Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » АМНИОЦЕНТЕЗ - за и против! Кто как считает?


АМНИОЦЕНТЕЗ - за и против! Кто как считает?

Сообщений 61 страница 90 из 218

61

дианочка

Ну пусть будет так. Куда уж неуважающим себя европейским клиникам против казанских. Спор считаю бессмысленным.

62

Мусяка написал(а):

Куда уж неуважающим себя европейским клиникам против казанских

Улыбнули 8-) При чем тут казанские клиники? Я просто высказала свое мнение, кто же тут спорит)))) Перед процедурой кордоцентеза, я очень внимательно и досконально изучала этот вопрос, консультировалась не с одним специалистом. Поэтому пишу, что знаю.  :D

Отредактировано дианочка (2012-01-18 14:48:16)

63

дианочка

Просто не нужно говорить о ВСЕХ уважающих или неуважающих себя клиниках. Частное мнение на то и частное, чтобы основываться на личном опыте или на лично полученной информации. Поэтому лучше не обобщать.

64

Мусяка
Ок, я буду избегать слова "всех"))) Для расширения кругозора, в какой клинике делают амниоцентез на 30 неделе, когда грубые пороки видны четко на 21-24 неделе и проводить подобные вмешательства нельзя?

65

всем привет. хочу поделиться своей историей. 16 февраля нам назначили второе узи. так как в нашем городе аппаратура не очень, отправили в петрозаводск. поехали вдвоём с мужем довольные, хотела что бы и он посмотрел на наше сокровище. ну вот, само узи, стандартная процедура: замеры, запись и т.д. я лежу довольная, потому, что моя малышка очень бойко отбивалась от узиста )) Процедура затянула и я уже начала волноваться. как оказалось, врач увидела расщелинку, и к тому времени уже считала фаланги пальц

66

ПРОДОЛЖАЮ: к счастью, врач-узист очень тактичная женщина. она мне спокойным голосом объяснила, что у моей малышки левосторонняя расщелина верхней губы и что в наше время эту неприятность легко устранить. другие же врачи с интересом смотрели на мою крошку на экране, как будто они в картинной галерее. так это не приятно. а я в шоке, только головой киваю. естественно, мужу уже ни чего показывать на узи уже не хотелось. в карте написали, что рекомендуют не прерывать беременность и дали направление к гинетику.

67

ПРОДОЛЖАЮ: выйдя из кабинета, предательски потекли слёзы. Муж мой бедный ни чего не понимает, а я и слова из себя выдавить не могу. по дороге к гинетику с горем пополам всё рассказала. попав к гинетику на приём, она нам порекомендовала сделать кордоцентез, дабы развеять сомнения о наличии других паталогий. к тому моменту я не много представляла, что это такое (спасибо интернету). на раздумья нам дали неделю. а так же рекомендовали сделать 3D узи в платной клиннике, но к сожалению и там диагноз подтвердили.

68

HaTka
Если на узи не увидели других патологий, это хорошо. Думаю, и кордоцентез подтвердит Вам это. Просто нужно делать его у хорошего специалиста и соблюдать потом постельный режим дня три. Перед процедурой нужно успокоиться, может попить чего-нибудь. Если не хотите до конца беременности ходить с вопросом " а вдруг", то сделайте. Если Вам все равно, то можно плюнуть на этот кордоцентез. А ту узистку, которая считала фаланги пальцев, на гильотину! Вот такие и отравляют жизнь беременным.

69

дианочка написал(а):

А ту узистку, которая считала фаланги пальцев, на гильотину! Вот такие и отравляют жизнь беременным.

Почему бы и не посчитать? Фаланги пальцев считают всем детям, я сама помню как Мишке считали... Не поняла наезда на узистку.... Может внимательнее читать -

HaTka написал(а):

ПРОДОЛЖАЮ: к счастью, врач-узист очень тактичная женщина. она мне спокойным голосом объяснила, что у моей малышки левосторонняя расщелина верхней губы и что в наше время эту неприятность легко устранить.

, правда,обидно у нас очень хорошие и тактичные специалисты, как правило.......

Отредактировано алена (2012-03-19 11:51:11)

70

алена
Сорри, я подумала, что речь о двух специалистах)))) А фаланги пальцев можно посчитать, не говоря об этом и так перепуганной мамочке.

71

не успеваю дописать и отвечать )) на самом деле врач очень хорошая и опытная, раз смогла разглядеть нашу маленькую расщелинку. на экране она показала мне тонкую темную полосочку. нам было всего 20 недель. некоторые врачи и на последнем узи ни чего не замечают! а пальчики считала и на ножках и на ручках, и все органы более тщательней проверила. и СЛАВА БОГУ, всё остальное у нас в порядке!

72

дианочка написал(а):

Сорри, я подумала, что речь о двух специалистах))))

Бывает. :)

дианочка написал(а):

А фаланги пальцев можно посчитать, не говоря об этом и так перепуганной мамочке.

Врачи тоже люди,они тоже ошибаются - не всегда знают как действовать вот конкретно в этой ситуации - нужно собраться с мыслями, подумать как максимально корректно сообщить беременной женщине и т.д. Не судите строго. :) Я так поняла, что она вначале увидела расщелину - потом решила продолжить обследования и только потом сообщить маме.

