Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Курск


Курск

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Могу поделиться своим опытом

2

Поделитесь, пожалуйста!!! Мы из Орла, но делаем операции в Курской областной клинической больнице, хирург Хлобыстова Тамара Васильевна. А сама я родом из Курской области!!! Будем знакомы!!!

3

Девчонки и мальчишки, Если есть еще кто с Курска или области отметьтесь пожалуйста! Дерматолог из кождиспансера сказала, что у нее на приеме был малыш с Рыльска (или района) тоже с расщелиной, которым на консультачии ЧЛХ сказал, что расщелина маленькая, нужно ждать как минимум до года. Хотелось бы их найти.

4

привет!я с Курской области,г.Железногорск

5

Привет, я тоже из Железногорска Курской области. Поделитесь опытом что делают, как, когда?...

6

Всем привет!!! Я тоже из г. Курска

7

Здравствуйте! Моей малышке 5,5 месяцев. У нас расщелина мягкого и частично твердого неба. Внешне дефект незаметен. Кушаем как все детки. Были на консультации в областной больнице у Хлобыстовой Тамары Васильевны. Она сказала, чтобы мы приехали, когда дочке будет год. Хотелось бы знать, кто делал операцию у нас в Курске и у кого и остались ли довольны результатом?

8

Девочки,привет!Я из Курчатова.Поделитесь опытом,кто оперировался в РДКБ.Как приучали к ложке перед операцией?Нам делать губку в конце марта.

9

Ириша, как вы попали в РДКБ? По квоте? Если да, то как долго вы ее оформляли и кто Вам давал заключение (педиатр или хирург)?

10

Роня
Поехали сами на консультацию к Лопатину,он посмотрел Ясю и назначил день операции,дал направление на госпитализацию.Приехав домой,мы оформили инвалидность и со всем этим пришли к нашему хирургу(он и направлял нас  к ЧЛХ в Курск,и на инвалидность),а она уже подготовила документы для квоты.За ней мы поедим после праздников.

11

Ириша, а Лопатин - это врач РДКБ? А документы подгатавливал для квоты челюстно-лицевой хирург Курской областной больницы? Если можно, то напишите всё поподробнее. Дочке уже 6 месяцев, а я всё не решусь, когда и где сделать операцию. Заранее благодарна.

12

Роня. мой телефон у вас на E-mail,позвоните и я подробно все расскажу.

13

Всем курянам привет  :flag: . Были на прошлой неделе в вашем городе  :cool: . Навещали мужниных родственников в Курской области (он сам у меня оттуда) и выбирались в город погулять, развеятся и старшего на атракционах покатать (были в ТЦ Манеж). Мы почти каждое лето ездием в Курск, за исключением прошлого, т.к. я была уже глубоко беременна, апогодка сами знаете какая стояла и решили не рисковать, т.к. мы на машине ездием.

14

Девчонки и мальчишки! Как у вас дела, отзовитесь.

15

я из железногорска.у ребенка расщелина сквозная губы и неба.были на консультациив курске - сказали в три мес губу, в 3 года небо, в 5 лет десну, в 14 нос.нас такой расклад не устроил, в январе едим в питер делать носик и губку по квоте

16

Привет, я тоже из Железногорска Курской обл.
Моей девочке 2,5 месяца. У нас ресщелина мягкого и твердого неба. Были на консультации у Лопатина, назначил повторную через 3-4 месяца, но операция только после годика. Девочки подскажите, что и как.

17

Девченки, а ведь в Курске тоже оперируют,есть у кого-то информация.

18

да, оперируют...в 6кг губу, в 2-3 года небо, в 5-6 лет ао...в год бывает 10-14 операций...мы ездили на консультацию в Курск, уже хотели там делать, а теперь ждем вызова из питера

19

У меня у сына была расщелина твердого неба. в Курске нам сказали, типа расщелина маленькая, приезжайте после года будем решать когда делать. А в Москве в РДКБ сделали в 8 месяцев по квоте, сделали бы и в 7, но мы заболели.

20

Привет всем! У нас двухсторонняя расщелина, план операций в Курске не устроил. пробуем получить талон в НПЦ Москвы

21

Marissabell
привет подскажи пожайлуста если нам не дали инвалидность. значит и операция будет платной?

22

Здравствуйте ! Я из Железногорска . На сроке 23 недели узнала на узи что у моей дочи расщелина губы и неба. На следующей недели поеду в Курск на УЗИ для уточнения диагноза. Собираюсь рожать в Курске, я думаю в что в любом случае это лучше чем Железногорск. Люди добрые подскажите что делать после рождения ребенка?? к какому врачу обратится в первую очередь???в каком направлении двигаться что бы сделать операцию в НПЦ г.Москвы???? кто делал там бесплатно???? столько вопросов, что голова кругом....может кто-нибудь подскажет где в Курске или в Железногорске можно купить силиконовую ложку или поильник для ребеночка???

23

я в курске не нашла ложечку, заказывала через инет -медела

24

Если интерисует, рожала в перинатальном. До родов о нашей особенности ничего не знала, врачи отнеслись хорошо, с понимание, успокаивали и объяснили что все делается.Кормили нас 2 суток с зонда потом с советской соски. Даже совместное пребывание разрешили. На счет НПЦ вопрос тяжелый. но МОСКВА ОТКАЗАЛА!

25

poliacnatalia
Вы на консультацию в НПЦ как попали ??? просто приехали во время приема??? или заранее записывались???

26

Мы созвонились с ГВ. Он сказал сдать общий анализ крови и мочи, приехать и пройти педиатора и нервапотолога у них в НПЦ, потом к ниму.На прием к педиатору и нервапотологу заранее записались в регистратуре. Приехали, завели карту в регистратуре, заплатили по 55о р. за специалистов, а за ЧЛХ  900 р.Нам выставили счет за операцию 92тыс. Сейчас ждем ответа от нашего департамента, а потом будем решать, что делать.

27

Я ребенка изначально кормила из советской соски.Для операции переходили на ложку,покупала у нас в Курчатове нубивскую силиконовую бутылку силиконовой ложкой.Оперировали ребенка в ркдб.Детей там оперировали и без инволидности по квоте.Вот знакомая из Курска должна была23 февраля сделать операцию по квоте без оформленной инвалидности.

28

ириша1 написал(а):

Оперировали ребенка в ркдб.

Скажите как результаты операции и кто вас оперировал? В каком возрасте делают небо и сколько этапов?

29

я операциями довольна,Оперировала нас Шахматова Евгения Викторовна .Небо начинают оперировать где то с 6 месяцев,и почти всегда в один этап.но смотря по ситуации.У каждого ребенка программа лечения индивидуальная.Нам сделали губку в 5 месяцев и через пол года сделали небо.

30

Всем привет. Мы до сих пор оперируемся в Курске у Тамары Васильевны Хлобыстовой. Всем довольны. Спрашивайте, с удовольствием всё расскажу)))

P.S Смотрю много мамочек их Железногорска.... Всё-таки не проходит мимо радиация(((


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Курск