Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 5


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 5

Сообщений 301 страница 330 из 849

301

КатюшаИзОмска написал(а):

Небо делают поздно, лет в 5-7. Про квоту спросите у хирурга, которого выберете, а если в Омске решите, то тут все по полису.
Где рожать будете?
Уже скоро вы встретитесь с вашим сыночком! Как решили назвать?

А отказываться от таких деток как минимум глупо, ведь они обычные совсем дети, ну немного "дырявенькие", но это все легко поправимо, больше страхов ))))

302

КатюшаИзОмска написал(а):

А отказываться от таких деток как минимум глупо, ведь они обычные совсем дети, ну немного "дырявенькие", но это все легко поправимо, больше страхов ))))

Страхов действительно больше, хотя у меня первый ребенок и сравнить просто не с чем с не с кем.

303

Я Алеся живу в Калининградской области городе Балтийске , мне 38 лет . Срок беременности 23 недели . Четвертый ребенок есть две дочери и сынок, на данный момент ждем сынишку.

304

Алесена
:flag:

305

Алесена написал(а):

Я Алеся живу в Калининградской области городе Балтийске , мне 38 лет . Срок беременности 23 недели . Четвертый ребенок есть две дочери и сынок, на данный момент ждем сынишку.

Привет, тоже диагноз ВПР поставили? Сколько мм расщелина?

306

Всем привет,,
Украина, Ужгород

Мне 29 лет, ждем вторую дочурку (перовой 5 лет), сейчас нам 26 недель
В 20 поставили двустороннюю расщелину губы, небо - не знаю, Реакция как и у всех
Буду благодарна за любую информацию в решении проблемы.
Спасибо, что Вы есть)

307

annet
:flag:

308

Здравствуйте! Меня зовут Вероника, мне 27 лет. Я из Нижневартовска. В 20 недель по УЗИ поставили расщелину верхней губы и твердого неба. Сейчас 31 неделя.

309

Mama86
:flag:

310

Здравствуйте, милые мамы. Меня зовут Ольга, на 33 неделе беременности, ожидаю сына в ноябре, с двухсторонней расщелиной губы и неба. Живу сейчас во Флориде, родом из Тамбовской области. Первый ребенок ( девочка 4 г.) здоровый.
Буду рада общению.

311

Peregin88
У меня ноябрьский сынок тоже с двухсторонней расщелиной. Админ откроет веточки и будете изучать форум

312

Peregin88 написал(а):

Здравствуйте, милые мамы. Меня зовут Ольга, на 33 неделе беременности, ожидаю сына в ноябре, с двухсторонней расщелиной губы и неба. Живу сейчас во Флориде, родом из Тамбовской области. Первый ребенок ( девочка 4 г.) здоровый.Буду рада общению.

У меня тоже дочь-двусторонница ноябрьская. Что-то с этим месяцем, явно не так :crazyfun:  Жили у вас в Тамбове года 2 с семьёй, знаем это место.

313

Да и мы ноябрьские двусторонники  o.O

314

Йа написал(а):

У меня тоже дочь-двусторонница ноябрьская. Что-то с этим месяцем, явно не так  

Кристина5 написал(а):

Да и мы ноябрьские двусторонники

Самые "урожайные" по форуму ноябрь и август...

315

Peregin88
:flag:

316

Йа написал(а):

У меня тоже дочь-двусторонница ноябрьская. Что-то с этим месяцем, явно не так   Жили у вас в Тамбове года 2 с семьёй, знаем это место.

И мы середина ноября :flag: прекрасная, любимая :love:  дочь

317

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина (Украина, Луцк). Срок 19 недель. Ждём вторую девченку. На УЗИ поставили правостороннюю расщелину губы, АО и неба (размер губы 4,7мм). Буду рада общению. Очень хочется узнать побольше информации о решении проблемы....

318

katrin.rudnytska
:flag:

319

Я на 22 недели. У дочери нашли расщелину губы, что с небом пока не понятно. Хотела бы спросить, на какой неделе беременности вы обращались к хирургу у которого  желали оперироваться? И до рождения стоит ли покупать специальные ложки и другие приспособления для кормления, если не понятно насколько там все серьёзно?

320

Кристина 🌼 написал(а):

Я на 22 недели. У дочери нашли расщелину губы, что с небом пока не понятно. Хотела бы спросить, на какой неделе беременности вы обращались к хирургу у которого  желали оперироваться? И до рождения стоит ли покупать специальные ложки и другие приспособления для кормления, если не понятно насколько там все серьёзно?

Вам за хирурга пока думать рано. Для начала необходимо научится кушать и набирать вес. Из приспособлений купите обычные соски как советские и бутылочку найдите для неё. Это выйдет дёшево и на первое время хватит. А как родите лялечку, все подкупите....мой такой совет.

