Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Льготы детям-инвалидам в Москве


Льготы детям-инвалидам в Москве

Сообщений 91 страница 120 из 143

91

EvAZa написал(а):

Нам сегодня позвонили и предложили приехать в  общество инвалидов и выбрать резиновые сапоги. Там следят за погодой!

А я сегодня сама звонила и мне предложили... карандаш для глаз в качестве материальной помощи. Я даже не с первого раза поняла, что мне предлагают :D Кстати, у нас в Головинском районе продолжаются чудеса, мне сказали, что билет на ёлку дают только детям инвалидам после 5 лет. А когда я попыталась встать на учёт в центр соц. обслуживания запросили справку о доходах, я даже не стала суваться, у нас с мужем белая зарплата и нам как честным гражданам, от государства положен фиг с маслом. Если бы мы были чернушники с зарплатой 5 тыс.р, тогда милости просим. Так вот я для интереса позвонила в такой же отдел но соседнего района, у них, чтобы встать на учёт нужна только справка по инвалидности. Вот такой у нас шикарный район. Немножко побрюзжу, ходим с Лизой на занятия через дорогу, там уже другой район начинается, так у них такие освещённые дворы - красота! А у нас просто улицы разбитых фонарей, темень непроглядная. В-общем не повезло мне с районом.

Отредактировано lubov (2009-11-11 23:02:56)

92

lubov написал(а):

карандаш для глаз в качестве материальной помощи. Я даже не с первого раза поняла, что мне предлагают :D

".....С каждым днём, нам радостнее жить
          И ни кто на свете не умеет
           Так как мы
            Смеяться и дурить...."
                                               Почти Лебедев-Кумач -:)

Отредактировано EvAZa (2009-11-11 23:06:22)

93

Масяня написал(а):

вы можете подсказать,что за лекарства имела ввиду ваш педиатр? Дело в том,что наш педатр невыписывает нам ничего бесплатно,говорит,что для инвалидов другой список,а там ничего для детей нет?

может там и есть другой список.., но наша педя подчеркнула, что некоторые детки-инвалиды получают лкарства на очень большие суммы, это у кого асма, да сах.диабет., может еще какие, им не выгодно получать в денежном эквиваленте. А нам они не нужны. А лекарство выписывают, просто они возиться с бумажками не хотят и еще мы где то слышали, что чем меньше они выпишут рецептов, тем лучше. А лично нам выписывал невролог диакарб и аспаркам, знакомой выписывал педиатр мазь при аллергии и какой то антибиотик (название не помню, единственное что он какой то дороговатый, не за 5 руб.)

EvAZa написал(а):

приехать в  общество инвалидов

EvAZa а вы как попали в это общество?

94

lubov написал(а):

положен фиг с маслом

Масло хоть отдадут ?Или сами слижут ?

95

Мне,девченки,хочется принципиально добиться правды,здраоохранение на счет бесплатных лекарств молчит,сказали что б я разбиралась с заведующим поликлиники????
А вообще деткам моих подружек выписывали хорошие препараты бесплатно:линнекс,аквадетрим,какие-то мази хорошие-но это не в нашей поликлинике))) Наша педиатра обмолвилась,что могла бы выписать нам и бифиформ,и хилак форте,и свечи виферон,но,"к сожалению вам они не положены,вам тока антибиотики из списка для льготников...,а вообще-вы же пенсию получаете?"мол,что еще хотите...Вот такая капуста... :dontknow:

96

Масяня написал(а):

А вообще деткам моих подружек выписывали хорошие препараты бесплатно...

Масяня написал(а):

к сожалению вам они не положены

Масяня я только не пойму почему им положенны а вам нет? во-первых я так понимаю у них маленькие дети (в частности до 3х) так вы такие же, и пусть не смотрят что у вас есть инвалидность, и выпишут как ребенку до 3х лет. А к заведущему сходите, что вам там скажут. Просто лекарство они выписывают когда считают что вам это необходимо, а не когда вы решили.

