Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Белгород.


Белгород.

Сообщений 1 страница 30 из 147

1

Белгородцы, отмечаемся здесь :)

2

Привет! Рада буду увидеть кого-нибудь из Белгорода. Я знаю в Белгороде уже 6 "зайчат". Мы ( тобишь родители) активно общаемся и поддерживаем друг друга.

3

Привет. Мы будем седьмыми.;)))

4

Привет,а мы, значит, восьмые по списку!

5

Видимо мы восьмые :flirt:

6

сорри девятые :flirt:

7

Привет всем! Мы родились неделю назад. И  теперь пополняем Ваши ряды - у нас двусторонняя расщелина верхней губы и твёрдого нёба. Хотелось бы пообщаться с земляками и узнать с чего нам начинать, может кто-то уже прошёл этот путь и есть опыт? В частности где оперироваться, в каком возрасте и какова цена вопроса?

8

Привет всем! Моему сыночку 5.7лет у нас двустороняя расщелина губы инеба.Прошли через 3 операции.Хотелось бы пообщаться с земляками.

9

Привет девочки. Очень требуется ваша консультация. Расскажите пожалуйста про операции в Белгороде. где, как, какие условия, цена, качество, как попасть..и тд? Нам осталось сделать мягкое нёбо, губку сделали в НПЦ в Москве. Нам удобнее бы было лучше в Белгород съездить, чем в москву. Там родственники есть, но старенькие дед с бабкой в Белгороде вряд ли смогут нормально инфу собрать.. Буду очень признательна за помощь.

10

sloth написал(а):

Расскажите пожалуйста про операции в Белгороде

Операции в Белгороде делают в областной детской больнице на Архиерейской, там есть ЧЛХ Вадим Андреевич, фамилию не знаю, есть его телефон, но посмотреть могу после. Операции бесплатные. Проблема в том, что, когдая у него была на консультации еще будучи беременной и еще  ничего не знала про этот форум, то думала, что это мой единственный шанс. И еще, у него нет  хороших фото его работ,так,лишь какие-то фотки в телефоне. Операций он проводит не много, и это не есть хорошо,рука не набита. Все это как-то не очень мне понравилось, ведь от работы этого человека зависит, как будет выглядеть мой ребенок. Но, это всего лишь мое мнение, я не претендую на истину в последней инстанции. Мы будем оперироваться в НПЦ,хоть и дорога и др. заморочки, и расходы. Мой совет, лучше Вам продолжить лечение у своего  хирурга в НПЦ. Желаю удачи!

11

Румба
спасибо за ответ, буду думать :dontknow:

12

РумбаЗдравствуйте.Подскажите вы ездели на консультацию с ребенком в НПЦ.Какие специалисты осматривают ребенка.

13

Ездили 2 раза. Осматривает ЧЛХ, невролог,педиатр, остальные специалисты при необходимости. К неврологу прием по записи,поэтому нам пришлось ехать второй раз. А так,если заранее записаться к неврологу,то можно  обойтись и одним разом.

14

ЮЛИЯ 2010 написал(а):

Прошли через 3 операции.Хотелось бы пообщаться с земляками.

Здравствуйте! Я заглянула в Ваш профиль, так поняла,что оперировались Вы в Белгороде. Пожалуйста, поделитесь Вашими впечатлениями о проведенных операциях. Сколько месяцев было Вашему сыночку,и довольны ли Вы результатом? Тем более, этот вопрос волнует и

sloth написал(а):

sloth

sloth написал(а):

Расскажите пожалуйста про операции в Белгороде

15

РумбаЯ довольна первой первой операцией на губке(7 мес) все хорошо и аккуратно.На небе делали (1.3и5лет) есть дефект(небольшая дырочка).Сейчас собираемся в НПЦ хотим получить консультацию хирурга,логопеда,ортодонта.
9

16

Алин, привет.
Вы у нас ложку покупали. я потеряла ваш телефон.Как у вас дела? Звоните 89040894551

17

Приветик всем! Мы тоже "зайченок"из Белгорода! Нам почти 3 месяца. Готовимся к операции на губке в НПЦ!

18

швета

Отредактировано dz (2010-10-06 19:51:44)

19

У моего младшего сына несращегия мягкого и части твёрдого нёба. Мы собирались оперироваться у нас, у Вадима Андреевича. Но нас как будто сам Бог отвёл. У него было какое-то судебное дело, хотели даже уволить по статье!И мы завтра едем в Харьков. 1 областная деткая клиническая больница. Доктор Ортушкина Наталья Викторовна. Она зав стоматологического отделения челюстнолицевой хирургии. Потом расскажу о результатах.

