Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » деформация нёба


деформация нёба

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

скажите,есть кто взросленький,которомо мелали операцию в младенчестве,а то наши врачи пугают деформацией нёба

2

bianova82, тут все почти оперированы во младенчестве.
А у ортодонтов мнение везде сильно отличается. Но есть такая вешь, одни ортодонты занимаются расщелинами редко, среди прочей своей работы, по-большей части опираясь на старые (ну или не очень) данные, другие - работают при специализированных или профильных учреждениях, гда занимаются только детьми с расщелинами. Так что, понятно, чье мнение более авторитетно. :)
Есть тут омичи, Катя и ЮляШа, можете их найти, пообщаться, поговорить с ними. :)

Отредактировано Роман (2009-04-11 10:31:46)

3

Кстати, ЮляШа на форум редко заходит, но могу подсобить с её контактами.

4

bianova82, не очень понимаю что именно означает деформация. Но мы может достаточно взрослые? операцию делали в 6 мес, а сейчас нам 4,1. У ортодонта были мес назад - вроде как с небом все ОК  :dontknow:

5

А как вобще выглядят нёба у ваших деток? У нас мягкое нёбо ещё более-менее гладкое, но ткани твёрдого нёба - как измятая фольга. И верхняя челюсть очень сильно после операции сузилась. Возможно это и есть результат одноэтапной операции.

6

LeRa  :dontknow:
Я по возрасту глянула, у нас вроде по датам операций рядом. Нам небо сделали в 6 мес.
Да, само небо вроде как не оч ровное (но к себе я не заглядывала) я так понимаю из-за швов. Но с челюстью все в норме  :dontknow:

7

LeRa
Нам предстоит одноэтапная операция. Скажите сколько она длится по времени, сколько лежали в больнице после, как перенесли наркоз? У нас расщелина мягкого и твердого, но есть ещё проблемы с неврологией.

8

Ирча

У нас одноэтапная операция включала в себя закрытие обоих нёб + делали губку и носик. Вобщем всё и сразу. Длилась операция 2ч 40мин. В больнице лежали 7 дней. Как всё перенесли? Надо сказать, намного лучше, чем я себе напредставляла (особенно выход из наркоза). Диана просто проснулась и всё. Ну, вид, конечно, был жалкий! Правда очень сильно спасало то, что деткам даже пикнуть не давали- сразу вводили обезбаливающее. Никаких изменений с Дианой, после перенесённого наркоза, я не наблюдала и не наблюдаю.
Удачи вам!!!

9

LeRa

И верхняя челюсть очень сильно после операции сузилась.

А что вам врачи говорят по этому поводу? Нам предстоит сделать одноэтапную операцию на мягком и твердом небе. Когда вы заметили, что челюсть сузилась? Это лечится?

10

Shvager Svetlana
Простите, что я тут со своими пятью копейками.. В общем, у нас была расщелина срединная, неполная тв.+полная мягк. Хирург - Могиляк, одноэтапно. Пока сужения нет (наблюдаемся раз в полгода).

11

У LeRa
была операция еще "одноэтапнее" - одним махом закрыли губку, носик, тв. и мягкое нёбо.

Shvager Svetlana написал(а):

Это лечится?

Это лечится ортодонтически - пластинами для расширения челюсти. В "Личном уголке" веточка "Вироника" - там все описано, но и самой Виронике можно вопросы задать.

12

Jul
Нам тоже предстоит операция у Могиляка))) Спасибо за совет (по поводу веточки)

Отредактировано Shvager Svetlana (2010-01-15 17:40:22)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » деформация нёба