97

Наш врач на участке,посоветовавшись с "начмедом" решила,что т.к. у ребенка статус "инвалид",то лекарства положены только из списка для инвалидов,а там нам ничего не подходит,потом,врачи нам прописывали не единожды те препараты,которые есть в списке бесплатных лекарств детям до 3-х лет-мы очень долго лечим дисбак и никак не можем вылечить,препараты для лечения этого заболевания не из дешевых,и хотя бы часть из них можно было бы получить бесплатно,вот.Думаю надо как то связаться с заведующим,только времени все не хвтает.

98

Олеся 80 написал(а):

а вы как попали в это общество?

Им списки подаёт районное управление соц. защиты населения (РУСЗН), мы и не знали ничего, они стали звонить сами, очень деликатно спросили про диагноз (дескать, можете ли ходить на спектакли к прошлому новому году) и теперь ежеквартально вручают то набор постельного белья, то резиновые сапоги, то

lubov написал(а):

карандаш для глаз в качестве материальной помощи

....  Совершенно непонятная нам форма деятельности местных властей....

99

EvAZa написал(а):

и теперь ежеквартально вручают то ...

EvAZa но за то как это приятно, вот у вас в большом городе и то за этим следят, а у нас численность в несколько .... раз меньше, даже очень меньше и никто ничего. Хотя я знаю что у нас тоже есть какое то общество инвалидов, а еще круче, у нас соседка им заведует, что ли. Но мы тут живем недавно, поэтому с соседями не общаемся.

100

Олеся 80 написал(а):

вот у вас в большом городе и то за этим следят

Скорее это районные власти (муниципальные, так сказать), когда за некоторыми другими льготами пошли в гордское управление, то нам задали лишь один вопрос: "А кто Вам посоветовал обращаться сюда" (сидят в одном квартале с обществом инвалидов) и потом изощренно отказали: "Да право есть, но вы обратились НЕ СРАЗУ ПОСЛЕ ВЫХОДА ЭТОГО ПОСТАНОВЛЕНИЯ, поэтому вам не положено"..... мы уже год в шоке от хода мыслей, юристы говорят: "С ответом в суд!!!!, надо собраться духом и двигать суд.....

101

Здравствйте!  У меня назрел вопрос, кто нибудь пользуется дополнительными выходными днями( 4 дня в месяц) на работе?

102

http://autist.narod.ru/lgoty.htm вот нашла по льготам, с сылками на  статьи в законах

Котёнок написал(а):

Здравствйте!  У меня назрел вопрос, кто нибудь пользуется дополнительными выходными днями( 4 дня в месяц) на работе?

на прошлой работе у мужа были 2 дополнительных выходных дня, он приносил закон, но не стал просить 4 дня, а на два дня работодатели сразу согласились...

103

Вот сегодня развесили объявления в нашем районе, в других управах города Москвы таоке тоже должно быть
http://s46.radikal.ru/i113/1005/c4/63471927b29dt.jpg

104

Нам дали путёвку на санаторно-курортное лечение в Сочи. Поедем 27 августа на 21 день мы с Аней. Подробности не знаю, сказали всё скажут после 12 июля, когда будут выдавать путёвки на руки. Вот схожу и всё расскажу, но я, честно, не ожидала и очень рада! :jumping:

105

Нам тоже дали путёвку в Сочи (точнее в Хосту), вот полетим 1 июля  :)

106

Котёнок написал(а):

Нам тоже дали путёвку в Сочи (точнее в Хосту), вот полетим 1 июля

Поздравляю! У нас тоже не совсем Сочи, а Кудепста. Котёнок, подскажите, вам дали билет на самолёт или вы сами купили? И что нужно для мед. карты - вам и ребёнку? В смысле, каких врачей проходить. Спасибо заранее за ответ.

107

lubov
Котёнок
девочки, а вы отказывались от ЕДВ? Вернее она у вас в денежном выражении?

