Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Кишечные колики у детей


Кишечные колики у детей

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Счтитается, что наши дети чаще и больше заглатывают воздух при кормлении, отчего страдают кишечными коликами, отрыжками и т.д. Еще часто у малышей бывает лактазная недостаточность - непереносимость молока. Если кто сталкивался с этим, как спасались? Поделитесь опытом. У нас, например, все это превратилось в жуткие мучения. Клизмы приходилось делать чуть ли не после каждого кормления. Спасались лактазой и креоном.

2

у нас, слава Богу, с этим проблем небыло и нет. У нас она долгое время срыгивала много, но с животом проблемы были очень редкими.

3

Были проблемы с коликами до 3-4 месяцев.
Спасались газоотводными трубочками. И еще поили так: одну каплю валокордина (не корвалола!) на маленький стаканчик воды.

4

А я думала колики у всех. у нас до 4х мес. было. водух глотал, но не срыгивал, отрыжка до сих пор, сильная.

5

У нас были колики до 2.5 мес, но терпимо было. Помогали капельки Дисфлатил (действующее вещество - симетикон, как и у Эспумизана). Срыгивали много, часто и долго до 8 мес. Но, думаю, что кроме того, что расщелина "помогала", причина еще и в особенностях пищеварительной системы. Ну, что ли, незрелая она у нас была. У меньшить количество заглатываемого воздуха помогало приспособление, о котором я писала в темке про кормление, соски, бутылки...
Аллергий не было. Разве что небольшая - на тыкву.

6

Ой! А мы мучались с этим делом. Он даже в развитии тормозил во многом из-за проблем с животиком. Видимо ни о чем другом думать не мог. Бывало клизму сделаешь, так у малыша такое личико блаженное становится. Меня сначала частые клизмы пугали, а потом я плюнула на все и стала их делать столько, сколько ребенку надо, даже ночью. Потом вооще стала действовать на опережение и не дожидаться, когда Федору "поплохеет" и он плакать начнет. Мы так месяцев до 5 спасались.

7

Assja написал(а):

Были проблемы с коликами до 3-4 месяцев.
Спасались газоотводными трубочками. И еще поили так: одну каплю валокордина (не корвалола!) на маленький стаканчик воды.

А это как-то помогало?

8

А это как-то помогало?

Валокордин спазмы снимает, в том числе и в кишечнике.

9

Ой, у нас такие проблемы с животиком были, даже вспоминать страшно. Спасалисьтолько газоотводной трубочкой. Больше ничего не помогало, если не уследишь, то дело до температуры под 40 доходило

10

Мы мучаться с животиком стали еще в роддоме на второй день жизни.У нас односторонняя расщелина губы была.Срыгивала она мало(в норме).А вот с животиком был ужас.Обильное скопление газов-это нечто.Запорами не страдали.Кормила я грудью(до 1,5 лет,прерывала только на месяц после операции) и поэтому стул был у нас хороший.На 3 месяце обнаружили у нас лактазную недостаточность.От животика довала Эспумизан-он хорошо помогал(ращипляет газы-как-то так).А при лактазной недостаточности 2 кормления грудью  заменяла на безлактазную смесь.К 6 месяцам у нас все нормализовалось.

11

У нас начались проблемы с животом только после операции. а так, до операции был один раз запор и то мне посоветовали пролечить неделю Дюфалаком. Так вот я ему давала Дюфалак и Саб Симплекс. а после операции у нас были не только кишечные колики, а еще и печеночная колика, так педиатр сказала и назначила кучу лекарств от которых он у меня стал сильно срыгивать через 2 недели. я на все плюнула, купила  молочную смесь Бифидус фирмы Семпер и через 6 пачек все стало нормально. Кстати у них еще Лемолак очень хорошая от срыгиваний.

12

Мы пьем Дюфалак каждое утро. Без него 0 никак. А доктор сказал пить можно и 1 и 2 месяца. Это лекарство кроме слабительного эффекта восстанавливает флору кишечника. Надеюсь это действительно так... Хотя клизмы тоже иногда делаем...

13

а мы на Дюфалак "зацвели", в итоге стул нормализовался только после того, как допили курс нормофлоринов... сейчас на прикорме он стал до 3-х раз в день...

14

Мы спасались,да и спасаемся(когда колики) свечами "Вибуркол",они на травках.Через 15-20 мин дите успокаивается,и спать будет хорошо.Нам ни дюфулак,ни еспумизан ниче так не помогало как свечи.А при запорах(у нас они с рождения,т.к исскуственники)помогает сироп "Горшочек УФ"

15

Жень написал(а):

Мы спасались,да и спасаемся(когда колики) свечами "Вибуркол",они на травках.

угу, на беладонне:)

16

подскажите у нас тоже запоры сильные нам 4 месяца и с самого рождения сидим на дюфалаке врачи говорят что можно (типа это не считается лекарством) а сейчас педиатр сказала что так долго нельзя, а без дюфалака вообще не может, сдавали анализы на дисбактериоз сказали все нормально, свечи попробавала ставить кричит сильно (может щипит больше свечами мучить не могу), клизмы тоже часто нельзя, педиатр говорит что воды больше давать, а мы ее не пьем ни в какую, хоть как пробовала выплевывает. может у кого была подобная проблема подскажите?

17

у нас одно время были запоры (перепутали смесь, дали в 1,5 месяца смесь для деток с 6-ти месяцев), ор стоял такой, что хоть беруши вставляй... бэйби калм не помогал, укропная вода тоже, про фенхель я тогда еще не знала, хотя тоже вряд ли помог бы...
у меня были свечи глицериновые, разрезала их на 4 части и одну вставила... буквально через полчаса малыш покакал, потом еще пару дней вставляла, а потом у нас нормализовалось все и до сих пор все хорошо, какает 1 раз в сутки (редко 1 раз в 2-е суток), воду не пьет, только смесь
попробуйте, может помогут глицериновые свечи, тем более они безвредные

18

Marissabell
спасибо за ответ, а какую смесь вы кушали?

19

Нам уже 4 месяца мы срыгиваем постоянно и отрыжка у нас тоже сильная, колики, газики нас сильно мучают,и пакакть раньше никак не могли(от этого мы спаслись тем, что от маленькой клизмочки отрезали небольшой носик, смазываем его кремом и аккуратненько вставляли, сразу и газики незнай как вылетают и какаем, что аш светиться потом от счастья начинаем!!! :idea: ) мы кричим, ручками ножками дергаем, укропная водичка не помогала, а эспумизан мы вообще ни в какую не пили, спасаемся только PLANTEXом, очень его любим, сколько угодно выпьем его, через какое то время успокаиваемся, кушать начинаем и засыпаем!!!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Кишечные колики у детей