Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Возможные причины расщелин


Возможные причины расщелин

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

Милла написал(а):

Мне даже на УЗИ врачиха сказала, что у алкоголиков рождаются дети без патологий

что ж делать? пить что ли?  :huh:

392

Мы оба не пьем, не курим, ведем здоровый образ жизни, в бассейн ходим, наследственность хорошая, ни у кого никаких отклонений не было, витамины пила в меру, не болела, идеальные анализы, никаких осложнений, возраст идеальный, у нас двое здоровых детей и тем не менее...

Отредактировано Ж.Е.В. (2011-11-14 13:09:26)

393

Милла написал(а):

Мне даже на УЗИ врачиха сказала, что у алкоголиков рождаются дети без патологий

Ни что не проходит бесследно, я не верю в то, что пьющие и курящие мамы могут рожать здоровых детей!!!
Все вернется бумерангом, на умственных способностях отразится!

394

MamaYasi написал(а):

у меня кстати была отслойка где-то в 6-8 недель и пила я дюфастон, т.е. гормон...интересно это тоже может как-то влиять? Есть еще такие?

У меня тоже была отслойка - ретрохориальная гематома в 8 недель и тоже пила Дюфастон до 17 недели. не знаю... могло ли это повлиять (причины уже не ищу, только радуюсь деточке) Но генетик сказал, что формирование носогубного треугольника как раз приходится на 6-8 недель

Отредактировано Miracle (2011-11-14 13:49:48)

395

Miracle
И я лежала на сохранении в 6-10 недель, отслойка плаценты :dontknow:  Степаньку сохранили, а губка подкачала!

396

А я уж наизучалась, накачала в голову инфы  и задумалась - получается, что губа формируется раньше, а потом уж небо... тогда у меня что-то повлияло в самом-самом конце этого интервала, потому что не сросся только небный язычок, а у Алешки наоборот - в самом начале, потому что у него ток губа и АО, а дальше-то, получается, все нормализовалось, и небо уже срослось как надо  :O
Интересное кино...
Вообще-то в нашем авиаграде было так: если у ребенка обнаруживалось что-нибудь врожденное, врачи первым делом интересовались, кто в семье близко связан с авиацией, работает ли кто-нибудь из родителей на аэродроме, к примеру... у нас в те времена все три аэродрома, расположенные поблизости, активно функционировали... да и в роддоме никто особо глаза не вытаращивал, к августу наш был уже третьим пупсом с такой проблемой с начала года - так что в нашей избушке вот такие погремушки  :dontknow:

Отредактировано Кузькина мама (2011-11-14 17:03:12)

397

А я болела в первом триместре беременности, да еще так хорошо понервничала в институте, сессия, ведь еще диплом на носу. Я понятия не имела что беременна.   первый год жизни Доченьки себя просто проклянала, но сейчас успокоилась, но все же не до конца. ведь мой образ жизни повлиял на будущие ребенка!!!

398

http://health.sumy.ua/13327-u-ljubiteln … chejj.html девочки смотрите ученые думают что кофе и есть причина данной патологии

399

http://www.doctors.am/ru/mather-and-chi … 82?page=25 и вот еще гелькакой то изобрели

400

alena192006
что вы в самом деле...
ну кто это пишет вообще "рожали ребенка с заячьей губой или с расщепленной губой" или "дети, у которых "заячья губа" особо выражена, могут потом столкнуться с проблемами, связанными с дефектами речи и внешним видом" ну, что это вообще за текст такой  %-)
а в Скандинавии, да вообще самый большой процент детей с нашей патологией... они уже видно сами не знают, что им придумать почему это так. Им, как нам тут, на экологию не свалишь, остается только кофе уже видать  :glasses: иначе даже уже и не знаю в чем причина  :D

401

Anna_ODS написал(а):

а в Скандинавии, да вообще самый большой процент детей с нашей патологией... ....................... остается только кофе уже видать

У них есть ещё одна слабость: у Фиников и Норвегов при каждой возможности, а у Шведюков по выходным...
  Нам довелось слышать мнение ихнего главного педиатра, который родился и живёт с ДЦП, не очень довольный своей судьбой он однозначно определяет источних всех бед, впрочем, это наверное сугубо личное  :dontcare:

Отредактировано EvAZa (2011-12-20 11:29:29)

402

ой, девочки, вы прочтите внимательно, а пишут, что не кофеин виноват, а образ жизни связанный с кофе....ну вроде... секс, наркотики и рок=н=ролл))

403

имхо видно делать больше им нечего ученым))))))))))))

