Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Алмата - Казахстан !!!


Алмата - Казахстан !!!

Сообщений 271 страница 300 из 842

271

Действительно в секторе хирургии новорожденных отношение медперсонала хорошее! Там круглосуточно находятся врачи, которые если что придут и посмотрят ребёнка если вы думаете что что то  не то с малышом...Это детская круглосуточная реанимация, там находятся  детки возраст которых до 3х месяцев . Многие детки тяжелые послеоперационные, недоношенные, естественно там медперсонал самый ответственный и внимательный.   Мы когда лежали там год назад, то нам запрещалось одевать ребёнка в свою одежду. Ползунки, распашонки, шапочки, пелёнки там выдают свои, переодевай сколько хочешь ))) Единственное тёплую одежду разрешили  свою принести. Бутылочки я брала свои и кипятила их -заливая кипятком. Другим деткам приносили смесь в современных бутылочках, нам они естественно не подходили. А так там оч сносные условия, чистота и порядок.

Айя, удачи вам в родах, сил и терпения! Всё у вас сложется наилучшим образом!  :cool:

272

liolua.olga написал(а):

Привет из Шымкента!! Родила сыночка в мае этого года с левосторонней расщелиной губы и нёба, скоро операция.Оперироваться будем у нас в городе, хотели в Бонуме но сходили к местному хирургу очень понравились его работы.Надеюсь нас прооперируют хорошо.
            Подпись автора

Здравствуйте, подскажите кто вас оперировал, довольны ли вы результатом?

273

нам в августе будет 5 месяцев мы собираемся ехать в аксай, но проблема в том, что нас на портал до 6 месяцев ставить категорически отказываются, девчонки, кто делал операции у Утепова Д.К. подскажите когда вы вставали на квоту ,сколько времени ждали очереди и если делали платно, то во сколько все это обошлось! очень нужна информация так как осталось 1,5 месяца а у нас еще не определенность по этому вопросу! заранее всем спасибо!

274

Айнура
Доброй ночи! Мы оформлялись недели две, пока анализы сдавали. А вы в каком месяце собираетесь в аксай?

275

Девочки Дильшат Каримович до какого в отпуске будет?

276

Айнура написал(а):

нам в августе будет 5 месяцев мы собираемся ехать в аксай, но проблема в том, что нас на портал до 6 месяцев ставить категорически отказываются, девчонки, кто делал операции у Утепова Д.К. подскажите когда вы вставали на квоту ,сколько времени ждали очереди и если делали платно, то во сколько все это обошлось! очень нужна информация так как осталось 1,5 месяца а у нас еще не определенность по этому вопросу! заранее всем спасибо!

ДВ! ДК оперирует губу с 4 месяцев. Мы сначала сдали анализы, потом встали на портал. Через два дня легли.
Вы ведь с Алматы? Легче съездить в больницу на консультацию. Если все нормально, ДК даст направление на операцию и никто Вам не сможет отказать. Там и спросите по поводу операции на платной основе.

Отредактировано Сауле (2014-07-20 17:55:22)

277

Boli написал(а):

Девочки Дильшат Каримович до какого в отпуске будет?

Сегодня была у него. Пока наместе. Говорят с августа идёт в отпуск.

278

Здравствуйте всем, мы сегодня ходили на предварительную комиссию, нам отказали о назначении инвалидности. У меня вопрос с нашим диагнозом в действительности не назначают? Диагноз левостороняя расщелина губы и альвеолярного отростка. По крайнее мере так написано в выписке с роддома, второй этап операции рекомендован в 10-11мес. А в Челюстно-лицевой больнице ортодонт написал, состояние после хейлопластики, и просто деформация альвеолярного отростка. С одной стороны я конечно рада, что моего ребенка считают здоровым, но возникает вопрос все послед. Операции ( коррекции) , длительное лечение у ортодонта будет не за счет государства? Девочки, я если честно в этом всем плохо разбираюсь, поделитесь опытом пожалуйста.

