Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Н-Новгород


Н-Новгород

Сообщений 301 страница 330 из 479

301

Ganzfriend
Хорошая новость про инвалидность, наконец-то справедливость восстановлена и можно спокойно лечить детей.
Эту стоматологическую поликлинику я знаю, я там старшему сыну все зубы вылечила у одного врача, она даже взялась за те зубы, которые в другом месте сказали надо удалять, и про ортодонтов там очень хорошие отзывы, но вот брекеты старшему  сказали надо ставить платно.
На следующей недели как раз записалась в областную и к члх, и к логопеду, и к ортодонту, буду консультироваться что и как делать дальше, а сейчас пытаемся учиться есть мясо и кусать хоть что-нибудь, но пока ничего не получается, надо видимо набраться терпения.

302

Всех мамочек, бабушек с ДНЕМ МАТЕРИ (29 НОЯБРЯ)
А ЭТО ПОЗДРАВЛЕНИЯ ОТ МОЕГО ЛЮБИМОГО СЫНОЧКА!!!!
https://youtu.be/yUEAnGKBgUE и https://youtu.be/gn2kZcAy_-s
и еще были танцы-танцы-танцы!

303

Всем добрый день! Помогите разобраться, у меня 32 неделя, наблюдаюсь в жк канавинского района, на 2 и 3 узи в ниж диагностическом центре увидели патологию, левосторонняя расщелина верхней губы, ао и нёба. Гинеколог настаивает идти подписывать обменную карту в 7 роддом, потому что там лучше наблюдают за детками после родов. Первого ребенка рожала в первом роддоме, впечатления самые хорошие, от дома недалеко ехать. Хотела там рожать моего зайку, а теперь не знаю как поступить! Действительно лучше в седьмой??? Поделитесь, пожалуйста, вашими отзывами о роддомах и отношению к деткам с расщелиной. И еще вопрос, ребенка обязательно отправят в областную детскую??

304

Lenok1312
Я рожала в 4 все отлично! Везде есть хорошие врачи! Главное врача предупредить и спросить без стесняйтесь, смогут ли справится с такой ситуацией!

Отредактировано Ganzfriend (2015-12-15 18:54:44)

305

Lenok1312
У моего сына была расщелина только нёба, она не была установлена до родов. Врачи предлагали зондовое питание, но мы справились без зонда. Поэтому я вам не посоветую.

306

Lenok1312
Я своего малыша рожала в новогодние каникулы в 1 роддоме, там же и старшего сына рожала 16 лет назад. Персонал роддома очень хороший, детские педиаторы очень внимательные, добрые и ответственные люди, кормили нас из обычной соски, никакого зонда не было, в городскую ложиться не советую, мы пролежали там больше трех недель и там, когда меня не было с малышом его кормили через зонд, первую неделю кололи витамины и еще что-то, но у нас была небольшая желтушка и вообще сложные роды были, поэтому нас и направили в городскую, но это честно мрак, вот там то никто не знает как быть с такими детишками, нас не отпускали домой потому что мы плохо сосали из соски, я ушла под расписку и дома мы прекрасно освоили соску и начали набирать в весе, правда говорят, что дома и стены помогают, так что если роды будут хорошие и других проблем не возникнет, то мой вам совет - выписывайтесь  домой.

307

Всем привет! Сегодня нам отказали в инвалидности ссылаясь на закон про 30%

308

marine
То что вам отказали довольно странно, вроде  бы как сейчас начали давать инвалидность нашим деткам. Обязательно обжалуйте в главное бюро.

309

Заявление написала будем ждать звонка. Да моим знакомым 8 декабря дали инвалидность с таким же диагнозом

310

marine
Да, обжалуйте. http://m.rg.ru/2015/12/08/invalidnost.html

311

Сегодня позвонили и сказали завтра приезжайте за справкой инвалидности а нам привезите нашу справку об отказе

312

marine
Здорово поздравляю!

313

Спасибо

314

Милые мамочки, поздравляю всех вас, ваши семьи, ваших драгоценных детишек с наступающим новым 2016 годом!!! Пусть все тревоги, переживания, проблемы останутся в уходящем году, а Новый год пусть пренесет радость, удачу и хорошее настроение, здоровья вам и вашим детишкам, счастья, любви и сполнения желаний!!! С НОВЫМ ГОДОМ!!!!