404

Что было у меня. Не пьем,не курим ни я ни муж. Спорт у обоих,я танцевала фламенко,муж-спортзал. Беременность очень желанная. Пила веторон,но по расчетам попадает на 1-2 недели. Так как цикл у меня был нерегулярным,и случались задержки,а в конце -концов врач сказал,что без лапары я не забеременею(планировали 2 года),я даже не знала что беременна,и токса не было,и вообще изменений никаких.
Был очень сильный стресс,жить не хотелось-муж предал и не поддержал когда были обвинения,в том чего не было. Нервотрепка была ужасная(если бы знать,что это могло сыграть,я бы лучше мужа бросила и не приняла назад,но ребенок здоров бы был). Потом помирились и отправились во "второй" медовый месяц и вот тут был перелет где-то на 5-6 неделе,а потом обратно. Кстати в Хорватии и узнали,когда у меня токсикожище начался и я искала огурцы соленые и капусту квашенную как сбрендившая,до этого не ела.
При постановке на учет в 7 недель назначили дюфастон,но я сначала сдала анализ на прогестерон,посмотреть нужен ли мне еще синтетический,в итоге у меня свой был на верхней границе нормы,куда еще!? Пить не стала,хотя вечером пока результаты не узнала выпила одну таблетку. Беременность беспроблемная,в 22 недели поставили  ИЦН под ?,потом сняли.

405

а,наследственность. С моей стороны точно нет,единственный момент у моего отца щербинка между зубов как у Караченцева и одного зуба верхнего не хватает-не вылез.
Со стороны мужа все темно......Так как он с отцом своим несколько раз виделся всего,остальных не знает.

406

А у меня беременность тяжелая была уже в 5 недель я лежала в стационаре на сохранении с тяжелейшим токсикозом,истощение.Невролог после рождения сыночка направила его на УЗИ головного мозга,обнаружили остаточную гипоксию,так и поставили,что именно из-за токсикоза и кислородного голодания плода,случилась патология, а я даже и не знаю,считать ли это верным,теперь то уже все равно,главное сейчас это сделать все операции и подарить любовь детям)

Отредактировано Лабри (2012-03-22 20:09:55)

407

Всем привет))) я новенькая тут, примите в ряды ?)) я узнала о расщелине у моей детки на двухмерном узи в 31 неделю. но это увы не стало шоком, так как у самой была расщелина. в принципе чего то подобного я ожидала. у меня была врожденная расщелина губы, односторонняя, прооперировали в 1 годик 20 лет назад , да еще и так, что никто и не замечал шрама всю мою жизнь))) но на узи в 22 недели расщелины видно не было у дочки, хотя сидела личиком к экрану и в результате узи нписано что носогубный треугольник в норме. мы с мужем обрадовались, но увы в 31 неделю нас огорошили, что все таи есть. направили на узи в казань, но ехать я передумала. это 5-6 часов по обледенелой трассе в машине-боялась спровоцировать преждевременные роды. и вообще- чтоизменится от очередного узи? вряд ли моей детке станет лучше, если я повторно такое потрясение во время беременности испытаю. врачи молодцы, все успокоили меня. говорят, что раз уж 20 лет назад оперцию мне првели так, чтот ничего не заметно, то стоит ли переживать о нынешних возможностях? сказали, сейчас главное-споконо доносить дочку, потму что недоношенные детки сложней переносят оперативные вмешательства. дочку ждем в начале мая, просто ждем и безумно любим. я знаю, что такое расщелинка по себе, и поэтому можно сказать, мою Бога, чтобы это была единственная проблема в жизни моей малютки)))) единственное, что мне хочется знать... если это генетическое, у меня была лишь расщелина губы,(чисто косметический дефект, грудь сосала я отлично и пришлось отлучать меня еле еле в год,то каковы шансы , что у моей дочки тоже будет как у меня-расщелина лишь губы?может быть здесь есть врачи, либо просто знающие люди...

408

Лилечка написал(а):

может быть здесь есть врачи, либо просто знающие люди...

Лучше с врачами, в графе участники найдите врачи, задайте вопрос лучше им, а то "знающие" загрузят Вас лишней информацией

Отредактировано Матвеева (2012-03-23 13:36:12)

409

Лилечка,
http://uploads.ru/i/m/S/2/mS28F.jpg

Отредактировано HaTka (2012-03-23 14:31:20)

410

Про расщелину узнали в 20 недель. Сначала совсем не понимали, почему это произошло с нашей дочкой, т.к. ни у кого в роду ничего подобного не было. Со временем вспомнили, что в 8-11 недель я лежала на сохранении с отслойкой. Лечились безобидным дициноном и но-шпой, но в 9 недель врач назначила мне Амоксиклав "на всякий случай". Я много раз переспрашивала, не опасен ли он, но врач уверяла, что это очень слабенький антибиотик и пропить нужно. Не знаю, где тогда был мой мозг, но курс таблеток я пропила. Думаю, что именно он мог послужить причиной.
Но, насколько я знаю, носогубный треугольник формируется в 6-8 недель. Тогда причиной мог послужить церукал, который мне кололи капельницами от ужасного токсикоза как раз на этом сроке. В первом триместре он противопоказан, но врачи не обращают на это внимания.
В любом случае, если Бог даст ещё забеременеть, к лекарствам я буду относиться ещё осторожнее, чем когда-либо.

