Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Боюсь не справится((

Боюсь не справится((

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Здравствуйте, история моя печальная, выговорится не кому(( Мне 25 лет, замужем, 4 года назад я забеременела, но в 16 недель по непонятным причинам случился выкидыш... Сына я потеряла, смысл жизни на тот момент тоже. Муж, мама и родные вернули меня к жизни, я пролечилась и вот решилась на новую беременность. В 16 недель я пошла не неплановое узи, потому что именно на этом сроке закончилась моя предыдущая  беременность. Итог: расщелина верхней губы, подозрение на твердое небо. Я сама родилась с расщелиной неба, но губа целая, операцию на небе сделали в 8 лет и я и забыла, что родилась не как все. А тут расщелина губы, да еще и девочка... Истерику мою не передать словами.. В плоть до обвинений в сторону моей мамы "зачем ты меня родила".. Мы не знаем с мужем, что делать... Он знал, что я родилась с патологией и что ребенку может это передатся, но надеялись на лучшее... Вот через 1,5 недели пойдем на узи в перинатальный центр, чтобы посмотреть все органы малышки... Сказали, что аборт могу сделать до 22 недель... Если она окажется в целом здорова, то я не смогу убить здорового ребенка... Но  я боюсь... Боюсь, что мы не справимся... Как кормить? Как пережить операции? Как смотреть без слез до операции на свою малышку? Мне очень страшно..

2

Mary Podkova
Здравствуйте! Добро пожаловать в нашу большую дружную семью! Успокойтесь, не все так страшно, как кажется на первый взгляд. Да придется сложнее, чем с обычным ребенком, но зато какое это маленькое счастье! Сделаете операции и будет обычный ребенок, хотя нет не обычный, а намного лучше, сильнее, счастливее и любимее обычных детей. Почитайте веточки мамочек с таким же диагнозом, посмотрите фото после операций и успокойтесь! Все будет хорошо!  По кормлению здесь много информации и по другим вопросам тоже. Удачи вам и терпения!

3

Mary Podkova написал(а):

Боюсь, что мы не справимся...

Если уж 25 лет назад ваша мама справилась, то сейчас-то какие проблемы?

4

Mary Podkova
Здравствуйте.У вас такая же история,как почти у всех здесь мамочек.Только,правда,таких как вы,т.е. мамочек,переживших такую же историю,мало.А так,все боятся,истерят первое время,а потом успокаиваются и понимают,что все нормально,дети такие же,как и все,и даже лучше,сильнее духом и умнее,чем обычные.Только нужно настроится сейчас на лучшее,время у вас есть,чкерпайте море информации.Будьте сильной, терпимой,мудрой.А сейчас успокойтесь,это нужно вам с малышом,и все будет ОК!

5

Тот же самый вопрос))) Сейчас уже приспособы для кормлений - пожалуйста. Опытные хирурги- пожалуйста! Ранние сроки операций? - пожалуйста! Расстраивает,конечно, что маме прилетело.... потому что я уже смотрю на эту ситуацию и как мама девочки.... и очень боюсь подобных претензий от нее.
Пережить все это более чем реально. И жить полной жизнью и ребенку быть счастливым тоже реально.
И у меня всегда в голове один вопрос: если вы сейчас избавитесь от трудностей  ,которые как вы считаете , просто непосильны для вас, то вам это дает гарантию, что у вас будет легкая и беззаботная жизнь? И что если изначально вам природа или Бог подарит здорового по узи ребенка, то это гарантия что ни он ни вы не столкнетесь всю оставшуюся жизнь ни со слезами ни с трудностями?

Отредактировано ИринаАФ86 (2017-08-08 21:09:17)

6

Вы обязательно справитесь.Нужно поверить в своего ребёнка,в себя,Вы искренне полюбите своего малыша и пройдёте всё вместе.Не вините ребёнка,маму,себя-это ничего не исправит.Всё наладится.

7

Mary Podkova

Пожалуй это самый удивительный для меня пост. Обычно мамы, сами столкнувшиеся в детстве с расщелиной не парятся по-поводу наличия расщелины у ребенка. Т.к. Знают, что это более чем исправимо. И уж не сравнить какая была медицина 20-30 лет назад и сейчас. Опять же возможностей кормления много. Возможностей по выбору врачей хоть отбавляй. Как говорится на любой вкус.
Так в чем проблема?
Лично моя дочь живет и здравствует как и все обычные дети. Нам 3 года, ходим в садик и начали болтать. Она так же как и все девченки рисует губы помадой, красит брови карандашом и даже умудряется кормить сисей свою лялю!
Так что кончайте хандрить и жалеть себя. Займитесь отдыхом, шопингом, в общем наслаждайтесь беременностью и не думайте о плохом.

