Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » 21 неделя, по УЗИ односторонняя расщелина верхней губы, плачу...


21 неделя, по УЗИ односторонняя расщелина верхней губы, плачу...

Сообщений 61 страница 90 из 159

61

Я вот тоже поняла, что не всё так безнадёжно. Главное - собраться в кучку, общаться с такими же родителями, более опытными в данном вопросе, которые и поддержат, и совет дадут. Спасибо всем вам за это. Наверное, до сих пор ревела бы белугой.  Darra, мы с мужем тоже хотели мальчика, дочка уже есть. Но получилась ещё одна дочечка! И муж принял "новость" так: раз бог нас таким ребёнком наградил, значит, лучших родителей для такого малыша он просто не нашёл. Что нам дано, то и любить будем" Вот так.

62

Людамила написал(а):

Я вот тоже поняла, что не всё так безнадёжно. Г

Все будет хорошо! Проверенно на себе! У меня тоже срок родов был конец октября, а родился 1 ноя. 2010. и так же слева губка и АО. А вам про небо уже точно сказали, ведь на узи не видно его особо? Нам говорили что под вопросом, я готовилась к худшему, а после родов обрадовали что небко целое! радости не было границ! :crazyfun:

Отредактировано Ирина Егупова (2011-08-04 09:14:57)

63

Миленькая, возьмите себя в руки, не надо нервничать, это навредит вашему мальчику!!!!!Здесь мы все такие и Вам повезло что вам сказали об этом на УЗИ, вы сможете подготовиться, прочитать массу информации, купить молокоотсос, нужные соски и бутылочки....вот мне сказали только после того как я родила - у меня был шок, я 3 дня рыдала и ничего не ела, а когда опомнилась и поняла что грудью кормить не буду, но все же хочу чтобы моя малышка кушала грудное, я с трудом начала запихивать в себя еду и еле вернула молоко и мы кушали грудное до 9,5!!! мес. возьмите себя в руки, это такие же тетки как и все, просто нужен будет чуть другой уход и слава Богу что у вас есть время подготовиться!!!! любите своего малыша и не забывайте ему говорить об этом!!!!!

64

Ирина Егупова написал(а):

А вам про небо уже точно сказали, ведь на узи не видно его особо?

На УЗИ смотрели сразу 2 узиста вместе с азв.отделением генетики. По их вежливому молчанию поняла, что дела хуже, чем надеялись. Уж меня там извертели, как могли, доченьке сквозь мой живот пытались головёшку повыше поднять, чтоб рассмотреть... сейчас дошло, всё-таки, да, надежда остаётся, что не сильно сложно. В конце концов доча ручками закрылась и отвернулась. :) Умница моя!

65

Людамила написал(а):

В конце концов доча ручками закрылась и отвернулась.  Умница моя!

Действительно, малышка - умница: понимает, что нечего панику раньше времени нагонять. Вот родится - сама все и покажет.
А мамочке с папочкой сейчас надо поменьше переживать и побольше думать о радостной встрече с доченькой.

Когда мой сынок родился (а это ж был сюрприз, УЗИ мне вообще не делали), врачи меня предупреждали: ждите, мамаша, еще чего-нибудь, пороки ходят парами... Я ждала, боялась...
И вот уж ему почти 25 лет, а за четверть века больше ничего не обнаружилось.
Так что те врачи могут покурить в сторонке - не дождались  :D

Отредактировано Кузькина мама (2011-08-04 21:36:10)

66

Мой сынок только один раз показал свое личико, потом тоже ручками закрывался, словно боялся,но я всегда повторяла, что мы его любим и ждем. Я просила у Господа легких родов, так как понимала, что просить исчезновения такой патологии можно бы было только в сказке. И сынок родился хорошо, ведь им ,маленьким, страшнее в момент родов чем нам, мамам. А волнуемся мы- волнуются они. Нужно взять себя в руки. Уже случилось, это не изменить. Когда крестили нашего малыша в больнице, Батюшка сказал: Пока вы лечите его тело, Бог лечит вашу душу!

