Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Льготы детям-инвалидам в Москве


Льготы детям-инвалидам в Москве

Сообщений 61 страница 90 из 143

61

EvAZa написал(а):

А зачем тогда переоформляли!

Ну как зачем, я то думала, что у всех так, мне по телефону сказали, новый закон. Я там ни одна в очереди стояла.

EvAZa написал(а):

Что у Вас там за страна чудес

Это да. Подарки на НГ нам так и не дали, даже после того как я ходила и просила, а Ирбе дали, даже сами позвонили, но она другой округ. Дурацкий Северный Округ. :x Ирбе сказали, что управа сама решает давать или не давать подарки. Их решила давать, а наша решила не давать. Но ведь их управа не сама скидывалась на подарки, значит деньги выделяются, но вот куда они идут? :angry:

62

lubov написал(а):

Подарки на НГ нам так и не дали

А нам, прослышав ( -:) ) о нашей дискуссии, в 22:00 позвонили и пригласили заходить ы выбирать билеты на подходящую для нашего случая елку! Очень деликатно спросили про диагноз и, узнав, предположили, что подойдет общая елка, но выбирать должны сами..... Чудеса.....

63

EvAZa
нам тоже сказали или подарок или билет на ёлку ... Подарок забрала, дали коровку-игрушку, а внутри конфеты разные :)

64

Здорово... пойдука и я намекну так в нашем СОБОСЕ Зеленоградском... :crazyfun:

65

panamka написал(а):

йдука и я намекну так в нашем СОБОСЕ Зеленоградском

Надо не в собесе, а в управе намекать.

66

Ирба написал(а):

EvAZa  нам тоже сказали или подарок или билет на ёлку ...

Но сегодня мы отыграли назад: Позвонили и отказались (нам ещё спасибо сказали). На коже аллергия, сделали Манту, через три дня корь и краснуха, дальше гепатит = наверстываем прививки - нервы и сдали: "Ну её, эту толпу, сходим лучше в лес..."!

67

Интересно, кто-нибудь отдал свое чадо  в детский сад в группу кратковременного пребывания вне очереди? Вообще знаете о таком вообще?

68

Звонила сегодня в логопедический сад по поводу этого, но сказали, что раньше 4-х лет  к ним обращаться не за чем...
Направили нас от поликлиники (чудом и случайно) с ортопедический сад ( у нас нашли воронкообразную деформацию грудной клетки), так туда оказывается  приезжают специалисты различные для занятия с проблемами у деток , есть бассейн, массаж, логопеды, логопеды-дефектологи и так далее, берут  детей с 6 месяцев... Походу, что в Зеленограде мало кто об этом знает, а мне сказали, что у них группы уже переполнены и мне позвонят, рассмотрев мою заявку.... Называеться сам не пробьешь дорогу, никто не направит, а хотя зам.главрача, приняв у меня документы для подписи во ВТЭК, спросила как я реабилитирую ребенка - замкнутый круг...

69

Можно вопросик про молочную кухню. А слышала, что после двух лет продолжают давать детям-инвалидам питание. Нашим тоже дают?

70

lubov написал(а):

Можно вопросик про молочную кухню. А слышала, что после двух лет продолжают давать детям-инвалидам питание. Нашим тоже дают?

да дают, кроме творога,(творог до2-х лет :dontknow: ), ещё если будите выписывать только молоко. можно сразу брать за 5дней :cool:

71

Котёнок
Спасибо! Молоко очень ходовой продукт, лишним не будет точно! :cool:

72

lubov написал(а):

А слышала, что после двух лет продолжают давать детям-инвалидам питание. Нашим тоже дают?

До 18 лет.....

73

Мне вчера позвонили из Собеса и предложили встать на очередь на путёвку на отдых куда-нибудь. Сказали, что есть и зарубеж поездки... Кто-нибудь получал такие путёвки? Мы решили сходить :) Я сказала, что ребёнку только два года будет (т.к. в поликлинике я видела в санатории с 4 лет), а мне сказали, что у них можно совсем с маленькими

74

Ирба написал(а):

Мне вчера позвонили из Собеса и предложили встать на очередь на путёвку на отдых куда-нибудь.

С ума сойти! Ира, срочно переезжаю в ваш район. Я слышала о таком, у нас есть общество инвалидов, где мы стоим на учёте, правда только стоим, реально нам ничего даже на Новый год они не предложили, так вот, мне там сказали, что если мы в апреле придём в управу и постучим кулаком, что у нас нет дачи, нам дадут путёвку в санаторий на лето. Но я даже не стала рыпаться, если на билет на ёлку я принесла немыслимое количество документов и ксерокопий, отстояла дважды огромнейшую очередь и они ещё сомневались, а надо ли на нам это, ведь она ещё маленькая для ёлки и типа не положено. То даже страшно представить, что они попросят за санаторий. Наверное, справку что нам кроме как в санатории вообще жить нигде, иначе не положено. А тебя с Василиской поздравляю, реально такая возможность точно есть. :cool:

75

lubov написал(а):

С ума сойти! Ира, срочно переезжаю в ваш район.

В ЗАО нам тоже постоянно предлагают путевки, только у нас то МСЭ, то диспансеризация, то ОРВИ, то алленгические реакции - подрастем немножко, и если не перестанут предлагать - тронемся...

