Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 5


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 5

Сообщений 661 страница 690 из 849

661

Admin написал(а):

KK_1
Расщелина губы - это тоже расщелина лица. Может узист все в кучу просто свалила, чтоб потом претензий не было? В 18 недель расщелину неба-то можно увидеть только если рот был открыт...
Сходите к другому спецу и не говорите про этот диагноз - послушайте, что скажет. А то у нас такие спецы попадаются...

Форум Вам открыла.

Здраствуйте, полностю солидарен, "спецов" таких хватает...

662

tarastykhyy
:flag:

663

Всем привет)). Я Евгения из Ярославля, мне 35 лет.
На сроке 12 недель мне сообщили, что у дочери будет расщелина лица. Сказать, что я испытала шок, ничего не сказать. А в 16 недель оказалось, что расщелина будет двусторонняя. Я прошла все стадии: отрицание, гнев, торг, депрессия, признание и принятие ситуации. Сейчас 18 недель и я надеюсь, что к появлению малышки буду во всеоружии и готова к любому развитию событий

664

Енечка
:flag:

665

Всем привет! на 18 неделе на узи увидели расщелину мягких тканей губки у нашего малыша
Сейчас у меня 21 неделя, за это время пережили весь спектр эмоций и процедур
Сначала конечно слезы, сопли, но через несколько дней принятие, этот форум просто открывает глаза и меняет взгляды...и начало обследований
Побывала у 4 разных узистов, сыночка осмотрели со всех сторон, диагноз подтвердили, и уверили что нёбушко и ао целы
Даже сделала плацентобиопсию, или как ее там) по хромосомам все в порядке

Сейчас уже жду консилиума и возможной квоты на операцию, начиталась отзывов про врачей в СПб
хочется попасть в Алмазова к Терентьеву А.Б.

Посоветуйте, какие еще больницы и врачи хороши в нашем городе? :blush:

666

мама Лера
:flag:

667

Енечка написал(а):

Всем привет)). Я Евгения из Ярославля, мне 35 лет.
На сроке 12 недель мне сообщили, что у дочери будет расщелина лица. Сказать, что я испытала шок, ничего не сказать. А в 16 недель оказалось, что расщелина будет двусторонняя. Я прошла все стадии: отрицание, гнев, торг, депрессия, признание и принятие ситуации. Сейчас 18 недель и я надеюсь, что к появлению малышки буду во всеоружии и готова к любому развитию событий

Держитесь, все будет хорошо😉

668

Здравствуйте!
Нам с женой по 35, мы из Краснодара. Ждем мальчика. Месяц назад, в 20 недель беременности, в на УЗИ в ККБ на 2м скрининге нам сказали, что у нашего мальчика односторонняя расщелина губы и АО. Конечно, мы были в шоке, ведь у нас в роду такого не было ни у кого, мы не пьем, не курим, готовились к зачатию... Конечно, начиная искать информацию на эту тему в Интернете, были очень удивлены, что кто-то из-за этого идет на прерывание беременности. Ведь в принципе это полноценный здоровый человек с небольшим косметическим дефектом. В любом случае у нас даже мыслей таких нет.
В принципе, в Краснодаре есть хороший хирург, но не факт, что он очень качественно сможет зашить губку, а для нас очень важно, чтобы следов осталось минимум.
Рассматриваем клинику Гончакова, сомневаемся насчет Бонума. Очень хотим посмотреть какие результаты были в каких клиниках.
Всем здоровья, терпения, здоровых, красивых деток , много сил и не унывать! В любом случае наши детки лучшие и такие болячки далеко не трагичны в принципе!

669

perpetyym
:flag:

670

Здравствуйте, 23 недели, двустороння расщелина губы, и правосторонняя расщелина неба(2мм)
Откройте доступ ко всем темам пожалуйста 🙏🏻

671

Фардана
:flag:

672

perpetyym
Здравствуйте! К сожалению не все прерывают исключительно из-за косметического дефекта, иногда такой порок сочетается с хромосомными и генными синдромами, которые по Узи поставить сложно или невозможно:( Мы вот в процессе обследования, начиная с 16 недели как поставили расщелину. Молимся, чтоб это была только расщелина🙏 Удачи вам!

673

Добрый день! Меня зовут Анастасия, на 20 неделе поставили расщелину губы и неба с левой стороны. После этого были ещё на 2-ух узи в том числе и экспертном , где подтвердили тоже самое. На25 неделе пошли на консультативное узи поставили уже двухстороннюю расщелину. По итогу мы не совсем понимаем какая у нас будет расщелина. Уважаемый Администратор откройте пожалуйста полный доступ навившем форуме. Заранее спасибо

674

Анастасия8788
:flag:

675

Татьяна1007
Аборт на большом сроке? А если ошибка в анализах - что бывает нередко...