279

Айжана написал(а):

предварительную комиссию, нам отказали о назначении инвалидности

Здавствуйте, Айжана! Как это предварительная комиссия? На чем основана отказ? Вам помимо альвеолярного отростка требуется реконструктивная операция, Вы когда были у ЧЛХ своего, пусть он Вам напишет подробно какие операции нужны ребенку и примерный возраст, если мсэ откажет Вы можете в письменном виде обратиться в главное бюро, по области!

280

Айжана
Нам с таким же диагнозом давали инвалидность на год. Подробности оформления правда забыла, оформлялись в астане.

281

мама Мирославы
Спасибо!

282

Айжана
Насколько я понимаю, инвалидность не дают тем, у кого дефект можно устранить за одну операцию. Вам же потребуется две! Сходите к своему хирургу, пусть напишет заключение о том, что ребенок нуждается в еще одной операции и укажит в каком возрасте, пусть напишет что нужна будет коррекция, также можно написать про костную пластику в области АО. Еще возьмите заключение у ортодонта, наверняка нужны будут брекеты. Берите бумажки и опять на комиссию. Если снова откажут, просите в письменном виде.
А вообще операции проводятся бесплатно и без инвалидности. На счет ортодонта не знаю.
Здорово, что небо целое!!!!

283

Айжана
ДК мне лично говорил что отказать нашим деткам неимеют право. Просите письменный ответ и подавайте на аппеляцию.
Нам дали сразу на 5 лет.
Удачи вам.

284

Доброе утро. Мамочки-новенькие. В разделить обьявлений Сахида разместила список того что готова отдать даром. Посмотрите есть много нужного и ненужной платить лишнего. )))
(Есть дозаторы, поильник, бутылочки...)

285

Айжана, Добрый день! Комиссия состоялась? Я обратилась сюда   http://www.enbek.gov.kz/node/311640, отреагировали сразу, на следующий день пригласили в поликлинику №1 главная  мсэ по Алматы ( на Пушкина- Гоголя), спросили какие трудности есть, есть ли отставания в развитии, какая память? Попросили сына рассказать стишок - он им ответил сами рассказывайте  :D, я не девочка!  Посмотрим в ноябре что скажут, в случае отказа сказали написать заявление в течение месяца.

286

Сауле
Boli
Айгуль АА
мама Мирославы
Айгуль АА
Спасибо всем за информацию!!!  Я второй раз не ходила если честно, наш ортодонт в отпуске, думала дождусь ее и справку попрошу нормальную, в первый раз нас направили к другому ортодонту. Я поняла нам ведь просто написали, что  состояние после хейлопластики, имеется дефект,  и не слова про операции, которые еще будут, поэтому нам отказали.  Мы вообще как зашли....., правил-то мы не знаем, оказывается с врачом и без ребенка должны были придти. Сразу с нами на повышенных тонах стали разговаривать. Одна с комиссии мне сказала "это же ваш ребенок", немного обидно стало, как будто я пришла у них что-то выпрашивать. можно же спокойно и внятно все объяснить и педиатр наш ничего не знает о правилах. В общем спасибо вам всем, решила идти до конца. Все-таки лечение у ортодонта не из дешевых.

287

Айжан.
Держитесь. Мне тоже задавали кучу неприятных вопросов. Пришлось даказывать своё право под  солнцем.
Но сейчас все прошло.
Пусть Всевышний даст вам сил и позаботиться о выдаче инвалидности на весь срок лечения, без дополнительных подтверждений. (У нас инвалидность на 5 лет).

288

Всем спасибо за ответы! Мы из Актау, собираемся в начале сентября на платной основе ехат! С врачом консультируемся по телефону! Мамочки отпишитесь кто платно делал какие анализы сдавали и где? Мне сказали что кровь у них пересдаешь платно,! Еще нужна информация что брать в больницу малышу и себе! Заранее спасибо!

289

Здравствуйте. Я у вас новенькая. Но моему сыну скоро уже будет 6 мес. У нас двустороннее расщепление верхней губы и небы. Это мой первенец. Совсем не умела ухаживать за ребенком а тут такой ребенок. Но я его сильно люблю. У одна за ним ухаживаю и мне очень тяжело и устаю. Муж на работе.  Мы с чимкента. Будет оперировать Латипов Эйваз, кто -нибудь знает его? Делали у него операции? Какие отзывы? Еще я за нос беспокоюсь. Вот смотрю у некоторых наормальный нос, а у некоторых сильно вниз спущенный. Это от чего зависит?

