Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 5


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 5

Сообщений 91 страница 120 из 849

91

Marusy30
К вам ближе возможно Бонум, там большой и хороший центр. Екатеринбург

92

Так и сделала - разговаривала по телефону со Светланой Генадьевной. Разговор долгий и достаточно продуктивный. Изучу форум, освоюсь. Осталось дождаться заключения генетика.

93

Екатерина1986
В Бонум позвонила узнала как работают и принимают врачи. Сказали что первоначально нужно с результатами УЗИ и заключением генетика попасть на консультацию к педиатру. Поедим на “разведку”.

94

Большое спасибо за поддержку.
Все пишут о Светлане Геннадьевне как о лучшем хирурге. А где узнать  о Токареве ДРКБ Казань??? Читаю форум, что то мало (как мне показалось) про него информации...
Может действительно к СГ ехать...

95

Marusy30 написал(а):

Екатерина1986В Бонум позвонила узнала как работают и принимают врачи. Сказали что первоначально нужно с результатами УЗИ и заключением генетика попасть на консультацию к педиатру. Поедим на “разведку”.

Как правило педиатры ваще не знают с какой стороны подходить к нашим детям. Моя педя однажды выдала: "вы наверное верующая???" Типа такого ребенка родила и к ним притащила... Может вам попадется хороший. Очень искренне в это верю😊. Ну у самый главный педиатр - это ваш члх. Вот они от и до знают всё про наших детей.

96

мамашкин
Вам сюда:
операция в ДРКБ г.Казань-4
Плюс в шапке форума есть кнопка Поиск. Забейте там фамилию хирурга и посмотрите, что выйдет.

97

ольга-надежда
Русалка
Люля1911
Екатерина1986
Девочки, скажите пожалуйста, вас тоже кесарили? Точнее, особенность наших деток это показание что бы кесарить?

Отредактировано Marusy30 (2017-11-19 09:56:46)

98

Marusy30 написал(а):

ольга-надежда
Русалка
Люля1911
Екатерина1986
Девочки, скажите пожалуйста, вас тоже кесарили? Точнее, особенность наших деток это показание что бы кесарить?

Отредактировано Marusy30 (Сегодня 12:56:46)

Мне сказали что не является показанием к КС.

99

Marusy30
Нет,  у меня было плановое КС. Особенность здесь  не играет роли. У меня узкий таз. И никакой родовой деятельности.

100

Marusy30
У меня КС было из-за отсутствия схваток и раскрытия. 12 часов ждали, а потом плюнули и прокесарили.

101

Marusy30
Меня тоже кесарили,но  во-первых я не знала о диагнозе,заходите на мою веточку,там все написано,а во-вторых у меня уже просто была 41 неделя,а шейка так и не раскрылась.

102

Здравствуйте! Меня зовут Анна. Мне 37 лет. Жду своего третьего ребёнка. У меня 24недели. На УЗИ поставили диагноз : двусторонняя расщелина верхней губы и АО. Пытаюсь найти ответы на свои вопросы. Петрозаводск город маленький! Ответов на вопросы почти нет!!

103

АннаПетрозаводск
:flag:

104

Всем привет! :flag:  Мне 25 лет, Сейчас на 32 недельке) Жду дочу с левосторонней расщелиной губы, АО и твердое небо под вопросом :|  Узнала про диагноз в 16 недель, поэтому уже во всю готовлюсь к рождению своей девочки :jumping: Верю, что все будет хорошо! :cool:

105

Mary Podkova
:flag:

106

Всем здравствуйте! Нахожусь на 34 недельке беременности, две недели назад на узи обнаружили расщелину верхней губы у нашего мальчика...направили для диагностики в центральный перинатальный центр Якутска, состояние шоковое конечно, слезы постоянно, не могу успокоиться, муж очень сильно поддерживает, но сердце мое не спокойно, мамочки зайчат прошу помощи и поддержки, откройте доступ ко всем темам пожалуйста.

107

Маруся1017
:flag:

108

Всем привет! Я на 22 неделе. Недавно узнала о диагнозе и до сих пор нахожусь в депрессии!
Прошу открыто мне доступ к темам, тк мне необходимо общение мамочек и получить информацию о дальнейших действиях!

109

Будущая Надежда
:flag:

110

Будущая Надежда написал(а):

Всем привет! Я на 22 неделе. Недавно узнала о диагнозе и до сих пор нахожусь в депрессии!
Прошу открыто мне доступ к темам, тк мне необходимо общение мамочек и получить информацию о дальнейших действиях!

Здравствуйте! Выходите из депрессии и входите в наш коллектив)))) Черпайте информацию, ее тут много-много, а потом поймете, что зря вообще расстраивались)

111

всем привет. у меня уже 33 недели, в 28 была диагностирована левосторонняя расщелина губы. на экспертном узи в 29 и 32 недели исключают небо и ао. ребеночек очень долгожданный, с помощью не одной попытки эко. новость перенесла очень тяжело, до сих пор иногда срываюсь. уже была на консультации в нпц, в целом они не против операции сразу после роддома, если в остальном все хорошо, и общалась с гончаковой, она меня огорчила, сказав, что не возьмется раньше чем в месяц. для меня это было новым ударом, тк я не представляю как мне уберечь ребенка от сочувственных взглядов родственников. в общем пытаюсь собраться и начать изучать детально вопрос. прошу открыть форум. спасибо

112

Ju
Здравствуйте.
Я бы доверилась к экспертному мнению Гончаковой...
Нет необходимости оперировать только что родившегося ребёнка, тем более если вы в итоге хотите получить хороший косметический результат, а не просто зашить. Оперировать новорожденного - Это тольковаши тараканы в голове, а не жизненная необходимость...

