Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Где сделать ЭКГ


Где сделать ЭКГ

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

ЯССНО....

32

Роман
Хочу внести ясность в долгую расшифровку в нашей поликлинике. У нас делает ЭКГ один, а расшифровывает другой, а именно кардиолог, которая работает раз в неделю, т.е. день в день у же не получается расшифровку получить (официально). Но, видимо, диагност всё же умеет это делать сама, но по каким-то причинам не делает, т.к. за деньги она готова сделать расшифровку сама и сразу.

33

у нас в поликлинике вообще обычная медсестра делает ЭКГ, а потом их отвозят куда-то расшифровывать, у нас нет кардиолога. Поэтому и делают неделю, за деньги не предлагали даже...

34

lubov ,Ирба , не кардиолог, а врач функциональной диагностики. Странно, или ставки нет в поликлинике, или вакантно место, никто не хочет работать.
Из те, кто со мной на специализации учился на функционалиста, почти все были из участковых терапевтов и педиатров, и почти не работали функционалистами, ушли из-за денег обратно в участковые. По-моему, я даже одна из девяти осталась в строю функционалистов. Но я и не уходила окончательно из терапевтов. Мне периодически даже предлагают работать в областной больнице (заведующая отделением ФД сама признается, что ушла бы, а то 7000р - не зарплата).
Вот такие времена. Может и в Москве такая же ситуевина с кадрами.

35

Роман написал(а):

Может и в Москве такая же ситуевина с кадрами.

я вообще не знала. что есть такая специализация :blush: А в наших поликлиниках точно проблемы с кадрами...

36

Ирба , значит, я - редкий кадр! Ой как приятно!
А вообще медицинских специальностей столько! Короче, много!

37

Регулярный - значит правильный. Почему уж так пишут - я не знаю. Но правильный, это когда частота сердцебиений в момент исследования сильно не отличается. У детей же как раз нормально. когда синусовый ритм с лабильной частотой, то есть есть синусовая аритмия. В разном возрасте у детей (от рождения и до 15 лет, там уже ЭКГ почти как у взрослых) свои нормативы частоты сердцебиений (ЧСС), нормы зубцов, интервалов, положения электрической оси сердца (ЭОС) и другие нюансы. У детей ритм в большей степени зависит от фаз дыхания, чем у взрослых, и уж тем более пожилых. Главное, ритм синусовый. Не должно быть сино-атриальных блокад II степени, атрио-вентрикулярных блокад II и III степени, хотя у подростков и  может быть в норме СА блокада II степени при вегетативной дисфункции. Не должно быть в норме и внутрипредсердных блокад, а также любых блокад ножек пучка Гиса, кроме неполной блокады правой ножки, и то есть разновидность неполной блокады, когда она норма (так называемая блокада Томова или физиологическая), а когда она патологическая. А любой вариант блокады левой ножки (полная или неполная), а также ее ветвей (передняя или задняя, по другому - передний гемиблок или задний), особенно в сочетании с какими то еще нарушениями проводимости (синоним - блокада), это - по-любому - патология! Экстрасистолы - тоже не норма, если очень редкие предсердные, 1-5 в час (это видно по Холтеру), могут не приниматься во внимание! Ну в общем, курс клинической ЭКГ я вам читать тут не буду, но нерегулярный синусовый ритм - это не патология, уж точно. Главное, чтобы не была просмотрена сино-атриальная блокада II степени.
Про фальшь-хорду, по другому - ложная, она же добавочная..... На заре возникновения эхокардиографии (УЗИ сердца), гдк-то 20 лет назад (могу ошибаться), это считалось патологией. Но некоторые так до сих пор и считают. А по идее, эта ложная хорда - просто ниточка, которая не держит створку клапана от флотирования (как тряпочки на ветру), потому что прикреплена не к клапану, а внутренней стенке левого желудочка (эндокарду). По-другому, такая хорда - как растяжка, она не держит ничего функционального. В зависимости от того, где она растянута, она может давать систолический шум (если натянута в выносящем тракте левого желудочка), диастолический шум (если в - приносящем) или вовсе никакого шума. Хорд может быть несколько, даже не 2. А если они натянуты в обоих трактах - то шум и в систолу, и в диастолу. Вообщем фальшь-хорда, это не патология.
При нормальной ЭКГ могут быть нарушения анатомии сердца, нормальная ЭКГ этого не исключает. И потом, ЭКГ может быть нормальной 1 час в сутки или 23 часа в сутки (если говорить о нарушениях проводимомти и возбудимости). Также и нарушения строения сердца, даже некоторые пороки, могут иметь нормальную ЭКГ.   :)
Я не волшебник, но можете мне в личку. или в веточку, или по мылу прислать фото ЭКГ в 12 стандартных отведениях, если есть дополнительные - тоже можно, (не заключение, хотя и заключение тоже можно), я попробую прочесть. Как знаю и умею.   :)

