Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Краснодар!


Краснодар!

Сообщений 151 страница 180 из 322

151

Janina написал(а):

Видимо, мы одни такие несчастные, что нам в Краснодаре оперироваться сказали только с 6ти лет...а может и наоборот счастливые!!! ))) отвело...

Нет! Не одни! Нам тоже так говорили, но в этого мы оперировались в Волгограде! Вот почти год прошел! Все отлично, расщелена у нас "знатная" была, правда изолированная, сделали все в один этап, и ничего не разошлось( нам просто Землин говорил, что если нашу"дыру" раньше 7 лет прооперировать, все швы разойдуться!!!)

152

Всем привет) А есть кто с Динской?)) интересно одни мы тут)))

153

NatyParty
Мы с Павловской :flag:

154

Татьяна&Никита написал(а):

NatyParty
Мы с Павловской

Это далеко от Динской?) я просто не знаю)))

155

NatyParty
Где- то 100 км.  Не близко,  но по сравнению с другими форумчанами - соседи  :D

156

NatyParty написал(а):

Нет! Не одни! Нам тоже так говорили, но в этого мы оперировались в Волгограде! Вот почти год прошел! Все отлично, расщелена у нас "знатная" была, правда изолированная, сделали все в один этап, и ничего не разошлось( нам просто Землин говорил, что если нашу"дыру" раньше 7 лет прооперировать, все швы разойдуться!!!)

Вот и мы уже всё сделали...довольны и счастливы!!! Уже лопочем в соответствии с возрастом.))) Нам сейчас 10.5мес...оперировались 6 месяцев. Тоже со "Знатной" дырой были...до самого резцового отверстия...

Отредактировано Janina (2016-07-07 23:16:01)

157

Татьяна&Никита написал(а):

NatyParty
Где- то 100 км.  Не близко,  но по сравнению с другими форумчанами - соседи

Это точно))

158

NatyParty написал(а):

Это точно))

Ну тогда Краснодар и Динская это можно сказать соседи в одном подъезде

159

А кто живёт именно в Краснодаре? Отзовитесь! Заходите в гости, буду рада общению!

160

Всем остальным тоже буду рада!  :flag:

161

Сходили сегодня в наш Краснодарский центр члх. Землина не было, принимали другие врачи. Может они не так компетентны или что, но наша расщелина, которой Землин присваивал степень 3А, обозначили уже 3Б. Хотя , визуально или пропорционально она выглядит заметно меньше, чем при рождении. В моей ветке есть фото для сравнения.
Насчёт операции отвечали что-то невнятное, чуть ли не в 3(!) этапа может быть будут оперировать.
В очереди сидела родительница с девочкой лет 4. Со слов я поняла, что расщелина у них примерно такая же, как у нас. Девочку до сих пор не прооперировали(!), сказали ждать постоянных зубов... Т.о.до 7 лет.
Другая же женщина с девочкой около 1,5 лет сказала, что Землин с такой же примерно патологией их прооперировал в 8 месяцев. После чего у меня закралась надежда, которая же и умерла после приёма. Может имеет смысл дождаться именно Землина, не знаю. Что-то желание отпало.

162

Виктория Краснодарская написал(а):

Сходили сегодня в наш Краснодарский центр члх. Землина не было, принимали другие врачи. Может они не так компетентны или что, но наша расщелина, которой Землин присваивал степень 3А, обозначили уже 3Б. Хотя , визуально или пропорционально она выглядит заметно меньше, чем при рождении. В моей ветке есть фото для сравнения.
Насчёт операции отвечали что-то невнятное, чуть ли не в 3(!) этапа может быть будут оперировать.
В очереди сидела родительница с девочкой лет 4. Со слов я поняла, что расщелина у них примерно такая же, как у нас. Девочку до сих пор не прооперировали(!), сказали ждать постоянных зубов... Т.о.до 7 лет.
Другая же женщина с девочкой около 1,5 лет сказала, что Землин с такой же примерно патологией их прооперировал в 8 месяцев. После чего у меня закралась надежда, которая же и умерла после приёма. Может имеет смысл дождаться именно Землина, не знаю. Что-то желание отпало.

Подпись автора

    http://club-mam.com/line/im/25883_DzYt.png
    Добро пожаловать
    Вовка-добрая душа!