8

Mary Podkova написал(а):

В плоть до обвинений в сторону моей мамы "зачем ты меня родила".

В первую очередь попросите прощения у своей мамы. 
Бог даёт нам испытание по силам нашим. Вы справитесь!

9

У мамы прощение я давно попросила, в этот же вечер. Просто получилось так, что она оказалась рядом сразу после узи, я была зла на себя в первую очередь, потому что из- за меня ребенку передалось такое, я была зла, что не смогла мужу подарить здорового ребенка. И ничего удивительного нет, что я так отреагировала, имея сама расщелину неба. Потому что, я искренне не хотела, чтобы ребёнок пережил то, что пережила я! Половина детства проведено в больнице, насмешки старшеклассников и просто детей, потому что я плохо разговаривала. Я не знала на тот момент ( когда обижала мать) что сейчас эти операции делаются очень рано я не знала. Если большинство вас видели эту ситуацию только как мама такого ребенка, то я видела эту ситуацию, как ребенок! Вы считаете, что ваш ребенок самый лучший - это правильно и понятно. Моя мама тоже всегда так считала и считает, но ни вы, ни она не знаете как тяжело ребенку с такой патологией среди здоровых детей.  Хотела какой то поддержки и знаний получить, написав здесь, в итоге пришлось оправдываться за свое поведение. Да, вот так я отреагировала на все это. Может не так, как большинство вас, но вот так как есть..

10

Mary Podkova
Вас поддержали, но вы сейчас все воспринимаете в штыки. Здесь все в одной лодке. Сейчас вся проблема только в том, что в вашей голове. Пройдет время- отпустите ситуацию. А насчёт издевательств со стороны одноклассников- просто не повезло. Прикопаться ко всему можно. И да, я не пойму никогда, что чувствует мой сын. Но надеюсь, что смогу воспитать в правильном направлении. Удачи вам. Читайте ветки, ищите хирурга. И не высматривайте врагов в любом написанном и сказанном слове.

11

Mary Podkova
Как писали выше,сейчас операции делают рано.Кстати проблемы с речью есть не у всех детей,а у кого есть,то к школе после занятий с логопедом речь уже хорошо поставлена.А в жизни всякое может случится,кто знает,что будет с нами дальше.У вас есть время подготовиться,мама вас поддержит и поможет советом.Здесь все прошли через это,есть уже взрослые детки,которые хорошо учатся и очень успешные в жизни.Есть мамочки,которые взяли таких детей из дома малютки,заранее зная о трудностях.Вам хотят помочь и поддержать вас искренне!Мне этот форум и поддержка очень помогли и сейчас помогают!Все будет хорошо!

12

Mary Podkova
Большинство проблем, в том числе и с речью, решаются к 6-7 годам. Ранние операции дают возможность ребёнку к школе быть уже "реабилитированным". И большинство из них ваш ребёнок даже не вспомнит, все основные делают сейчас до года. А насмешки... всегда можно найти над чем посмеяться: смеются и над толстыми и над худыми, и над детьми в очках, и над лопоухими, и этот список можно продолжать бесконечно! В детях нужно воспитывать уверенность в себе, а на комплексы )))

13

Я не воспринимаю все в штыки. Перечитайте ответы, которые мне написали и большинство (не все конечно) выразили какое то недоумение в мою сторону, что как это я вообще могла раскиснуть, тем более имея сама подобную патологию. Мне вот интересно, я тут единственная, кто узнав о патологии своего ребенка сначала впал в истерику? Все остальные подумали "а, фигня, ведь есть  врачи, ведь все исправляется операцией, на раннем сроке", так? ну значит я не на столько сильна как вы. И дала волю чувствам. Вы прошли этот путь, а мне он только предстоит, и поэтому я и хотела услышать совета от тех, кто это пережил, кто с этим справился. В ответ мне пишут "в чем проблема?" ну да, конечно, проблем вообще нет. Сына потеряла, дочь родится инвалидом. Нет, никаких проблем. А за теплые слова - всем спасибо!

