отчаиваться. Грамотные специалисты никогда без результатов анализов ничего ТАКОГО говорить не станут. По крайней мере, всегда обрисуют несколько вариантов.  Мама, я думаю, тоже высказывала только свои эмоции. Надо постараться успокоиться и ждать 20-го числа.

131

Срок беременности 22 недели, поставили диагноз левостороняя расщелина губы. челюсти и неба. Ждем девочку. Генетики предлагали взять кровь из пуповины на анализ, отказалась. Муж успокаивает, говорит все будет хорошо, переживаю сильно.

132

Taska
Муж просто умница у Вас!Посмотрите на деток форума и поймете ,что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!Удачи Вам!

133

Андрюшок, сама умом понимаю, что страшного ничего нет, т.к. у самой "волчья пасть" была. Просто эмоции зашкаливают.

134

Taska
Но это нормально!Странно было бы если бы не было эмоций и было безразличие.Вы умница ,вы сможете успокоиться,ведь сами много прошли.Думайте о Вашей крохе ,что ему нужны только положительные эмоции.Помоги Вам Господи и укрепи Вас Господи!Удачи Вам !!!!!!!Вы со всем справитесь!

135

Taska
  Все будет хорошо. Я вообще не знала.  Когда родился узнала. ВАм нельзя нервничать. Дай бог все будет хорошо! Удачи вам

136

Срок беременности 17 недель, на УЗИ  поставили нам ВПР лицевой части черепа плода, расщелина верхней губы. Для меня это было, как гром среди ясного неба :tired:. Я даже не поняла изначально,что это? Спрашивала это точно или может ошибка какая то? Но врач генетик - узист Охмадета г. Киев Гришук Ю. В. считается одним из лучших генетиков - узистов, сомневаться в его компетентности к сожалению (для меня) не приходилось. Он заверил меня, что расщелина не сквозная, насколько я поняла, что если не сквозная то это не затрагивает десну, челюсть и небо?? Очень переживаю, в среду иду на амниоцентез. Но это не только из за расщелины, но из за плохого результата первого скрининга :sceptic: . Правда после того,как я пересдала его в другой лаборатории, он оказался нормальным, но все таки есть первый результат(((. Очень рада,что нашла этот форум,для меня он стал прямо спасением, я много всего узнала про "зайчиков" и "волчат", теперь свою малышуню ласково зайчиком называю)))). Большую надежду в меня вселяют Ваши слова о том, что расщелины не связаны с генетическими пороками,хотя мне врач сказал,что это один из маркеров хромосомных патологий(((

137

Лесик
Добро пожаловать на форум!!!! Делай амниоцентез и постарайся успокоиться!!! Я сначала получила отличные результаты генетических анализов и в 20 недель на УЗИ генетик ничего не смог увидеть (малыш прятался). А в 23 недели на повторном УЗИ сказали про расщелину. Думай о хорошем!!!!

138

Лесик Рады знакомству ! Осваивайтесь и обживайтесь, все будет хорошо :) !

139

Лесик,добро пожаловать и не переживай!Врачи на то и врачи,что перестраховываются,конечно,если определяется патология на УЗИ,то врачи стараются после рождения проверить ребенка и  на другие патологии,например,делают УЗИ сердца,других органов и т.д.   И вот сколько у нас родителей деток на форуме,да?Нас много,к сожалению,но,по-моему,ни у кого из наших деток  нет страшных синдромов,умственных отклонений .Наши старожилы меня поправят,если что!

140

Спасибо большое! Буду надеяться, что у нас только расщелина губки!!!! И еще, очень переживаю за амниоцентез, много ли девочек делали этот анализ и какие последствия?? Я читала на форуме тему про амнио ,но все же хочется еще услышать отзывы??? И про сквозное, мне так никто и не ответил?

141

Лесик написал(а):

в среду иду на амниоцентез

скажи а результат чтото для тебя поменяет?
мне предлагали тоже, но я отказалась, спокойнее дохаживала:)

По поводу сквозной УЗИ не "всевидящее око", но надо быть готовым ко всему ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Я бы на твоем месте не делала амниоцентез, "кака" такая  :suspicious:
Спокойно носи малыша, лишние нервы не к чему!!! Кстати амниоцентез 100% результата не дает, нам сказал генетик, все равно есть процент погрешности :) как и все везде

Отредактировано Лена Иванова (2010-05-20 20:51:21)

142

Я делала амнио. Ничего страшного в этом нет, хотя, конечно, волновалась. У меня были сумашедшие риски по синдрому дауна  (первый  скрининг 1:50, второй 1:7)
УЗИ всегда были хорошие.

143

Лена Иванова написал(а):

скажи а результат чтото для тебя поменяет?