Здравствуйте!
Я новичок. Скажите пожалуйста, чем закончилась ваша история с Землиным?
Дело в том, что я ещё беременна - срок 20 недель. На узи ставят одностороннюю расщелину губы и АО,размер около 3 мм. Нёбо вроде тоже задето.
У меня был сильнейший стресс! Но, благодаря мужу, собралась, чтоб не навредить нашему мальчику.
Рожать буду в Краснодаре. Недавно переехали сюда из Москвы.
Почитала веточки - вижу, что большинство оперируются в Москве в ЦНИИС ЧЛХ. А что с Краснодаром?
Если есть у кого информация о врачах - поделитесь, пожалуйста.
Жизнь моя перевернулась с ног на голову, стресс от этой новости + переезд, тут всё новое, многого не знаю :(
Девочки и ещё вопрос - ГДЕ лучше рожать в Краснодаре. Мы готовы рожать платно, в отдельной палате. Мне очень не хочется, чтоб все пялились на моего сыночка...

Спасибо всем, за этот форум! вы дарите людям надежду на светлое будущее!

163

В Краснодаре тоже хорошо оперируют,у меня дочка с двусторонней,мы там сделали губку,результат можете посмотреть в разделе "швы крупным планом 5", небо тоже пока там планируем

164

NastiaL написал(а):

Здравствуйте!
Я новичок. Скажите пожалуйста, чем закончилась ваша история с Землиным?
Дело в том, что я ещё беременна - срок 20 недель. На узи ставят одностороннюю расщелину губы и АО,размер около 3 мм. Нёбо вроде тоже задето.
У меня был сильнейший стресс! Но, благодаря мужу, собралась, чтоб не навредить нашему мальчику.
Рожать буду в Краснодаре. Недавно переехали сюда из Москвы.
Почитала веточки - вижу, что большинство оперируются в Москве в ЦНИИС ЧЛХ. А что с Краснодаром?
Если есть у кого информация о врачах - поделитесь, пожалуйста.
Жизнь моя перевернулась с ног на голову, стресс от этой новости + переезд, тут всё новое, многого не знаю
Девочки и ещё вопрос - ГДЕ лучше рожать в Краснодаре. Мы готовы рожать платно, в отдельной палате. Мне очень не хочется, чтоб все пялились на моего сыночка...

Спасибо всем, за этот форум! вы дарите людям надежду на светлое будущее!

Добро пожаловать!
Заходите на нашу веточку, наша история ещё не закончилась, мы, так сказать, в процессе)))
Насчёт роддомов. Лучшим считается Перинатальный центр, 5 р/д тоже хороший, хоть и немного " подуставший". Одноместные палаты есть в них, так же как и одноместные родзалы, подбирайте врача и договаривайтесь. Насчёт остальных -точно не скажу.

165

NastiaL
Да, кстати, губку вроде бы неплохо и в Краснодаре оперируют. Но у нас небо, а на него сроки почему-то тянут. Хотя, я так поняла, тут как в лотерее : может повезти и сделают относительно рано. А вот насчёт результатов операций на небе-пока ничего не могу сказать. Не вижу и не слышу ни тут на форуме, ни вживую никого. Хотелось бы послушать деток, чтобы сделать выводы,  но видимо сплошные конспираторы у нас)))

166

Мы пока не делали небо,но я общаюсь с двумя девочками,у которых детки были прооперирован в 1.5 г. В Краснодаре, на небо,после операции все зажило хорошо,ничего не разошлось и с речью все нормально.Ну а занятия с логопедом конечно.

167

Виктория Краснодарская написал(а):

NastiaL
Да, кстати, губку вроде бы неплохо и в Краснодаре оперируют. Но у нас небо, а на него сроки почему-то тянут. Хотя, я так поняла, тут как в лотерее : может повезти и сделают относительно рано. А вот насчёт результатов операций на небе-пока ничего не могу сказать. Не вижу и не слышу ни тут на форуме, ни вживую никого. Хотелось бы послушать деток, чтобы сделать выводы,  но видимо сплошные конспираторы у нас)))

Подпись автора

    http://club-mam.com/line/im/25883_DzYt.png
    Добро пожаловать
    Вовка-добрая душа!

Спасибо большое за ответ! :)
ОООчень надеюсь, что нёбо у нас целое. Как, наверное и каждая мама тут.
Хочется обойтись только губкой, но АО у нас тоже рассечён :( Это подтвердили 3 разных УЗИста...
Нёбо под вопросом... один говорит есть расщелина, другой не видит её.... Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
Удачи Вам и Вашему малышу!

