Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Хотим помочь трем малышкам-сиротам с расщелинами. С чего начать?


Хотим помочь трем малышкам-сиротам с расщелинами. С чего начать?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Добрый день всем!

Мы - проект "Территория детства" - волонтеры. Помогаем детишкам. Сайт сейчас дать не могу- только поднимаем его из руин :( Недавно не смогли пройти мимо деток, о которых теперь постоянно болит душа. Мы новички в данном вопросе. Администрация ДР тянет резину, детки растут.. а они уже могли бы быть в семье, если б их вовремя прооперировали! Сейчас мы начали потихоньку пиарить девчушек на удочерение, дай-то Бог, чтобы МАМА скорее нашлась.. параллельно, понимая, что медлить больше нельзя - решаем вопрос КАК их оперировать. Варианты такие:
1. Выбивать квоты на бесплатные операции (что мы делать пока не умеем, с процедурой незнакомы)
2. Искать хорошую клинику (уж и не знаю- где лучше- в пензенской области или лучше к нам в Москву привезти) и собирать деньги на операции.

вот инфо о детках, пока это все, но могу узнать поподробней:
В  Доме ребенка г. Кузнецка пензенской области  есть 3 совершенно замечательные малышечки с "заячьей губой".
http://mzs.penza.net/adoption/foto_penza/Kate.jpg
http://mzs.penza.net/adoption/foto_penza/Nastya.jpg
фото третьей, Ириши, к сожалению нет пока..

возраст:
1. Настя (1 год 2 мес)
2. Катя (11 ноября будет годик)
3. Ира (1 год)

В специализированный ДР г. Кузнецка Пензенской области их перевели из обычного ДР в Пензе. По словам главврача, еще под Новый год врачи из Пензенского ДР подавали документы на бесплатную операцию для детей, но воз и ныне там.И никто, естесственно, сверхсилы в выбивание квоты тратить не будет, это понятно. А девчушки собершенно замечательные, красавицы (если не считать вполне поправимого дефекта), с сохранной психикой!

Как я понимаю, их уже пора оперировать иначе.. даже думать не хочется об этом.
Нам бы, конечно, хотелось пойти путем поиска МАМЫ, а затем уже помогать с операцией и всем, что с этим связано. Но.. сидеть сложа руки мы не можем, поэтому уже сейчас ищем варианты оплаты операций детишкам.

Очень прошу ваших советов! Честно говоря, уже несколько дней в какой-то прострации пребываем.. обратились было в одну благотв организацию http://www.smiletrain.org/
Но там представитель сказал:
1. Сотрудничают только с одной клиникой в Мск - больница Св. Владимира. Там оперирует некий Рагинской Виталий Владиславович. И то, не известно, возьмется ли.. обещали ответ в среду..
также знаю, что вроде в РДКБ оперируют, в ЦНИИСе (видела там фото деток, когда сама лечилась).. но.. опять же- с чего начать? как туда попасть?
заранее спасибо!!
Татьяна

Мой тел 8-926-302-44-64

2

в нпц (москва, солнцево) операции делают бесплатно. нужно только получить талон на лечение в департаменте здравоохранения г.москва.это можно сделать и по почте.

3

А Вы случайно не знаете - там берут детей из других областей? И еще вопрос - какие документы нужны для обращения в Департамент здравоохранения Г. Москвы?
Спасибо!!

4

Территория детства, операции бесплатны для жителей СНГ. текст письма скину в личку.

5

Спасибо Вам! Жду письмо и все возможные ц/у!

6

Территория детства
Вы знаете, когда мы лежали в НПЦ, то там были детишки из дет. домов. Они , правдв лежали одни, за ними ухаживали мед. сестры, которые не всегда были рядом. Хорошо, если бы кто-тот их сопровождал и заботился в это нелегкое для них время. Очень тяжело таким малышам в одиночестве такое пережить. Сердце кровью обливается, когда представляешь, что им предстоит пережить в одиночестве.

7

Таня, Вы правы, все это просто ужасно.. Вообще ужасно, что еще есть, и много, детей в ДР, в больницах, в ДД... в США, например, которые мы так ругаем- очередь за детками. И больных берут с удовольствием. Я вообще не понимаю, зачем создавать сложные правила иностранного усыновления, когда у такого-количества детей-инвалидов явно нет шансов здесь в РФ!
Именно поэтому мы ищем малышкам МАМУ. Разместили информацию на 7-е, на Еве..
что касается нянечки- то, конечно, надо будет денег пособирать на нее. Абсолютно с Вами согласна..

8

Территория детства написал(а):

что касается нянечки- то, конечно, надо будет денег пособирать на нее.

Танюша, что с девочками? На каком вы этапе? Что-то я ваш топ на Еве потеряла...(или там про этих девочек ничего и не было?) У меня есть инфа для вас. Есть спонсор на оплату сиделок. И вообще, много теперь порассказать могу по процедуре выбивания талона для отказников.

9

Все три девчоночки нашли своих родителей!  :cool:
Новым мамам и папам несказнно повезло!  :jumping:

10

Ура! Поздравляю и девочек и родителей с тем, что они нашли друг друга!

а они прооперировались уже или еще нет?

11

Как хорошо, что мир не без добрых людей !!!  Я рада за детишек !!!

12

Территория детства
Замечательные девочки (фото 2-х) и ращелины, на мой взгляд, не такие уж и сложные. Успешно проведенная операция - и следа не останется. ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ рада за ВАС, что помогаете таким деткам найти МАМУ и за них тоже ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ рада, что МАМЫ нашлись. :cool:  :cool:  :cool:

13

Фенечка
Спасибо за хорошую инфу. У моей Старшей дочери была похожая расщелина как у Насти. И можете посмотреть что получилось после операций в моей Веточке "Вироника", а скоро выложу "свежую" фотку где мы после корекции краев носа.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Хотим помочь трем малышкам-сиротам с расщелинами. С чего начать?