676

Амниоцентез (с микроматричным анализом) и секвенирование генома достаточно точные анализы, ошибка составляет 0,1%. Конечно прерывание на большом сроке только при пороках, несовместимых с жизнью. И это право и выбор любой беременной женщины и ее супруга. Я просто хотела сказать, что нельзя считать, что расщелина это исключительно изолированный порок и женщины прерывают беременность из-за эстетической причины. Генетику нужно проверять (и к сожалению мутации находят..),  я считаю, если конечно женщина не готова к рождению ребенка с любым пороком развития. В противном случае естественно это не имеет смысла.

677

Татьяна1007 написал(а):

нельзя считать, что расщелина это исключительно изолированный порок и женщины прерывают беременность из-за эстетической причины.

Расщелина в 95 процентах случаев - изолированный порок.
Уже много раз у нас на форуме будущим мамам пророчили расщелины лица, множественные болезни, умственную отсталость будущего ребенка, а оказывалась всего лишь расщелина губы.
Кто хочет здорового ребенка - тем лучше просто не беременеть. Сейчас здоровых нет, есть недообследованные.
И аборт на большом сроке, по моему мнению, в любом случае - убийство с особой жестокостью, ибо иссекают живого ребенка. Мы на это имеем право, не спорю, мы на многое имеем право. В том числе и на убийство. Но без наказания не останемся.

678

Хорошо, что у этих женщин так все разрешилось, я просто хотела сказать что случаи бывают разные...
Каждая женщина, идущая на беременность, надеется на здорового ребенка. Я говорю про разные степени «нездоровости». Несомненно аборт на поздних сроках-это крайняя меря, и это большое горе. Но для чего-то мы ходим на узи, делаем скрининги и сдаем кучу анализов. Я не хочу затрагивать моральную часть этого вопроса, я имела ввиду что не все так просто бывает и очевидно, и эти женщины, прерывающие беременность при расщелине, не монстры...

679

Татьяна1007 написал(а):

для чего-то мы ходим на узи, делаем скрининги и сдаем кучу анализов.

Чтобы быть готовым помочь ребенку - до рождения или сразу после него.

Татьяна1007 написал(а):

эти женщины, прерывающие беременность при расщелине, не монстры...

Не монстры. Обычные эгоисты. И не только женщины. Это не осуждение - я их отлично понимаю, а констатация факта.

680

Всем привет , 33 недели сделала узи сказали расщепление верхней губки до 3 мм, есть кто с Иркутска ? Что ,где ,как все происходит после рождения ? Консилиум врачей еще только будет смотреть нас ,записалась

681

MArysia
:flag:
В Иркутской Матрешке есть хорошие спецы. Не волнуйтесь, все будет хорошо!

682

доброго времени суток. меня зовут Диана. 34 года.живу в Челябинске. и я с нейросенсорной тугоухостью.(то есть плохо слышу) сейчас беременна 18 недель. на 16 неделе у экспертного узи узнали о правосторонней расщелине губы и неба. хотя скрининг на 12 неделе был хорошим. знает только сестра моя и муж. обоим родителям еще не сказала, не знаю как им сказать. ведь беременность долгожданная после 4ой попытки ЭКО. ждем двойню. у второго все хорошо. поэтому в аборте не вижу смысла, 11 лет попыток и скитаний по разным клиникам процедурам обследованиям и аборт, ну уж нет. начитав много форумов и сайтов. немного успокоилась. но все же очень обиделась. неужели мало тех страданий которые мы прошли. не пьем не курим, порядочно живем, муж спортсмен.я медик(лаборант) была у генетика, она против амниоцентеза, тк можно навредить второй плод и сказала чтоб рожала в екатеринбурге и оперировали ребенка там же. в 32 недель надо на консультацию к ЧЛХ. благо у меня муж из Екатеринбурга. переезжать ради малышей наверно придется. пока прочитала все возможные форумы в паутинах сети интернета то хвалят БОНУМ то проклинают. не знаю к кому идти оперироваться. знаю хвалят Гончаковых. но это Москва. как я второго оставлю? хотелось бы подружиться с мамами которые прошли операцию в БОНУМЕ и определиться к какому хирургу идти. в челябинске есть хирург но отзываются плохо.даже генетик сказала не делай в челябинске. прошу всех меня любить и жаловать. а админов прошу дать доступ ко всем ветвям

683

ioanna
:flag:

