Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Скоро операция


Скоро операция

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте. Даже не верится, что я могу спросить про свою беду у кого-то, потому что я абсолютно потеряна в своей ситуации. У сынишки расщелина верхней губы с левой стороны. Я так боюсь операцию, что иногда хожу ничего не понимаю, как в тумане. Операцию начинают делать с 4-6 мес., нам почти 4 мес. Девочки, дорогие, если можете ответьте на мои вопросы.
Как врачи проверяют переносимость наркоза у ребеночка?
Сможет ли ребенок сосать грудь или надо приучать к бутылочке? Мой сынок вообще отказывается от бутылочки и от любой смеси, а молока у меня совсем мало, чтобы сцеживать.
Мне сказали, что после операции сутки ребенок будет в реанимации и меня туда не пустят, как врачи его успокоят? сынуля боится чужих и без меня он не может
Как вообще успокаивать ребеночка в чужой обстановке, среди чужих людей, ведь он будет постоянно плакать?
Сколько примерно времени идет операция?
Вроде все вопросы задала, просто с мыслями трудно собраться.
Я пробежала глазами и наверное, на этом форуме уже есть ответы на мои вопросы, просто трудно выбрать время все перечитать, когда рядом маленький ребеночек, но я обязательно постараюсь сделать это сегодня.
Всем материнское СПАСИБО!!!!

2

Здрвствуйте Маша, ну во-первых Вы уже можете не переживать, так как этот форум как лекарство для родителей, у Вас уже есть друзья! Это мы! Здесь почти все детки перенесли операцию или им это предстоит и ничего страшного ни с кем не случилоь. Зря Вы думаете , что ребеночек будет все время плакать, совсем не обязательно. В реанимации детки находятся под воздействием сильных лекарств потому чаще всего спят. Не думаю, что чужая обстановка для ребенка будет причиной для слез, главное при себе иметь любимую погремушку или еще что-то к чему он привык, и потом мама будет рядом. У нас проблемки с губой нету, поэтому я вам врядли подскажу ответы на вопросы, но без ответа Вы не останетесь точно. Добро пожаловать!  :flag:

3

Маша
Здравствуйте! Хорошо, что вы с нами!
Про наркоз - решают врачи совместно после совместного осмотра неврологом, педиатром, анестезиологом, могут позвать кардиолога и еще кого-нить.

Маша написал(а):

Сможет ли ребенок сосать грудь или надо приучать к бутылочке? Мой сынок вообще отказывается от бутылочки и от любой смеси, а молока у меня совсем мало, чтобы сцеживать.

Так вы врача спросите, как планируется кормление после операции, нужно ли готовиться и как заранее к этому? Т.е. нужно будет кормить ложкой (ложечкой), или можнокормитьиз соски/грудью? А там и будете плясать от ответа врача, у которого собрались оперироваться!

Маша написал(а):

Мне сказали, что после операции сутки ребенок будет в реанимации и меня туда не пустят, как врачи его успокоят? сынуля боится чужих и без меня он не может Как вообще успокаивать ребеночка в чужой обстановке, среди чужих людей, ведь он будет постоянно плакать?

Опять же нужно узнать, можно ли быть с ребенком совместно. Если нет, то ...до вас как мамочки с детками были, узнайте? Вы же не одни?
Удачи!

4

Маша, добро пожаловать! Во-первых, не нужно так сильно переживать, все будет хорошо! Во-вторых, напишите, где и у кого вы будете делать операцию, возможно, на форуме кто-то уже там оперировался м сможет ответить на ваши вопросы.

5

Здравствуйте, Маша. Как многие говорят, все зависит от хирурга. Перед операцией вам все подробно расскажут как кормить и что делать. Мы кормились исключительно с ложечки и до, и после операции. Наш врач запретил нам всякие соски и пустышки вообще! После операции нам привозили малышку сразу как отойдет от наркоза. Уточните у врача об успокоительных средствах, может можно будет подавать какие-нибудь капельки. А вообще врачи все знают и не дадут вашему ребенку страдать, не переживайте. Будут делать и обезболивающие укольчики, и успокоительные, если понадобится. Больно ребеночку будет только первые 3-4 дня (да и то только когда укол обезболивающий отходит), а потом мамочки даже от обезболивания отказываются. Так что все не так страшно, как вам кажется. Мы с губкой практически совсем не мучились от боли. Все как-то гладко прошло. Самые трудные это первые и вторые сутки, а дальше все легче и легче. Наладите питание, войдете в режим - и дело сделано. Не бойтесь и не нервеичайте, а то ваша нервозность будет передаваться малышу, а в этом ничего хорошего нет. У многих мамочек, которые сильно переживали, детки перед самолй операцией начинали температурить на нервной почве, и соответственно операцию пришлось откладывать. Вам это надо? Детишки очень хитрые создания, они почуствуют каждую смену вашего настроения. Так что если вы с уверенностью и положительным настроем пойдете на эту операцию, то и ребеночек это воспримет как должное и все легко перенесет. Вот увидите! Удачи.

6

Спасибо всем огромное за поддержку и бесценные советы. Мне стало полегче, т.к. я нашла друзей, которые помогают советами на этом сложном этапе моей и моего сынке жизни.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Скоро операция