108

lubov написал(а):

Поздравляю! У нас тоже не совсем Сочи, а Кудепста. Котёнок, подскажите, вам дали билет на самолёт или вы сами купили? И что нужно для мед. карты - вам и ребёнку? В смысле, каких врачей проходить. Спасибо заранее за ответ.

нет, нам дали направления и мы с ними поехали на вокзал, там приобрели(бесплатно) билеты на самолёт, но можно и самим купить, а потом вам эти билеты оплатят! Для санаторно-кур. карты нужны только аналызы мочи, крови, кала( но и без них обошлись :rolleyes: )

Олеся 80 написал(а):

девочки, а вы отказывались от ЕДВ? Вернее она у вас в денежном выражении?

я до 3-х лет отказывалась от всех "услуг" (потомучто путёвки с 3-х лет дают), а потом востоновила все льготы :)

109

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, а молоко на молочной кухне после 3-х лет продолжают давать? Мне идти выписывать?

110

lubov написал(а):

а молоко на молочной кухне после 3-х лет продолжают давать?

КОНЕЧНО ДА! детям инвалидам до 18 лет!

111

сегодня пришла в больницу с дочей, нам выписали Лазолван от кашля, говорю, можно рецепт на бесплатное получение,  сказали что положено только детям до года и малоимущим, поехала в соцзащиту, хотела оформить как малоимущие, а мне сказали, что мы пользуемся льготой по инвалидности, а для малоимущих список в 100 раз больше  :'( , но против закона не пойти.
Еще в этом году "выпросила" подарки, и то дали потому что попросила поговорить человека, а так бы пришла сама и никто бы не дал, билет на елку тоже пришлось "выпрашивать", сами ничего не предлагают, просто ужас тихий. :canthearyou:
Причем еще узнала, что можно было дорогу оплатить, что мы ездили в Иркутск к ЧЛХ и ортодонту, кто бы раньше подсказал, билеты бы сохранила.

112

Девушки, подскажите до какого месяца можно написать отказ от ЕДВ  в пенсионном фонде на след. год? сейчас уже поздно, кто знает? если не успел, о путевке в санаторий в этом году можно и не заикаться?

113

panamka
Это отказ от бесплатных лекарствах...там сумму около 1000 руб,вы об этом говорите или нет?
И ещё нам на переосвидетельствование в мае, а нам уже сделали всё нёбо за раз...нам вряд ли можно рассчитывать на продление???

114

NiKuSiNkA
У нас это был отказ от всего пакета сразу

115

panamka
Отказ от всей пенсии.... так она 10000 тыс получается! Вы об этом говорите???

116

panamka написал(а):

подскажите до какого месяца можно написать отказ от ЕДВ

по моему до 1 октября, на этот год вы уже не успели, а на счет путевки не знаю, спросите у вас в больнице

117

Олеся 80 спасибо!

118

Я что-то не поняла, пенсия с 50 лет положена или нет? Только если до 8 лет сидеть дома и ухаживать за ребенком? А если я в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, потом этот период продлевается до 8-ми (если сохраняется инвалидность)? Я пытаюсь сейчас все почитать, понять, нужно ли нам вообще инвалидность оформлять... Мы в нашем городе достаточно известные личности и не хотелось бы афишировать наши проблемы... А по-другому не получается, нас во всех структурах власти знают... Если только отдых, питание, оплата коммунальных услуг - мы не особо нуждаемся... Вот что делать, как думаете? У кого уже есть опыт положительного использования льгот - посоветуйте)

119

Мусяка написал(а):

Вот, принесла с Евы  Пусть и здесь полежит, легче потом искать будет.
Льготы в Москве

У меня ссылка не открывается , это только у меня или ссылка не рабочая?

120

Добрый день. Кто-нибудь получал на ребенка-инвалида землю под индивидуальное строительство? Реально ли это вообще?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Льготы детям-инвалидам в Москве