Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Оперировавшиеся с синдромом Пьера-Робена отзовитесь

Оперировавшиеся с синдромом Пьера-Робена отзовитесь

Сообщений 391 страница 398 из 398

391

НатальяЯр
Да, у нас и твердое с расщелиной. Мы планируем 1 августа уже :|  на мягкое, а твердое к году. От соски надеюсь отойдем после операции, ну а кормить все равно ведь придется потом из бутылочки, когда заживет. Мне тоже уже хочется поскорее сделать, чтобы она звуки уже с небом пыталась произносить.. И очень надеюсь, что может хоть чуть-чуть получше кушать начнет. Вы как кушаете?

392

Janina
Надеюсь, что агукать начнет  8-)  А как у вас с ушами дела обстоят? Читала, что отиты очень часто бывают :huh: Мы срыгиваем редко..вы не срыгиваете?

393

Mirysha16 написал(а):

Janina
Надеюсь, что агукать начнет    А как у вас с ушами дела обстоят? Читала, что отиты очень часто бывают  Мы срыгиваем редко..вы не срыгиваете?

Всё хорошо с ушами. И слышат девочки и проблем с отитами у старшей не было(2 раза тока в этом году, но на это были прям серьёзные причины, кондиционер и ныряние в бассейне, а ранее не было). Надеюсь и у младшей не будет. Моадшая срыгивала в пределах нормы, через 2 месяца от рождения практически перестала срыгивать. А со старшец пришлось на 2ой месяц на антиреылюксную смесь переходить, всё срыгивала, что съедала. До полугода так кормились, потом проблема ушла.

394

Janina
Спасибо за ответы! Вы прям успокоили меня, а то я думала постоянных отитов не избежать...так как пишут, что частое явление у деток. Будем стараться, чтобы и у нас все было хорошо 8-)

395

Mirysha16 написал(а):

Janina
Спасибо за ответы! Вы прям успокоили меня, а то я думала постоянных отитов не избежать...так как пишут, что частое явление у деток. Будем стараться, чтобы и у нас все было хорошо

Вы наверно имеете ввиду экссудативные отиты. Это отит среднего уха и он никак себя не проявляет,  только звук может задерживать из-за скопления жидкости. Эти отиты у большинства деток с расщелинами. Вопрос решается зачастую шунтами,  но есть и вариант обойтись без них)

396

Девочки ,вечер добрый!Скажите,у нас готическое небо и скошенная нижняя челюсть .В роддоме не поставили этот диагноз,но я так понимаю у нас СПР?Всегда ли при этом синдроме необходима операция?нам пока месяц,с едой пока проблем нет.

397

ReinadeCorazon
При спр идут ряд признаков- расщелина неба, микрогения, западение языка, нарушение дыхание. У вас этого нет.

398

Причём СПР ставится только по совокупности признаков, никакого генетического теста нет. Так что просто следите за ростом нижней челюсти, ортодонта обязательно посещайте

Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Оперировавшиеся с синдромом Пьера-Робена отзовитесь