Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как перейти от соски к ложке


Как перейти от соски к ложке

Сообщений 211 страница 230 из 230

211

Dctgjkexbncz написал(а):

Анализы сдавали,правда еще в рд,но там коликов не было. Мы сейчас принимаем Лактозар,вроде от него получше. Скорее всего действительно дело в этих ферментах. 🙈

Ju
Ох,представляю.... 😭😭😭фенибут и невролога конечно не хочется(((Да,потихоньку начали убирать соску,с месяца начну хотя бы днем из ложки кормить. А потом и на все кормления уберем. Судя по темпу набора веса операция не скоро будет. В лучшем случае в три месяца. 🙁

А я бы и не торопилась!  Я все форсировалась, но сложилось так, что мы сделали операцию в 3 месяца и я благодарна, что именно так. С более маленьким было бы сложнее. А здесь уже можно и поиграть, и как-то отвлечь в целом

212

Добрый день! Подскажите как думаете,можно ли ребенка будет кормить с такой бутылки или может кто то кормил с такой после операции. У ребенка небо цело.
https://d.radikal.ru/d18/2103/98/84094ee29633.jpg

Отредактировано АннаЕсения (2021-03-02 12:43:39)

213

АннаЕсения написал(а):

Добрый день! Подскажите как думаете,можно ли ребенка будет кормить с такой бутылки или может кто то кормил с такой после операции. У ребенка небо цело.

Отредактировано АннаЕсения (Сегодня 12:43:39)

Если планируете оперироваться в ЦНИИС, то могу сказать что Иванов против каких либо приспособлений, признает только обычную ложку)

214

Мыть ее точно неудобно. Приучайтесь к обычной ложке.  Это все равно пригодится ) накупите 3-5 видов ложки и пробуйте, какая ребенку понравится больше. Ложку всегда легко помыть, и если забыли или потеряли не дорого восстановить, заменить

215

Готовимся летом к операции, у ребёнка расщелина твёрдого и мягкого неба. Сейчас кушаем из бутылочки pigeon. Пытаюсь приучить к ложке медела. Пока истерики.... Перечитала всю тему и все равно не понимаю как переучить ребёнка.... Он эту меделовскую ложку у меня отбирает и пробует сосать языком как соску.... Ребёнку 6 мес.... Кто-нибудь ещё готовится в ближайшее время к операциям... Давайте дружить)))

216

Когда приучала сына к ложке, делала это очень постепенно. И он тоже пытался сосать ложечку. Не торопитесь, в начале кормления давайте пищу ложечкой, как только ребёнок начинает капризничать переходите на бутылку.  Каждый день постепенно увеличивайте время кормления ложкой. Главное не нервничать и не торопиться. Ребёнок обязательно привыкнет.

Отредактировано Hope45 (2021-05-22 20:55:14)

217

Hope45 написал(а):

Когда приучала сына к ложке, делала это очень постепенно. И он тоже пытался сосать ложечку. Не торопитесь, в начале кормления давайте пищу ложечкой, как только ребёнок начинает капризничать переходите на бутылку.  Каждый день постепенно увеличивайте время кормления ложкой. Главное не нервничать и не торопиться. Ребёнок обязательно привыкнет.

Отредактировано Hope45 (2021-05-22 20:55:14)

Спасибо за поддержку. Но пока не получается. В начале кормления ложку вообще в штыки воспринимает. Но у меня ребенок всегда голодный))) а когда голодный настроения нет. Я сначала даю бутылочку 130 мл, если более менее наедается дальше пытаюсь из ложки поить. Если нет, то опять даю бутылку...
Операция назначена на 8.5 мес. То есть у меня, есть ещё 2 месяца. Может поильник какой нам зайдет  или чашка... Ребенка в 8 мес реально из чашки поить 200 мл?

218

Abildirim
Пока вы не уберете бутылку вообще, к ложке не приучите. Понятно, что дите воспринимает ее в штыки. И понятно, что он не дурак и знает, что если поупрямиться, то мама согласится кормить из бутылки. Вот и результат.