76

lubov, нам сказали что надо только направление из поликлиники с нашим диагнозом и всё... Завтра сходим и возьмём, потом напишу...

77

Мы из Зеленограда, с путёвками тоже очень сложно. Не знаю по какому принципу их дают, на очередь мы вставали, когда у нас была инвалидность ежегодно, а она у нас была на протяжении десяти лет. Путёвка нам досталась ОДИН раз в Сочи и два раза в Подмосковный санаторий рядом с Кубинкой (один раз мы там пробыли две недельки, второй-два дня). В Сочи была путёвка на март-апрель прошлого года. Конечно не супер санаторий (Светлана), правда у моря и бассейн был с подогретой водичкой, и с погодкой нам повезло. В санаторий ездила сразу с двумя дочками, хотя на младшую не было путёвки-это не проблема, созваниваетесь с администрацией санатория, договариваетесь и оплачиваете по прибытию (очень мало). Как выбить путёвку?  Не знаю, наверно надоедать, доставать. Я получила в Сочи уже нежданно негаданно. Как то позвонила злая презлая (после предыдущих путёвок я была настроена только на Юг) и на мой вопрос "Когда?" услышав  привычный ответ "Ничего нет",спросила "И какие мы по счёту и какая организация занимается распределением путёвок по округам? Телефончик?" Через пару минут разговора обнаружилась путёвка в Сочи! Не странно? Вот и я так думаю!

78

Девочки,первый раз слышу о каких то путевках для деток с инвалидностью(в санатории,на елки) А где об этом можно узнать? В какую организацию обратиться? Правда,мы не из Москвы,но вдруг и в Перми такое чудо есть.

79

анютка написал(а):

В какую организацию обратиться?

Насчет елки мы обращались в собес, а вот по поводу путевки есть какой-то спецотдел типа социальной защиты(не помню как правильно называется, т.к путевку дали 1 раз за все время и то горящую и после этого от таких льгот мы отказались).

80

Сходили мы сегодня наконец-то в Собес, отнесли справку из поликлиники и встали в очередь на путёвки. В этом году мы не попадаем, там детки с 3 лет, но нас поставили и сказали позвонить в следующем июне, напомнить, что нам 3 года исполнилось. Нам наша педиатр написала, что рекомендует морской воздух, поэтому встали в очередь на море :) В этом году отправляют в Анапу, Адлер и Сочи. Сказали, что в этом году на всех путёвок хватает :)

81

Простите, пожалуйста, Ирба, а к какому округу города Москвы вы относитесь?

82

анютка написал(а):

Девочки,первый раз слышу о каких то путевках для деток с инвалидностью

А мы когда оформили инвалидность, то в пенсионном нам сказали спросите у педиатра нужен ли вам соц. пакет, если нет, то напишите заявления. Так наш педиатр сказала, что лекарство до 3х лет и так бесплатно, а санаторий нам по нашему заболеванию не положен, но естественно и дорога на электрички до санатория тоже  :crazy: . У нас почему то именно только на электрички.

lubov написал(а):

слышала, что после двух лет продолжают давать детям-инвалидам питание

а у вас в Москве всем дают бесплатно? а то у нас только малоимущим, а инвалид он или нет и не спрашивают.

83

Олеся 80 написал(а):

а у вас в Москве всем дают бесплатно?

До двух лет всем, а после двух инвалидам и многодетным, может ещё кому, точно не знаю, дают молоко - 3 пакета в день. Раньше на мол. кухне можно было купить по дешёвке молочку, теперь почему-то отменили, только по направлению от врача получают на бесплатной основе.

Отредактировано lubov (2009-10-15 19:05:59)

84

alya написал(а):

Простите, пожалуйста, Ирба, а к какому округу города Москвы вы относитесь?

СЗАО

85

lubov написал(а):

Раньше на мол. кухне можно было купить по дешёвке молочку

а у нас можно купить, но там дороже чем в магазне.
Скоро же новый год, посмотрю что в нашем городе дают. Мне кажеться что у нас нет вообще разделений инвалид не инвалид, только малоимущим и все. И то надо самим ходить, а так они не позвонят.

86

Скоро Новы год и опять я с ёлками :blush: . А вот билеты на ёлку дают конкретно ребенку-инвалиду или всем детям из семьи?

87

Олеся 80 написал(а):

Так наш педиатр сказала, что лекарство до 3х лет и так бесплатно,

Олеся 80,вы можете подсказать,что за лекарства имела ввиду ваш педиатр? Дело в том,что наш педатр невыписывает нам ничего бесплатно,говорит,что для инвалидов другой список,а там ничего для детей нет?

88

Привет. По закону все дети получают лекарства до трёх лет бесплатно. Моей старшей,когда маленькой была выписывали. И сейчас никто не отменял и во всех журналах про льготы это написано,но хрен вам что выпишут. Я спрашивала. Отвечают"ну когда это было". Списки выписываемых лекарств не дают. Короче произвол. Но по закону положено. :huh:

89

Спасибо,ВЛАСОВА,может попробовать в здравоохранение обратиться???

90

lubov написал(а):

Скоро Новы год и опять я с ёлками :blush:

Нам сегодня позвонили и предложили приехать в  общество инвалидов и выбрать резиновые сапоги. Там следят за погодой! -:)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Льготы детям-инвалидам в Москве