Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Если косят глазки


Если косят глазки

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Почитала я эту темку и поняла, что теперь ещё и глазами прийдётся заняться. У нас тоже косит левый глазик к внешней стороне (иногда). Чаще на температуру или усталость... Сильно это не выражено, были у окулиста 2 года назад, никакого диагноза не поставили, да ещё сомневались правый глаз или левый, хотя я чётко вижу, что левый. А какие специальные исследования нам нужны? Переживаю, что уже запустили проблему.
мамочкина, надеюсь, что у вас всё будет хорошо!!! Держим за вас кулачки!

Отредактировано юльька (2009-05-17 14:36:40)

32

мамочкина написал(а):

Ладненько, что теперь думать и годать.... дождемся очередного обслдования.......

я бы на вашем месте не стала затягивать... У нас тоже атрофия частичная, и я уже выше писала, что мы уже три раза лежали в больниц с лечением, надо подпитывать, чтобы не было хуже. Вот совсем недавно прошли дома курс, капали 10 дней капли Семакс (2 раза в день) потом перерыв 20 дней и ещё курс...

юльька написал(а):

У нас тоже косит левый глазик к внешней стороне (иногда). Чаще на температуру или усталость... Сильно это не выражено, были у окулиста 2 года назад, никакого диагноза не поставили, да ещё сомневались правый глаз или левый, хотя я чётко вижу, что левый.

Вообще у маленьких детей часто косят глазки, и это часто проходит само. Но Лёше уже 4,5 года, сходите к нескольким специалистам... Может заклейки здорового глазика на пол часа в день, как раз ваш случай, зрение надо обязательно проверить, если не из-за зрения, то могут сделать узи глаз

Отредактировано Ирба (2009-05-17 14:59:13)

33

Ирба, спасибо!

Ирба написал(а):

Вообще у маленьких детей часто косят глазки, и это часто проходит само.

До 2 лет этого не было! :nope:

34

Ирба написал(а):

я бы на вашем месте не стала затягивать... У нас тоже атрофия частичная, и я уже выше писала, что мы уже три раза лежали в больниц с лечением, надо подпитывать, чтобы не было хуже. Вот совсем недавно прошли дома курс, капали 10 дней капли Семакс (2 раза в день) потом перерыв 20 дней и ещё курс...

Не, мы не затягиваем, я просто замучала нашего педиатра и окулиста в полеклиннике, но они хором твердят что нужно дождаться когда будет понимать упражнения  (носить очки) и т.д. - поэтому я как-то успокоилась, наткнувшись на веточку поняла, что зря! :disappointed:
Спасибо за совет, уже на след. недели нас ждут в 2-х других поликлинниках.

Отредактировано мамочкина (2009-05-17 16:36:52)

35

юльька написал(а):

До 2 лет этого не было!

с нами в палате лежал мальчик, у него тоже начал глазик после 3х лет косить... Он ходил в очках, врачи так и не поняли из-за чего это случилось

36

Были у офтальмолога. Расходящееся косоглазие на двух глазиках, 15 градусов. Зрение +0,8 оба глаза. Пока такое зрение норма. В связи с косоглазием рекомендовали гимнастику для глаз, потом лет с 6 возможно аппаратное лечение. Причина скорее всего в  слабых мышцах.
Ирба, а как делают  узи глаза? А слабые мышцы это и есть неврологическая проблема или нет?

Отредактировано юльька (2009-05-30 15:05:08)

37

юльька написал(а):

Ирба, а как делают  узи глаза? А слабые мышцы это и есть неврологическая проблема или нет?

Узи глаза делают как и любое другое узи... Закрываешь глаз, верхнее веко намазывают гелем и прикладывают, водят  аппаратом узи.
Вообще врачи часто говорят, что косоглазие из-за слабых глазных мышц, а почему они ослобевают, не знаю... Не думаю, что это неврология

38

Ирба, спасибо :)

39

Очень нужен совет! Сыночке сейчас 9 меяцев. На этой неделе были у офтальмолога. Нам написали "офтальмологически здоров". Я спросила про проверку зрения. Сказали - после того, как ребенок сможет рассказать врачу про фигурки, а до этого не определяется зрение. Спросить про косоглазие - вылетело из головы. У совсем маленького глаза могли разбегаться-собираться в кучку. Но нам в месяц сказали, что пока это норма (забыла, правда, до какого возраста). Потом у меня отлегло, вроде не косит. А вот иногда - такое ощущение, что кажется, что косит. Присматриваюсь - то ли есть, то ли нет? Тут мужу сказала, думала он на меня опять заругается (я пристукнутая на страхах и здоровье сына), а он мне тоже подтвредил, что сам замечает. Стала пристально смотреть - вроде иногда есть. Подскажите, кто сталкивался, можно ли в нашем нежном возрасте определить наличие косоглазия? Сейчас прочитала эту темку (читала как-то давно), увидела, что у кого-то определяли и до года. А как? Аппаратом или чем? Заранее спасибо!

40

Радиомама написал(а):

А как? Аппаратом или чем? Заранее спасибо!

Офтальмологи это видят сами. Если не увидели, значит нет. Но вам бы ещё у кого-нибудь проконсультироваться, для спокойствия ;).

