Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Краснодар!


Краснодар!

Сообщений 31 страница 60 из 322

31

Здравствуйте!
Мы тоже из Краснодара, но не совсем местные переехали год назад из Сургута. Дочке 5.5 мес. родилась с расщелиной верхнего твердого и мягкого неба, губа не затронута. Землин на консультации нам сообщил, что операцию будет делать не раньше двух лет. Я в его профессионализме не сомневаюсь, но мы с мужем считаем, что это слишком поздно. Узнавали информацию: обращались в НПЦ и в Бонум. Больше душа лежит к Бонуму. Не знаю, почему многие очень стремятся в НПЦ, но у меня осталось ощущение несерьезного подхода сотрудников этого центра к клиентам. Во-первых в регистратуру сложно дозвониться, а когда мы дозвонились, нам ответили, что это научно-практический центр и положили трубку. После чего было постоянно занято. Гончаков Геннадий Васильевич, получив наши фотографии по эл. почте. сказал, что операцию на мягкое небо надо делать в 6 мес (мы с ним связывались в 5 мес), и звонить и все узнавать тоже надо в 6 месяцев. Также сообщил, что список анализов изменился, но новый не предоставил. Мне это отношение не понравилось: как будто мы нахаляву хотим у них прооперироваться. А в Бонуме совсем другое отношение. И по передаче "Здоровье" их показывали-поэтому сердце больше туда лежит.

32

Добрый день! Девочки, кто подскажет, как записаться на консультацию к Шульженко ? Он уже не оперирует сам ?

33

Мы два раза оперировались у Землина, замечательный врач!!!! Ни капельки не жалеем, что оперировались в ЧЛХ г. Краснодар. Нам 2 года 3 месяца ходим в обычный сад.

34

Настенька написал(а):

Мы два раза оперировались у Землина, замечательный врач!!!! Ни капельки не жалеем, что оперировались в ЧЛХ г. Краснодар. Нам 2 года 3 месяца ходим в обычный сад.

Рада за ваши результаты!!! А с логопедом работаете или вам вовремя сделали операцию и нет дефекта речи? К Землину я тоже отношусь хорошо. Он человек честный и по нему видно, что профессионал своего дела. Мы когда первый раз пришли на консультацию - то пришли поздно. Нас отправили в больницу в отделение на прием. Он пришел после операции и принял троих посетителей, нас в том числе. Там одна женщина ложилась с ребенком на операцию и хотела ему дать взятку. Прямо так и советовалась с нами в коридоре. Так он ничего не взял (что крайне удивительно для Краснодара!!!), и попросил не позорить его. Обиделся за такое предложение. Его возмутительные слова были слышны из кабинета. Да и женщина, выйдя, сообщила, что отказывается брать "благодарность".

35

Ольга, в каком возрасте вам предлагают небо закрывать? И сколько этапов?

36

Оксана написал(а):

Ольга, в каком возрасте вам предлагают небо закрывать? И сколько этапов?

Подпись автора

    http://line.romanticcollection.ru/yar/32_24_3E21D750_moemuPRdanile_20_.gif

    Наша веточка Мой Даня.

Землин говорит, что расщелина слишком большая - надо наблюдать. Но точно после двух лет и до школьного возраста он прооперирует. Поэтому, мы рассматриваем другие варианты. Выбираем между ЦНИИС (Москва), Бонум (Екатеринбург) и тут еще посоветовали на Украину к Могиляку съездить

37

Новикова Ольга
у нас была очень широкая расщелина. Землин нам сказал приходить после 3-х лет, чтобы было чем закрыть. В нпц нам мягкое закрыли в 7 месяцев, и в год и месяц твердое небо. Сейчас с речью тьху-тьху-тьху серьезных проблем нет, а вот ортодонта продолжаю искать, хотя ортодонт который наблюдает старшего сына (у него нет проблем по этой части) сказала, что год можно еще жить спокойно

38

У моего сыночка тоже широкая расщелина, в 6 месяцев зашили губку, в 1,6 твердое и мягкое небо, но мы заболели после операции 2 недели лешили бронхит, орз, немножно шовчик  разошелся, хотя могло быть и хуже. По весне опять собираемся на операцию, закрыть оставшиеся дефекты.  Ходим в обычный дет.сад, правда  говорим немного, гнусавости не наблюдаю, делали массаж у логопеда (она сама разработала и 20 лет его делает, специализируется на таких детках, как мы), Я пока особо не переживаю насчет речи, так как многие в нашей группе (особенно мальчики) говорят немного, подождем.... На улице не отличаемся от других. если кто присматривается, спрашивают, упал? говорю ДА.

39

Добрый день!
Мы только приехали со Львова, оперировались у Могиляка Остапа Ивановича, нам 2,5 мес. расщелина губы и ОА. Руки у врача золотые, просто волшебник ! Много раз ходила в нашу ЧЛХ, смотрела на деток которым уже сделали операции и сильно растраивалась, как же видно у всех шрамы.... Когда же приехали во Львов на консультацию, не поверила, у деток шрамов вообще не остается. Если кого интересуют подробности операции, контакты, цены, фото , вышлю в личку.

40

Иришка79 написал(а):

Добрый день!
Мы только приехали со Львова, оперировались у Могиляка Остапа Ивановича, нам 2,5 мес. расщелина губы и ОА. Руки у врача золотые, просто волшебник ! Много раз ходила в нашу ЧЛХ, смотрела на деток которым уже сделали операции и сильно растраивалась, как же видно у всех шрамы.... Когда же приехали во Львов на консультацию, не поверила, у деток шрамов вообще не остается. Если кого интересуют подробности операции, контакты, цены, фото , вышлю в личку.

