Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Ортогнатическая операция, дистрактор


Ортогнатическая операция, дистрактор

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте всем!
Мой сын уже взрослый, ему 24 г. Ортодонт ставит ему диагноз: верхняя ретромикрогнатия, сужение зубных рядов, дисфункция языка. ВНЧС. И отправляет на ортогнатическую операцию, чтобы выправить прикус. Сейчас он носит брекеты. Ортодонт говорит, что без операции результата от ношения брекетов не будет, т.к. не делали костную пластику и верхняя челюсть не стабильна.  Один хирург хочет ставить дистрактор. Кто-нибудь делал  ортогнатическую операцию или ставил дистрактор? Или слышал про это? Хотелось бы услышать взрослых, которые не делали костную пластику, как у них ситуация сейчас. Может порекомендуете ортодонта, который работает с такими взрослыми пациентами и поможет решить проблему без операции?

2

Dias
А где и у кого наблюдаетесь по поводу ортогнатии?

3

В Бурятии

4

Направляют в МГМСУ

5

Здравствуйте, мне 29, костную пластику делали в 11 лет неудачно, для имлантации костной ткани оказалось недостаточно. В подростковом возрасте носила брекеты ооочень долго, лет 6 точно, но к 20 годам прикус все равно уехал, стали разрушаться зубы.
Была на консультациях у разных докторов, все говорили, что исправить может все только снова брекеты + ортогнатия на двух челюстях и костная пластика.
Сейчас уже 1 год и 4 месяца ношу брекеты, через 3-4 месяца будет операция.

6

Keit написал(а):

Здравствуйте, мне 29, костную пластику делали в 11 лет неудачно, для имлантации костной ткани оказалось недостаточно. В подростковом возрасте носила брекеты ооочень долго, лет 6 точно, но к 20 годам прикус все равно уехал, стали разрушаться зубы.
Была на консультациях у разных докторов, все говорили, что исправить может все только снова брекеты + ортогнатия на двух челюстях и костная пластика.
Сейчас уже 1 год и 4 месяца ношу брекеты, через 3-4 месяца будет операция.

Здравствуйте, а где планируете операцию? Ортодонтию где проходили?

7

Здравствуйте, не видела раньше вопрос, к сожалению.

Ортогнатическая операция у меня прошла в июне 2021 года здесь http://otolar-centre.ru/home/otolar-today.html Хирург Мохирев М.А.
Всё прошло успешно, делали верхнюю челюсть именно, она у меня тоже была меньше, чем должно быть.

У ортодонта наблюдалась в клинике Все свои Черкасова А.А., но она уже работает где-то в другом месте


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Ортогнатическая операция, дистрактор