Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Интересно ваше мнение! Ждем советов!


Интересно ваше мнение! Ждем советов!

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Ylka,
если остались контакты квартиры, поделитесь, пожалуйста. А то нам во Львов еще ездить и ездить, в гостинице было дорого и не оч. удобно. А те кв-ры, которые нашли в интернете - от 180-200 начинались цены и далеко было. Спасибо.

32

Мы наконец-то уже дома. Сделали операцию. Все удачно, очень довольны. Если у кого-то есть какие-то вопросы по Львову, можете писать в личку.
А вообще у нас уже все хорошо. Правда, после операции мы немножко приболели. Где-то перед операцией мы подхватили насморк и этого не заметили. Так что после операции лежали в отдельной палате, чтобы никого не заразить и дня 4 мучились с температурой. Еще и антибиотик нам не подошел тот, который сразу назначили, так что пришлось менять. А впечатления просто супер. Остап Иванович попросил, чтобы к нам ходил дежурный педиатр, так что и ночью приходили. Остальное напишу в темке про Львов.

33

Ylka написал(а):

мой муж снимал квартиру посуточно цена 100-120 гр в сутки ,

А не могли бы вы адресок написать, просто нам назначена операция на 20 мая, и хотелось бы сразу приехать и договориться за жилье для мужа. Заранее благодарна.

34

И мне напишите! Пожалуйста! А то мне надо по делам во Львов на три дня, а гостиница там очень дорогая!

35

С возвращением! Поправляйтесь и восстанавливайтесь!

36

Таня 06 написал(а):

Сделали операцию. Все удачно, очень довольны.

Примите мои искренние поздравления!

37

Поздравляем!

38

Юка, ZIDI68, рыбка спасибо!

39

Помогайте опять! Не знаю куда это надо написать. В общем, после операции прошел уже почти месяц. И вот пару дней на месте швов на небе (там по бокам неба швы, нам его опускали) появился белый налет, неприятный запах изо рта и ухудшился аппетит. Я попробовала содой почистить, но налет убирается только вытащить я его не могу. Педиатр сказал посоветоваться с детским хирургом, но это завтра днем будет. А меня интересует не сталкивался ли кто-то с такими проблемами. Подскажите!

40

Таня 06 написал(а):

появился белый налет,

У нас тоже был белый налет на небе после операции, промывали аптечным раствором фурацилина и мазали специальным гелем, НО У вас ребеночек совсем маленький и вам должны подсказать более безопасное средство.

Отредактировано ZIDI68 (2009-05-26 08:09:56)

41

concerto написал(а):

А потом смотрели как сосет, рот открыв. Ноникто, ни один неонаторлоог не спросил меня, ЧТО за бутылочка, КАК называется, ГДЕ я ее покупала, сколько стоит  и т.д.

100% Та же история. И тоже Киев, столица, один из лучших роддомов!

concerto написал(а):

Но ведь завтра родится ребенок, мама которго будет от шока и незнания на  стенку лезть, и никто ей не подкажет, что и как надо делать!

Это я...  2 месяца назад.

Я сама все время думаю, как глупо устроена наша медицина. Ведь зачем они(медеки) нам, чтоб помочь, а тут что получается. как здоровый ребенок, так помогают, и ГВ рекомендуют, и как держать, как подмывать, в общем ничего нового из уже прочитаного-перечитанного в умных книгах-журналах еще до родов, а вот родился немного "нестандартный" случай, так на лбу у каждого написано - ты родила тебе и мучаться, а мы так... день-два еще полежишь, а там чеши от сюда галопом, нам до тебя дела нет. Меня когда выписывали, так с такой радостью все вздохнули, потому что я их замучила там, в, понимаешь ли ребенка накормить хотела, а не получалось, вот и молила о помощи... а им всем это в тягость... особенно среди ночи, он, маленький орет, я плачу, бегу беру смесь, пытаюсь накормить, не получается, смесь стынет, он голодный, бегу прошу подогреть, вижу легкое недовольство, плюс я со своей соской (Хаберманом), как одна медсестра выдала - "пришла тут выпендриваться со своей соской" (это про меня, после, когда я попросила мне в мою бутылочку смесь сделать), потом бегу пытаюсь докормить... выходит с трудом, потом сцеживаюсь, прошу баночку стерильную, вижу уже явное раздражение, вобщем до хамства не доходило, но на грани явно было, а как только родила, так все сочувствовали, посмотрель (полюбопытствовать) приходили... тошно от этого, такие у нас люди... К огромному сожалению!

42

liliput почти 90% мамочек сталкивается с этими проблемами...мой неонатолог в роддоме поставила нам "волчью пасть ",пичкала антибиотиками,заставляла ребенка есть из груди,кормить строго вертикально,а дышать типа она у вас может только на боку....а то что это совсем не то и не сквозная двухсторонняя расщелина а СПР даже не подумала...а моя соседка удивлялась как я в 1й день после родов знаю что у ребенка СПР...жаль в статье где я нашла наш диагноз про кормление было расплывчато написано"позиционное"и ни слово что это 45 градусный наклон...я как дура в реанимации за реаниматологом бегала и говорила-мы дышать можем только на боку положите на бочек-причем почему то именно на правый,и она задышит(было апноэ из за того что в неонатальном отделение нас опять кормили вертикально).а реаниматолог мне говорил-да она никак у вас сама не дышит!какая разница как ей лежать...и только попав в областную больницу с Соней я узнала что ей всё равно как лежать,она и на спине дышит-короткая уздечка языка,а кормить её надо под 45-м углом...
и столько проблем из за одной ошибки неонатолога которая видать слепая была...
не наш педиатр которая пришла на патронаж перед госпитализацией и я попросила посмотреть Соне ротик(думала молочница) сразу сказала что дефект только мягкого нёба.наш педиатр в рот никогда не смотрел и советов по кормлению не давал.
и как я жалела что мы переехали в Курган из Екатеринбурга...ни мягких бутылочек не Хабермана ни чего тут не достать,муж умудрился найти соску NUK для детей с расщелиной(мы тогда еще думали что она двухсторонняя )но Соня ей просто давилась....иногда мужа хотелось убить от бессильной злобы что не может ничего найти...хотелось самой бежать на край света за этим всем лишь бы малышка поправилась...
но итог:плюнула на врачей после того как подруга(дай ей бог здоровья)нашла ваш форум и теперь никого не слушаю,а делаю как велит сердце.
вооружилась бутылками специальными и щас всё идет нормально и никаких пневмоний у нас не было чем нас в роддоме пугали.и зонд я сама ей ставила хотя в роддоме меня отказывались учить его ставить типа зондовых детей нельзя дома держать...а сколько их дома живет....


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Интересно ваше мнение! Ждем советов!