Поддерживаю. В Краснодар не захотела. Когда малыш родился, на нас ортодонт смотрела смотрела и сказала :" У вас КАЖЕТСЯ синдром маленькой нижней челюсти". Такой синдром вроде идет только с изолир. расщелиной неба, без губки, как я ситала. А у нас весь набор расщелин. После этого в профессионализме  таких врачей усомнилась и оперировать не доверила. В итоге у нас была просто протрузия (десна возле расщелины выпячивала), которую Могиляк спокойно вправил куда надо, никакого синдрома.

Отредактировано Энжи (2013-01-02 13:19:35)

41

Иришка79
Какая вы молодец! Поздравляю с операцией!

42

удалено

Отредактировано татка (2016-05-06 18:21:38)

43

татка
На Седина - Анжела Францевна и Аюпова Фарида Сагитовна.  Мы с похожим двусторонним диагнозом лечились у Фариды Сагитовны, она нам много помогла.

Отредактировано Оксана (2013-05-20 22:17:53)

44

Иришка79 написал(а):

Добрый день!
Мы только приехали со Львова, оперировались у Могиляка Остапа Ивановича, нам 2,5 мес. расщелина губы и ОА. Руки у врача золотые, просто волшебник ! Много раз ходила в нашу ЧЛХ, смотрела на деток которым уже сделали операции и сильно растраивалась, как же видно у всех шрамы.... Когда же приехали во Львов на консультацию, не поверила, у деток шрамов вообще не остается. Если кого интересуют подробности операции, контакты, цены, фото , вышлю в личку.

Здравствуйте Иришка, у моих деток у одной одностореняя расщелина и неба, у второй двухсторонняя и небо, мы новички из Геленджика, пожалуйста вышлите подробности и расценки

45

Анна31082012
У вас тройняшки? Какая прелесть! А третий здоров? Во время беременности знали про расщелину?

46

Анна31082012
Привет соседям :flag:

47

Арина Геннадиевна написал(а):

Анна31082012
У вас тройняшки? Какая прелесть! А третий здоров? Во время беременности знали про расщелину?

Девченки скажите вы пластины носили, намаялись, маленькие не хотят ее принимать

48

Оксана
Привет, еще не разобрались как здесь отвечать

49

Анна31082012 написал(а):

Девченки скажите вы пластины носили, намаялись, маленькие не хотят ее принимать

Мы носили. Нас из роддома уже с пластиной выписывали. Уже плохо все это помню. Вроде проблем с привыканием не было.

50

Оксана
У вас уже была операция?

51

Анна31082012
У нас уже было четыре.
А пока расскажите про тройняшек. Научите, как одним махом сразу троих накладывать))))

Отредактировано Оксана (2013-05-20 22:24:26)

52

В Краснодаре у Землина И А делали? Расскажите подробности, мы 2.04. Ложимся на операцию. Тройняшки эко в Питере делали

53

Анна31082012 написал(а):

Тройняшки эко

ааа, я так и подумала)))Поздравляем с таким тройным счастьем!
Мы не Землина, мы у Шульженко делали.
Какие подробности, мы уже лет шесть как не были в Краснодарской больничке, там все поменялось поди.
Вы больше о себе рассказывайте, а подробности в нашей веточке.

54

Анна31082012
Ань, Вам в веточку знакомство надо. Зачем на Краснодаре зацикливаться. Или еще где-нибудь начинайте общаться. Админ утром бывает.

Отредактировано Оксана (2013-03-06 14:31:19)

55

Оксана написал(а):

ааа, я так и подумала)))Поздравляем с таким тройным счастьем!
Мы не Землина, мы у Шульженко делали.
Какие подробности, мы уже лет шесть как не были в Краснодарской больничке, там все поменялось поди.
Вы больше о себе рассказывайте, а подробности в нашей веточке.

Спасибо за поздравления!!! С детворой воюем не хотят пластины носить, первые месяцы жизни были в больницы отдельно, время с пластинами упустили

56

Анна31082012
Чудно я про тройню! Добро пожаловать еще раз!

57

Арина Геннадиевна написал(а):

Анна31082012
Чудно я про тройню! Добро пожаловать еще раз!

Спасибо, девченки подсказывайте что где и как

58

Анна31082012 написал(а):

первые месяцы жизни были в больницы отдельно, время с пластинами упустили

А что это вы по больницам так долго?
Да, уже большие, попробуй приучи к пластинам. Как с ними тремя справится можно? Няня нужна, наверно. Они же в разные стороны расползаться вот-вот начнут)))

59

Анна31082012
А что подсказывать? Админу ты уже написала, скоро тебе отктоют доступ. Заводи свою веточку и показывай нам своих тройняшек, очень интересно. А по поводу Краснодара и Землина, ну лично моё мнение мне там не понравилось, особенно хирург, особенно его губки. Но, если выбора  и времени нет, то что делать, приходится и у него деток оперировать. У нас губки не было, поэтому у нас было чуток больше времени определиться с хирургом. Мы оперировали небушко в один этап. Скоро сможешь погулять по нашим веточкам и посмотреть наших малюток и результаты операций до и после. Если что не понятно спрашивай здесь очень много отзывчивых людей, непременно поможем!

60

Тяжелые роды были, дети в перенатальном лежали меня в зипе выхаживали, муж разрывался между больницами. Самое страшное позади, ждем операцию, может зря мы в Краснодаре решили, не знаю, сажелею что поздно нашла этот сайт. Справляемся сами во всем, до родов " помощников" много было, а по факту- я и муж,тяжело...


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Краснодар!