Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Переоформление инвалидности (Украина)


Переоформление инвалидности (Украина)

Сообщений 271 страница 285 из 285

271

Девчат,мне интесно а как у вас с продленеем у которых одностороняя росщелена губы и небы?просто мы были у челюстнова она нам сказала что группу нам не продлят.

272

Сынулька-заюнька написал(а):

Мы были у Комка в Мечникова еще когда была 1 нед, он нам насчитал 6 операций(((. Но мы оперировались во Львове, и губка и ао и носик сразу))) Коррекции пока не нужны, а там видно будет, КАК БОГ ДАСТ!!!   Кстати про него нам сказали что ему уже давно пора "ПІДНЯТИ СВОЮ ПРОФЕСОРСЬКУ ДУПУ ТА ЧОМУСЬ ПОВЧИТИСЬ, А НЕ ТІКИ ГРОШІ ГРЕБТИ")))  из 8 ЕГО ВЕРНУЛИ В 1000!!!!!! Мі свою там и оформляли))

Мы оперировались в тысячке 9 лет назад.Был там один хороший доктор Виталий Александрович.К сожалению,сейчас он не работает там.Не знаю какой у вас код заболевания,но в нашем случае ринопластику делают не раньше 13 лет.И об этом нам не один доктор говорил.Делали хейлопластику.А Камок нас даже не смотрел,хотя направляли нас к нему.Где будем делать коррекцию,еще не знаю,но в Днепр что-то не хочется.

273

Елена 1983 написал(а):

Девчат,мне интесно а как у вас с продленеем у которых одностороняя росщелена губы и небы?просто мы были у челюстнова она нам сказала что группу нам не продлят.

У нас Q36.9.Просто односторонняя расщелина,небо в порядке.Тем не менее,мы уже 4-й раз переоформлялись.Просто у моей дочери,кроме предстоящих двух операций,имеются проблемы с речью(ринолалия) и нарушение дыхания(ребенок носом не может дышать).В этот раз члх намекала,что пора бы снять инвалидность,но после осмотра изменила свое мнение.

274

у нас тоже 36,9 и сказали она на 2 года(

275

Елена 1983 написал(а):

Девчат,мне интесно а как у вас с продленеем у которых одностороняя росщелена губы и небы?просто мы были у челюстнова она нам сказала что группу нам не продлят.

У нас односторонняя губы и неба.Дали сразу на 18 лет по коду 37,5

276

lago-naki написал(а):

Ангелика
я оформляла летом,первый раз. заключение мсек медики передали в собес,

ь

А нам заключение выписал на месте ЧЛХ с кодом инвалидности.Потратили минут 20 своего времени.Потом через 3 дня я пошла в пол-ку и мне выдали коринець на инвалидность до 18-ти лет.с этим коринцем я пошла в совбез и сразу оформила помощь.у нас так было

277

юлена
Ваш вопрос, адресованный лично Мартину-Льюису, перенесла в его специальную ветку.
Юридические вопросы. Украина. Отвечает martin luis

278

Admin
спасибо)

279

Здравствуйте, я из Киева. Кто знает, а какие сейчас выплаты по инвалидности от государства? Имеет ли смысл вообще оформлять инвалидность, можно ли не оформлять? (Меня от одного слова "инвалидность" трусит, мне кажется, если это оформить, я принаю, что мой ребенок неполноценный). Посоветуйте, плиз.

280

https://ursambo.com/ukr/zahist-pilgovik … ml#_-_2017
Не отказывайтесь от инвалидности,она необходима будет вам.Положено-пусть платят.Это пригодится вам.
А еще льготы за презд,бесплатный детсад.
А инвалидность путь будет,ведь вы не будете всем на каждом углу кричать о ней).

281

Подскажите,  у нас полная  расщелина   губы  и альвеолярного  отростка. Готовимся  к  операции, инвалидность на  два года. Вопрос такой:  будут ли  переоформлять  инвалидность, ведь костная пластика только в  лет 8-9 делается?

282

Добрый день. Сейчас пытаемся переоформить инвалидность дочке. Столкнулись с проблемой: оперировались во Львове, а за оформлением обращаемся по месту жительства. Судя по всему, к нам предвзятое отношение. Обследовались в профильном учреждении по месту жительства, выдали нам выписку из стационара очень малоинформативную с точки зрения диагноза и рекомендаций, коды заболевания указывать отказались и вообще возмутились, на каком основании была назначена инвалидность в прошлый раз. Причем, диагноз намерено сформулирован таким образом, что в конце каждой фразы имеется указание, что  все патологии без нарушения функций жевания, дыхания и т д по списку. На мой вопрос, откуда вывод о том, что функции не нарушены   - молчаливая улыбка. Со слов врачей : ортодонт может описать морфологические , но не функциональные нарушения, хирург может описать проблемы по мягким тканям. Хирург смело заявил, что ничего не нарушено (у дочки, к слову, кроме открытого скелетного прикуса, есть еще адентия частичная, нижних трех резцов нет ни в каком прикусе, соответственно - пищу откусываем жевательными, поскольку у верхних резцов нет антогонистов вообще, еще и дышит ртом в силу открытого прикуса). До устаранения проблем ждать еще долго, и точно до 18 имплантов не будет.  Может, кто сталкивался  - подскажите: какой врач может, вправе и на основании каких исследований сделать заключение о том, нарушены эти функции или нет? Спасибо

283

Добрый день! Оформляем инвалидность, сейчас уже на финишной прямой. Все доки в собесе. Вопрос как и где получить бумажку о том что ребенок инвалид?

284

Marina St написал(а):

Добрый день! Оформляем инвалидность, сейчас уже на финишной прямой. Все доки в собесе. Вопрос как и где получить бумажку о том что ребенок инвалид?

Надо было сделать копию заключения ВКК и заверить её в поликлинике. Это она, та самая "бумажка".
А также удостоверение, которое Вам должны выдать в собесе. Если вдруг не будет бланков удостоверений, пусть делают справку, ставят номер, заверяют "мокрой" печатью.

285

Джулия
Вы в Харькове живете?
Может, стоит обратиться в генетический центр - пусть посмотрят на наличие синдрома какого-то?  Может, заключение дадут?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Переоформление инвалидности (Украина)