Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Возможные причины расщелин


Возможные причины расщелин

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

Кузькина мама написал(а):

мущщщали красавца

Красавцам этом полезно))))))
Уроки анатомии в школе - это вообще отдельная тема и не для слабонервных  :crazyfun:

362

Assja написал(а):

Я сначала хотела подойти к преподше, подпрыгнуть (ибо она очень высокая) и дать ей по роже, чтобы фильтровала базар.

гы-гы-гы.  :rofl: Велика фигура да дура.

Assja написал(а):

а вот драку мамани с биологиней запомнят надолго.  :rofl:

А пусть не лезут!!! :D Боже упаси меня от встречи с такой училкой, я же не выдержу и куда-нибудь двину!  :hobo:

363

Э-э... надо учиться властвовать собой, не давать негативным эмоциям перехлестывать... хотя иногда реально хочется незамысловато дать в глаз - так быстрее дойдет до мозга некоторых учителей :crazy:... хотя его, моСК этот, порой еще долго искать надо в пустоте черепной коробушечки.
Но тут уж себе дороже - потом начнет вот такая тетя к дитю докапываться, придется его переводить, новый коллектив - новые проблемы... оно нам надо?
А тема про врожденные пороки на анатомии - это, хм-хм, на нас действует как красная тряпка на быка... к прохождению этой темы надо заранее готовиться самой (чтоб не нервничать) и дитя подготовить - чтобы знало, как реагировать в случае чего. Чтобы деть был, так сказать, готофффф и к митозу, и к любым другим приколам нашего городка  :D
Леха мой, кстати, выбрал биологию как один из обязательных выпускных экзаменов (тогда, слава Богу, ЕГЭ еще не было), сдавал в тестовой форме, и сдал вроде бы даже на пятерку. Природу мы любим, невзирая на ту свинюшку, которую она нам вначале подложила   :rofl:
А у знакомой мальчик с детства аллергик, астматик, всю жизнь бегали по врачам - так и поступил самостоятельно в медицинский, хочет быть врачом-аллергологом-иммунологом (по теме, он уже все знает), учится более чем успешно, чуть ли уже не на стажировку в Германию его направляют - сейчас усиленно учит немецкий. Победил свою болячку с разгромным счетом - респект!

Отредактировано Кузькина мама (2011-10-11 10:34:46)

364

миас написал(а):

Вот именно,че обзываться то?Представляю,сидит себе ребенок с расщелиной в классе и вслух начинают читать "Заячья Губа",дети поворачиваются....

нет, вы про Твена это серьезно? :) Поверить не могу, чесслово, что не прикалываетесь.

Assja написал(а):

а вот драку мамани с биологиней запомнят надолго.

Это был бы хит!  :cool:

365

Кузькина мама написал(а):

Э-э... надо учиться властвовать собой, не давать негативным эмоциям перехлестывать... хотя иногда реально хочется незамысловато дать в глаз - так быстрее дойдет до мозга некоторых учителей

А я почему-то в такие моменты подвисаю и начинаю думать: человек дурак или прикалывается или чего это вообще? Даже не думаю, а просто вишу, такскать, и меееедленно так мысля выползает "оно дуро или че?"  :unsure:

366

А надо доверять первому впечатлению - оно, как правило, в большинстве случаеффф верно  :D 
Даже сомневаться не надо - дуро оно, дуро  :flag:

В каком-то фильме с любимым Рутгером Хауэром ("Ошейник", кажется) была такая фраза "Когда играешь с дураками, надо думать как дурак".
Но мы часто об этом забываем - а потом сильно удивляемся при столкновении с ними (ну, с которыми играем).
А ведь их на нашем и ребенкином пути еще будет ух как много... среди них могут попадаться не просто обычные штатские неадекваты, но и врачи, и учителя, к сожалению... но способ их мышления мы можем применять только в качестве защиты от них же, а не как свой основной.

