Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 5


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 5

Сообщений 571 страница 600 из 849

571

Спасибо девчата за поддержку, буду надеяться, что по минимуму все будет)

572

Добрый день!
Вера, Москва, 20 недель. На узи две недели назад определили расщелину верхней губы и вероятно АО. Советуют нескольких ЧЛХ в различных больницах для прохождения консультации в ближайшее время. Поэтому прошу, пожалуйста, открыть доступ к закрытой части форума!
Заранее благодарю!

573

VerAlex
:flag:

574

Всем здравствуйте! Меня зовут Айгуль,  мне 30 лет. Я из города Казань.  20 недель беременности, 5 дней назад на узи поставили диагноз левосторонняя расщелина верхней губы и небольшой дефект альвеолярной дуги. Описать то, что испытываю не могу. Беременность желанная,  первая. Была на УЗИ у Абусевой А.В. Сначала узист в ЖК говорила, что не нравится нижняя челюсть на 13 неделе (маленькая) назначила аудит УЗИ на 16 неделе,  отправила к генетикам. Генетики успокоили, скорее всего строение лица. Теперь вот оказалась не челюсть, а расщелина. От своих мыслей, самой стало страшно.  Ни у меня, ни у мужа в роду такого не было. Теперь уже успокоилась.  Мучают сомнения (кажется не маловата ли все таки и челюсть) , а вдруг узист ошиблась и на самом деле все хорошо.  Пока тяжело начать правильно думать, но я стараюсь! Все же думаю сделать еще раз узи, в другой клинике.   В тот же момент сомневаюсь, с вдруг станет ещё хуже (мое внутреннее состояние). Не понимаю почему так происходит. Прошу вас открыть все ветки, для более детального изучения этого вопроса

575

АйгульС1234
:flag:
В Казани хорошие хирурги, все поправимо!

576

Добрый вечер. Меня зовут Анастасия. Ждём девочку, 14 недель. Сегодня подтвердили наличие расщелины верхней губы и неба. Беременность первая и очень желанная, поэтому мысли о прерывании не возникало. УЗИ делала в МПЦ Купчино, врач настоятельно рекомендует сделать биопсию плаценты, я сомневаюсь, т.к. не уверенна в безопасности процедуры для моей малышки. Очень жду совета, от тех кто проходил подобную диагностику. Пожалуйста, откройте доступ к закрытой части форума. Заранее всем спасибо!

577

Анастасия Пак
:flag:

578

36 недель. По результатам 2 скринннга односторонняя расщелина верхней губы и неба слева. Пока в ожидании. Спасибо всем, кто делится личным опытом, это очень ценно! Пожалуйста, откройте полный доступ к информации форума.

Отредактировано Олеся20202 (2020-01-13 23:25:18)

579

Всем здравствуйте ! Узнали о нашей проблеме в 19 недель, все как в тумане с того дня. Вчера сделали амнио ,ждем результата . Кто то оперировался во Владимире ? Прошу открыть мне веточки, Ваши истории мне сейчас очень нужны ...

580

АленаДиор написал(а):

Всем здравствуйте ! Узнали о нашей проблеме в 19 недель, все как в тумане с того дня. Вчера сделали амнио ,ждем результата . Кто то оперировался во Владимире ? Прошу открыть мне веточки, Ваши истории мне сейчас очень нужны ...

Я тоже из владимирской области. У меня 28 недель. Тоже думаю где оперировать малыша. Давайте с вами в лс общаться

581

Ольга З
да конечно давайте! Только надо  мне разобраться где тут личные сообщения

582

Олеся20202
АленаДиор
:flag:

583

Анастасия Пак написал(а):

Добрый вечер. Меня зовут Анастасия. Ждём девочку, 14 недель. Сегодня подтвердили наличие расщелины верхней губы и неба. Беременность первая и очень желанная, поэтому мысли о прерывании не возникало. УЗИ делала в МПЦ Купчино, врач настоятельно рекомендует сделать биопсию плаценты, я сомневаюсь, т.к. не уверенна в безопасности процедуры для моей малышки. Очень жду совета, от тех кто проходил подобную диагностику. Пожалуйста, откройте доступ к закрытой части форума. Заранее всем спасибо!

Настя, здравствуйте! Я тоже из Питера и в 12 недель через все это прошла, тоже в купчино. сейчас нам уже 25 неделек. Я делала биопсию и как раз в купчино, меня убедили, что риски практически отсутствуют и я как то была уверена, что все хорошо будет. Обращайтесь, если что)!

