Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 5


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 5

Сообщений 481 страница 510 из 849

481

CatherineSr
:flag:

482

Всем привет! Мне 23 года, беременность первая, на 30 неделе увидели расщелину верхней губы слева, замерить не смогли, сделали три УЗИ в разных местах, там где обнаружили, это был платный центр, два врача поставили диагноз под вопросом, далее я поехала в этот же день в ЖК к своему врачу, сделали УЗИ и подтвердили расщелину, утверждали, что нос целый, на следующий день дали направление в Мониааг к генетикам, подтвердили расщелину губы, небо под вопросом, нос немного задет
Слезы.. агония... страх
Больше одного ребёнка никогда не хотела и тут такое.. просто не могу собраться с мыслями и нормально носить его
Всего лишь 31 неделя, ещё два месяца ходить, а я никакая... молюсь и верю в лучшее, верю вообще в то что все три врача ошиблись, и у моего сына просто такая губа своеобразная.

483

Здравствуйте, меня зовут Ксюша.я на 31 неделе, ждём девочку с правосторонней расщелиной губы и неба. Беременность вторая, в семье никто с этим не сталкивался.. Расщелину поставили на 21 неделе. Все печальные эмоции ,бессонные ночи ,истерики,самобичевания и так далее я уже пережила, теперь пришло время думать , решать и действовать✊😃этот форум мне в помощь и всем родителям зайчат🤗

484

Энжи582
Dikaya
:flag:

485

Здравствуйте! Мы из г. Ивантеевка МО. Срок 20я неделя. Беременность 2я, 1я -замершая была. Этот малыш(мальчик)наше все! Мы его все очень ждём и безмерно любим. Но 4 дня назад я пошла на 2й скрининг и мир перевернулся. Нам поставили правостороннюю расщелину верхней губы и нёба. Скрининг делали в Щелково в перинатальном. Оттуда отправили в МОНИИАГ, все подтвердили. В  МОНИИАГ дали направление на консультацию в МОНИКИ. И ещё я записалась на приём к Гончаковой. Надежда на форум, нам важна любая информация. Откройте пожалуйста нам веточки🙏🏻🙂

486

Ira19 написал(а):

Здравствуйте! Мы из г. Ивантеевка МО. Срок 20я неделя. Беременность 2я, 1я -замершая была. Этот малыш(мальчик)наше все! Мы его все очень ждём и безмерно любим. Но 4 дня назад я пошла на 2й скрининг и мир перевернулся. Нам поставили правостороннюю расщелину верхней губы и нёба. Скрининг делали в Щелково в перинатальном. Оттуда отправили в МОНИИАГ, все подтвердили. В  МОНИИАГ дали направление на консультацию в МОНИКИ. И ещё я записалась на приём к Гончаковой. Надежда на форум, нам важна любая информация. Откройте пожалуйста нам веточки🙏🏻🙂

Здравствуйте! В МОНИИАГЕ подтвердили и небо и губу? Прям точно сказали, что небо с расщелиной?

487

Да, подтвердили, и губку и нёбо. Но УЗИ делала девушка-интерн под присмотром врача, но она грубо говоря подошла пару раз. На скрининге Узист сомневалась по поводу нёба. Надеюсь и верю в чудо.

Отредактировано Ira19 (2019-07-05 21:04:39)

488

Энжи582

Энжи582 написал(а):

Здравствуйте! В МОНИИАГЕ подтвердили и небо и губу? Прям точно сказали, что небо с расщелиной?

Да, подтвердили, и губку и нёбо. Но УЗИ делала девушка-интерн под присмотром врача, но она грубо говоря подошла пару раз. На скрининге Узист сомневалась по поводу нёба. Надеюсь и верю в чудо.

489

Здравствуйте! Меня зовут Светлана. Сейчас у меня 22 неделя беременности, на 20 узнали о полной правосторонней расщелине губы и неба. Живем в Новосибирске, такие операции у нас делают в плановом режиме бесплатно (хирург Колыбелкин старший). Ребенок будет второй, первый без патологий. Расщелина, скорее всего, наследство от бабушки по линии мужа. Его мама любовалась в юности на взрывы в Семипалатинске, результат 2 внука из 4 имеют расщелину(у родного брата мужа родился мальчик с полной расщелиной губы и неба). Прошу администраторов открыть для меня доступ в раздел фото узи, чтобы оценить , что примерно может нас ждать после родов.

490

Ira19
pandora0705
:flag:

491

ViktoriaKot написал(а):

Всем привет)
Я новичок из Одессы
Беременность 23 недели, ждём девочку с расщелиной верхней губы. Твёрдое и мягкое нёбо и альвеолярный отросток вроде целые (на Узи видно как воды через нос и рот проходят отдельно).
Может кто-то может подсказать хорошего хирурга из Одессы?
И стоит ли проконсультироваться с хирургом до родов?

Здравствуйте! Я мама доченьки с расщелиной губы и ао. Уже прооперировалсь у Могиляка О. И. во Львове. Хирург он от Бога. Советуем ехать к нему. Исправит ваш дефект, даже и видно не будет!