67

Добрый Вам день, давно уже не заходила на этот сайт. 22 мая 2011 года я родила первенца мальчика, рос 51, вес 3800, еще находясь у меня в животе ребеночку на УЗИ поставили диагноз двойная расщели верхней губы твердого и мягкого неба. Родила без осложнений, когда показали мальчика то увидев поняла что это мое сокровище, дифект конечно был, но не настолько велик, правда грудь мы сосать не смогли, но смесь сосет через обычную соску, кушает даже сложечки. Уже ездили к черепно-лецевому хирургу на консультацию нам сказали что дефект небольшой и губка получится хорошо, носик практически не затронут и десна практически целая, в два года будут делать небо. Сейчас нам три месяца и от развития мы не отстаем... Хочу Вам сказать. что диагноз конечно в водит в оципенение, руки отпускаются, постоянные слезы, искание причин по которым это могло произойти, все тоже самое и мы с мужем прошли, и сейчас мы ни сколько не жалеем о том что он появился на свет, иногда я даже уже не замечаю этой расщелины а его широкая улыбка все больше и больше радует, и теперь я понимаю что сделала правильно родив своего сына и не представляю что бы было если бы его не было...тем более все это поправимо, главное не опускать руки и надеятся на самое лучшее. Удачи вам

68

читаю и плачу.но надо быть сильной Darra!когда я узнала про свою долгожданную девочку я очень обрадовалась,но после узи еле вышла.муж был рядом поддержал,сказал что сейчас хирурги творят чудеса!не бойся,не переживай!он у вас тоже планированный и долгожданный значит так и должно было быть.Бог с нами.раз нам дал такого ребенка значит не зря.он испытывает тех кого любит!у девочка просто чудо!расщелину и не замечаю!потому что очень люблю сваю лапочку.скоро операция,будет просто красавицей!узистка и хирург меня успокаивали что такие дети бывают талантливыми!и у тебя сынулька будет призедентом и никто и не заметит губу после операции!мы с тобой!!!

69

Всем привет... У меня 22-я неделя беременности. Сегодня на УЗИ узнала две новости. Первая - у нас будет мальчик, и вторая - у него  расщелина верхней губы с правой стороны. И радость.. и слезы. У нас старшая девочка (3,5 года), очень хотели мальчика... Я так надеялась, что родится здоровый малыш. Со старшей подцепили в роддоме золотистый стафилококк на фоне которого у нас развился остеомиелит. В результате 3 первых месяца жизни мы провели в больницах на антибиотиках... Мы столько всего пережили.. реанимация и т.д. Сейчас вот с мужем решились еще на одного ребеночка. Правда не успели еще спланировать все и подготовиться, как я уже забеременела. Т.е. у нас родилась еще только мысль. И вот тебе на. Расщелина... Сколько всего уже прочитала, а слезы все-равно текут.. Ну за что это все... Муж в шоке. Еще не знаю, что он мне скажет. Толком еще не разговаривали об этом, он на работе был. Записались завтра на 3D-узи. Еще не знаем какой величины расщелина и про нёбо ничего еще не сказали. Муж не верит - говорит ошиблись. Девочки, расскажите.. Как готовиться? Что предпринимать? Когда консультироваться со специалистами? Я еще пока не взяла себя в руки. Мысли плывут....

70

Евгения1982 написал(а):

Девочки, расскажите.. Как готовиться? Что предпринимать? Когда консультироваться со специалистами? Я еще пока не взяла себя в руки. Мысли плывут....

Предпринять уже вряд ли что-то можно, но вы не отчаивайтесь, все поправимо! Те эмоции, которые вы сейчас переживаете, всем нам до боли знакомы... Попробуйте найти в себе силы собраться и радоваться в ожидании вашего маленького чуда! Если у вас только губка, то будет одна операция, ее рано делают. Полезно было бы почитать про спец. приспособления для кормления, чтобы до рождения малыша все подготовить. С ЧЛХ консультируются после выписки из роддома через 2-4 недели, как окрепнете, кушать научитесь. Вы с мужем молодцы, что решились на второго ребенка, поддерживайте друг друга и все у вас обязательно получится!