14

Мы можем много слов сейчас вам говорить - о ранних операциях и хороших хирургах. Но на самом деле очень много сейчас зависит от вас самих! Возьмите себя в руки и перестаньте жалеть! Ваш ребенок уже все чувствует, ему передается ваше состояние! Подумайте о нем, каково ему, когда мама сомневается, жить  ему или нет? Расщелина - самое меньшее из бед, которые могут быть. Сделав аборт, вы в  будущем не можете исключить у следующего ребенка других патологий, которые не видны на УЗИ, но, к сожалению, бывают. Да и вообще, дети в принципе болеют! и без расщелин! Люди на форуме берут из домов малютки "наших" деток, дают им другую жизнь, любят, а вы сомневаетесь, хотя так долго к этому шли...
У меня сын-двусторонник. Я его безмерно люблю. Сейчас мы идем в садик. Проходя врачей к саду, ни один из них не написал про нашу патологию. Все написали, что он здоров. Даже хирург)) Болтает вместе с ровесниками.
Многое зависит от вас! Вместо паники ищите хирурга хорошего, и будет у вас красивая девочка) А еще я когда была беременна зашла на веточку "Шов крупным планом", посмотрела деток. И мне стало так спокойно. И хирурга выбрала заодно) Успокойтесь, все будет у вас хорошо. Вы не одни.

15

Mary Podkova
Выбор всегда за мамой. Естественно, для большинства на форуме, это была малоприятная неожиданность. У меня сын с двухсторонней расщелиной. Да, есть проблемы, да, не все получается. Но корить себя, мужа, бабок в двенадцатом колене не буду. И это в семье впервые, кого ж тогда осуждать? Все даётся по силам. Маме в те годы не думаю, что легко было. Но тем не менее справилась. Берите себя в руки. Женщины вообще народ сильный. На нас все держится. А дочка, когда родится, пусть будет самой счастливой. Красоту подправить можно. Уж здесь примеров навалом. А вам совет, если вам трудно это принять, чувствуете, что не справляетесь, обратитесь к психологу. Посторонним людям иногда легче открыться. Удачи вам!

16

Mary Podkova написал(а):

Я не воспринимаю все в штыки. Перечитайте ответы, которые мне написали и большинство (не все конечно) выразили какое то недоумение в мою сторону, что как это я вообще могла раскиснуть, тем более имея сама подобную патологию. Мне вот интересно, я тут единственная, кто узнав о патологии своего ребенка сначала впал в истерику? Все остальные подумали "а, фигня, ведь есть  врачи, ведь все исправляется операцией, на раннем сроке", так? ну значит я не на столько сильна как вы. И дала волю чувствам. Вы прошли этот путь, а мне он только предстоит, и поэтому я и хотела услышать совета от тех, кто это пережил, кто с этим справился. В ответ мне пишут "в чем проблема?" ну да, конечно, проблем вообще нет. Сына потеряла, дочь родится инвалидом. Нет, никаких проблем. А за теплые слова - всем спасибо!

Мне кажется вам просто извините за выражение , пинка надо дать !Вы сейчас только себя жалеете!!Что значит инвалидом ?!Мой ребёнок только на бумаге инвалид и то из за финансов мы Ее оформили !Лежали недавно в больнице на операции , с нами дети постарше на костной пластике , им кому 16, кому 17, они через многое прошли , а кому то ещё предстоит , но вы бы их видели , они  прекрасные дети , я говорю так не потому что у меня такой же сын , вы бы их послушали, они хорошо учатся , много чего знают , да внешне что то и заметно , но они оперировались очень  давно , тогда все было по другому !Нашим детям повезло больше , такие хирурги, такие результаты я видела!!И то как будет расти ваш ребёнок зависит и от вас , а с таким настроем ...

