Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Нужен совет от опытных)


Нужен совет от опытных)

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Девочки, всем привет! Нам исполнился месяц 23 февраля, вот начали поиски хирурга. У нас левосторонняя расщелина губы и неба, ао.
Были в ЦНИИС, общались с Решетняк Е.И.
Подскажите, пожалуйста, Кто-нибудь делал у нее губку и нос? Ортодонт из цниис сказала,что эту операцию она делает хорошо, а вот небо лучше у Павлович.
И второй вопрос: в цниис делают операцию при достижении веса от 7 кг,т.е месяцев в 5 где-то.
Лучше в этом возрасте или все-таки пораньше в 3-3.5?
У кого какой опыт?
Девочки, голова кругом, реву опять каждый день. Страшно упустить время, нужно решать скорее, а методик и врачей миллион. Помогайте, пожалуйста 🙏🙏🙏

32

JuliaAs написал(а):

Девочки, всем привет! Нам исполнился месяц 23 февраля, вот начали поиски хирурга. У нас левосторонняя расщелина губы и неба, ао.
Были в ЦНИИС, общались с Решетняк Е.И.
Подскажите, пожалуйста, Кто-нибудь делал у нее губку и нос? Ортодонт из цниис сказала,что эту операцию она делает хорошо, а вот небо лучше у Павлович.
И второй вопрос: в цниис делают операцию при достижении веса от 7 кг,т.е месяцев в 5 где-то.
Лучше в этом возрасте или все-таки пораньше в 3-3.5?
У кого какой опыт?
Девочки, голова кругом, реву опять каждый день. Страшно упустить время, нужно решать скорее, а методик и врачей миллион. Помогайте, пожалуйста 🙏🙏🙏

Чего реветь-то? Решетняк уже опытный и хороший врач. Мой ребёнок оперирован в 6,5 месяцев. Ни разу не пожалела и до сих пор не сижу смысла в 3 месяца сломя голову бежать. Некоторые по показаниям позже оперируются или по состоянию здоровья переносят. А зашить пораньше, то это явно не в цниис. Выбор да, зависит от родителей. Методики отличаются. А время какое упустить? 2-3 месяца? Вообще не срок

33

Екатерина1986 написал(а):

Чего реветь-то? Решетняк уже опытный и хороший врач. Мой ребёнок оперирован в 6,5 месяцев. Ни разу не пожалела и до сих пор не сижу смысла в 3 месяца сломя голову бежать. Некоторые по показаниям позже оперируются или по состоянию здоровья переносят. А зашить пораньше, то это явно не в цниис. Выбор да, зависит от родителей. Методики отличаются. А время какое упустить? 2-3 месяца? Вообще не срок

Ну вот я тоже склоняюсь не торопиться, но некоторые говорят, что лучше раньше, т к ребенок еще не очень активный, а в пол года уже и вертится, и зубы лезут и сложнее в целом..что скажете по этому поводу?

34

JuliaAs написал(а):

Ну вот я тоже склоняюсь не торопиться, но некоторые говорят, что лучше раньше, т к ребенок еще не очень активный, а в пол года уже и вертится, и зубы лезут и сложнее в целом..что скажете по этому поводу?

Я не могу вам сказать, как было бы в 3 месяца)) потому что такого опыта не было. Делайте так, как посчитаете нужным. На мой взгляд, лицо подрастёт, тканей больше будет. Если выбор остановили на этой клинике, небо одноэтапно после 1,2 оперируют. Поэтому тут вас это тоже не держит. Вы у Удаловой? Капу носите?

35

Екатерина1986 написал(а):

Я не могу вам сказать, как было бы в 3 месяца)) потому что такого опыта не было. Делайте так, как посчитаете нужным. На мой взгляд, лицо подрастёт, тканей больше будет. Если выбор остановили на этой клинике, небо одноэтапно после 1,2 оперируют. Поэтому тут вас это тоже не держит. Вы у Удаловой? Капу носите?

Мы только вчера съездили на консультацию, Удалова посмотрела нас, сказала, не нужно ничего пока,только к костной пластике готовиться с ней.

Цниис пока единственное место,куда мы ездили. Хочется сделать правильный выбор, но с таким маленьким ребёнком тяжело ездить. Хоть и недалеко,но очень выматывает ее

36

JuliaAs написал(а):

Мы только вчера съездили на консультацию, Удалова посмотрела нас, сказала, не нужно ничего пока,только к костной пластике готовиться с ней.

Цниис пока единственное место,куда мы ездили. Хочется сделать правильный выбор, но с таким маленьким ребёнком тяжело ездить. Хоть и недалеко,но очень выматывает ее

Если будут вопросы, пишите лучше в ватсапп или телеграмм. Я там быстрее отвечу. 89033490905

37

Я объездила всех в своем городе и области с ребенком, ему было 2 месяца. Выбирала долго, пока не сделала выбор в пользу Москвы.  Мало ли что там дитя утомляет, это на всю жизнь решение. Отоспится потом.  Вы в Москве? Так посетите всех до единого члх, у вас все в доступе, не надо самолетов или поездов.....

38

JuliaAs написал(а):

Девочки, всем привет! Нам исполнился месяц 23 февраля, вот начали поиски хирурга. У нас левосторонняя расщелина губы и неба, ао.
Были в ЦНИИС, общались с Решетняк Е.И.
Подскажите, пожалуйста, Кто-нибудь делал у нее губку и нос? Ортодонт из цниис сказала,что эту операцию она делает хорошо, а вот небо лучше у Павлович.
И второй вопрос: в цниис делают операцию при достижении веса от 7 кг,т.е месяцев в 5 где-то.
Лучше в этом возрасте или все-таки пораньше в 3-3.5?
У кого какой опыт?
Девочки, голова кругом, реву опять каждый день. Страшно упустить время, нужно решать скорее, а методик и врачей миллион. Помогайте, пожалуйста 🙏🙏🙏

Мы оперировались с 6 месяцев. На мой взгляд, моему сыну было легче, чем 2 месячным соседям по палате. Но может быть, это связано и с состоянием матери. Много чего мы еще сделали для облегчения ситуации несмотря на ехидные ухмылочки и откровенные насмешки. Итого - есть опыт, что операция в 6 мес у Гончаковой, легче и мне и дитю, и сейчас в 6 лет ставим Р перед школой. Не без трудов эти 6 лет прошли, но в целом без проблем.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Нужен совет от опытных)