Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Новые правила получения талона в Департаменте здравоохранения Москвы


Новые правила получения талона в Департаменте здравоохранения Москвы

Сообщений 61 страница 90 из 677

61

Не могу дозвониться в департамент, все время занято. Может кто-нибудь знает когда надо отправить запрос, чтобы нам госпитализироваться в январе. Лучше в конце декабря отправить? Или  можно только в январе после праздников?

62

Anuta написал(а):

Не могу дозвониться в департамент, все время занято. Может кто-нибудь знает когда надо отправить запрос, чтобы нам госпитализироваться в январе. Лучше в конце декабря отправить? Или  можно только в январе после праздников?

Я отправила месяц назад,пока нет ответа :no:

63

Луана  А вам не проще  было самим съездить, вы же вроде москвичи. День потратили и талон у вас.

64

Samoylov написал(а):

Луана  А вам не проще  было самим съездить, вы же вроде москвичи. День потратили и талон у вас.

Ну если бы я знала что так долго,я бы конечно сама съездила.

65

Ндаа.... давненько я на форуме не была... такие новости узнала, а мы тоже собрались ехать... уехали бы сейчас...

Anuta написал(а):

Не могу дозвониться в департамент, все время занято. Может кто-нибудь знает когда надо отправить запрос, чтобы нам госпитализироваться в январе. Лучше в конце декабря отправить? Или  можно только в январе после праздников?

вот теперь тоже очень интересен этот вопрос.. я им отписала в службу тех.поддержки на сайте, пока ответа не было... подождем...

66

Fanya написал(а):

вот теперь тоже очень интересен этот вопрос.. я им отписала в службу тех.поддержки на сайте, пока ответа не было... подождем...

я тоже писала на сайте, но прошло уже больше месяца, а ответа так и нет

67

Anuta написал(а):

я тоже писала на сайте, но прошло уже больше месяца, а ответа так и нет

:'(  нда... ну я все-таки думаю отошлю им документы, ну и буду одновременно вызванивать пытаться..

68

Fanya написал(а):

нда... ну я все-таки думаю отошлю им документы, ну и буду одновременно вызванивать пытаться..

а когда собираетесь отсылать документы? в конце декабря? или уже в январе? мы вот думали отправить на след. неделе чтобы к ним как раз в конце декабря пришли или лучше в январе отправить?

69

Я тоже писала им на сайт, но мне никто не ответил. Сегодня выслала документы экспресс-почтой, надеюсь, там догадаются, что талон нужен с 1 января

70

Anuta написал(а):

а когда собираетесь отсылать документы?

да хотела на этой неделе отправить по электронной почте, еще там им написать что талон нужен на январь... просто думаю, если отправлять в январе.. там пока праздники, пока дойдет, пока они доберутся до этой почты... так и весь январь пройдет..

71

Fanya написал(а):

да хотела на этой неделе отправить по электронной почте, еще там им написать что талон нужен на январь... просто думаю, если отправлять в январе.. там пока праздники, пока дойдет, пока они доберутся до этой почты... так и весь январь пройдет..

да я вот тоже так думаю, а если они рассмотрят бысто и талон будет ну допустим 29-30 декабря
получится что в январе новый надо будет?

72

Samoylov написал(а):

Луана  А вам не проще  было самим съездить, вы же вроде москвичи. День потратили и талон у вас.

А   наш талон оказывается уже в НПЦ с 1 декабря! Я позвонила Светлане Геннадьевне ,она сказала можно госпитализироваться до конца января :cool:

73

Anuta написал(а):

Fanya написал(а):
да хотела на этой неделе отправить по электронной почте, еще там им написать что талон нужен на январь... просто думаю, если отправлять в январе.. там пока праздники, пока дойдет, пока они доберутся до этой почты... так и весь январь пройдет..да я вот тоже так думаю, а если они рассмотрят бысто и талон будет ну допустим 29-30 декабря
получится что в январе новый надо будет?

Девочки позвоните по этому номеру  251 33 04 ,там почти всегда свободно и обьясняют все очень подробно :)

74

Луана   Ну вот видите, как всё замечательно :) дерзайте

75

привет девченки! подскажите пожалуйста - мы получили талон на вторую операцию, она будет где то в середине марта! если талон действителен до конца года то заново придется получать?

76

Мы тоже хотим на середину марта ехать на вторую операцию, но талон пока не брали, думаю после Новогодних праздников это сделать

77

Луана
спасибки!!!!!!! :)

78

Ура, ура, ура!!!Я позвонила в департамент, они сказали, что талон нам выдадут.Так что мы сможем оперироваться в НПЦ в конце февраля (хоть мы не россияне и не из СНГ).