71

Евгения1982
Ничего страшного не переживайте!! Руки подымайте вверх и донашивайте свою крошку!! Это все ПОПРАВИМО!! посмотрите на наших деток. И мой Вам совет ну не лазьте по инету лишний раз с запросами, вот на форуме лучше общайтесь с теми, кто это уже прошел  и забыл!! Сама была такая же и как дашь запрос в инет, прямо фильм ужасов открывается в виде фотографий.

72

Спасибо большое... Я уже более менее успокоилась. Сегодня мне выдали направление в роддом № 17 г.Москвы на консультацию и диагностику. Поеду, проконсультируюсь. Муж все еще не верит, утверждает, что ошиблись и расщелины нет. Тащит меня на платное УЗИ, хочет сам посмотреть. Будь, что будет..  Родим, полечим, вырастим.
А на счет фото - правда. В инете лучше не смотреть. Я здесь, на ваши улыбки посмотрела, и так легко на сердце стало. Хорошо, что все исправимо. И практически шрамиков не видно. Самое главное, чтобы наши детки здоровыми были. А все остальное сложится и наладится. Чего всем родителям и желаю.!!!!!

73

Евгения1982
зайдите в соседнюю темку там то же самое обсуждается и прочтите. Ничего страшного в этом диагнозе нет и мужу это передайте!! Тем более, если Вам стааят только губку: в 3 месяца зашьете и навсегда забудете об этом, поверьте, нам, которые это все пережили!!

74

Ой, нам тоже на 22 неделе поставили диагноз (прям так и написали) "заячья губа, волчья пасть справа". Первая реакция - шок и слезы, потому что еще не знала что это такое и с чем это едят. Но в руки себя взяла сразу (минут за 10 проревелась и больше уже не ревела), пока дошла с больницы до мамы все хорошо обдумала: самое главное для меня было узнать не столько откуда это взялось, как каким образом это исправить, да так чтоб малышу совсем не повредить. Первым же делом залезла в интернет и почитала (что нашла) информацию. Потом, конечно, ездила в РКБ г.Казань на проверку диагноза (подтвердили дефект губы, но слева), делала кордоцинтоз (ну кровь у малыша брали, чтоб исключить возможность других патологий генетических) и все время молила и молю, чтоб только чего другого у нас не обнаружилось. А дефект неба нам пока тоже не подтвердили, заведующий ЧЛХ сказал, что до родов такой дефект на узи определить практически невозможно, даже дефект губки виден не очень четко. Сейчас я спокойно на всю эту ситуацию реагирую. Нам уже 32 недели, скоро поедем на 3 узи, готовлюсь по-тихоньку к родам, закупаем необходимые вещички (спасибо за это огромное форуму, столько нужной информации). Очень жду и люблю своего малыша, наш папуля тоже воспринимает все вполне адекватно. Главное- все поправимо, а с остальным мы справимся!

75

Противно становится за своих коллег.Как можно предлагать такое,когда еще ничего не подтверждено,когда женщина находится в шоковой состоянии и думает,что у нее родится не ребенок,а какой то монстр(после предложения прервать беременность я бы так и подумала про своего малыша). Не имеет никакой информации пока, и ,соответсвенно это все переносится на остальных членов семьи.
И что самое противное - сами эти врачи ничего не знают.ни что это за патология,как она корректируется.и женщину как палкой по голове-не хотите ли.....?
Слава богу. что врач-узист,несмотря на свой юный возраст(ей не было и 30 лет),не только увидела дефект,но и успокоила сразу ,сказала, что все будет хорошо,что хирургическая коррекция протекает в несколько этапов,что самое главное-у ребенка нет никаких других пороков развития.И посоветовала обратиться к местным ЧЛХирургам для более подробного разъяснения.
А муж у меня решил расспросить про таких детей у знакомого стоматолога,не рассказав о нашей проблеме.Тот таких гадостей наговорил,что после этого муж на коленях умолял меня прервать беременность...