20

Nafanya сколько сыночку? Как звать? Где именно живете? Можно в личку!!!

21

Моему сыну 10,5 месяцев. У нас проблема не большая. Мы даже о ней не распространяемся!У нас даже многие родственники не знают о том, что у нас есть такой дефект. Мы нормально кушаем с рождения, сейчас вообще уже давно с ложки едим. И немножко уже болтаем потихоньку. Даст Бог, сделаем операцию и забудем об этом. У меня второй ребёнок. При выписке из роддома мне педиатр ТАКОГО на него наговорила! Всю жизнь буду помнить!!! И никогда ей не прощу!Даже хочу написать куда-нибудь!Был бы это первый ребёнок, можно было бы сразу пойти и повеситься!Хорошо, доченька уже была, которой сейчас 3 года!Не давала сильно убиваться по этому поводу! У меня замечательный малыш, ничем не отличающийся от других деток! Даже более, чем нормальный!  Улыбчивый, спокойный, красивый и очень умненький! Но сколько слёз было пролито в первые недели и даже месяцы его жизни, пока я поняла, что этой ТЁТЕ было просто приятно говорить мне все эти ужасы!Вот завтра едем на консультацию в Харьков. Будем надеется, что скоро всё это закончится! Т огда уже будем активно заниматься с логопедом.И я бы очень хотела, чтобы с нас сняли инвалидность уже летом.Я и оформлять её не хотела.Убедили только одним аргументом, что на сегодняшний день эта инвалидность детства является стопроцентным отмазом от армии. Не знаю, как будет через 18 лет, но пока это так. И только по этой причине я согласилась оформить всё это. Расскажите пожалуйста, у кого детки уже давно прооперированы и какие есть успехи? Кто уже разговаривает и есть ли особенности речи? И как проходит реабилитация?

Отредактировано Nafanya (2011-10-21 20:40:57)

22

И ещё, я не очень секу в инетовских терминах. Что такое " в личку " ? ))))) Наверное можно конечно! )))

23

))))) в личку-это в личные сообщения(в профиле есть ЛС- нажимаете, пишете и читаю только я)))) мы живем в центре около обл.библиотеки.

24

.....

Отредактировано Nafanya (2011-10-21 20:41:41)

25

Привет девочки! Мы еще не родились, собираемся 9 февраля. На узи показали левостороннюю расщелину верхней губы. уже проплакалась. приятно узнать, что в городе я не одна. Зная расположение нашего города, подскажите на чем лучше остановиться Москва НПЦ или Харьков? если Москва, что за квоту надо получать? и что нужно иметь что бы попасть в эти клиники. А про Андрея Вадимовича я узнавала (фамилию его так никто и не смог назвать  :nope: ) он в обл. детск. клинике не работает т.к. переехал в другой город.

26

Аннушка
:flag:
Не расстраивайся!!!! Все будет хорошо!!! Если есть желание можем встретиться поговорить!!! Кину номер телефона в личные сообщения!!!

27

Аннушка написал(а):

А про Андрея Вадимовича я узнавала (фамилию его так никто и не смог назвать   )

Губаревский его фамилий)))

28

Привет. вот и мы теперь тут!!! мы ещё маленькие-но нам многое предстоит!!! У нас 2х сторонняя расщелина  тв. и м. нёба, небольшой подбородочек.
На узи сказали только про подбородочек. А про нёбушко только через несколько часов после рождения.

29

Johnichka
Привет!   :flag:Ну рассказывайте еще про себя, как зовут малышку? Где вы появились на свет (род. дом)?
У нас Гришенька появился с левосторонней расщелиной губы и АО. растем потихоньку, а с клиникой пока не определились.

30

Родились в Городском роддоме, назвали Кира. Родилась крупненькая-3945 гр, 54 см. 7-8 по Апгару. Но мы потеряли аж 400 гр там- потому что медсёстры не хотели с ней сидеть-она кушала очень долго. Потом моя ляля приспособилась и теперь кушает с любых сосок. ох уж эти врачи.  у нас практически никто и н знает, даже родственники не в курсе. операцию сделают и никто и не узнает!!!! Я такого мнения придерживаюсь.
С клиникой определились -ЦНИИ. Поедем через 2 месяца за направлением на квоту.
Я так понимаю, мы 14 мая все и увидимся возле 311 кабинета!!!!

Отредактировано Johnichka (2012-05-01 21:39:29)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Белгород.