492

Всем здравствуйте! Меня зовут Мария. Я из Москвы, мне 35 лет. Беременность 32 недели. У нас с мужем есть старший сын двух лет. Три дня назад, по совершенно случайному стечению обстоятельств, узнали, что у нашего ещё не родившегося сынам расщелина губы и неба. Ни одно из трёх УЗИ, сделанных до 31 недели, не давало четкой картинки носогубного треугольника. Хотя я начинаю грешить на УЗИ диагноста... Так или иначе, расщелина есть, на УЗИ в ЦПСиР ее разглядели все, включая меня. Сказали, размер немаленький. Информация эта осела у меня в голове где-то за сутки паралельно с изучением этого форума, рассматриванием фотографий и чтением чужих историй. В данный момент находимся на стадии изучения информации о методиках и хирургах. В ЦПСиРе дали направление в Морозовскую. Туда схожу для начала - для разгона, так сказать)) Потренируюсь задавать нужные вопросы) Рекомендовали Солнцево, туда тоже схожу обязательно. Впереди ещё, как минимум, месяц для того, чтобы как следует подготовиться.)

493

Kvashny
:flag:

494

Здравствуйте я из Иркутской области , мне 30 лет , беременность 2-я и долгожданная  сейчас на 14 недели беременности .На первом скрининге поставили "Левосторонняя расщелина губы и неба 2,2мм" сейчас собираем информацию и готовимся к появлению нашей "Зайки" . :blush:

Отредактировано Ольга_88 (2019-08-04 19:57:10)

495

Ольга_88
:flag:

496

беременность 33 неделя,ждём сына .откройте, пожалуйста ,форум.много вопросов накопилось

497

КатеринаТим
Открыла. С каким диагнозом-то ждете?

498

Доброго времени суток.
Меня зовут Ксюша. Мне 35. Беременность 3я (сыну 9й год, замершая и нынешняя).
Сейчас 21ая неделя. 3 дня назад на 2 скрининге поставили "латеральный щелевидный дефект губы плода". Будет дочка.
Ошибки нет - действительно видно на снимках.
Больше узист ничего не сказала - неба не видно - сказала только при рождении будет ясно.
Выяснила, что у моего дяди была при рождении "волчья пасть" - вообще бы не сказала. Он ничего не помнит, бабушка тоже уже не помнит, что было конкретно.

Проревелась. Шок прошел. Пытаюсь найти информацию, что делать, когда, в какой последовательности.
Если здесь есть пошаговый процесс, буду очень благодарна за ссылку.
И прошу открыть темки форума.

Если есть кто из Нижнего Новгорода - буду очень рада знакомству - пока в полной растерянности.

499

Aksuta
Привет! Я из Нижнего) в моей профиле в сообщениях есть фото сына, заходите, смотрите) как только администратор откроет вам доступ, почитайте про больницы и врачей в разделе больничный коридор, в разделе наши дети есть тема шов на губе крупным планом, там результаты, в этом же разделе истории мам. У вас девочка будет, для красивого и незаметного  шва вам надо повнимательнее посмотреть результаты хирурга Гончаковой С.Г. из Москвы. Нижегородских хирургов не советую, результаты нелучшие! Точнее их почти не показывают, а кого я знаю, жалеют, что делали здесь.

500

Aksuta
:flag:

501

Lenok1312 написал(а):

Aksuta
Привет! Я из Нижнего) в моей профиле в сообщениях есть фото сына, заходите, смотрите) как только администратор откроет вам доступ, почитайте про больницы и врачей в разделе больничный коридор, в разделе наши дети есть тема шов на губе крупным планом, там результаты, в этом же разделе истории мам. У вас девочка будет, для красивого и незаметного  шва вам надо повнимательнее посмотреть результаты хирурга Гончаковой С.Г. из Москвы. Нижегородских хирургов не советую, результаты нелучшие! Точнее их почти не показывают, а кого я знаю, жалеют, что делали здесь.

Огромное спасибо. Начинаю изучать.