73

алена
У меня видимо сидит до сих пор в памяти узистка, которая на 18 неделе сообщила мне о расщелине и сказала прерывать беременность из-за синдрома Дауна.  :mad:

74

ПРОДОЛЖАЮ: 27 фев я приехала на кордоцентез. можете закидать меня тухлыми помидорами, но я решила, что не могу взять на себя такую ответственность, и родить ребенка с паталогиями несовместимыми с жизнью или очень 'тяжелого' ребенка. это же мучение не только для самого малыша, но и для всей семьи. к сожалению, родители не вечные и на кого оставить такого ребенка?! государству он точно не нужен. близкие меня в этом поддержали. конечно, было страшно подумать, как можно убит ребенка, который уже вовсю пинается.

75

HaTka
Вам еще не сообщили результат?

76

дианочка написал(а):

У меня видимо сидит до сих пор в памяти узистка, которая на 18 неделе сообщила мне о расщелине и сказала прерывать беременность из-за синдрома Дауна.

1) врач функционалист не ставит диагнозы.
2) не решает вопросы о прерывании/ не прерывании беременности.

Отправить того врача на повышение квалификации, а лучше ей заняться чем-нибудь другим.

77

ПРОДОЛЖАЮ: в этот день на процедуре я была самая молодая мамочка. остальным девушкам от 37-4О лет. всего нас было пятеро. так как у меня был самый большой срок, среди всех, процедуру я проходила последней. это было ужасно! сначало долго не могли найти подходящее место прокола, моя малышка повернулась к ним попой и спрятала почти всю пуповину. прокол всё таки сделали, он терпим. но когда тебе пол часа вертят этой иголкой под разными ракурсамы, что бы попасть в пуповину - это конечно жесть.

78

забегая вперед скажу, что результат нам сообщил врач-генетик через 6 дней! Анализ хороший, мы счастливы! и не жалеем, что согласились!

79

HaTka
Я тоже делала этот анализ и мне втыкали иглу 2 раза, т.к. не могли долго взять кровь. Сейчас могу сказать, что тоже не жалею, по крайней мере хоть в этом плане доходить беременность спокойно и не ломать голову.

80

дианочка написал(а):

А ту узистку, которая считала фаланги пальцев, на гильотину! Вот такие и отравляют жизнь беременным.

Не поняла причину наезда на УЗИстку , человек старательно делал свою работу . Ведь бывают детки с расщелинами, у которых есть и сопутствующие патологии в том числе и сросшиеся пальчики. По этому тут надо всё проверять очень досконально.

81

дианочка написал(а):

Сорри, я подумала, что речь о двух специалистах)))) А фаланги пальцев можно посчитать, не говоря об этом и так перепуганной мамочке.

:rolleyes:

82

HaTka написал(а):

Анализ хороший, мы счастливы! и не жалеем, что согласились!

Это самое главное

83

HaTka
От всей души поздравляю! Желаю доносить ребенка спокойно и легко родить!

84

Спасибо, девочки  :love:

85

ПРОДОЛЖАЮ: единственный негативный момент был, пока я находилась в республиканской больнице в гинекологии, когда мне довелось пообщаться с заведущей этого отделения. врач высшей категории... она мне сказала: - зайчья губа это же так не красиво!!! тем более у вас девочка! был бы парень, так отрастил бы усы и нет проблем. намекала на прерывание. я ответила, что  в наше время это не страшно, мол всё прооперируем и забудем. Она только пожала плечами, а во взгляде столько жалости, что хотелось разреветься.

86

ПРОДОЛЖАЮ: но мы не стали из-за неё раскисать! правда на этом она не остановилась! уже после второго кордоцентеза она хотела меня оставить в палате до тех пор, пока не будет известен результат. мол зачем тебе два раза ездить, заранее думая, что анализ будет плохим и всё-таки будет прерывание. у меня волосы зашевелились. как так можно?! уже мой врач-гинеколог сказала на это: - кто бы ей позволил сделать прерывание на таком сроке, когда порок совместим с жизнью?!

87

HaTka
поздравляю вас с хорошим результатом! теперь спокойно дохаживайте беременность! я тоже делала кордоцентез!  у нас мальчик! как мой муж сказал, главное он здоров, а остальное (имеет в виду губку) мы починим. так что все у нас будет хорошо! мне уже недолго осталось ждать встречи с сыночком, и я ее жду с не терпением)))

88

Екатерина Иванова, как вы себя чувствовали после кордоцентеза? я вот уже больше недели на сохранении. у меня внизу живота при ходьбе не приятные ощущения. магнезия и ношпа не ахти как помогает. волнуюсь :-(

89

HaTka
я в больницу не ложилась, лежала три дня дома. свечи с папаверином вставляла, вит Е и магний В6 пила. вроде все. у меня первый день болел живот и страшно было, потом болело место прокола

90

я сделала кордоцентез и не жалею! Зато точно знаю, что хромосомной патологии нет, для меня это огромное облегчение, а так я бы оставшиеся 20 нед себя грызла. Кстати сегодня всемирный день дауна - они принимают поздравления! Вообще каждый сам для себя решает, если ни при каких даже самых страшных диагнозах вы не откажетесь от дитя, то и зачем его делать?!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » АМНИОЦЕНТЕЗ - за и против! Кто как считает?