Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Попадает еда в нос после операции на небе

Попадает еда в нос после операции на небе

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Оперировались 24 октября!расщелина мягкого неба и немного твердого
Идёт еда через нос после каждого кормления. По словам хирурга расхождения швов нет.
Допустимо ли это пока идёт процесс заживления?

2

Дарья 05 написал(а):

Идёт еда через нос после каждого кормления. По словам хирурга расхождения швов нет.

У нас такого не было(
Может это зависит от того на сколько глубоко сшито глоточное кольцо то есть мягкое небо?!

Отредактировано Daria40ka (2018-10-31 23:25:58)

3

Дарья 05
Открыла Вам доступ, ветку переименовала, хотя об этом на форуме уже писали много раз.

- Ребенок учится пользоваться мягким небом, а оно зашитое - еда может попадать в нос в первое время после операции.
- Мягкое небо может быть коротким - опять тот же самый результат.

Подождите, кормите осторожнее, соблюдайте щадящий режим. Месяца через 2-3 должно это пройти. Или стать нечастым явлением.

4

А у нас ВСЕГДА еда попадает в нос. Хирург объяснил это тем, что из-за расщелины в альвеолярном отростке еда по любому будет идти в нос. Я сама заметила, если у дочки во рту много еды, или она жидкая, то еда в носу, а если ест что-то густое, то нет. К примеру шоколадка у нас всегда носом идет, а каши, запеканки, макароны... нет.

5

ТатьянкаЯ
Так у вас же есть расщелина и в АО. А у автора ветки нет, как я понимаю.

6

Если хирург сказал, что швы не разошлись, значит не переживайте! Мало времени прошло. У моей дочки после операции 1.5 месяца рвота была и тоже через нос выходило. До операции рвота была по 4-5 раз в день. Детки заново учатся кушать с нёбом. Дайте ребеночку время и все наладится. После операции я все равно носила дочку столбиком. Тоже расщелина тв и м неба

7

У дочери после уранопластики шло в нос даже то, что до этого не шло. Потом привыкла, сейчас иногда попадает, но дыра ж в АО у неё
Я бы пока не паниковала, сейчас период адаптации

8

Дарья 05 написал(а):

У нас тоже самое. Попадает в нос даже то, что раньше не особо попадало. По моим наблюдениям мягкое небо стало ооочень коротким. Прям высокое небо. Поэтому и попадает. На днях едем на реабилитацию, буду выяснять.

9

Дарья 05 написал(а):

У вас прошло очень мало времени, еще ткани не срослись полностью, вот там и попадает. Пока все не зажило так же попадало, хотя до операции ребенок уже приноровился кушать и еда из носа вытекала редко. По мере срастания все наладилось.

10

Добрый день! Делали недавно твёрдое небо, второй этап. Сразу после операции после выписки заметила небольшую дырочку примерно на границе твёрдого и мягкого, пробел в шве. И стала выходить пища через нос. Потом перестала выходить, на месте дырочки мне казалось был фибрин. И вот спустя полтора месяца фибрин выпал, и через нос опять пошли слюни и еда немного. После операции прошло уже 6 недель. Значит ли это что у нас все таки остался дефект?:(((

Швов уже почти нет. Сама я как будто вижу дырочку, но ребёнок нормально и четко разглядеть не даёт. К слову у нас только небо, с АО никак не связано.

К чему нам готовиться? У кого так было?

Отредактировано Олсен (2019-07-03 14:17:31)

Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Попадает еда в нос после операции на небе