502

Всем доброго дня!! Перечитала ,как мне кажется, уже все что возможно, решила и сама отметиться. Вот не жилось мне спокойно, после первого скрининга (узи показало все в норме) была на приеме у моего Г, все хорошо, но «смущает» большой размер плода (по размерам больше на 2недели) , вообщем я напросилась на повторное узи по направлению в клинику развития плода.спустя несколько дней мне делают узи (18недель) в клинике, сообщают что мальчик (хотя я и так всем своим нутром это чувствовала )) крутитила, вертела меня, попросила погулять пол часика и вернуться, якобы чтобы малыш повернулся нужной стороной, по возвращению сообщает о  расщелине,очень спокойно и внятно объяснила что это можно исправить. Я была ошарашена, но не подавалась панике, пока шла домой , постепенно понимала что же всё-таки произошло, не выдержала и позвонила маме, на что она отреагировала слезами рекой, только после этого до меня «дошло». Естественно я понимала что такое заячья губа (Гугл в помощь) , по возвращению домой , рассказывала об этом все мужу уже в слезах и истерике, успокоилась. Пришла к Г,она с широкими глазами отправила к генетикам в центр, и вот мы на узи (19неделек) в генетич центре,смотрят подробно все органы,подтверждают патологию челюстно-лицевых структур, опять же успокаивают что можно все исправить, Но всё-таки задаёт этот вопрос-прерывать не будете?будете продолжать беременность? Я киваю головой, не смея проронить ни слова(((, мне дают направление на инвазивной диагностику, чтобы исключить другие отклонения, я соглашаюсь.проходит неделя, Еду на диагностику, по дороге в центр я успела поплакать Три раза((. жутко нервничала, после процедуры, упало давление и меня отпаивали  сладким чаем)
проходит ещё неделя, результат- хромосомные патологии исключены. Я полна радости, иду на приём к своему Г , она снова с широкими глазами - так не думаете прерывать???далеко не все можно решить , мне уж поверьте.... Меня то в жар то в холод, не выдерживая что она такое несёт, начала ее переубеждать и гнуть свою линию, но слезы уже почти заполнили мои глаза, смогла преодолеть, и успокоиться, мы продолжили приём, выписала мне направление на консультацию в Алмазово, приняла мою точку зрения и спокойно отпустила до следующего приема.
Я до сих пор думаю, если б я тогда не сходила на то узи-то что я сейчас была бы в неведении...или же узнала бы только при рождении, какой вариан для был бы лучше...??сейчас уже не важно, Важно что я это приняла, и знаю с чем столкнусь, благодаря статьям и таким форумам,
Я готова к трудностям!! Сейчас 21неделя.     
Но меня дико раздражает что врачи задают этот не приемлемый вопрос!!!от которого все внутри сжимается и содрогается!!всем спасибо за внимание, буду признательна если откроете фото, посмотреть на Заек до и после))

503

IlushaOneLove
:flag:

504

IlushaOneLove
добро пожаловать!!! Вот поражают такие гинекологи, которые пророчат страшное будущее нашим детям. Вот сколько они таких детей видели????? Зато прям специалистов корчат из себя, аж бесят!!! Не слушайте таких г врачей. Посмотрите на результаты операций и на успехи наших детей! Они не хуже, а порой даже успешнее всех "нормальных"

505

Доброго времени суток. Зовут меня Маша, 34 года, жду своего третьего малыша, 13недель беременности. Я из Петербурга. На 1 скрининге в 12 недель врач увидел «дефект верхней губы слева». Делала у одного из лучших в городе узистов, который на ранних сроках выявляет патологии. Сказал, что это лишь косметический дефект. Шок, отрицание, истерики откуда/почему/что я сделала не так. Мой гинеколог отправила к другому лучшему узисту города перепроверить, узи платные. Через два дня сижу в кабинете д-ра Воронина, врач начинает откровенно хамить, что он не гадалка и не фокусник на раннем сроке что-то говорить, но раз в кассу 8500₽ оплачено смотреть начал. Итог, подтвердился дефект верхней губы слева плюс дефект альвеолярного отростка, нёбо видно будет только около 20недели бер-ти. Всё остальное у малыша хорошо. Отправил на консилиум врачей в медико-генетический центр. Сказал оперироваться только заграницей в Финляндии. Спустя пару дней взяла себя в руки, зарегистрировалась здесь, жду консилиума и очень хочу, чтобы мне на этом сайте открыли доступ к ссылкам фото деток, этапам операции. Очень хочу найти все ответы на свои наболевшие вопросы

506

Mariia
:flag:

507

Добрый день! :flag:  Я сейчас на 26 неделе беременности. На 19 неделе мы с мужем узнали о левосторонней расщелине губы у нашей малышки, и еще через месяц на УЗИ сказали что есть расщелина и мягкого нёба. Сейчас ищем любую информацию об этой патологии, нам уже посоветовали врача со Львова Могиляка, либо искать кого-то в Харькове. Буду очень благодарна, если откроете для меня веточки о работах украинских хирургов, и об опыте родителей, которые уже прошли через это  :rolleyes:

508

Svetlala
:flag:

509

Здравствуйте! Я уже 27недельке  беременности .На сроке 21 неделя по узи у малышки поставили односторонняя расщелина верхней губы справа .Настаивали на проколе ,мы с мужем не согласились т.к не хотим подвергать ребёночка опасности .
Врачи толком ничего не говорят ,только сами задают вопросы мне .
Я очень впечатлительная поэтому отсутствии нужной информации меня очень волнует .
На нервной почве ставили угрозу ,Слава Богу все наладилось и я успокоилась .
Сейчас нужно набираться нужной информации ,узнавать о врачах и об опытах родителей .Что и когда делать .
Откройте пожалуйста закрытые веточки .
Большое вам спасибо за такой полезный форум .

510

Кристина93
:flag:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 5