113

Ju написал(а):

всем привет. у меня уже 33 недели, в 28 была диагностирована левосторонняя расщелина губы. на экспертном узи в 29 и 32 недели исключают небо и ао. ребеночек очень долгожданный, с помощью не одной попытки эко. новость перенесла очень тяжело, до сих пор иногда срываюсь. уже была на консультации в нпц, в целом они не против операции сразу после роддома, если в остальном все хорошо, и общалась с гончаковой, она меня огорчила, сказав, что не возьмется раньше чем в месяц. для меня это было новым ударом, тк я не представляю как мне уберечь ребенка от сочувственных взглядов родственников. в общем пытаюсь собраться и начать изучать детально вопрос. прошу открыть форум. спасибо

Здравствуйте! Поздравляю с долгожданным малышом! Растите, развивайтесь, а сами наслаждайтесь беременностью! И извините, не смогла сдержаться, но скажу: вашему малышу будет вот прям Абсолютно фиолетово на сочувственные взгляды родственников, и сами плюйте. А я со своей красавицей с двухсторонней расщелиной ходила до 6 месяцев в обычную поликлинику и отсиживала очереди по 2 часа, нами любовались все, кому не лень, кто не умирал от нашего вида сразу, тот сочувствовал, но вперёд очереди к врачу не пропускал 😆

114

Ju
:flag:
Вы решите, что Вам важнее - здоровье ребенка или взгляды родни? Все равно шрам на губе после операции Вы не скроете.

115

Здравствуйте милые девочки! Нет сил писать про такое. Нам 20 недель (расщелина и на губе до носика и на челюсти тоже), врачи поставили " заичья губа и волчья пасть" других пороков пока нет. Хорошенькие длинные ножки, умненькая головка. УЗИ делали 3 совершенно разных врача. Все только подтвердилось. В среду комиссия по прерыванию беременности. Советуют прервать беременность из-за возможных осложнений в будущем и из-за врачебного и моего бессилия.Сама я мама 2 х прекрасных детишек сыну16 и дочери18 лет. Они родились здоровыми и красивыми. Дочь учим в Питере на инженера. Сын ещё в школе. Не хотели сначало иметь ещё одного ребенка, но потом как осенило, что нужен ещё  один человечек. Надоело плести косы собаке
и ходить с ней как с ребенком. Мечтали ещё об одной дочуньке.  Мечтали завязывать ей бантики. Ходить с коляской. Я выбирала себе цветы в роддом и одежду для малышки. И вот бог дал. Но что делать? Нет страшнее видеть как страдает твой ребенок которому ты не в силах помочь. И страшно потерять ее. Боюсь неуспеть все сделать вовремя и правильно. Посоветуйте пожалуйста! Стоит ли рожать? Или как говорят врачи не стоит обрекать ребенка на вечные страдания на земле.

116

Просто почитайте форум! Посмотрите фото детишек до и после операций! И решения придёт само собой!!!

117

Татьяна 17101998
Здесь родители не одной тысячи деток, талантливых и замечательных !!! Как можно лишать жизни малышку из за какой то расщелины?! Читайте форум, здесь все через это прошли,вы убедитесь,что все попровимо! Не делайте ошибки,это ваша доченька и она имеет право жить!
Здесь есть родители,которые взяли таких деток из детдома и души в них не чаят.
Глупости врачи ваши говорят. Позвоните Геннадию Васильевичу Гончакову,он писал свой номер, в ветке "задаём вопрос члх" поищите. Он вам все расскажет.

118

Неглупите... Рожайте вашу крошечку. Да, тяжело по началу, но долго не надо ходить, пройдет год, второй и вы скажете ей спасибо что она у Вас есть. Всегда тяжело делать выбор, но ети детки самые обычные, как все. Почитайте форум, он и меня в своё время привел в чувство. Надеюсь что вы сделаете правельный выбор в  её пользу.

119

У Вас у всех такие прекрасные детки оказывается и они совсем не такие как в справочниках. Они совсем не монстры как говорят мне врачи. Обидно когда не куришь и не пьеш и так получается. Дочь мне снилась ещё до зачатия за месяц.  2 раза. Большие голубые глаза в папу, брови высокие, красивые дугой, но оба раза я ее видела лицо только до носа. Одна и таже картина. Красивая такая!!!

120

Татьяна 17101998 написал(а):

У Вас у всех такие прекрасные детки оказывается и они совсем не такие как в справочниках. Они совсем не монстры как говорят мне врачи. Обидно когда не куришь и не пьеш и так получается. Дочь мне снилась ещё до зачатия за месяц.  2 раза. Большие голубые глаза в папу, брови высокие, красивые дугой, но оба раза я ее видела лицо только до носа. Одна и таже картина. Красивая такая!!!

Вот видите, она знает что вы сделаете правильный выбор. У моей знакомой, когда она была беременная дочкой, все анализы и узд показывали что у неё родиться ребенок с синдромом даун и она тоже должна была идти на прирывание, и ей на кануне сниться сон что она девчонку- крошечку оставляет на остановке автобусной и уходит, а ета кроха говорит ей, мама не покидай меня. Она не пошла на прирывание и уже её девчонке 6 лет, умница и красавица.       
Те учебники которык Вы смотрите еще опубликованы при совецком союзе они может и хорошие но старые. А тут на форуме всё видно какие детки до и после. Держитесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 5