17

Добрый день!
Мне в первые 2 недели после УЗИ, когда узнала о диагнозе очень помогло рисование по номерам. Отвлекалась от дурных мыслей. Пошла в магазинам выбрала самую красивую картину с большими розовыми цветами в вазе!
Слушайте, на самом деле, просто нужно время, чтобы все это переварить и начать действовать: купить заранее соски и ложки для кормления, перечитать форум, найти хирурга и проконсультироваться с ним, купить одёжку для маленькой принцессы и т.д.
Помню, что были в моей голове моменты, что я себя жалела и думала за что мне это? Но с другой стороны, почему не я? Постарайтесь остерегаться чувства жалости к себе- это слабость, которая только вредит вам.
Кстати, в моей семье это уже 4 случай) и все девочки, мальчикам везёт))
Все красотки, умные и счастливые))
Зайдите ко мне на ветку, посмотрите на мою Аленку)

18

И на счёт инвалида полностью согласна с предыдущим оратором. Не надо преувеличивать)))
Всем бы таких счастливых " инвалидов"))
http://s019.radikal.ru/i614/1708/35/d863502313dbt.jpg
Перестаньте жалеть себя и ребёнка) все будет 👌

19

АланаТТ написал(а):

Мне кажется вам просто извините за выражение , пинка надо дать !Вы сейчас только себя жалеете!!Что значит инвалидом ?!Мой ребёнок только на бумаге инвалид и то из за финансов мы Ее оформили !Лежали недавно в больнице на операции , с нами дети постарше на костной пластике , им кому 16, кому 17, они через многое прошли , а кому то ещё предстоит , но вы бы их видели , они  прекрасные дети , я говорю так не потому что у меня такой же сын , вы бы их послушали, они хорошо учатся , много чего знают , да внешне что то и заметно , но они оперировались очень  давно , тогда все было по другому !Нашим детям повезло больше , такие хирурги, такие результаты я видела!!И то как будет расти ваш ребёнок зависит и от вас , а с таким настроем ...

Я себя не жалею, в том то и дело, я жалею еще не родившуюся мою дочку, меня то что жалеть? Я уже это все прошла... Операции, больницы у меня это все позади. А вот моей дочери это только предстоит, и мне ее жаль! Я вообще впервые в жизни обратилась за советом на форум, я даже не знаю правильно ли я сейчас пишу ответ на ваш комментарий, потому что не умею пользоваться форумами. Просто действительно думала, что чужим людям легче выговорится, а оказалось, что еще хуже. Плохая была идея здесь написать похоже. Я еще раз повторюсь - вы это пережили! И возможно поэтому считаете, что я сейчас бред тут несу, что из мухи слона видители раздула! Может и раздула! Просто я не знаю как и что! А вместо того, чтобы мне примеры привести хороших операций, посоветовать клиники, хирургов, да и просто удачи пожелать меня тут чуть ли не обвиняют, что я себя как то не так повела с мамой, что проблему какую - то придумала, что пинок мне нужен и с таким настроем ничего не выйдет. Вот спасибо! Помогли! Теперь настрой что надо! Не писала раньше на форумах, больше и не буду

20

Ксения86 написал(а):

И на счёт инвалида полностью согласна с предыдущим оратором. Не надо преувеличивать)))
Всем бы таких счастливых " инвалидов"))

Перестаньте жалеть себя и ребёнка) все будет 👌

Вооот! Вот чего я ждала! Я ждала вот таких замечательных примеров! Чтобы успокоится, что все поправимо! Спасибо! Очень красивая девочка!)) Прям ну ооочень!

21

Mary Podkova
Если Вас это хоть немного успокоит могу сказать, что у моего ребёнка хорошая речь, и с логопедами мы не занимались )))
Была очень широкая расщелина неба, зашили одноэтапно в 6 месяцев. Речь формировалась уже с восстановлениям небом - это минимизирует проблемы.

22

Mary Podkova
А что вы хотели услышать? Ох бедная ваша доченька, инвалидом родиться, кушать не сможет, жизнь будет у нее в страданиях и издевательствах.... Вас наоборот все успокоили, сказав что сейчас медицина творит чудеса. И еще, я благодарна Богу, что мой ребенок родился с патологией которая исправляется, а не со страшным пожизненным диагнозом!