321

Юлия_%% написал(а):

Вам за хирурга пока думать рано. Для начала необходимо научится кушать и набирать вес. Из приспособлений купите обычные соски как советские и бутылочку найдите для неё. Это выйдет дёшево и на первое время хватит. А как родите лялечку, все подкупите....мой такой совет.

Спасибо!

322

Кристина 🌼 написал(а):

Я на 22 недели. У дочери нашли расщелину губы, что с небом пока не понятно. Хотела бы спросить, на какой неделе беременности вы обращались к хирургу у которого  желали оперироваться? И до рождения стоит ли покупать специальные ложки и другие приспособления для кормления, если не понятно насколько там все серьёзно?

Я сразу же, после того, как диагноз по узи подтвердился, написала хирургу. Мы уже во время беременности решили, что оперироваться будем у Гончаковой С.Г.  Она практически на следующий день ответила, предположила по снимкам разные варианты (с небом/без нёба), сориентировала по срокам операций и по их стоимости. Потом я запаслась до родов советскими сосками (но с ними потом кормление не сложилось, и слава богу), мягкой меделовской ложечкой (с нее и едим с роддома, и потом переучиваться не пришлось) и электрическим молокоотсосом.

323

Кристина 🌼 написал(а):

Я на 22 недели. У дочери нашли расщелину губы, что с небом пока не понятно. Хотела бы спросить, на какой неделе беременности вы обращались к хирургу у которого  желали оперироваться? И до рождения стоит ли покупать специальные ложки и другие приспособления для кормления, если не понятно насколько там все серьёзно?

У вас есть время подготовится. Я купила всякие разные бутылочки соски, и искала информацию о врачах, смотрела результаты, методики узнавала. Когда родила, написала нашему хирургу и он назначил дату.

324

annet написал(а):

Всем привет,,
Украина, Ужгород

Мне 29 лет, ждем вторую дочурку (перовой 5 лет), сейчас нам 26 недель
В 20 поставили двустороннюю расщелину губы, небо - не знаю, Реакция как и у всех
Буду благодарна за любую информацию в решении проблемы.
Спасибо, что Вы есть)

Привет! Я тоже с Ужгорода! Написала вам в личные сообщения, посмотрите

325

КатюшаИзОмска написал(а):

Я сразу же, после того, как диагноз по узи подтвердился, написала хирургу. Мы уже во время беременности решили, что оперироваться будем у Гончаковой С.Г.  Она практически на следующий день ответила, предположила по снимкам разные варианты (с небом/без нёба), сориентировала по срокам операций и по их стоимости. Потом я запаслась до родов советскими сосками (но с ними потом кормление не сложилось, и слава богу), мягкой меделовской ложечкой (с нее и едим с роддома, и потом переучиваться не пришлось) и электрическим молокоотсосом.

Спасибо!

326

КатюшаИзОмска написал(а):

Я сразу же, после того, как диагноз по узи подтвердился, написала хирургу. Мы уже во время беременности решили, что оперироваться будем у Гончаковой С.Г.  Она практически на следующий день ответила, предположила по снимкам разные варианты (с небом/без нёба), сориентировала по срокам операций и по их стоимости. Потом я запаслась до родов советскими сосками (но с ними потом кормление не сложилось, и слава богу), мягкой меделовской ложечкой (с нее и едим с роддома, и потом переучиваться не пришлось) и электрическим молокоотсосом.

Спасибо!

327

Mary Podkova написал(а):

У вас есть время подготовится. Я купила всякие разные бутылочки соски, и искала информацию о врачах, смотрела результаты, методики узнавала. Когда родила, написала нашему хирургу и он назначил дату.

Спасибо!

328

Девочки,  привет!на 30 неделе сказали на узи о расщелине губы. сейчас у меня 34. это мой третий ребенок и долгожданная девочка. Какие-то патологии в первый раз. И как я себя не пытаюсь настроить позитивно, ничего не выходит. ночью снятся кошмары. боюсь, чтобы не было других патологий,переживаю как девчушка будет выглядеть в жизни. хочу пообщаться с кем-то в подобной ситуации или кто через это прошел. Мы живем в Питере. Буду благодарна всем отклиннувшимся. Вот фото нашего узи, может у кого-то было подобноhttp://sh.uploads.ru/t/Qyh7D.jpg
http://sg.uploads.ru/t/DjFym.jpg
е.

329

Dasha_anuta
:flag:

330

Всем мамочкам привет.
Вот и нам сегодня на узи поставили диагноз- расщелина мягких тканей верхней губы справа шириной 9мм. Срок 27 недель.
Я еще прихожу в себя после этой новости, а муж успокаивает,говорит ничего страшного, зашьём, всё  ровно наш сынуля самый лучший и красивый.
Я пока ничего не знаю,ни где оперироваться и как обстоят дела с хирургами в г.Омске, ни как кормить,пока я пребываю в панике...
Поэтому я тут, с вами. Буду успокаиваться, читать, изучать. И поэтому прошу админа открыть доступ к форуму.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 5