Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Белгород.

Белгород.

Сообщений 121 страница 133 из 133

121

Русалка
Лена, если узнаешь, отпишись пожалуйста! Я ее ВКонтакте нашла, написала, но пока не ответила

122

Девочки, так если нет ринолалии, зачем вам Наш логопед? Достаточно обычного граммматного логопеда, массаж с дизартрией очень желателен, тк проблемы с языком у наших на первом месте.
Я к тому, что не нужно зацикливаться на поиске Нашего логопеда, если его нет, то не стоит откладывать занятия с обычным логопедом. Приёмы все стандартные, просто нашим нужно больше времени и внимания, что бы освоить то на что другим детям потребуется меньше времени и сил

Отредактировано Ирин@ (2019-02-27 16:20:02)

123

Ирин@
Я насчёт качества речи не так волнуюсь, как ее количества. Как ни крути, для 5 лет Арсений говорит очень мало. Я насчёт нее читала, что она занимается ещё массажем воротниковой зоны. Там прям глобально. А логопед есть постоянный, занимается в саду каждый день. И индивидуальные, и групповые занятия.

124

Екатерина1986
Кать, а ваш логопед занимается развитием речи?

125

Ирин@

просто в отзывах пишут мамы вообще тяжелых деток. Мы то ого-го какие здоровые, по сравнению с ними. А она там жесть, что выделывает с детьми. Вот я и думаю, стоит ли на такие пытки ребенка отдавать. Есть ли смысл и будет ли результат. Считаю, что лично у нас проблем нет (глобальных в части логопедии, конечно же могу ошибаться) поэтому и хотелось бы хоть раз на консультацию к ней попасть, чтоб сделать выводы

126

Русалка
Пока не попробуете не узнаете, по идеи логопед должен работать по ситуации, что хорошо для одного для другого не подходит. И да массаж неприятная вещь, особенно первое время, и если ребёнок не реагирует на массаж и ему не больно, значит нчто то не то с этим массажем. Постепенно боль уходит, когда язык размягчается и тонус уходит

Отредактировано Ирин@ (2019-02-27 16:36:15)

127

Катюш, про этого логопеда могу узнать во вт. у логопеда, к которому вожу Варю, если это будет ещё актуально))

По поводу жёсткого массажа - я не согласна. Мы, правда, 1 курс только прошли, как бы рано ещё судить. НО в свои 2 года Варя сама открывала рот для массажа и после всего этого зверства относится к логопеду как к лучшей подружке. Результат есть даже после 1 курса, это видит логопед и я за вариным языком замечаю, что он стал реже "бананчиком" во рту складываться.

Не спорю, что жёсткий массаж мог бы иметь лучший результат. Мне лично проще ещё несколько курсов массажа пройти, только чтобы он был без зверского ора, крови и  заламывания ребёнка. Наша логопед смогла к Варе найти ключик, небольшой первый результат есть и ситуация у нас не капец какая плохая, поэтому я сегодня против насилия над маленькой личностью. Имхо

128

Йа
Было бы здорово. Мы вроде с ней определились, что губу не будет трогать. А вот язык разомнет))

129

Екатерина1986 написал(а):

Йа
Было бы здорово. Мы вроде с ней определились, что губу не будет трогать. А вот язык разомнет))

так вы нашли ее контакты??? Если да, то поделитесь плиз

130

Русалка
Я ей ВКонтакте писала. А организатор ее приезда с ней лично списалась. Могу дать ссылку ВКонтакте. Номера ее нет, к сожалению.

131

Екатерина1986 написал(а):

Русалка
Я ей ВКонтакте писала. А организатор ее приезда с ней лично списалась. Могу дать ссылку ВКонтакте. Номера ее нет, к сожалению.

ссылка тоже пойдет. А что она вообще в целом сказала?

132

Русалка
В личку скину

133

приветик всем! мы занимаемся с логопедом- дефектологом,ринолалик,результатами довольны.делает так же массаж языка,имеется специальный инструмент для этого.у нее именно образование высшее московское,женщине этой 62 года...выезжает и домой и так же принимает  у себя.если интерестно могу дать номер.

Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Белгород.