684

Всем привет! Мне 27 лет. Казань. Вторая беременность. Протекала нормально. Все три скрининга без паталогий. Сейчас в 36.5 недель, за неделю до госпитализации на плановое кесарево врач-узист на контрольном узи сообщил что у ребенка ВПР односторонняя расщелина верхней губы и неба. Меня как холодной водой облили. Все было хорошо, почему раньше не выявили не понятно. Говорят может ребенок ручкой прикрывал лицо все время, а может врачи особо не всматривались. В итоге за 5 дней до родов узнали о паталогии. Ребенок маловесный. Уже обзвонила клиники в Москве. Врачи хирурги сказали успокоиться и родить сначала. И где-то в 2 месяца провести первую операцию. Сказали за это время ребенок прибавит в весе, спадет отечность, если будет желтушка, то тоже будет время избавиться от нее., провести скриниг, нет ли других паталогий. Знаю что делают операции и в первую неделю от рождения, но сказали что если будут вышеперечисленные осложнения , то все равно придется подождать. В первые 2 дня плакала. Сейчас успокоилась. Надеюсь на лучшее. Сейчас уже думаю лишь бы только это и не обнаружили другие паталогии, потому что читала бывает что расщелины могут быть лишь признаком другой серьезной болезни...

Отредактировано Камила111 (2020-12-10 14:43:18)

685

Камила111
:flag:

686

Камила111 написал(а):

Всем привет! Мне 27 лет. Казань. Вторая беременность. Протекала нормально. Все три скрининга без паталогий. Сейчас в 36.5 недель, за неделю до госпитализации на плановое кесарево врач-узист на контрольном узи сообщил что у ребенка ВПР односторонняя расщелина верхней губы и неба. Меня как холодной водой облили. Все было хорошо, почему раньше не выявили не понятно. Говорят может ребенок ручкой прикрывал лицо все время, а может врачи особо не всматривались. В итоге за 5 дней до родов узнали о паталогии. Ребенок маловесный. Уже обзвонила клиники в Москве. Врачи хирурги сказали успокоиться и родить сначала. И где-то в 2 месяца провести первую операцию. Сказали за это время ребенок прибавит в весе, спадет отечность, если будет желтушка, то тоже будет время избавиться от нее., провести скриниг, нет ли других паталогий. Знаю что делают операции и в первую неделю от рождения, но сказали что если будут вышеперечисленные осложнения , то все равно придется подождать. В первые 2 дня плакала. Сейчас успокоилась. Надеюсь на лучшее. Сейчас уже думаю лишь бы только это и не обнаружили другие паталогии, потому что читала бывает что расщелины могут быть лишь признаком другой серьезной болезни...

Отредактировано Камила111 (2020-12-10 16:43:18)

Добрый день! И нам в 32 недели увидели, хотя до этого не однократно проходили узи и даже фото есть. Бывает)) Может так и лучше, меньше переживаний и Вам и ребенку! В целом, у нас все хорошо, кроме этой патологии. Ничего другого не находили. Сейчас уже 6 лет) Если что - пишите в личку! Отвечу на вопросы

687

Здравствуйте, мне 32 года, живем с мужем в г. Санкт-Петербурге, Московском районе. Ждем первенца-мальчика, сейчас на 32 недели беременности. На днях при скрининге узнали о двусторонней расщелине верхней губы, ао, неба. Конечно не были готовы к такой новости, расстроились и испугались. В тот же день побежала на повторный платный скрининг к доктору Чубкину (хотелось получить больше информации, т.к. сердце разрывалось от страха)-он посоветовал этот форум. Скоро пойду по направлению в медико-генетический диагностический центр на Табольской. Таким образом сейчас мы с мужем только в самом начале пути, надеюсь найти на сайте нужную информацию и конечно моральную поддержку. Если сама могу кому-то чем-то помочь, с удовольствием это сделаю.

688

Надежда Ч
:flag:

689

Надежда Ч написал(а):

Здравствуйте, мне 32 года, живем с мужем в г. Санкт-Петербурге, Московском районе. Ждем первенца-мальчика, сейчас на 32 недели беременности. На днях при скрининге узнали о двусторонней расщелине верхней губы, ао, неба. Конечно не были готовы к такой новости, расстроились и испугались. В тот же день побежала на повторный платный скрининг к доктору Чубкину (хотелось получить больше информации, т.к. сердце разрывалось от страха)-он посоветовал этот форум. Скоро пойду по направлению в медико-генетический диагностический центр на Табольской. Таким образом сейчас мы с мужем только в самом начале пути, надеюсь найти на сайте нужную информацию и конечно моральную поддержку. Если сама могу кому-то чем-то помочь, с удовольствием это сделаю.

Здравствуйте, мы тоже с Московского района СПб, нам 26 недель (родимся в конце марта), двусторонники - полный набор.

690

Здравствуйте! Я Ирина, мне 27 лет,живу в Тульской области,ждем первого ребенка! Сейчас 23 недели беременности, на 20 недели узнала, что у малышки правосторонняя расщелина губы, нёбо под вопросом, врач сказала плохо видно, будет смотреть на более позднем сроке, надеюсь очень, что хоть бы небо было целое 🙏
Операцию будем делать в Москве, пока что собираю информацию, если у вас есть какая-либо информация о хорошей клинике, буду рада совету!
Всем здоровья!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 5