290

мама Мирославы
Здравствуйте мама Мирославы ☺️, а вам манжеты помогли? Вы сшили или купили, они у вас сейчас есть?

291

Мама888 написал(а):

Здравствуйте. Я у вас новенькая. Но моему сыну скоро уже будет 6 мес. У нас двустороннее расщепление верхней губы и небы. Это мой первенец. Совсем не умела ухаживать за ребенком а тут такой ребенок. Но я его сильно люблю. У одна за ним ухаживаю и мне очень тяжело и устаю. Муж на работе.  Мы с чимкента. Будет оперировать Латипов Эйваз, кто -нибудь знает его? Делали у него операции? Какие отзывы? Еще я за нос беспокоюсь. Вот смотрю у некоторых наормальный нос, а у некоторых сильно вниз спущенный. Это от чего зависит?

Добро пожаловать! Мои знакомые в октябре собираются у него небо оперировать. Отзывов мало,но они его хвалят. Очередь на операцию большая

292

мама мышонка написал(а):

Добро пожаловать! Мои знакомые в октябре собираются у него небо оперировать. Отзывов мало,но они его хвалят. Очередь на операцию большая

Спасибо:-) да , мы в марте обращались к нему , уже тогда у него до октября было занято, и нам назначили операцию 20.10.2014. А ваши знакомые откуда? Губы у них кто оперировал?

293

Для Вас, мамочки...
Как Бог дал женщине больного ребенка
Он внимательно наблюдает и диктует своему Ангелу распоряжения в огромную Книгу Жизни:

«Науманн, Лиза: сын. Ангел-Хранитель - Маттеас...
«Ферстер, Уте: дочь. Ангел-Хранитель - Сицилик.
«Больманн, Карола: близнецы;
Ангел-Хранитель…..М-м-м, отдай их Геральду. Он привык к проклятиям.»

Наконец Бог называет одно Имя и говорит, смеясь: « Этой я дам ребенка-инвалида.»

Ангел полюбопытствовал: «Почему именно ей, о Господин? Она же так счастлива!»

«Именно поэтому!», — сказал Бог, — «Могу ли я ребенка-инвалида дать матери, которая не знает смеха и радости? Это было бы ужасно!»

«Но имеет ли она должное терпение?»,- спросил Ангел.

«Я не хочу, чтобы она была слишком терпелива, иначе она утонет в море самосожаления и отчаяния.

Когда первый шок и гнев поутихнут, она превосходно со всем справиться. Я сегодня наблюдал за ней. Она имеет понятия о самостоятельности и независимости, которые так редки и так нужны матерям.

Понимаешь, ребенок, которого я ей дам, будет жить в собственном мире, а она должна все время заставлять жить в ее мире, а это будет нелегко».

«Но, Господин, насколько я знаю, она даже не верит в тебя!», воскликнул Ангел.

Бог засмеялся: «Ничего, это поправимо! Нет, она превосходно подходит! У нее достаточно эгоизма.»

Ангел затаил дыхание: «Эгоизма? Это что, добродетель?»

Бог кивнул:
«Если она не будет иногда расставаться с ребенком, она всего этого не вынесет. Эта женщина, которую я одарю таким ребенком, будет нуждаться в особой помощи. Она еще не знает, но ей можно будет позавидовать.

Никогда она не воспримет произнесенное ребенком слово, как само собой разумеющиеся. Первый шаг — как обыденность.

Когда ее ребенок произнесет первый раз «Мама», она поймет, что свершилось ЧУДО.

Если она будет описывать своему слепому ребенку цветущее дерево или закат солнца, она будет это так видеть, как немногие люди мое творение видеть могут.

Ей будет разрешено осознать все, что я знаю: Невежество, Ужас, Предрассудок, — и я разрешаю ей подняться выше этого.

Она никогда не будет одна. Я буду всегда при ней, каждый день ее жизни, каждую минуту, потому что она исполняет на земле мою работу так превосходно, как будто она здесь, рядом со мной!»