23

Mary Podkova, здравствуйте и добро пожаловать на форум!!! Чего же вы так воспринимаете посты мамочек, которые пытаются вам помочь? Поверьте, вам никто не желает зла, все пытаются вам помочь и подсказать. Ведь это прекрасно, что у вас будет малышка. Осваивайтесь на форуме, почитайте веточки малышей, каждый из тих детей в какой-то степени особенный, у каждого была расщелина, именно была, потому что это поправимо. Любые трудности возможно пройти, тем более с вами рядом любящий муж и мама, которая сможет помочь и подсказать. У моего сына была расщелина неба, операцию ему сделали почти в три года, что в наше время считается поздно, НО сейчас моему парню через неделю будет 10 лет, для нас с мужем он самый лучший и любимый. Знаете, после его рождения мы были очень и очень расстроены и не знали, что делать. Сейчас же Артем учится в школе-гимназии (имеет две четверки), речь у нас хорошая, но не идеальная, при этом он имеет очень много друзей, никто никогда его не дразнил и не дразнит (в том числе и старшие друзья). Не скрою, мы много над этим работали, у логопедов порой казалось, что живем, дома еще занимались, но ведь справились!!! И вы сможете!!! Приведу один пример, после которого я поняла, что наш Артем способен на многое: месяц назад у нашего хореографа (занимается танцами) была свадьба. Руководитель студии долго думала как поздравить молодых и кто это сможет сделать (студия у нас большая и занимаются сотни детей), знаете, когда мне сказали, что Артем будет говорить поздравительную речь, я была в тихом шоке, долго отнекивалась и просила выбрать кого-то другого. Ответ был короткий и однозначный - нет, только ваш Артем сможет это сделать и не побоится, не застесняется. Как же я за него переживала, учили с ним вместе его слова, на репетициях он меня расстраивал, НО на свадьбе он так сказал свою речь, четко, выразительно и красиво, что все плакали и аплодировали ему стоя. Именно в такие моменты и понимаешь, что все твои усилия не прошли зря.
Также у нас есть два друга, у которых тоже были расщелины и губы, и неба - это прекрасные и успешные дети, красавцы и умники. Будет желание пообщаться, заходите в нашу веточку, ссылка в подписи.

24

Mary Podkova написал(а):

Я себя не жалею, в том то и дело, я жалею еще не родившуюся мою дочку, меня то что жалеть? Я уже это все прошла... Операции, больницы у меня это все позади. А вот моей дочери это только предстоит, и мне ее жаль! Я вообще впервые в жизни обратилась за советом на форум, я даже не знаю правильно ли я сейчас пишу ответ на ваш комментарий, потому что не умею пользоваться форумами. Просто действительно думала, что чужим людям легче выговорится, а оказалось, что еще хуже. Плохая была идея здесь написать похоже. Я еще раз повторюсь - вы это пережили! И возможно поэтому считаете, что я сейчас бред тут несу, что из мухи слона видители раздула! Может и раздула! Просто я не знаю как и что! А вместо того, чтобы мне примеры привести хороших операций, посоветовать клиники, хирургов, да и просто удачи пожелать меня тут чуть ли не обвиняют, что я себя как то не так повела с мамой, что проблему какую - то придумала, что пинок мне нужен и с таким настроем ничего не выйдет. Вот спасибо! Помогли! Теперь настрой что надо! Не писала раньше на форумах, больше и не буду

Я ещё ничего не пережила , не надо в штыки все воспринимать , у нас была только одна операцию,просто не загадывайте наперёд и здоровые дети становятся инвалидами , мой брат родился абсолютно здоровым , а в 28 лет почти слепой , вот ему тяжело и смотреть на это тоже, ему не помочь уже , шансов на восстановление очень мало, а у вашей дочки они есть , так что не обижайтесь на меня , я вас понимаю очень , для меня это тоже все не так радужно, меня преследует куча страхов по поводу речи,зубов, адаптации в обществе , но я смотрю на своего сына и понимаю , что через все пройдём !!

25

Mary Podkova написал(а):

Это наверное в мой огород камни. Дело в том, что я допустим узнала на УЗИ в 22 недели. Врачи ужасались патологии нашей. Собрали консилиум и впятером на меня давили, чтоб я сделала аборт. Я естесственно была в шоке, слезах, соплях, ужасе и т.д. И т.п. Но я не знала, что такое расщелина и что с ней вообще делать. Мне сказали они тогда: "прогноз неблагоприятный!". Вы знаете что это? Это нежизнеспособный ребенок. Так вот. Вопреки их ужасным прогнозам мой ребенок живет и здравствует.
И вашему ребенку ничего не помешает быть такой же умной и красивой. Ведь вы все сделаете для своей любимой дочи.
Кончайте хандрить. Если вы с мамой решили эти проблемы, то теперь втроем мама, вы и дочка однозначно справитесь. Ведь повторюсь и врачей и информации, всего хватает!
И заходите в веточки. Посмотрите хоть в нашу. Где вы увидите несчастного ребенка или родителей?
И кстати нам скоро 3 года. Доча потихоньку начала болтать. Речь чистая, без гнусавостей и логопедов.