41

Радиомама
Когда у меня были сомнения, я особенно не напрягалась, потому что ребенок еще маленький был. Говорят, к году глазки выравниваются. У нас уже к восьмому месяцу стало очевидно, что глазик косит, тогда я вызвала офтальмолога из Семашко, заключение - содружественное сходящееся альтернирующее косоглазие, гиперметропия ср. степени, рекомендовали обратится в год, чтобы выписать очки. Долго ждать не стала, поехали в Федоровскую клинику, там продиагностировали по полной программе. Заключение - астигматизм. Сделали очки и клеем заклейку. Сейчас учимся носить. Радиомама не знаю из какого Вы города, но если очень мучают сомнения, в Москве можно обратится в клинику Федорова или в Морозовскую клинику. Зрение проверяют действительно позже, когда ребенок может осмысленно назвать картинку. Но заранее не паникуйте, наличие косоглазия не означает плохое зрение. Так же следует подключить невропатолога.

42

Гусарова, как заклейки? Получается ходить с закрытым глазиком?

43

Ирба
да, но не долго, начинает очки стягивать, но хоть не сразу, уже радует.  :D  заклейку на очки клею.
вот такая моя кукла в очках  :D

Отредактировано Гусарова (2009-07-01 01:28:36)

44

Гусарова, Настюха-профессор! Оборжаться можно!  :love: Но очень хорошенький при этом профессор!

45

Гусарова написал(а):

да, но не долго, начинает очки стягивать, но хоть не сразу, уже радует.    заклейку на очки клею.
вот такая моя кукла в очках

ох, а у нас с этим проблема - ни заклейки не хочет не очки!!!Помагает только игра в пиратов с папой,  и то на 5 мин., а другим глазом вообще не играет. Очки переодически в унитазе плавают! :D

46

Мы тоже играем... Я говорит, что глазик в домике немного посидит :D Теперь если я спрашиваю показать как глазик в домике сидит, она сразу ладошкой закрывает. Мы как заклеем, сразу идём книжки читать, чтобы глазик больше работал, заодно слежу за руками.

У Настюхи прям очки, как у взрослой :) такая прикольная :)  У нас совсем детские...

Отредактировано Ирба (2009-07-01 12:21:41)

47

Ирба написал(а):

У Настюхи прям очки, как у взрослой

я очки купила в ближайшей оптике в нашей округе бинооптик, стоят блин дорого, но искать другие не стала, они действительно прикольные. Мне думаю помогает то, что я сама в очках хожу, поэтому Настя от них не так шарахается :)

48

Гусарова написал(а):

я очки купила в ближайшей оптике в нашей округе бинооптик, стоят блин дорого

Я покупала в специальной детской оптике, всё вместе с линзами у нас получилось около 7 тыс, это была самая дорогая оправа для младенцев, она мягкая... Очки получились где-то 4 тыс, а мы их ни одного дня не носили. Тепрь у нас и зрение поменялось, я стёкла вытащила, можно использывать вместо лупы :D

49

Ирба
значит у нас не самые дорогие, мы 4 заплатили  :disappointed:

50

Гусарова написал(а):

значит у нас не самые дорогие, мы 4 заплатили

дорогие... у нас то стёкла были дорогие, толщиной с палец...

51

Гусарова написал(а):

не знаю из какого Вы города

Екатеринбург.
Девочки, спасибо. Поняла, что все же не так, чтобы прямо как ошпаренная, но все же не откладывая в долгий ящик пойду к другому специалисту.

Гусарова написал(а):

вот такая моя кукла в очках

Ну супер-фотка! Аж умилилась...

52

ГусароваТакая милашка твоя Настена в очках!Прям как Василиса у Ирбы.

53

Мы уже тоже в очках, зрение определяется к году (закапывают глаза, смотрят через спец. линейку) и там видно как и чего. Это неправильно, что нужно ждать пока фигуры покажет. У нас наследственно по муж. линии. поэтому я уже в 7м. потопала к окулисту, очки одели1г.6м. пока носим избирательно(в окно на машинки посмотреть, телевизор) У него минус13,и минус12. Похож в очках на Настю.

54

Девочки! Ура!!! Сходили мы еще к одному окулисту. Нам закапали, все посмотрели. Итог - косоглазия нет, зрение нормальное, единственная проблемка - мышцы одного глаза (правового) развиты лучше, чем левого. Вот отсюда и мои замечания, что левый глаз косит. И то сказала врач, что ничего делать не надо специально, должно нормализоваться, только следить за тем, чтобы нагрузка на оба глаза была одинаковая. Просто по ее словам я к ребенку справа подхожу, поэтому он и так мышцы натренировал. А я уже спустя час вспомнила, что действительно, нам ведь ставили кривошею слева, так я все силы бросила на то, чтобы он вертел голову вправо. Ну и довертели, очевидно. Маман перестаралась. Ох, гора с плечь упала.

55

Радиомама, поздравляю :) тренеруйте теперь левый глаз.

семицветик написал(а):

Мы уже тоже в очках, зрение определяется к году (закапывают глаза, смотрят через спец. линейку) и там видно как и чего. Это неправильно, что нужно ждать пока фигуры покажет.

Нам так уже в 5 месяцев очки и линзы выписали, но всё равно сказали, что точно можно будет сказать только после 3х лет или когда ребёнок сможет называть фигуры

56

у нас тоже иногда один глазик косит, когда смотрит вдаль, а другой на солнце сильно щурит
окулисты пока ничего не видят :dontknow: зрение проверяли, все в норме
сходили к неврологу, прописали нам капли Семакс в носик, пока капаем) глазки проверяем каждые три месяца :'(

57

Гусарова написал(а):

вот такая моя кукла в очках

такая  прикольненькая лялька.. :cool: .мы тоже скоро очки носить будем....13  записались на обследование в центр микрохирургии глаза в нашем городе....

Отредактировано SWETLANA (2011-07-11 00:12:04)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Если косят глазки