Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Льготы детям-инвалидам в Москве


Льготы детям-инвалидам в Москве

Сообщений 121 страница 143 из 143

121

Читаю форумы, родители получают такие участки через суд. Надо просить в ИПР указывать рекомендации на такой участок

122

Девушки, путевки на санаторно-курортное лечение кто-то получал в УСЗН?

123

Всем снова здравствуйте . И тоже хотела задать этот вопрос .

panamka написал(а):

Девушки, путевки на санаторно-курортное лечение кто-то получал в УСЗН?

      нам сегодня позвонили и предложили (мы относили направление в январе и  были "НЕ против " поехать в мае . У меня вопрос кто ездил . скажите,  билет на самолет оплачивает государство ? И второй Кто был в Кабардинка  санаторий Жемчужина моря ?

124

Кабардинка - хорошо, а Геленджик лучше! Про санаторий не знаю, просто живем рядом, в Новороссийске, 40 мин езды до Кабардинки 60 до Геленджика.

Отредактировано Оксана (2012-04-17 21:02:53)

125

Ой  спасибки. Вот полный адрес:  Геленджикский р-он, с. Кабардинка, ул. Мира, 20 , получается что среднее .

126

Ассик
А у Вас случайно не 8 мая заезд?

127

Ассик написал(а):

Геленджикский р-он, с. Кабардинка, ул. Мира, 20 , получается что среднее

Не, не среднее, это Кабардинка. Маленькое такое тихое поселение на берегу моря, горы, сосны.
Вобщем, природа красивая. А вот отзывы...http://kurorta.net/catalog/sanator/sanatorii_ZHemchuzhina_morya
не радуют.
А Геленджик все равно лучше.

Отредактировано Оксана (2012-04-17 21:45:56)

128

Ассик написал(а):

билет на самолет оплачивает государство ?

Да билет полностью оплачивается.

Оксана написал(а):

А вот отзывы...http://kurorta.net/catalog/sanator/sanatorii_ZHemchuzhina_morya
не радуют.

Нам  давали путёвку в санаторий в Сочи, отзывы в основном были плохие, но нам очень понравилось дети(я брала ссобой ещё старшего ребёнка) до сих пор просяться туда!

129

Котёнок А билет полностью оплачивается по желанию на самолет или поезд?

130

Всем снова здравствуйте .

panamka написал(а):

А у Вас случайно не 8 мая заезд?

. да был на 8 мая. Но нам отказали . т. к . нам только 2 года исполнилось . отказ от руководства санатория. По вопросу билетов я спрашивала , оплачивается и поезд сразу и самолет (только эконом класс) . У них своя касса работает не всегда или на тот момент уже была закрыта , но сказали принесете  ЭЛ. БИЛЕТ и Посадочный талон мы вернем. В эл билете указывается цена. Обидно . но сказали попробуют нам что нибудь найти . Будем ждать .

131

Ассик
Понятно. Нам тоже предлагали на 8 мая. но мы отказались, операция у младшего... сейчас пытаюсь добиться все таки путевку на август-сентябрь в Анапу. Написала им официальное письмо и отправила по факсу, через пол часа звонили мне на телефон уже)))) чудеса!!! Если кому нужна форма заявления, могу помочь!!!

132

Добрый день. Подскажите,пожалуйста,где почитать о том,с чего начать и какие действия для получения инвалидности. Не нашла пока на форуме конкретного чего-нибудь. Может быть есть алгоритм какой-нибудь? ( нашла,что Папа чей-то из Украины написал такой алгоритм для украинских родителей).

133

Ksana
вам все педиатр должен объяснить, именно поликлиника готовит направление в МСЭ. вам нужно будет пройти врачей специалистов (диспансеризацию) и получить заключение ЧЛХ в котором будет указано что и в какие сроки вам предстоит. Педиатр подготовит документы - типа общего заключения куда впишет все данные вашей диспансеризации и с пакетом документов (перечень дадут в поликлинике) в МСЭ.

134

MamaYasi Спасибо. Начнем с педиатра.

135

Ksana
прочла в другой ветке, что  прописаны вы в Москве. Наверное вам нужно пройти спецов у себя в поликлинике, а направление в МСЭ брать по месту прописки, и пенсию оформлять там.

136

Девушки, подскажите, насчет молочной кухни. Может кто знает, имеет ли право мама ребенка-инвалида просить заменить молоко (после 2-х лет ребенку) на кисломолочные продукты?

137

НЕТ только молоко . насколько я знаю ..если только на кухне договорится ..

138

Когда исполнилось 2 года медсестра 2 мес.выписывала только молоко,а потом вдруг стали выписывать и кефир и творог.

139

Мечта
Спасибо, узнаю тогда

140

девочки, не открываеться файл, что положено по льготе? Москва!
расскажите плиз, что за пенсия и что ещё. спасибо

141

Девченки меня тоже очень интересут вопрос инвалидности, что она дает, знаю только о пенсии но какую примерно сумму в Москве? Стоит ли ее вообще  оформлять ? Будит ли она как то фигурировать в жизни ребенка в дальнейшем, может проблемы с садиком или школой , или какие вообще от нее проблемы могут быть?

Отредактировано Ketrin23 (2013-09-08 22:46:33)

142

Ketrin23 написал(а):

Будит ли она как то фигурировать в жизни ребенка в дальнейшем, может проблемы с садиком или школой , или какие вообще от нее проблемы могут быть?

а вы не кричите о ней на каждом углу)))
да и не навсегда же ее дают....

в садик попадете по льготной очереди (при инвалидности), но это не проблема, а как раз наоборот

143

Ksana написал(а):

Добрый день. Подскажите,пожалуйста,где почитать о том,с чего начать и какие действия для получения инвалидности. Не нашла пока на форуме конкретного чего-нибудь. Может быть есть алгоритм какой-нибудь?

Уважаемые соратники и коллеги! Друзья!
Геннадий Васильевич Гончаков сообщил нам 15 сентября 2014 г следующую информацию:
Все необходимые документы для инвалидности, которые мы оформляли и подписывали у Г.В. Гончакова в НПЦ а позже в КДЦ, мы теперь будем оформлять у него же, но в другом учреждении (Институт врождённых заболеваний челюстно-лицевой области), расположенном по другому адресу: г.Москва, ул.Ярцевская д.3, предварительно позвонив по телефону для записи: 8(499)-1440-02-05, 8(499)726-36-36, или написав письмо : cleft-clinic@mail.ru
В этом же Институте теперь ведется приём у специалистов следующих направлений:
•       Педиатрия,
•       Неврология,
•       Генетика,
•       Ортодонтия,
•       Челюстно-лицевая хирургия,
•       Оториноларингология,
•       Логопедия,
•       Пластическая хирургия,
•       Косметология.
Подробности на сайте: wwwvasha-nadezhda.ru

Успехов!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Льготы детям-инвалидам в Москве