26

Русалка написал(а):

Mary Podkova

Пожалуй это самый удивительный для меня пост. Обычно мамы, сами столкнувшиеся в детстве с расщелиной не парятся по-поводу наличия расщелины у ребенка. Т.к. Знают, что это более чем исправимо. И уж не сравнить какая была медицина 20-30 лет назад и сейчас. Опять же возможностей кормления много. Возможностей по выбору врачей хоть отбавляй. Как говорится на любой вкус.
Так в чем проблема?
Лично моя дочь живет и здравствует как и все обычные дети. Нам 3 года, ходим в садик и начали болтать. Она так же как и все девченки рисует губы помадой, красит брови карандашом и даже умудряется кормить сисей свою лялю!
Так что кончайте хандрить и жалеть себя. Займитесь отдыхом, шопингом, в общем наслаждайтесь беременностью и не думайте о плохом.

Я знакома с одной мамой, у которой полная расщелина. Она беременна сейчас третьим, я бы не сказала, что она "не парится". У двух первых всё ок, у третьего по предварительным прогнозам пока тоже.

27

Mary Podkova
Привет!  Не зря Вы написали сюда , это точно. Я так жалею,что 10 лет назад я не знала про форум, если бы в беременность я знала всю ту инфу,которую почерпнула отсюда, проблемы сына решились бы раньше ,качественней и проще и для него,и для меня.  Я раньше бы поехала к хирургам,не ждала бы у моря погоды,думая,что везде оперируют в год губу,в два-три три года небо, слепо надеясь на больницу у себя в городе.  Не стоит медицина на месте, и хирургия, и ортодонтия, приспособления для кормления и т.д.Я рада, что вам  будет проще взять ситуацию под контроль, чем вашей маме 25 лет назад, чем мне 10 лет назад, действительно рада.
    По поводу страхов. Я не буду говорить вам- не бойтесь, ничего такого, все на форуме проходили и вы пройдете. Я считаю, что вы имеете полное право бояться, только бойтесь продуктивно, хорошо? Вы же только узнали о  том, что не все гладко, к тому же недавно потеряли ребенка,  состояние стрессовое. Мои предложения- сходить  к психологу и проработать ситуацию с ним. Это первое. Второе- дайте себе конкретные сроки- до понедельника я буду плакать, жалеть себя,дочку, маму, злится на всех, включая себя, мир, бога и т.д.Злится на то,что планы мои рушатся и вместо того,что я себе намечтала про роды, выписку и т.д. будет немного не то. Дайте себе время, вы должны пройти все стадии  - отрицание, гнев, торг, депрессия, и  ,наконец , принятие ситуации. Бойтесь не одна , а вместе  с мужем, близкими, им тоже нелегко,а мужчине нужно быть еще и опорой вам и дочке. 
Когда вы примите ситуацию,  постарайтесь подготовится к ней-  про операции и больницы, кормление ребенка прочитайте на форуме, если планируется грудное вскармливание-  найдите консультанта уже сейчас, скорее всего будет тяжелее, чем с ребенком без патологии. Купите радионяню с контролем дыхания- я лично первый год вскакивала каждый час, проверяла, дышит ли сын, у меня был такой иррациональный страх, но может это лично мои заморочки, но с радионяней мне было бы спокойней.
   Могу обещать- когда вы начнете активные действия, вам станет легче.Не заглядывайте далеко в будущее( дети будут обижать и.т.д) -если возникнет проблема , тогда и  будете справляться.У нас за 10 лет таких ситуаций было раз- два и обчелся.
     Удачно вам доходить беременность и родить самую замечательную и любимую дочку на свете

28

Remedios написал(а):

