Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » ЮляШа о госпитализации


ЮляШа о госпитализации

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

в тот раз были Paul J.Edelman  и  Noemi Gonzales Munoz

32

Ага, глянула. Эдельман  к нашей клинике не относится, он частный пластический хирург. Мы-то у директора специального расщелинного центра наблюдаемся. Но если в этот раз на приём попадёшь, то с тебя отчёт :)

33

Значит так, такие новостя:
Ездили мы к ортодонту вчера. Принял нас очень даже приветливо, дал понять, что в любом случае будет нас наблюдать и не откажет в помощи, где бы мы не прооперировались. Еще сказал: «за деньги можно все». На том и порешили...     Я спросила, почему именно в 6 лет делают, ответ меня поразил: а они бы еще позже делали, но в школу уже пора… Воооооооооот.
В общем, настрой у меня весьма оптимистичный, тем не менее мы никуда не едем… пока…  Все-таки убедили меня наши врачи, что до двух лет не стоит ехать. Кирюха подрастет, попроще будет. На следующий год обязательно попытаюсь еще. Только буду умнее, сначала возьму направление, которое по проторенной дорожке обязательно выбью. За это время столько связей нашлось и знакомых, что теперь уже знаю, как и к кому обращаться.
А может, и правда, поедем в Томск (нам до него рукой подать). Мама моя, узнав про Германию, оживилась очень. У нас там родственников полно, вот 30 апреля брат приезжает, с ним переговорю. До нее, конечно, рукой не подать :) , но поддерка (в т.ч. и материальная) обеспечена. Да и сами мы за год деньжат подкопим.
Вздохнула я, девочки, с облегчением наконец-то вчера впервые за последние 2 недели.

34

Так что, с облегчением меня :)

35

Ну и молодец, что не унываешь :) И сама видишь, что по сути врачам сам ребёнок до лампочки, и делают поэтому не как лучше, а как удобнее... им.... Узнавайте, решайте, смотрите... Хочешь мейл дам одного папы, который ребёнка оперировать в Новосиб возил и очень доволен был. Он  даже сумму называл, которую они отдавали, сейчас не вспомню, но кажется 27 тысяч что-ли было....  Из Томска кстати.... Выход всегда есть, и в твоей ситуации обстоятельно всё обдумать намного лучше, чем гнать лошадей, закрыв глаза.... Время ещё терпит. И в два года прооперироваться ещё не поздно, но уже гораздо лучше, чем в 6.

36

Мы ж оперировались в 2,5 года - нормально. Правда, нам сразу оба неба зашили и маленький язычок сформировали, за что я очень благодарна Гончакову. **7

37

Вот и думаю, что сначала просчитаем все хорошенько. Единственное, пальчик шестой на лучке... Я хотела к лету от него избавиться. У нас опять же сказали, что только в 3 года или в 5. Мол, жизненным показателям он не мешает, пусть себе живет. Вот думаю, может теперь за денюжку отрезать его... Опять же, лишний наркоз... В общем, ладно, подумаем еще.

38

Ну и правильно, что ни делается - все к лучшему.

39

Юля. с облегчением тебя!  и ни в коем случае не унывай.   В Новосибирск наш папа тоже ездил на консультацию к профессору. Цены такие же как у нас. Небо полностью делают либо через 6 мес после того, как зашили губку либо в 6 мес сразу с губкой ( смотрят сами).    В общем даже не переживай, растите,  набирайтесь сил и вперед!

40

Спасибо, родненькие, за поддержку. Я вас очень люблю (и смущенно улыбнулась). :)

41

Я сегодня в Москву позвонила, сказать, что не приедем, а мне сказали, что можно без направления!!! Б-н, две недели назад категорически нет, сегодня, когда уже поздно – да. Сказала, что попробуем осенью. Я вот, думаю… у мужа отпуск в ноябре, может вместе на поезде… Получится не дороже, чем мне одной на самолете.
В общем, к осени виднее будет.
Да и Кир сегодня с соплями проснулся, я давай промывать, ромашку из клизмы залила, а у него  как кровь из носа хлынет, и изо рта, соответственно, тоже. У меня аж сердце оборвалось. Остановила быстро, но вычихивалось еще долго потом красным. А него на завтра аж три прививки запланировано, наверное, не будут ставить.

42

наш краткий отчет.   Попали мы в благотворительную миссию ИНТЕРПЛАСТ.  операции проводил Paul Edelman ( Франкфурт).   очень добрый, внимательный врач.  Когда заглянула Катюшке в ротик после операции - просто обомлела :  шовчик такой аккуратный. И операция по времени длилась меньше.  Одно но -  подхватили ОРВИ на вторые сутки. нас выписали домой и сказали явиться на осмотр, когда пройдут сопли и кашель.  очень верю, что на этот раз все у нас будет ОК.

43

Марина написал(а):

наш краткий отчет.   Попали мы в благотворительную миссию ИНТЕРПЛАСТ.  операции проводил Paul Edelman ( Франкфурт).   очень добрый, внимательный врач.  Когда заглянула Катюшке в ротик после операции - просто обомлела :  шовчик такой аккуратный. И операция по времени длилась меньше.  Одно но -  подхватили ОРВИ на вторые сутки. нас выписали домой и сказали явиться на осмотр, когда пройдут сопли и кашель.  очень верю, что на этот раз все у нас будет ОК.

Так вы всё таки попали в число избранных? Поздравляю от всей души  *yahoo  *yahoo

Орви пройдёт, главное, что всё остальное в порядке. Эдельмана мы лично не знаем, он частно практикующий врач, мы же в центре при клинике наблюдаемся,  но охотно верю, что специалист он хороший.
У наших девчат теперь много общего :) Родители томские, оперировались у франкфуртских врачей....  :D

44

ЮляШа написал(а):

Я сегодня в Москву позвонила, сказать, что не приедем, а мне сказали, что можно без направления!!! Б-н, две недели назад категорически нет, сегодня, когда уже поздно – да. Сказала, что попробуем осенью. Я вот, думаю… у мужа отпуск в ноябре, может вместе на поезде… Получится не дороже, чем мне одной на самолете.
В общем, к осени виднее будет.
Да и Кир сегодня с соплями проснулся, я давай промывать, ромашку из клизмы залила, а у него  как кровь из носа хлынет, и изо рта, соответственно, тоже. У меня аж сердце оборвалось. Остановила быстро, но вычихивалось еще долго потом красным. А него на завтра аж три прививки запланировано, наверное, не будут ставить.

Ну вот.... Не могли что ли раньше без направления согласиться.... Ну да ладно, может и правда лучше, чтобы вы вдвом с мужем туда поехали. И легче будет и денег до осени ещ подкопите. :)

А чтоб не унывали вот вам.....
http://gif.10000.ru/Gallery/POSTCARD/birthday/52b.gif
С днём рождения :)

45

Спасибо. А мы и не унываем. Эх, тортика бы сейчас... Хотя, со всеми этими праздниками, да с приездом германских родственников быстро набрала потерянные за пост килограммы. :/

46

ЮляШа

расскажите, пожалуйста, то там и как с РДЦКБ? Нам скоро ехать. Тоже волнуюююсь!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » ЮляШа о госпитализации