219

Admin написал(а):

Abildirim
Пока вы не уберете бутылку вообще, к ложке не приучите. Понятно, что дите воспринимает ее в штыки. И понятно, что он не дурак и знает, что если поупрямиться, то мама согласится кормить из бутылки. Вот и результат.

Ну со скандалом я ещё успею приучить. Пока пытаюсь по хорошему. Параллельно ввожу прикорм, ребенок же тоже взрослеет, может ему сейчас интересно будет из ложки кушать. В общем потом расскажу )

220

Abildirim написал(а):

Ну со скандалом я ещё успею приучить. Пока пытаюсь по хорошему. Параллельно ввожу прикорм, ребенок же тоже взрослеет, может ему сейчас интересно будет из ложки кушать. В общем потом расскажу )

Итак ... Сейчас нам 8.5 мес. В 7.5 месяцев убрала соску днём. Из ложки прикорм ели нормально, смесь потихоньку со скандалом для 2-3. Потом смирился. Какие я только не перепробовала поильники, чашечки, ложки медела, ложки для пюре. В итоге едим из обычной чайной ложки. Ну и потом уже купила обычную пластмассовую ложку, что б не травмировать после операции ребенка. Пару недель из ложки кормила только днём, ночью была соска. За 2 недели до операции убрала соску ночью, пару ночей капризничал, но не критично. Сейчас ест нормально, немного нервничает если долго ложку до рта несу. Если в полудрёме, то вообще шикарно получается кормить. В общем не жалею что не торопилась с отучением, за месяц в спокойном режиме реально перевести ребенка на ложку. По времени ест минут 7-8  170-200 мл. Но наверно в 7.5 мес легче отучать, чем в 5 мес, т.к. уже хорошо ел прикорм из ложки и не было проблем с глотанием.

221

У нас планируется на следующей неделе операция в ЦКБ у Гончакова. Начинается мандраж....даже не представляю как ведут себя дети после операции. Они прям постоянно плачат? Как кормить их с ранкой такой ума не приложу... Если у кого есть слова поддержки или кто поделится опытом кормления после операции на мягком небе буду благодарна.

Отредактировано Abildirim (2021-07-28 21:00:00)

222

Abildirim написал(а):

У нас планируется на следующей неделе операция в ЦКБ у Гончакова. Начинается мандраж....даже не представляю как ведут себя дети после операции. Они прям постоянно плачат? Как кормить их с ранкой такой ума не приложу... Если у кого есть слова поддержки или кто поделится опытом кормления после операции на мягком небе буду благодарна.

Отредактировано Abildirim (Вчера 23:00:00)

Добрый день! Не переживайте и не накручивайте себе  всяких страхов. Все будет хорошо!!! После операции дети не всегда плачут. Даже если и будет плакать, там будут врачи и Вы будете под наблюдением.Если ребенок не спокойный дают успокоительное. Утром и вечером колят обезболивающее ребенку и перед каждым кормлением Вы тоже даете в сиропе обезболивающее и потом начинаете кормление. После операции я кормила дочку со шприца, т.к. с ложки мы не умели. И мы тоже оперировались у Гончаковой СГ. Возьмите с собой игрушек новых, которых ребенок еще не видел. Ему будет интересно и будет отвлекаться. Только такие игрушки, которые он не сможет засунуть в рот.

Отредактировано Еленочка (2021-07-29 09:26:05)

223

Еленочка
Спасибо. Мы у Геннадия Васильевича будем оперироваться. Игрушек уже накупила, все круглое, в рот не засунешь ) про манжеты мне ничего не говорили, их надо? У меня ребенок уже большой и активный. Уже ползает во всю и хорошо стоит у опоры, содрать с себя манжеты думаю сможет...

224

Abildirim написал(а):

Еленочка
Спасибо. Мы у Геннадия Васильевича будем оперироваться. Игрушек уже накупила, все круглое, в рот не засунешь ) про манжеты мне ничего не говорили, их надо? У меня ребенок уже большой и активный. Уже ползает во всю и хорошо стоит у опоры, содрать с себя манжеты думаю сможет...

