Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Н-Новгород


Н-Новгород

Сообщений 1 страница 30 из 479

1

Есть кто из Н-Новгорода

2

Привет! Мы тоже из Нижнего.
Оперировались в детской областной у Монаковой Н.Е.

3

Читаем правила раздела:
http://ulybki.mybb.ru/viewtopic.php?id=409

Админ

4

А мы из Дзержинска, оперировались тоже у Монаковой Н.Е. много раз!! Нам уже 5,5 и теперь ждем, когда 6 коренной лет в 8-9 вырастет - тогда операция!!!

5

Мы из Нижнего Новгорода, новенькие.

6

Всем здравствуйте мы то же НИЖНЕГО! Напишите пожалуйста где и как проходили ваши операции фамилии и телефоны специалистов!

7

Здравствуйте я из НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ! Хотелось бы знать тоже самое где и как проходили ваши операции фамилии и телефоны специалистов!

8

Ольга З.
Ксюха
а вы заходите в веточки "Хирургия" "Медицинские учреждения"  "Больничный коридор" - там все фамилии, телефоны и истории есть. Еще "Наши дети" - там тоже есть, что почитать :)

9

Всем привет! мы тоже из Нижнего! Давайте общаться!

10

lyubov
Привет! Можете написать свой телефон в личку, созвонимся, или е-мэйл! :) буду рада.

11

Всем привет! Мы из Нижнего! Рада пообщаться со всеми! Оперировались в Москве.

12

Мама Данечки написал(а):

Всем привет! Мы из Нижнего! Рада пообщаться со всеми! Оперировались в Москве.

Привет-привет! давно оперировались?

13

Мама Данечки
Привет! рады видеть!

lyubov
сейчас напишу на мэйл.

14

lyubov написал(а):

Привет-привет! давно оперировались?

Мы оперировались в сентябре прошлого года, скоро надеюсь будем решать вопрос о второй операции.

15

всем привет!  я еще только готовлюсь стать мамой:). на узи мне ставят расщелину верхней губы. про небо ничего не пишут, поэтому сказать, что точно пока не могу. подскажите пожалуйста, какие разделы на форуме надо почитать, а то я что-то запуталась совсем:) что купить, какие бутылочки, молокоотсос и т.д...вообщем что понадобиться сразу при рождении малыша...заранее спасибо...

16

фатима
Здравствуйте, вы тоже из Нижнего? :)
Я вам напишу в личку
Вообще вот раздел "Беременность", где наверняка обсуждаются ваши вопросы http://ulybki.mybb.ru/viewforum.php?id=3

Отредактировано OlgaLD (2010-03-03 15:15:47)

17

да, я из нижнего... ходила на бесседу в детскую областную больницу. сказали, что операции раньше 6 месяцев не делают, и чтоб пришла в месяц показать малыша...   а здесь читаю, что и раньше операции делают. сейчас прочитала ветку "беременность"  лучше бы не читала((( ставят расщелину губы, а оказывается, что кучу пороков на узи просто могут и не рассмотреть:(((
я очень легко переношу всю беременность,  сама не курю, муж тоже, откуда же все это береться то!!!???? в семье такого никогда не было, не знаю ни как самой подготвиться, ни как родственников подготовить((( а уж про друзей вообще молчу... но конечно самое главное чтоб больше никаких пороков не было,  как я поняла, что расщелина губы-это мелочи:) буду надеяться...

18

фатима
Я вам выскажу свое мнение. Не надо "готовить друзей", это не их дело. Муж, конечно, должен быть в курсе. И с ним вместе выработайте стратегию, как готовить бабушек. Остальные пока не так важны. Не позволяйте никому расстраивать вас. Вы сейчас главная, от вас зависит здоровье и нервная система нерожденного пока малыша!
Я так поняла, что операции не делают раньше - в нашем городе. Но подождите рождения малыша, чтобы решать, что надо срочно его оперировать еще до полугода. Сначала надо родить, полностью пройти всякие обследования. Не дай Бог, но всякое бывает. Там всё успеете.
На УЗИ действительно могут не рассмотреть многое :( но что ж теперь делать, когда я рожалась, вообще УЗИ не делали беременным :)

19

Привет. Мы тоже из Нижнего. Рада, что нашла вас. Как то всё не доходила до этого раздела.Показывали дочку в ДОБ, но решили делать операцию в Москве в НПЦ.

20

OlgaLD, да вы конечно правы...главное родить,  а потом уж все такое... Буду надеяться, что все хорошо будет:) просто пока малыш в животике, и никаких проблем не видно, совсем не хочется думать о  плохом...только вот лучше уж быть готовой ко всему...

21

Мариша, а почему решили оперироваться в москве? говорят  у нас очень сильные хирурги....

22

фатима
У нас делают операции не раньше 5,5месяцев. Я посмотрела на сайте НПЦ результаты их операций. Мне кажется у них опять же практики больше, т.к поток большой. А кто в Нижнем считается сильным хирургом?

23

Всем, здравствуйте!
Мы из Нижнего. Оперировались тоже в Нижнем.

24

Девчонки!!! Кто сможет переслать Аспиратор специальный Бэби Комфорт, нашла только в вашем городе?!?! напишите в личку, плиз

25

Katrinka написал(а):

Девчонки!!! Кто сможет переслать Аспиратор специальный Бэби Комфорт, нашла только в вашем городе?!?! напишите в личку, плиз

Катя, конкретно какой Вам аспиратор Бэби Комфорт нужен? Я тут в инете нашла несколько видов в интернет-магазинах Москвы:
http://www.bebeconfort-shop.ru/bebi/Beb … _5916.html
http://www.babypages.ru/8158/19247/
http://www.realkids.ru/item/id4487/

26

Наталья-76 типа этого http://www.realkids.ru/item/id4487/, но его нет в наличии, на сайте это написано и по телефону говорят тоже самое.
в Н-Новгороде он здесь

27

ООО, всем привет! Спустя больше года я наконец вспомнила пароль и зашла сюда! Как же много народа тут теперь из Нижнего и области!

28

Добрый вечер. Моему сынишке сегодня исполнился 1 месяц. У нас правосторонняя расщелина губки и неба. Я не знала до родов о дефекте. На узи не показало. Подскажите пожалуйста, кто-нибудь планировал операцию заграницей? Мы сейчас подыскиваем клинику в Германии. Слышала, что в Нижнем оперируют неважно, также мне в роддоме (рожала в 7ом) сразу сказали, типа в Нижнем не оперируйтесь. Не хочется везти маленького сыночку за тридевять земель, но самое главное, чтобы операция прошла удачно и результат был хорошим! Кто оперировался в Нижнем, подскажите пожалуйста, каковы результаты? У каких врачей оперировались?

29

Все добрый вечер.
Подскажите пожалуйста, кто в курсе, можно ли в Нижнем Новгороде купить мягкую меделовскую ложечку? Если да, то где? нам нужно срочно переучивать ребеночка с наковской соски на ложечку, так как менее чем через 1.5 месяца нам назначена операция по хейлоринопластике. Времени немного совсем. Все самые лучшие аптеки города я обзвонила, нигде нету :(

30

Джанечка, в Нижнем вроде нет, но можно заказать через Интернет (например, здесь - ну поищите, может, получше найдете условия). А поильник в Нижнем мы покупали тут Папа КИТ.

Отредактировано OlgaLD (2011-08-13 10:04:58)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Н-Новгород