315

:cool: с новым годом!

316

Здравствуйте!а в нашей детской областной есть какое нибудь ограничение по весу для операции? Где то читала,что нужно 7 кг..мы сейчас 6300,набираем не очень хорошо,госпитализация на 18 февраля назначена

317

Добрый вечер!!! Подскажите пожалуйста кто недавно оформлял инвалидность мы из нижегородской области у максима двухсторонняя полная расщелина губы неба и ао с нас в конце августа сняли инвалидность из -за 30% сказали не положено у нас уже было 3 операции сейсас Максиму 1,5 года есть еще шанс оформить обратно на инвалидность и какие заключения врачей нужны мы оперировались в москве

318

Анна15 написал(а):

Здравствуйте!а в нашей детской областной есть какое нибудь ограничение по весу для операции? Где то читала,что нужно 7 кг..мы сейчас 6300,набираем не очень хорошо,госпитализация на 18 февраля назначена

Необходимо увеличить массу в два раза относительно массы с которой ребёнок родился и быть к шести месяцам ближе!  Удачи вам!

319

Ganzfriend написал(а):

Необходимо увеличить массу в два раза относительно массы с которой ребёнок родился и быть к шести месяцам ближе!  Удачи вам!

Т.е. мы родились 2750 гр,нам надо быть 6000? Я переживаю,не соображаю уже.или в 3 раза? И нам надо быть 9 кг?

320

Анна15 написал(а):

Ganzfriend написал(а):

Необходимо увеличить массу в два раза относительно массы с которой ребёнок родился и быть к шести месяцам ближе!  Удачи вам!


Т.е. мы родились 2750 гр,нам надо быть 6000? Я переживаю,не соображаю уже.или в 3 раза? И нам надо быть 9 кг?

у вас все ОТЛИЧНО! вас обязательно возьмут при условии хороших анализов!!!!

321

Ganzfriend написал(а):

у вас все ОТЛИЧНО! вас обязательно возьмут при условии хороших анализов!!!!

Спасибо большое за ответ!да,осталось дождаться февраля и результатов анализов!

322

зина
Здравствуйте. Обязательно подавайте документы заново должны дать инвалидность. А заключения нужны по всем операциям и от врачей по диагнозу и сопутствующим если есть такие. Вам ваш врач должна все объяснить. Удачи

323

Уф. и нам дали инвалидность. 25 января ездили на комиссию.

324

Sheph
Поздравляю. Наконец-то появляется справедливость.

325

Здравствуйте, мамочки взрослых детей, кому уже больше 5 лет, кто-нибудь получал инвалидность? Я вот думаю сходить не сходить....
Как выдумаете, у нас есть шанс?

326

Ganzfriend
Попробуйте. А вдруг дадут. Вам же еще зубки делать. Лучше попробовать чем потом думать.

327

Добрый день, подскажите в этом году кто-нибудь проходил уже переосвидетельствование, как себя ведет комиссия, дают ли инвалидность, может кто-то проходил комиссию в 36 бюро на пл. Свободы дом 6, поделитесь информацией, пожалуйста.

328

Елена - мама Кирюшки написал(а):

Добрый день, подскажите в этом году кто-нибудь проходил уже переосвидетельствование, как себя ведет комиссия, дают ли инвалидность, может кто-то проходил комиссию в 36 бюро на пл. Свободы дом 6, поделитесь информацией, пожалуйста.

Мы сейчас собираем документы на продление, плюс ещё из приокского в канавинский переехали... То же очень интересуют эти вопросы!

329

Привет всем! Мы из города Дзержинска. Нам 1 февраля сделали небо! Оперировала нас прекрасный хирург -  Паршикова Светлана Александровна! Мы очень довольны. Подскажите стоит ли ехать через 2 месяца на физио? И когда нужно обращаться к логопеду?

330

Dasha8051987
Привет. Все зависит от вашего ребенка. Мы ездили, но мой сынуля не дался так что мы не смогли пройти физио. К логопеду мы ходили там же перед попыткой сделать физиотерапию нам было 1,10.
А Светлана Александровна действительно замечательный хирург мы тоже у нее оперировались и очень довольны.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Н-Новгород