Возьмите на всякий случай, вдруг не будет снимать манжеты. может на ночь их одевать будете, а днем без них если снимать будет. Мы были без манжетов, одевала носки на руки. Но доча была практически всегда у меня на руках, поэтому я следила, чтобы в рот ничего не брала.

225

Abildirim написал(а):

Еленочка
Спасибо. Мы у Геннадия Васильевича будем оперироваться. Игрушек уже накупила, все круглое, в рот не засунешь ) про манжеты мне ничего не говорили, их надо? У меня ребенок уже большой и активный. Уже ползает во всю и хорошо стоит у опоры, содрать с себя манжеты думаю сможет...

Мы оперировались в 6.5 месяцев, никаких манжетов я не шила. Не лез к шовчикам, инстинкт у детей хорошо развит, берегут себя.

226

Abildirim написал(а):

У нас планируется на следующей неделе операция в ЦКБ у Гончакова. Начинается мандраж....даже не представляю как ведут себя дети после операции. Они прям постоянно плачат? Как кормить их с ранкой такой ума не приложу... Если у кого есть слова поддержки или кто поделится опытом кормления после операции на мягком небе буду благодарна.

Отредактировано Abildirim (2021-07-28 21:00:00)

Кормить надо из ложки, это было и есть в рекомендациях у СГ. В больнице я и до и после определенное время, я ставила свечи виферон, они помогали нам очень. Имунка была укреплена, и ребенок вел себя спокойно. Сразу оговорюсь - использование иммуномодуляторов, дело личное, обсуждать за и против не планирую, это мой выбор и как показала практика 3х операций, весьма положительно для нас. Мой сын не исходился в ревах, ему было легче, а мне спокойнее, что от плача не лопнут швы. И конечно, настрой мамы многое значит, купите себе конфеток, или фруктов, что вы любите, это будет помогать вам справляться )

227

Abildirim написал(а):

Итак ... Сейчас нам 8.5 мес. В 7.5 месяцев убрала соску днём. Из ложки прикорм ели нормально, смесь потихоньку со скандалом для 2-3. Потом смирился. Какие я только не перепробовала поильники, чашечки, ложки медела, ложки для пюре. В итоге едим из обычной чайной ложки. Ну и потом уже купила обычную пластмассовую ложку, что б не травмировать после операции ребенка. Пару недель из ложки кормила только днём, ночью была соска. За 2 недели до операции убрала соску ночью, пару ночей капризничал, но не критично. Сейчас ест нормально, немного нервничает если долго ложку до рта несу. Если в полудрёме, то вообще шикарно получается кормить. В общем не жалею что не торопилась с отучением, за месяц в спокойном режиме реально перевести ребенка на ложку. По времени ест минут 7-8  170-200 мл. Но наверно в 7.5 мес легче отучать, чем в 5 мес, т.к. уже хорошо ел прикорм из ложки и не было проблем с глотанием.

У вас отличные перспективы )

228

АннаКК
Спасибо за поддержку. Потом напишу как все прошло.

229

А сколько дней после операции на мягкое небо у малышей болит? Когда они перестают капризничать?

230

Abildirim написал(а):

А сколько дней после операции на мягкое небо у малышей болит? Когда они перестают капризничать?

Так как это Дети, то Капризничать они могут долго, что бы Мама была с ними. Может и недели 3. Надо зайти на ветку, освежить в памяти - сейчас все уже кажется не таким сложным... Единственное, на мой взгляд,чуть более старших деток проще отвлекать игрушками, книжками, прогулкой. Следите, что бы и в доме было комфортно - не жарко, не душно...     Вы же помните, про белок Фибрин? Это белый налет, на швах, он образуется к тому времени, когда вы вернетесь домой. Иногда он плохо пахнет. Нот это Полезный белок (выглядит как налет). Смывать не надо!!!! Он нужен организму, для заживления ран. Так что, когда увидите белый налет, которого в больнице не было - ее паникуем, все идет Хорошо.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как перейти от соски к ложке