76

Сази написал(а):

Тот таких гадостей наговорил,что после этого муж на коленях умолял меня прервать беременность

А сейчас как муж к ребенку относится?

77

Ну,наверное,как и другой любящий папа.Тут и восхищение и гордость,что это именно он сотворил такого шкеда.Конечно,что касалось там подгузников,прописанных штанов,кормежки с ложечки и ночных вставаний- это он не энтузиаст.Но на данном этапе от него мы этого и не требуем.
Понятно,что он тоже очень сильно переживал,но он мне сам часто рассказывает,что когда пришел на него посмотреть в роддом(я сама еще целый день от наркоза отходила),очень боялся.А когда  увидел-такого смешного с хоботком посередине(у нас очень сильно вперед был выдвинут АО),то как то сразу все отлегло.Он воодушевленный позвонил мне,все рассказал( я ребенка еще не видела),и меня тоже отпустило.А вообще мне его уговорить так и не получилось тогда:я просто сказала,что я ребенка оставляю,а поскольку ты уже несколько дней держишь меня состоянии,близком к истерики своими мольбами,я так больше не могу,мне легче уйти.Ну и его как отрезало.C того дня не заикался даже.А потом стал моей главной и единственной поддержкой.
Мне одна мама в НПЦ рассказывала,что ее муж на руках носил,звезды дарил,постоянно целовал,боготворил,вообщем,неземная любовь была...А потом родился он-и был шок.И человек стал совсем другим,сказал.что ребенка они оставят в роддоме...Ужасно.И ,мне кажется,некоторые женщины именно из-за этого оставляют своих малышей.

78

Сази,
всем бы таких пап. :)

79

Спасибо!!!!Нам очень приятно!!!!!

80

доброго времени суток! как хорошо, что я нашла этот форум. 13 января на Узи узнали, что у нашего второго сыночка расщелина губы и под вопросом неба. сегодня ходила еще на одно узи уже 3д. про небо так и осталось под вопросом. мои эмоции и так всем понятны....но я очень люблю этого малыша. генетик запугала умственным отставанием...завтра иду на кордоцентез и очень надеюсь на хороший результат

81

Здравствуйте форумчане. Сегодня с мужем узнали на узи, что у малышки 21 недельки, "наблюдается расщелина верхней губки с левой стороны". Плачу конечно,читаю форум опять плачу, за что им маленьким таким такие наказания, на узи закрывается кулочком своим крошечным... прячется... Понимаю что нужно взять себя в руки, и возьму конечно, но это же как всегда, привыкнуть нужно к мысли. Люблю её ещё больше наверно, тяжело все-таки. Горя никакого нет, я точно знаю,все будет хорошо, но как вспомню её,крошечную,с кулочком,не могу себя в руках держать. Ребенок второй,запланированный. Старшая девочка 6-ти лет смотрит, переживает. Как уснуть...

82

arina.eo
утирайте слезки, малышок ваш вместе с вами переживает и старший и маленький. Читайте форум, смотрите позитивные фото наших деток и верьте все хорошо! Правда  у меня самой слезы навернулись, я очень хорошо помню день когда узнала о нашей расщелине... Пишите здесь почаще вас и утешат и подскажут.
А вот моя на 21 неделе спряталась, наотрез на 2х узи отказалась показываться повернулась попой вниз, лицом к позвоночнику....