584

Олеся20202
Здравствуйте! Сама недавно тут писала и была в полной прострации, а сейчас смотрю на своего малыша и понимаю, что всё не так страшно и всё поправимо) сил вам и терпения)))

585

Всем привет) Меня зовут Яна) Ждём девочку, 29 недель беременности. Первый ребенок)В роду ни у кого такого не было.  По УЗИ поставили диагноз на 2 скрининге, первый скрининг был отличный.
По узи- левосторонняя расщелина губы, ао и твердого неба.
Ищем хирурга, планируем оперировать в Москве. Сами мы с Крыма.
Откройте скрытые веточки)🙂

Отредактировано ЯнаМаг (2020-01-15 15:04:22)

586

Веточка написал(а):

Олеся20202
Здравствуйте! Сама недавно тут писала и была в полной прострации, а сейчас смотрю на своего малыша и понимаю, что всё не так страшно и всё поправимо) сил вам и терпения)))

Спасибо большое!! Ждём новостей об операции)

587

ЯнаМаг
:flag:

588

Jane2
8-) мы записались уже на операцию на апрель, теперь в режиме ожидания)))

Отредактировано Веточка (2020-01-17 08:29:20)

589

Добрый день! Меня зовут Дарья. Москва. Вторая беременность почти 18 недель. О расщелине узнали в 12 недель у Ольги Леонидовны Мальмберг. Первый мальчик абсолютно здоровый. Мне 28 лет. Первый шок и дно депрессии уже позади. Делали Нипс и Панораму - все чисто. От амниоцинтеза отказались. Сейчас пытаюсь настроить себя положительно и уже почти получилось, волнами накатывает ещё, но этот форум очень помогает не падать духом. В 16 недель были на узи у Розы Саидовны Батаевой в центре медицины плода. Малыш отвернулся, но она подтвердила левостороннюю расщелину 3 мм. На узи в 12 недель Мальмберг сказала, что носик цел. Здесь в 16 недель увидели, что десна все же задета. Сейчас читаю форум и очень прошу открыть доступ ко всем темам.

590

Daria27
:flag:

591

Daria27
Здравствуйте! Я Вас понимаю, сама совсем недавно ходила по врачам-узистам, чтобы точнее всё узнать, посмотреть, но это всё так относительно. На втором скрининге нам поставили диагноз - правосторонняя расщелина губы и нёба, потом сказали, срединная расщелина, потом говорили, что только губа, потом губа и нёбо, а десна целая, потом губа, десна и целое нёбо, вообщем, кому что привидилось, тот то и говорил, в итоге у нас полный набор с левой стороны - губа, ао, твёрдое и мягкое нёбо. Но у нас прекрасный малыш и я его очень люблю! Любите своего малышка, верьте в него и не переживайте, он будет чудесным, как и все детки на этом форуме) а узи - это лишние надежды, лишние нервы, будет так, как будет) удачи вам!

592

Я пока только беременна таким малышом, у нас расщелина губы, твёрдого и мягкого неба. На консилиуме мне сказали, что операцию лучше делать в год и шесть месяцев. Раньше это делать никчему, так как ребёнок переживет несколько наркозов. Кто сталкивался, подскажите ваше мнение и в какие сроки вы делали вмешательство?

593

Тома1825
Мы все здесь с этим сталкивались.
Чем раньше вы зашьете губу и небо, тем больше вероятность, что ребенок будет говорить нормально. Но шить надо у грамотных и опытных врачей. Так что расслабьтесь, возьмите ручку и бумажку и изучайте форум, ищите хирурга с опытом. Удачи!

594

Тома1825 написал(а):

Я пока только беременна таким малышом, у нас расщелина губы, твёрдого и мягкого неба. На консилиуме мне сказали, что операцию лучше делать в год и шесть месяцев. Раньше это делать никчему, так как ребёнок переживет несколько наркозов. Кто сталкивался, подскажите ваше мнение и в какие сроки вы делали вмешательство?

Здравствуйте! В Новосибирске делают одним этапом и губу и нёбо в возрасте 6 месяцев)

595

Здравствуйте, меня зовут Вера, в 19 недель по УЗИ поставили одностороннюю расщелину губы и альвеолярного отростка, живём в городе Москва, подскажите пожалуйста опытного челюстно лицевого хирурга, хотелось бы проконсультироваться ещё до родов, как проходят операции, во сколько этапов? Как кормить ребёнка?

596

Вера85 написал(а):

Здравствуйте, меня зовут Вера, в 19 недель по УЗИ поставили одностороннюю расщелину губы и альвеолярного отростка, живём в городе Москва, подскажите пожалуйста опытного челюстно лицевого хирурга, хотелось бы проконсультироваться ещё до родов, как проходят операции, во сколько этапов? Как кормить ребёнка?

У вас очень большой выбор. Почитайте темы Форумская статистика - хирурги России "больничный коридор" "медицинские учреждения". На форуме очень много информации. Ищите своего доктора и не волнуйтесь) наши будущие детки самые самые

597

Вера85
:flag:

598

Добрый вечер! Я из Тольятти, срок 35 недель, жду малыша с двусторонней расщелиной губы (нёбо и АО под вопросом). Уже закупилась по полной, прочитала миллион сайтов, но до сих пор не могу определиться с методикой оперирования: с обтуратором (Бонум) или без (Гончаковы). Подскажите, где еще почитать, что изучить? Скоро малыш родится, а я еще не определилась ((( Заранее буду благодарна💜

599

Ксения2019
Добро пожаловать. Можете ещё почитать про цниис, там практикуют капы с рождения. При сильной протрузии ещё аппарат ставят.

600

Ксения2019
:flag:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 5