Отредактировано Роман (2008-11-05 17:10:31)

38

Добрый день. Не могу определиться в какую из тем адресовать свой вопрос!! Помогите пожалуйста. Мы еще не родились, но я прочитала , что возникают параллельно с расщелинами проблемы c разными органами:сердце, почки и т.д. Но если нам, уже не на одном узи, ставят, что все в норме, и ктг хорошее, и доплер, и сердце хорошо прослушивается, означает ли это, что осложнений других у нас нет, или это выявляется только при рождении???

39

тут есть кое-что
А вообще, незачем себя накручивать! Если сейчас ничего плохого не нашли - незачем себя готовить к плохому! Не переживайте, настраивайтесь на положительные эмоции, все материализуется! Удачи и не бойтесь!

40

Роман,
Спасибо большое, будем ждать рождения, а там уж готовиться к тому , что Бог еще для нас придумает... :)

41

Tatishka написал(а):

все в норме, и ктг хорошее, и доплер, и сердце хорошо прослушивается, означает ли это, что осложнений других у нас нет, или это выявляется только при рождении???

У нас так и было. К счастью, все подтвердилось

42

Tatishka, все будет хорошо. Вы даже не представляете как... А сейчас никаких дурных мыслей, слезы гоните от себя, тока покой и радость...

43

какже все ж хорошо, что есть такой форум, всем огромное спасибо, а то муж уже и не знает куда деваться от моих одних и тех же вопросов на которые он не знает что ответить и как успокоить

44

Мда.Насчет расшифровки ЭКГ: у нас делают в стационаре при поликлиннике,расшифровка готова на след.день после обеда.Но если врача-диагноста заловить в кабинете и попросить срочно прочитать(ну типа нам на операцию и все такое)-мин. 10 надо подождать Ну шоколадку ей презентовать :flirt:  и мило улыбнуться.

Роман написал(а):

Дурдом и только, да простит меня Асечка.

Согласна(насчет некоторых поликлинник и врачей)

Отредактировано анютка (2009-05-14 12:05:04)

45

Всё пропало. o.O Мы ложимся 24 в НПЦ.Мягкое нёбо. Во вторник сделали экг. предупредили,что для госпитализации. ЭКГ сделали. пока одевались и ещё минуты 2 и всё доктор сказала нам,что всё у нас хорошо и вручила карту ,и мы понеслись дальше.Сдаёмся в авральном режиме. Немного температурили(сегодня зуб нарисовался).И разрешение на операцию получили только в эту пятницу. Дома влезла 3 строчки. Заключение. На кардиограмме подпись есть. Пойти завтра и сказать пусть ещё пишут или этого достаточно? :writing: (Только вчера там кровь брали. отдельная тема. появилось желание убивать людей.  Нам почему-то отметили в биохимии непрямой биллирубин. В инвитро это не делают и ещё много где. Вот пришлось тащиться в пол-ку.У медсестры оказались две руки и обе левые. через два с половиной часа пришла хирург и взяла нам кровь из ножки.Думаю можно не рассказывать как это было. Ещё и на голодный желудок.)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Где сделать ЭКГ