83

arina.eo
добро пожаловать на форум! :flag:
Во-первых, нужно перестать плакать, чтобы не тревожить Вашу малышку. Во-вторых, по моему мнению, это плюс, что Вы узнали о расщелине во время беременности, а не в родзале - у Вас есть еще много времени, чтобы подготовиться к рождению дочки. Читайте форум, здесь много полезной информации. Если будут вопросы - задавайте, я да и другие форумчане Вам помогут, чем могут. :yep:

У нашей дочки тоже была левосторонняя расщелина губки, да еще мягкого и твердого нёба, альвеолярного отростка (расщелина десны). Уже позади 3 операции (пластика губы, мягкого и твердого нёба), дочка у нас красавица, умница. Если интересно - можете посмотреть фото нашей дочки ДО операции и какая она сейчас - наша веточка Наша Алёнушка

Ваша девочка тоже будет для Вас самой красивой, самой любимой! :yep:

84

Ната78 написал(а):

Сама была такая же и как дашь запрос в инет, прямо фильм ужасов открывается в виде фотографий.

:) Зато после этих фотографий появляется уверенность, что у нас-то ещё всё "нормально"!

85

Мы узнали на 28-й недели беременности о расщелинах.Хоть наш малышок и старался прикрываться и увертываться,диагноз нам озвучили сразу весь,без подозрений: двустороння расщелина губы,нёба твердого и мягкого,и АО.Я в поисковике начала искать что-нибудь про этот деффект,и сразу наткнулась на этот сайт.Повезло!МЫ старались для малыша не готовить ничего специально.Из специалистов посетили только генетика.Мы просто ждали и мечтали,какой он наш малыш?Поэтому не переживайте,каким бы не был ребеночек,но он ваша кровинка.И в первую очередь поддержку малыш ждет только от вас.Просто ожидайте маленькое счастье!

86

arina.eo
не расстраивайтесь, сейчас ращелины успешно лечаться. Зоботьтесь о маленьком. Самое главное ваше спокойствие. Я во время беременности переживала за другую паталогию, которую у нас обнаружили, она 33 неделям рассосалась сама, а нерв я себе попортила ой как много, в итоге у ребенка помимо расщелины еще и неврология. Так что не преживайте вам ходить еще пол срока. Все будет хорошо!

87

Спасибо большое всем за теплые слова! Стало легче на душе, начинает работать голова, всплывают вопросы. Врач который смотрел нас на узи рекомендовал консультацию и анализы у  врача-генетика. Если кто-нибудь проходил подобные анализы, пожалуйста поделитесь, буду благодарна. Я слышала просто, что это вроде пробы околоплодных вод из живота путем прокалывания, угроза вроде как есть выкидыша после процедуры. Не хочу ничего прокалывать, и вообще. Стоит это делать если я люблю и жду свою малышку в любом случае?

88

arina.eo
моё личное мнение: я бы не стала так рисковать, ведь угроза выкидыша при этой процедуре действительно велик! Подумайте, нужно ли это делать?
Слава Богу, мне не предлагали во время беременности эту процедуру, но даже, если бы и предложили - то точно бы не пошла.

89

arina.eo
наверно нет, но решать вам, т к риск выкидыша есть. Я делала кордоцентез с целью выяления хромосомной паталогии у плода. Перед этим подписывала, что не буду иметь претензий и о рисках знаю.

arina.eo написал(а):

пробы околоплодных вод

по моему - это амниоцентез, может он еще что-то выявляет? Но если вам все равно... Меня спрашивал доктор, что я буду делать при подтвержденном диагнозе, поэтому я согласилась на кордоцентез

90

МЫ не стали сдавать анализы,так как вся беременность протекала на сохранениях,угроза у меня была всегда.Генетик расспрашивала,были ли в семье случаи расщелин(составляли древо жизни обоих сторон и вспоминали),анамнез жизни моей,мужевой,как протекала беременность,чем болела в это время,какие лекарства-травы-витамины принимала.В общем,всю подноготную собрали.А потом приходили уже с малышом,где генетик рассмотрела сыночка,проверила все рефлексы,осмотрела с ног до головы.Заключение:САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ расщелины,не связанные с генетикой.Я на ранних сроках(к сожалению,о малыше еще не знали) ОРВИ болела с температурой,вот этот вирус и повлек такие последствия.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » 21 неделя, по УЗИ односторонняя расщелина верхней губы, плачу...