168

NastiaL написал(а):

Спасибо большое за ответ!
ОООчень надеюсь, что нёбо у нас целое. Как, наверное и каждая мама тут.
Хочется обойтись только губкой, но АО у нас тоже рассечён  Это подтвердили 3 разных УЗИста...
Нёбо под вопросом... один говорит есть расщелина, другой не видит её.... Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
Удачи Вам и Вашему малышу!

Спасибо!!! И вам хороших новостей!!!

169

Бусинка 1515 написал(а):

Мы пока не делали небо,но я общаюсь с двумя девочками,у которых детки были прооперирован в 1.5 г. В Краснодаре, на небо,после операции все зажило хорошо,ничего не разошлось и с речью все нормально.Ну а занятия с логопедом конечно.

Девочки на форуме не бывают?
Хотелось бы и нам с ними пообщаться

170

Они здесь есть на форуме,но давно его не посещали

171

Девочки кто с Краснодара, подскажите где можно купить альбом  для развития речи Ботяева??????

172

Татьяна&Никита
Я даже в гипере в магните видела как-то

173

Татьяна&Никита написал(а):

Девочки кто с Краснодара, подскажите где можно купить альбом  для развития речи Ботяева??????

Вы можете любой альбом для малышей. Они по одному принципу составлены.
Еще Новиковская, Жукова, есть 'школа 7 гномов'.
Суть таких альбомов, в том, что все сгруппировано - Транспорт, Посуда, Животные, Люди. И разбиты на подгруппы - Человек - руки ноги голова, Животные - лесные или домашние, Цвета. Ну и так далее.
Можете покупать кубики такие, или любые книги с качественными рисунками.
Батяева хороший альбом составила, но их много, все они близнецы :)

174

Бусинка 1515 написал(а):

Они здесь есть на форуме,но давно его не посещали

Если общаетесь с ними, попроси их , пожалуйста, поделиться своим опытом, результатами операций здесь.
Было бы неплохо и аудиозапись речи деток послушать.

175

Виктория Краснодарская написал(а):

Перинатальный центр, 5 р/д тоже хороший, хоть и немного " подуставший"

Перинат.центр специализируется на патологиях именно с детками, а 5 р.д. на патологиях матки. Я в 5ом рожала со своими проблемами, про деткины тогда ещё не знала проблемы. Так вот, персонал с нашими проблемами вообще не знаком, учитывая что внешних признаков у нас нет, на моего ребёнка как на инопланетянена смотрели, они не знали с какой стороны подойти, залили 20ти кубовый шприц глюкозы в ротик так, что мы чуть не захлебнулись, никто помочь не может, подсказать и посоветовать. Так что Вам NastiaL лучше в перенат.центр. Там с разными случаями работают.

176

Janina
Да, но , если так рассуждать, то вот мне рассказали, что в ПЦ в детском отделении до сих пор таким деткам обтураторы ставят. С этой точки зрения мои экс в ЗИПе оказались неожиданно удачными. Там-то как раз все, начиная от мед сестёр, заканчивая зав детским отделением , очень подкованы в этом вопросе и мне очень помогли и информационно, и практически.

177

Вопрос был о том, где есть одноместные палаты, я ответила, что знаю.

178

Виктория Краснодарская написал(а):

Janina
Да, но , если так рассуждать, то вот мне рассказали, что в ПЦ в детском отделении до сих пор таким деткам обтураторы ставят. С этой точки зрения мои экс в ЗИПе оказались неожиданно удачными. Там-то как раз все, начиная от мед сестёр, заканчивая зав детским отделением , очень подкованы в этом вопросе и мне очень помогли и информационно, и практически.

Ну значит и ПЦ не так всё как хотелось бы. Я просто когда записывалась на госпитализацию планово рожать...я не поняла в какой ПЦ мне нужно, звонила и в тот самый, где мне сказали, что они специализируются именно на проблемах с детками, а мне нужно было с женскими проблемами, а это именно 5 р.д.(он же тоже Пц). О 5ом я дала свои впечатления(((. Что с нашими детками там делать нечего. Про ЗИП я тоже слышала, что там сейчас и врачи хорошие  и отношение. Только что старый он, без ремонта....или уже отремонтировали...

179

Janina
Отремонтировали.

180

Виктория Краснодарская написал(а):

в ПЦ в детском отделении до сих пор таким деткам обтураторы ставят.

Они ж не сами их ставят, а вызывают ЧЛХ. Вряд ли у них есть собственный ЧЛХ.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Краснодар!