+1000!Золотые слова,я тоже готовилась к амнио,а потом подумала,что даже если мне скажут самое плохое-наличие синдрома,патологии плода,гораздо более серьезные,чем расщелина,что я сделаю?Прерывать беременность я бы ни в коем случае не стала,тем более делать такой анализ мне предлагали на 23,кажется,неделе.МОЖЕТ БЫТЬ,если бы амниоцентез делали на таких сроках,на которых делают аборт обычным способом,я бы еще подумала о такой возможности,но когда уже чувствуешь,как ребенок шевелится...И хотя я категорически против аборта,на сроке 4-5 недель,если бы предсказали хромосомную патологию,честно говоря,девочки,можете забросать камнями,но я бы подумала о прерывании.Повторюсь-в случае действительно тяжелой хромосомной анамалии,а не расщелины у ребенка.
Лесик,а что конкретно ты хочешь узнать по поводу сквозной расщелины?У моего Артема двойная  сквозная расщелина губы,неба и альвеолярного отростка.То есть всего,чего можно.На УЗИ увидели губу,про небо и отросток ничего не сказали,но я так и чувствовала.Надейся на лучшее,но готовься к худшему.Просто если ты будешь готова ко всему,если это случится,ты будешь лучше подготовлена и к особенностям кормления,и т.д.А если не случится-какая это будет радость!Вообще не переживай-мы все прошли через это,Господь не дает нам тех испытаний,которые мы не можем вынести.

144

Лесик Добро пожаловать!
Я тоже делала амнио- и плацентоцентез. Ничего страшного, перенесла хорошо. Результат по плаценте был готов через день, но мне объяснили, что он не точный, и для пущей уверенности надо дождаться результата амнио. Вот это было самое страшное -- дождаться...  Теперь думаю, зачем оно мне было надо?

Лесик написал(а):

расщелина не сквозная, насколько я поняла, что если не сквозная то это не затрагивает десну, челюсть и небо

Вы правильно понимаете. Хотя врачи могут ошибаться. Как бы там ни было, это ваш малыш, самый лучший и самый любимый. Всё будет хорошо!

Отредактировано concerto (2010-05-21 00:34:43)

145

Всем спасибо за отклики! Зачем мне нужен амниоцентез? Вы знаете, у меня первый скрининг был не важный риск по синдрому Дауна 1:147(((((. Мы с мужем решили делать амнио, расщелина то такое, дай Бог, чтобы была только она!!! А вот синдром Дауна это уже сложнее, мы не готовы к таким испытаниям((((. Сделаю амнио для своего же успокоения, не хочу всю оставшуюся беременность ходить и переживать, малышуне это только навредит!!! А вы не слышали про случаи когда врачи вообще ошибались на УЗИ, говорили,что расщелина есть, а после родов оказывалось,что ее совсем нет???  Меня смотрел врач генетик, очень хороший, он делала УЗИ очень тщательно, где то минут 30 рассматривал малыша. Вот он мне и сказал, что есть расщелина губки, но не сквозная. Причем этот же врач делал узи в 12 недель и все было в норме, вот теперь не могу понять, ведь формирование личика происходит с 5 по 12 неделю, неужели эта расщелина появилась в это время,но врач ее не увидел?

Отредактировано Лесик (2010-05-21 11:39:26)

146

девочки, я решила принять для себя за истину: пока ребеночек в животе, все можно поправить ( силой мысли  :blush:)  Как вы считаете? это же наши детки-пусть слушаются :D

147

Лесик написал(а):

в 12 недель и все было в норме, вот теперь не могу понять, ведь формирование личика происходит с 5 по 12 неделю, неужели эта расщелина появилась в это время,но врач ее не увидел?

У нас все в норме было до 36 недель. Узи делали у разных врачей. Никто не видел.А в 36-увидели. Помню читала в инете, что случаются ошибки. Все увидите точно, только когда ребенок родится. А сейчас нужно надеяться только на лучшее. Удачи вам!

148

concerto написал(а):

зачем оно мне было надо?

Все чего-то боятся , и у всех свои "тараканы в голове" , ангелов среди нас нет.  Тем более - самое главное "чем дело кончилось" , правда?  У нас ортодонт , классная тетка , так говорит " Цена усилий равна результату".   :)

149

Лесик написал(а):

Причем этот же врач делал узи в 12 недель и все было в норме, вот теперь не могу понять, ведь формирование личика происходит с 5 по 12 неделю, неужели эта расщелина появилась в это время,но врач ее не увидел?

На таком сроке плод еще очень маленький, расщелина уже появилась, но разглядеть её практически невозможно. До 12 недель можно визуализировать лишь срединные расщелины лица -- очень тяжелую патологию. Так мне объяснили УЗИ -диагносты. Где-то на форуме есть темка, где мы это обсуждали.

150

Всем пивет, мне 27 лет, жду девочку срок 26-27 недель, правосторонняя расщелина губы. Нашла ваш сайт жду поддержки и помощи от людей который столкнулись с подобной проблемой.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем