Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 5


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 5

Сообщений 451 страница 480 из 849

451

Здравствуйте, у меня девочка, 23 недели. Поставили расщелину левой губы - 4,9 мм, АО -2,3 мм. Но здесь никто не пишет о глубине. Что это такое? У нас стоит 10,9 мм. Кто знает отпишитесь, пожалуйста. Устали читать УЗИ мало что понимая.

452

Алина Коровина
Размеры неважны. Важно - есть расщелина или нет.

453

Алина Коровина написал(а):

Здравствуйте, у меня девочка, 23 недели. Поставили расщелину левой губы - 4,9 мм, АО -2,3 мм. Но здесь никто не пишет о глубине. Что это такое? У нас стоит 10,9 мм. Кто знает отпишитесь, пожалуйста. Устали читать УЗИ мало что понимая.

Не читайте вы эти узи, все поменяется еще и размеры тоже. Ребенок то ростет. Родится и посмотрите. Если она есть, то уже есть, защьют любую, это не важно

454

Всем привет!
31 год, беременность первая -  33 недели, мальчик, расщелина верхней губы с двух сторон и неба. Узнала о диагнозе три дня назад на "необязательном" УЗИ (как сказал гинеколог, ведущий беременность), на которое фактически сама напросилась. На внеплановом УЗИ в 17 недель и плановом в 21 неделю никто ничего не увидел, все было отлично....  Добавить мне больше нечего ,т.к. читаю форум 3 день и вижу, что все на позитиве, а я пока что похвастаться этим не могу..

455

Olya.Ol написал(а):

Всем привет!
31 год, беременность первая -  33 недели, мальчик, расщелина верхней губы с двух сторон и неба. Узнала о диагнозе три дня назад на "необязательном" УЗИ (как сказал гинеколог, ведущий беременность), на которое фактически сама напросилась. На внеплановом УЗИ в 17 недель и плановом в 21 неделю никто ничего не увидел, все было отлично....  Добавить мне больше нечего ,т.к. читаю форум 3 день и вижу, что все на позитиве, а я пока что похвастаться этим не могу..

Здравствуйте, землячка😁 Все на позитиве, потому-что приняли ситуацию и работают в направлении лечения, коррекции и развития своих детей. Почитайте веточки и увидите, что этот позитив к многим пришёл далеко не сразу. У Вас уже приличный срок, постарайтесь не нервничать, хоть это и сложно, конечно. Если нужна какая-то помощь, обращайтесь. Будет сложно, но все поправимо!

Отредактировано Денисенко Анна (2019-03-26 00:48:58)

456

Olya.Ol
:flag:

457

Денисенко Анна написал(а):

Здравствуйте, землячка😁 Все на позитиве, потому-что приняли ситуацию и работают в направлении лечения, коррекции и развития своих детей. Почитайте веточки и увидите, что этот позитив к многим пришёл далеко не сразу. У Вас уже приличный срок, постарайтесь не нервничать, хоть это и сложно, конечно. Если нужна какая-то помощь, обращайтесь. Будет сложно, но все поправимо!

Отредактировано Денисенко Анна (Вчера 23:48:58)

Спасибо! Думаю вопросов будет очень много, как приду в себя, то буду обращаться за консультациями

458

Здравствуйте,нам 19 неделек,у моей девочки нашли левостроннюю расщелину и губы и а.о и неба( но надежда на то,что небо не задето пока есть🙄 Мы с мужем сами врачи,по иронии судьбы я ортодонт-хирург,муж имплантолог-ортопед) мы из Санкт-Петербурга.Сказать что я в шоке,ничего не сказать,но прерывать беременность из-за этого я считаю абсурдным😡 Прошу открыть доступ к информации,особенно очень хочется посмотреть фотографии🙏 Всем желаю сил и терпения🌼💖

459

Amelia88
Добро пожаловать! Мы с мужем тоже стоматологи))

460

Amelia88
:flag:

461

Здравствуйте! Меня зовут Анна. На втором скрининге поставили односторонную расщелину губы и частично неба. Сейчас нам 35 неделек. Очень переживаем. Область Ярославская. Откройте, пожалуйста, веточки с фотографиями, чтобы морально себя настроить на роды.

462

Anna1594
:flag:

463

Доброе утро девочки!!! Меня зовут Ольга, я беременна на 28 недели, и я будущая мама дочки с односторонней расщелиной губы и неба. Девочки подскажите пожалуйста с чего начинать, к чему готовиться, морально и материально, мы в растерянности. Все в семье здоровы, и с моей стороны, и со стороны мужа, никогда с таким не сталкивались. Хотелось бы как можно раньше исправить наш недуг, ребеночек первый, желанный, очень долго мы ее ждали, хочется самостоятельно кормить дочку грудью. Девочки помогите собрать всю необходимую информацию про врачей и клиниках где делают операции, и какие результаты, условия, сроки??? В общем абсолютно все с чем вы столкнулись, буду рада и благодарна любой информации!!!

464

Новенькая будущая мама
:flag:

465

Здравствуйте
Узнали о диагнозе в 20 недель.  На втором скрининге. Смешно стало от того что переживали о поле.
Самое забавное что я как чувствовала изначально. Еще на седьмой неделе пошли на узи что все нормально и маленький моторчик стучит.
Жуткий токсикоз начинал разгораться. Хотела уволиться с работы, потому что целый день сидеть ходить не было сил просто. Домой призодила лежала пластом. Когда не ела было очень хреново, когда поела было еще хуже. Хотелось просто умереть.
Первый скрининг в 10-11 нелель пошли платно к хорошему узисту. Потому что казалось что что то не так. Он долго смотрел. Малыш отворачивался. Но все органы на месте. Все казалось бы хорошо. Кровь на патологии в норме.
А на втором меня ошарашили. Мысли о поле ребенка просто отпали. Узист девушка молодец. Ни один мускул на лице не дрогнул. Внимательно рассматривала и сказала без всяких жеваний соплей так сказать: есть патологии лицевых структур. И с одной стороны я сразу поняла.
Позвали мужа. Показалось что он чуть не упал. Узист успокоила, говорит что оперируется сейчас это все прекрасно.  И хорошо что мальчик. Вышли. Как в трансе дошли до машины. Что делать?
Ночь почти не спали. Скинула результаты сестре. На след день стало жалко себя, ревела. За что ж нам это?
Сестра умничка нашла каким то макаром группу в вотс ап. Мамочек с такими детками. Почитали. Переписались с парочкой. И как камни с душ свалились. Спали как убитые.
Сейчас 31 неделя. Была на 3 скрининге. Все так же. Хотя чего они ожидали? Зарастет что ли? Так что ждем растем. Уже по весу мы на 34 недели. Будет хороший пухлячек надеюсь.

466

marier_4400
:flag:

467

Всем доброго времени суток, меня зовут Светлана и на втором скрининге в 19 недель узнала, что у нас будет малыш с срединным дефектом верхней губы и твёрдого нёба. Ребёнок второй, первый без особенностей у нас. Когда узнала -  земля ушла из под ног, на мужа вообще было страшно смотреть, таким подавленным я его не видела никогда. Домой приехали никакие, опустошенные морально. Сразу полезла в интернет и нашла этот форум, почитала всего 5 минут, а настрой тут же стал другим, поняла, что это не приговор. Хотя после скринингового УЗИ меня сразу направили на экспертное УЗИ и там генетик после подтверждения диагноза мягко так намекала на аборт, даже после того, как я сказала, что всё равно буду рожать, она мне предложила подумать до 21 недели. Вопросов много, в голове ещё каша, хотя прошла уже неделя и я стала уже спокойней относиться к ситуации. Прошу доступ к темам, пожалуйста, информации много не бывает.

468

Веточка написал(а):

Всем доброго времени суток, меня зовут Светлана и на втором скрининге в 19 недель узнала, что у нас будет малыш с срединным дефектом верхней губы и твёрдого нёба. Ребёнок второй, первый без особенностей у нас. Когда узнала -  земля ушла из под ног, на мужа вообще было страшно смотреть, таким подавленным я его не видела никогда. Домой приехали никакие, опустошенные морально. Сразу полезла в интернет и нашла этот форум, почитала всего 5 минут, а настрой тут же стал другим, поняла, что это не приговор. Хотя после скринингового УЗИ меня сразу направили на экспертное УЗИ и там генетик после подтверждения диагноза мягко так намекала на аборт, даже после того, как я сказала, что всё равно буду рожать, она мне предложила подумать до 21 недели. Вопросов много, в голове ещё каша, хотя прошла уже неделя и я стала уже спокойней относиться к ситуации. Прошу доступ к темам, пожалуйста, информации много не бывает.

:flag:

469

Здравствуйте.Моей доче ставили диагноз по УЗИ расщелина правосторонняя губы,ао,неба.В итоге я родила по квоте в Алмазова СПб дочку здоровую,но с расщелиной губы и ао,небо нормальное.Сколько слез именно из-за неба я выплакала.А губа и ао не так страшно.Ребенок со 2 го дня берет грудь,молоко немного вытекает,но вес набираем хорошо.Родилась 3250
,А в месяц уже 5 кг.Правда газы мучают из-за того,что заглатывает воздух.В июле предстоит операция в Алмазова у Терентьева,он нас после родов смотрел и назначил операцию.Сейчас оформляем инвалидность и квоту.Все хорошо,ребенок ничем не отличается от моего первого здорового сына.Пишу для тех,кто находится перед выбором ...оставляйте таких детей,они прекрасны и со временем шрама не будет видно совсем.

470

burlutkinaliliya
Здравствуйте! У вас одно УЗИ было или у других врачей проверяли потом? Просто тоже именно из-за нёба переживаю, мне два раза уже подтвердили((( Хочу ещё на 3D УЗИ сходить чтобы всё хорошо посмотрели, потому что надежда умирает последней, хочется верить, что всё обойдётся(

471

Добрый день! Нам сегодня ровно 21 неделька, поставили диагноз по второму УЗИ левосторонняя расщелина губки и АО. Пока что находимся в состоянии переживаний и слез. Я хотела бы найти темку с фотами детишек и мамочек, которые прошли через это, но не знаю, где искать...Помогите, пожалуйста! У кого на аватарках вижу малышей, не замечаю вообще никаких шрамиков!

472

Barbariska
Админ должен открыть вам доступ к закрытой части форума, все фотографии там. Нужно подождать админа  ;)

473

Barbariska
:flag:

474

Olya.Ol написал(а):

Всем привет!
31 год, беременность первая -  33 недели, мальчик, расщелина верхней губы с двух сторон и неба. Узнала о диагнозе три дня назад на "необязательном" УЗИ (как сказал гинеколог, ведущий беременность), на которое фактически сама напросилась. На внеплановом УЗИ в 17 недель и плановом в 21 неделю никто ничего не увидел, все было отлично....  Добавить мне больше нечего ,т.к. читаю форум 3 день и вижу, что все на позитиве, а я пока что похвастаться этим не могу..

Здравствуйте!  Ваш сынок уже родился, простите за любопытство :blush:
Я тоже мама сыночка с двусторонней

475

Всем привет 👋 на узи скрининге 12 недель поставили двухстороннюю расщелину верхней губы и неба... 😑Сегодня была консультация с генетиком. Ещё завтра будет консилиум также с врачом челюстно лицевой хирургии. Боже мой откуда и за что😭 беременность долгожданная.. 1.5 года ждали её.. И тут такое...

Отредактировано Ксения Александровна (2019-06-10 21:04:46)

476

Ксения Александровна
Заходите к нам в веточку, мой сын двухсторонник. Изучайте форум и выбирайте хирурга

477

Ксения Александровна
:flag:

478

Всем привет)
Я новичок из Одессы
Беременность 23 недели, ждём девочку с расщелиной верхней губы. Твёрдое и мягкое нёбо и альвеолярный отросток вроде целые (на Узи видно как воды через нос и рот проходят отдельно).
Может кто-то может подсказать хорошего хирурга из Одессы?
И стоит ли проконсультироваться с хирургом до родов?

479

ViktoriaKot
:flag:

480

В общей теме поздоровалась,  отмечусь и тут) Ждём мальчонку с правосторонней расщелиной верхней губы и АО (хотя судя по расположению расщелины на "фотографии" 3Д- УЗИ,  небо там тоже будет вовлечено),  а также атрезией 12 перстной кишки...  Нахожусь в активном поиске хирургов,  поэтому за пропуск на закрытую часть форума буду руководству очень признательна)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 5