79

Георгинка
Искренне рада за Вас! Поздравляю! Так что "вперед и с песней"!

80

http://lines.kukuzya.ru/4_14_12306337370.74381800_3_2_14111.833333333_00CCFF_eec9cbc9d4cfd320.png это мы Федичкины!!!!!

Отредактировано Лена Федичкина (2008-12-30 21:26:42)

81

Лена Федичкина
Привеееееееееет!!!!!!!!!!!!!! Товарищи Федичкины!!!!!!!!!! Это мы Аня и Никита, ваши кореша :)

82

Лена Федичкина
Лен, а когда вы уже успели талон получить на вторую? Если выдали в декабре, то может на следующий год уже, лучше позвонить ГВ по этому поводу.

83

ПРИВЕТИЩЕ кореша!!!!! :playful: Пока были в Москве с тетей съездили и получили сразу!!!!!!!! Вот сейчас тоже думаю ГВ позванить! А то лоханемся мы с этим талоном!!!!!! Как вы поживаете???? как Никитос???? наш уже садиться пытаеться!!!!!

84

Лена Федичкина
У нас все ок. Заходи к нам в темку в Наши дети - Наш Никита, там поболтаем :)

85

Девочки, объясните мне непонятливой...

Вот я получила 2 письма от департамента...
1 письмо:
"Уважаемый Андрей Георгиевич! Департамент здравоохранения г.Москвы направляет ребенка, поручает госпитализировать ее и оказать необходимую медицинскую помощь в счет средств городского бюджета.
Дополнительно для родителей ребенка сообщаем что дату госпитализации можно согласовать....
Приложение: талон департамента здравоохранения в первый адрес."

2 письмо:
"Уважаемая Ольга Сергеевна!
Департамент здравоохранения города Москвы рассмотрел Ваше обращение и сообщает, что срок действия направления на консультацию (госпитализацию) составляет один месяц.
Для получения повторного направления на бесплатное лечение Вам необходимо обратиться в Департамент здравоохранения города Москвы (адрес: 127006, г. Москва, Оружейный пер., д.43; wwwmosgorzdrav.ru).
Ответ в письменном виде будет Вам направлен в установленные действующим законодательством сроки."

Так талоны точно направляют в НПЦ или на дом по почте? звонила в регистратуру НПЦ, там сказали, что талоны они не получают.
и почему срок направления один месяц? т.е. нам нужно лечь в течении месяца от даты второго письма? что-то ничего не понимаю... просветите мою темную головушку...

86

Fanya, делюсь своей информацией.

В общем, первое письмо я тоже получила, но еще до получения я звонила в департамент и выясняла, куда придет талон. Так вот, мне ответили, что сам талон они отправляют в НПЦ, а я получаю извещение о том, что меня направляют на госпитализацию (это и есть первое письмо, что вы получили).
В НПЦ я не звонила, но после вашего поста думаю позвонить - вдруг и моего талона там никто не получал.
По поводу второго письма ничего сказать не могу, т к сама такого не получала. А вам его не до нового года случайно прислали?
А на какое число у вас намечена госпитализация? (у нас - со 2 марта)

87

дата второго письма - 13.01.2009, а вот документы я отправила перед  самым новым годом, первое письмо получила где-то числа 7-го января.
Георгинка, а Вы по какому телефону звоните?

Отредактировано Fanya (2009-01-23 12:09:16)

88

Наш талон в НПЦ никто не переслал. Но вы на нас не очень смотрите, у нас ребнок-сирота, а за талоном лично волонтер подъезжал в НПЦ. Ему прямо в руки его и дали, он сам, своим ходом его отвез в НПЦ. Более того, никто не переслал и копию в дом ребенка!  :mad: Сам ГВ, бедный, этим заниматься вынужден был... будто у него других дел нет!
А как бывает, когда работают по письму - я не знаю.

Про второе ваше письмо - очень похоже, что ваш запрос рассмотрели перед самым НГ.  :huh:  Зачем только они это делают - не понятно как-то...

Телефон, который всегда отвечает голосом милой женщины и который как раз работает с письмами:
251-64-92 Отдел детства.

Отредактировано Фенечка (2009-01-23 12:30:30)

89

Фенечка написал(а):

Телефон, который всегда отвечает голосом милой женщины и который как раз работает с письмами:
251-64-92 Отдел детства.

спасибо! а этот телефон департамента или НПЦ? простите мою дотошность  :blush:

90

Департамента  :)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Новые правила получения талона в Департаменте здравоохранения Москвы