«И кто же будет Ангелом-Хранителем этого ребенка?», — спросил Ангел.

Бог засмеялся: «Зеркала будет достаточно»...

294

Мама888 написал(а):

Спасибо:-) да , мы в марте обращались к нему , уже тогда у него до октября было занято, и нам назначили операцию 20.10.2014. А ваши знакомые откуда? Губы у них кто оперировал?

Мои знакомые живут в астане,родом с шымкента. Мы вместе с  лежали в роддоме,губу их дочь и нашего сына оперировал Руслан Владимирович.

295

Девочки, здраствуйте, как вы?) у кого нибудь есть контакты хурурга
Дильшат К?

296

Мама888 написал(а):

Девочки, здраствуйте, как вы?) у кого нибудь есть контакты хурурга
Дильшат К?

Здравствуйте! 372-10-27  Это номер  отделения, обычно его  зовут к телефону без проблем, если  не занят.

Отредактировано Ель (2014-09-08 20:49:01)

297

Мама888 написал(а):

Для Вас, мамочки...
Как Бог дал женщине больного ребенка
Он внимательно наблюдает и диктует своему Ангелу распоряжения в огромную Книгу Жизни:

«Науманн, Лиза: сын. Ангел-Хранитель - Маттеас...
«Ферстер, Уте: дочь. Ангел-Хранитель - Сицилик.
«Больманн, Карола: близнецы;
Ангел-Хранитель…..М-м-м, отдай их Геральду. Он привык к проклятиям.»

Наконец Бог называет одно Имя и говорит, смеясь: « Этой я дам ребенка-инвалида.»

Ангел полюбопытствовал: «Почему именно ей, о Господин? Она же так счастлива!»

«Именно поэтому!», — сказал Бог, — «Могу ли я ребенка-инвалида дать матери, которая не знает смеха и радости? Это было бы ужасно!»

«Но имеет ли она должное терпение?»,- спросил Ангел.

«Я не хочу, чтобы она была слишком терпелива, иначе она утонет в море самосожаления и отчаяния.

Когда первый шок и гнев поутихнут, она превосходно со всем справиться. Я сегодня наблюдал за ней. Она имеет понятия о самостоятельности и независимости, которые так редки и так нужны матерям.

Понимаешь, ребенок, которого я ей дам, будет жить в собственном мире, а она должна все время заставлять жить в ее мире, а это будет нелегко».

«Но, Господин, насколько я знаю, она даже не верит в тебя!», воскликнул Ангел.

Бог засмеялся: «Ничего, это поправимо! Нет, она превосходно подходит! У нее достаточно эгоизма.»

Ангел затаил дыхание: «Эгоизма? Это что, добродетель?»

Бог кивнул:
«Если она не будет иногда расставаться с ребенком, она всего этого не вынесет. Эта женщина, которую я одарю таким ребенком, будет нуждаться в особой помощи. Она еще не знает, но ей можно будет позавидовать.

Никогда она не воспримет произнесенное ребенком слово, как само собой разумеющиеся. Первый шаг — как обыденность.

Когда ее ребенок произнесет первый раз «Мама», она поймет, что свершилось ЧУДО.

Если она будет описывать своему слепому ребенку цветущее дерево или закат солнца, она будет это так видеть, как немногие люди мое творение видеть могут.

Ей будет разрешено осознать все, что я знаю: Невежество, Ужас, Предрассудок, — и я разрешаю ей подняться выше этого.

Она никогда не будет одна. Я буду всегда при ней, каждый день ее жизни, каждую минуту, потому что она исполняет на земле мою работу так превосходно, как будто она здесь, рядом со мной!»

«И кто же будет Ангелом-Хранителем этого ребенка?», — спросил Ангел.

Бог засмеялся: «Зеркала будет достаточно»...