Интересно - если продвинутые дети называются "дети индиго", то продвинутым мамочкам тоже стоит присвоить определенный цвет... предлагаю фиолетовый (это из мульта "Тайна третьей планеты" - "А хотите, я его стукну? Он станет фиолЭтовым!" - вот и мы резко поумнели, когда нас слегка пристукнуло  :playful: )

Отредактировано Кузькина мама (2011-10-11 12:57:00)

367

Кузькина мама написал(а):

предлагаю фиолетовый (это из мульта "Тайна третьей планеты" - "А хотите, я его стукну? Он станет фиолЭтовым!" - вот и мы резко поумнели, когда нас слегка пристукнуло   )

КЛАСС!!!! :cool:  :cool:  :cool:

368

Assja написал(а):

Особенно учительница напирала, что эти пороки бывают у наркоманов и пьяниц.

Кто учит наших детей?

Assja написал(а):

Но мое дите сказало, чтобы я не педалировала ситуацию, ибо завтра уже никто не помнил, что там проходили, а вот драку мамани с биологиней запомнят надолго.

Какая молодец!Мы то готовы порвать кого угодно,а дети мудрее.

369

Кузькина мама написал(а):

А у знакомой мальчик с детства аллергик, астматик, всю жизнь бегали по врачам - так и поступил самостоятельно в медицинский, хочет быть врачом-аллергологом-иммунологом

Моя старшенькая переболела токсоплазмозом,так он в нас и дремлет,поскольку неизлечим.С животными лучше бы не общаться,чтобы не возобновлять цикл этой гадости.А она очень хочет стать ветеринаром,найти вакцину,помогать животным,а в итоге и хозяевам этих животных.Я не препятствую,может изменит решение,мала еще,а может и станет ветеринаром.
А по поводу кличек,меня моя дочь порадовала решением,обзывали ее все лето крыской,сначала переживала,а потом ник "крыска" поставила на аську,все притухли.

Отредактировано миас (2011-10-11 14:22:13)

370

миас написал(а):

а потом ник "крыска" поставила на аську,все притухли.

миас написал(а):

Мы то готовы порвать кого угодно,а дети мудрее.

вот-вот..верно наши дети мудрее нас... и это так здорово  :jumping:

371

миас написал(а):

А она очень хочет стать ветеринаром,найти вакцину

А Вы предложите ей компромисс - пойти в химию, фармацевтику.

372

Кузькина мама написал(а):

"Когда играешь с дураками, надо думать как дурак".

Супер :cool:

373

а у меня врачи на раннем сроке не могли определить беременность и заставили колоть прогестерон.и давление сильно повышалось таблетками пила.даже узи делали и беременность не увидели

374

яло написал(а):

даже узи делали и беременность не увидели

нет слов...узи...я может не медик  чего-то не понимаю, но на мой взгляд не увидеть беременность нереально!

у меня кстати была отслойка где-то в 6-8 недель и пила я дюфастон, т.е. гормон...интересно это тоже может как-то влиять? Есть еще такие?

375

Я тоже принимала дюфостон и прожестан до 14 недель. Я грешу только на лекарства. Хотя, как начитаешься, особенно в старых книгах, что такие дети как у нас рождаются у людей,злоупотребляющими алклоглем(хотя все мы иногда позволяли бокал хорошего сухого вина), что начинаешь себя считать ПОЛНЫМ АЛКОГОЛИКОМ. хотя наверное  это не так. :dontknow:

376

Натали78 написал(а):

Я тоже принимала дюфостон и прожестан до 14 недель. Я грешу только на лекарства.

вот и меня тут эта мысль осенила...прочла где-то про то, что гормональные препараты влияют...

что касается алкоголя, то я во время беременности алкоголь не принимала вообще (хотя всегда считалось что можно себе позволить в 3 триместре пол бокальчика вина), а до беременности иногда в малых количествах, ибо постоянно за рулем. Еще пишут, то курение матери провоцируют..., но я не курила, не курю и не собираюсь...
вообще я решила особенно себя не есть по этому поводу, просто если например это из-за дюфастона, то почему тогда нам ничего не говорят о возможных последствиях? как мне сказали в ЖК сейчас всем беременным после 30 автоматически его назначают...