411

А в первый триместр дважды болела, и нервы, думаю, что это и стало причиной. После родов к генетикам с мужем пойдем, чтобы исключить или подтвердить наличие гена.

412

кобзарка написал(а):

Генетик нам потом говорил, что у врачей такая установка есть, после 6 мес. беременности ничего мамочкам не говорить. придет время - узнают. Если так, то сволочи они, лучше бы заранее подготовили, а то после родов и так шок был. да и не знала, куда, в какую больницу ткнуться, до сих пор вспоминаю, слезы наворачиваются.

Мне даже в роддоме нифига не сказали, хотя уносили сына, всё обследовали. Спрашивала у них почему срыгивает и через нос всё льётся, сказали нормально, бывает. Потом дома уже педиатр сказала почти через месяц, что расщелина мягкого, поэтому грудь и не берёт, а я сына всё мучила, пытаясь ему титю затолкать :tired: Мне педиатр так и сказала, что мол не хотела меня перед праздниками расстраивать :canthearyou:  Перед новым годом, мы родились 14 декабря.

413

А вообще, девочки, ну и что, что у наших деток такая особенность, главное ни к то от своего чада не отказался, принял его таким, какой есть.А это куда лучше, чем аборт или отказ.

414

конечно когда уже знаешь о самом факте расщелины, то настраиваешься на самую позитивную волну, но когда задумываешься о её причине... Лично мое мнение, что все орз во время беременности якобы послужившие причинами это ерунда, медикаментозное  лечение тоже кстати, нервы и тому подобное... Невозможно опять таки все десять лунных месяцев беременности ну не заболеть простите соплями, не занервничать где-нибудь, не закапать себе чего-нибудь в нос или рот ^^... Люди которые занимаются всю жизнь историей этой патологии, и то, вам точно причину не назовут. Но, анализируя свой случай, и многие истории форумчаночек, могу сказать, девочки ищите женщину... :rofl:  шучу, или мужчину, ну вообщем родственника.... опять же повторюсь это мое личное мнение. Все мы в той либо иной степени заложники крови наших предков, и дадим её нашим деткам как не крути...

415

Ксенья написал(а):

Мне педиатр так и сказала, что мол не хотела меня перед праздниками расстраивать   Перед новым годом, мы родились 14 декабря.

Даааааааааааааа...........добрая тетенька- услужила!!!

416

Мой второй ребенок, будучи во мне, перенес две операции, тонус матки на протяжении двух месяцев и соответствующее никудышное питание, пока мама в нпц парилась. Докучи я еще и все инфекции цепляла в коридорах. Нормальный ребенок родился. А первая беременность прошла без катаклизмов. Итог - расщелина.

417

tatka
согласна. Я в первую беременность и под новый год выпила и орз болела правда не на раннем сроке и курила до последнего дня и меньше знала крепче спала, а Таисию ждала полгода и курить бросила и алкоголь не принимала за полгода до беременности даже в новый год ни бокала шампанского т к ждала что вот вот беременность наступит, и на все возможные инфекции проверялась, и холила себя, и лелеяла итог расщелина. Правда была ангина с температурой на 4-5 недели будь она не ладна. Но даже зная итог я врядли бы смогла отказаться от беременности (хотя меня предупреждали даже настаивали на прерывании гинеколог

418

А я как раз на 7 -8 неделе ходила (дура :mad: ) мелирование делала и так краской надышалась,что аж в глазах потемнело... А после пришла домой, залезла в инет и прочитала,что  на 6-8 неделе формируется лицо и если "что то пойдет не так" может сформироваться "заячья губа" (так и было написано)...честно говоря,как в воду глядела... До этого не верила,что покраска волос может негативно повлиять на плод, а теперь понимаю,что если дай Бог забеременею второй раз то краситься точно не буду...

419

Лесик написал(а):

А я как раз на 7 -8 неделе ходила (дура  ) мелирование делала и так краской надышалась,что аж в глазах потемнело... А после пришла домой, залезла в инет и прочитала,что  на 6-8 неделе формируется лицо и если "что то пойдет не так" может сформироваться "заячья губа" (так и было написано)...честно говоря,как в воду глядела... До этого не верила,что покраска волос может негативно повлиять на плод, а теперь понимаю,что если дай Бог забеременею второй раз то краситься точно не буду...

Ого, а я блин,всю беременность раз в месяц красилась :tired:  парикмахер говорила ничего страшного. Но в инете читала, что нёбо формируется на пятой- шестой неделе, а я как раз в это время ещё и ремонт дома делала, надышалась..... Теперь буду знать.....

420

Ой,а можно попросить объяснить мне,почему у меня все про результаты скрининнгов спрашивают,чего они там могли показать?(все были хорошими)
Сейчас 38 недель.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Возможные причины расщелин