:'(

298

Всем мамочкам Здравствуйте ! Решила написать про нас , мы родились , моему карапузу  уже скоро 2 мес , прооперировались сразу же на 3 день у Руслана Владимировича в Астане , сделали губку и нос. Сейчас вроде бы ничего так выглядим,все равно для меня он самый красивый )))). Только губку тянет чуть вверх , но сказали что еще спуститься , надеемся . Я бы хотела спросить когда начали носить вкладыш на небо ? Меня очень пугает когда он срыгивает через нос :(((

299

Моя радость написал(а):
Мама888 написал(а):

Для Вас, мамочки...
Как Бог дал женщине больного ребенка
Он внимательно наблюдает и диктует своему Ангелу распоряжения в огромную Книгу Жизни:

«Науманн, Лиза: сын. Ангел-Хранитель - Маттеас...
«Ферстер, Уте: дочь. Ангел-Хранитель - Сицилик.
«Больманн, Карола: близнецы;
Ангел-Хранитель…..М-м-м, отдай их Геральду. Он привык к проклятиям.»

Наконец Бог называет одно Имя и говорит, смеясь: « Этой я дам ребенка-инвалида.»

Ангел полюбопытствовал: «Почему именно ей, о Господин? Она же так счастлива!»

«Именно поэтому!», — сказал Бог, — «Могу ли я ребенка-инвалида дать матери, которая не знает смеха и радости? Это было бы ужасно!»

«Но имеет ли она должное терпение?»,- спросил Ангел.

«Я не хочу, чтобы она была слишком терпелива, иначе она утонет в море самосожаления и отчаяния.

Когда первый шок и гнев поутихнут, она превосходно со всем справиться. Я сегодня наблюдал за ней. Она имеет понятия о самостоятельности и независимости, которые так редки и так нужны матерям.

Понимаешь, ребенок, которого я ей дам, будет жить в собственном мире, а она должна все время заставлять жить в ее мире, а это будет нелегко».

«Но, Господин, насколько я знаю, она даже не верит в тебя!», воскликнул Ангел.

Бог засмеялся: «Ничего, это поправимо! Нет, она превосходно подходит! У нее достаточно эгоизма.»

Ангел затаил дыхание: «Эгоизма? Это что, добродетель?»

Бог кивнул:
«Если она не будет иногда расставаться с ребенком, она всего этого не вынесет. Эта женщина, которую я одарю таким ребенком, будет нуждаться в особой помощи. Она еще не знает, но ей можно будет позавидовать.

Никогда она не воспримет произнесенное ребенком слово, как само собой разумеющиеся. Первый шаг — как обыденность.

Когда ее ребенок произнесет первый раз «Мама», она поймет, что свершилось ЧУДО.

Если она будет описывать своему слепому ребенку цветущее дерево или закат солнца, она будет это так видеть, как немногие люди мое творение видеть могут.

Ей будет разрешено осознать все, что я знаю: Невежество, Ужас, Предрассудок, — и я разрешаю ей подняться выше этого.

Она никогда не будет одна. Я буду всегда при ней, каждый день ее жизни, каждую минуту, потому что она исполняет на земле мою работу так превосходно, как будто она здесь, рядом со мной!»

«И кто же будет Ангелом-Хранителем этого ребенка?», — спросил Ангел.

Бог засмеялся: «Зеркала будет достаточно»...

Значит ангелом хранителем , является он сам . Ведь Бог нам послал ангела :)

300

Хочу немного написать о замечательном докторе- Дильшате Каримовиче.

Узнали мы о нем именно из этого сайта, кто бы мог предположить, что нам придется познакомиться с челюстно-лицевым хирургом. У меня племяшка родилась семимесячная, маловесная. Более месяца в реанимации, еле дождались когда Дильшат Каримович выйдет из отпуска, позвонили в отделение.  Он в тот день  вышел первый день из отпуска, операций не было. И он согласился приехать в нашу больницу и посмотреть малышку, несмотря на то что заведующий отказался сделать официальный запрос. И вообще заведующий еле согласился чтобы девочку осмотрел ЧЛХ.  Дильшат Каримович приехал в свое личное время, осмотрел, дал маме рекомендации. Даже предположить не могла, что в наше время могут быть такие отзывчивые врачи! Спасибо ему огромное! Ему хочется  доверять и в дальнейшем, операцию хотим делать только у него!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Алмата - Казахстан !!!