377

И мне доктор с 5 недели назначил для сохранения беременности гормональные препараты: дюфастон, утрожестан и дивигель, к последнему в инструкции было написано "противопоказан при беременности - вызывает уродства плода", на что доктор мне ответил : они страхуются, а мы сохраняем беременность и назначаем его многим.....

Отредактировано Неля (2011-10-31 22:22:39)

378

А я болела на 5-6 недели ОРВИ,температура поднималась до 38,5.

379

Мда. Я тоже пила дюфастон по 12 недель, по-моему, и дексаметазон (если не вру, вроде, его) до 30 недель.

380

ЯМаша написал(а):

Я тоже пила дюфастон по 12 недель, по-моему, и дексаметазон

И я пила и то и другое :dontknow:

381

Assja написал(а):

А Вы предложите ей компромисс - пойти в химию, фармацевтику.

Я то многое ей предлагаю,и педиатром,только хорошим,ответственным,которых единицы,и стоматологом либо ортодонтом,думаю поняли почему,и аллергологом-инфекционистом,поскольку уж очень это интересно.Она только последний вариант не отвергает(опять же думаю из-за токсоплазмоза).Эх,как жалею,что я  в медицину не пошла,крови дурочка боялась.Только,когда коснешься,понимаешь как нужен грамотный и свой человек в медицине.

382

MamaYasi написал(а):

а до беременности иногда в малых количествах

а у меня генетик как раз и спрашивал "Не употребляли вы алкоголь пока не знали, что еще беременны?" Мол как раз на самых первых неделях и формируется личико

383

Олеся 80 написал(а):

а у меня генетик как раз и спрашивал "Не употребляли вы алкоголь пока не знали, что еще беременны?" Мол как раз на самых первых неделях и формируется личико

если беременность планируешь, то это исключено...по крайней мере в моем случае, алкоголь был исключен, беременность была плановая, тест сделала еще 4-х недель не было, на узи сходила подтвердить...до сих пор дома стоит бутылка шампанского, купленного на тот самый новый год, перед которым мы узнали, о том, что у нас будет Ясик)))

а вот то что тут многие написали, что принимали дюфастон наводит на мысли....

Отредактировано MamaYasi (2011-11-01 22:26:27)

384

........даже узи делали и беременность не увидели........

Я в платной клинике у хорошего врача делала УЗИ на маленьком сроке и, действительно, можно не увидеть беременность, но, примерно до 2,5 нед.

385

девочки, милые! современная медицинская наука не знает точный ответ на вопрос: Какие причины?...
если бы все было так просто... алкоголь - тогда бы у всех алкоголиков рождались зайчата...
дюфастоны и т.д... а сколько мамочек их пили и все ок? у меня не одна такая знакомая...
не мучайтесь!
радуйтесь своим деткам! ))

Отредактировано мама Яши (2011-11-01 23:26:00)

386

Angel написал(а):

но, примерно до 2,5 нед.

Мне первое узи делали на сроке около трех недель, даже чуть меньше. Увидели плодное яйцо, пустое. Переделали через неделю или две, не помню, уже было нормально.

387

Мне даже на УЗИ врачиха сказала, что у алкоголиков рождаются дети без патологий(спросив меня может я курю или лекарства принимала). А в моем случае, когда планировали беременность, не пила и не курю, никогда не болела и никаких лекарственных средств не принимала.Почему?Может и правда генетика, кто знает что было у наших пра-пра-пра дедушек и бабушек... Генетика такая вещь, незнаешь когда выстрелет

388

Наш члх говорит что у нас так получилось из за того что в 13 недель перенесла орви.

389

любаша написал(а):

Наш члх говорит что у нас так получилось из за того что в 13 недель перенесла орви.

вроде бы личико у малыша раньше формируется...у меня тоже ОРВИ было на сроке 14-15 нед., но думаю, что к тому времени наша проблема уже существовала...

390

Период формирования - вроде как с 4.5 по 7 неделю... в общем, к 8 неделям уже что есть, то и есть.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Возможные причины расщелин