Mary Podkova
Привет!  Не зря Вы написали сюда , это точно. Я так жалею,что 10 лет назад я не знала про форум, если бы в беременность я знала всю ту инфу,которую почерпнула отсюда, проблемы сына решились бы раньше ,качественней и проще и для него,и для меня.  Я раньше бы поехала к хирургам,не ждала бы у моря погоды,думая,что везде оперируют в год губу,в два-три три года небо, слепо надеясь на больницу у себя в городе.  Не стоит медицина на месте, и хирургия, и ортодонтия, приспособления для кормления и т.д.Я рада, что вам  будет проще взять ситуацию под контроль, чем вашей маме 25 лет назад, чем мне 10 лет назад, действительно рада.
    По поводу страхов. Я не буду говорить вам- не бойтесь, ничего такого, все на форуме проходили и вы пройдете. Я считаю, что вы имеете полное право бояться, только бойтесь продуктивно, хорошо? Вы же только узнали о  том, что не все гладко, к тому же недавно потеряли ребенка,  состояние стрессовое. Мои предложения- сходить  к психологу и проработать ситуацию с ним. Это первое. Второе- дайте себе конкретные сроки- до понедельника я буду плакать, жалеть себя,дочку, маму, злится на всех, включая себя, мир, бога и т.д.Злится на то,что планы мои рушатся и вместо того,что я себе намечтала про роды, выписку и т.д. будет немного не то. Дайте себе время, вы должны пройти все стадии  - отрицание, гнев, торг, депрессия, и  ,наконец , принятие ситуации. Бойтесь не одна , а вместе  с мужем, близкими, им тоже нелегко,а мужчине нужно быть еще и опорой вам и дочке. 
Когда вы примите ситуацию,  постарайтесь подготовится к ней-  про операции и больницы, кормление ребенка прочитайте на форуме, если планируется грудное вскармливание-  найдите консультанта уже сейчас, скорее всего будет тяжелее, чем с ребенком без патологии. Купите радионяню с контролем дыхания- я лично первый год вскакивала каждый час, проверяла, дышит ли сын, у меня был такой иррациональный страх, но может это лично мои заморочки, но с радионяней мне было бы спокойней.
   Могу обещать- когда вы начнете активные действия, вам станет легче.Не заглядывайте далеко в будущее( дети будут обижать и.т.д) -если возникнет проблема , тогда и  будете справляться.У нас за 10 лет таких ситуаций было раз- два и обчелся.
     Удачно вам доходить беременность и родить самую замечательную и любимую дочку на свете

Спасибо большое! Да, я потихоньку начинаю мириться с тем, что нам предстоит. Иногда бывает накатывает, но это если я остаюсь наедине. А так муж мне не дает больше плакать. Нашла группу подобную в вк, посмотрела фото деток до и после операции, и немного отпускает. Действительно, по некоторым и не скажешь, что что-то было. Будем искать хорошего хирурга, и надеяться, что это единственная проблема со здоровьем у нашей малышки. Впереди еще узи, где скажут про остальные органы, в порядке ли все. Буду надеяться, что в порядке. Психолог... Не, постараюсь справится сама. Рядом крепкое мужское плечо и боевой дух моей мамы. С ними нам с дочей не пропасть. Спасибо вам, что поняли меня. Вы в точь описали мое состояние. Была злость и обида, за то, что все будет не так как планировалось, плюс к этому я очень виню себя... Когда рождается такой ребенок в здоровой семье наверно винишь судьбу или еще что. А тут... Я знала, что у моего ребенка может быть это.. И я почему-то боялась именно расщелины губы. Чего боялась, то и произошло. Я знала, что может быть такое и все равно позволила себе попытаться познать радость материнства. Но... Как сказал мой муж "дети с пороками рождаются и в здоровых семьях и если бояться всех возможных пороков, то что теперь, не беременеть?". Он прав. Я возьму себя в руки, у меня уже почти это получается. Спасибо, Вам)

29

Приветик! Жду такого малыша ( у нас полный набор). Когда я написала сюда первый раз, мне тоже сразу полетели советы, призывы не отчаиваться и взять себя в руки. Я не могла адекватно их воспринимать. Мне казалось весь мир против меня и всем очень легко говорить, они уже все пережили, а я в начале пути. Собственно я все еще в начале. Могу сказать, что период отрицания и истерики неизбежен. Я рыдала много. первую неделю рыдала в голос и спрашивала "За что? Почему именно мой сын?" Все проходит. Уже не важно за что и почему. Потому что ответов нет. Время лечит, как ни крути. У меня тоже были мысли об аборте. Врачи не разрешили. Сейчас конечно это все в прошлом. Все воспринимают ситуацию по-разному. Кто-то огорчился и ни слезинки не проронил, а кто-то истерит до полуобморочных состояний. Я среди вторых была)
Повторюсь время лечит. с каждым днем вы будете думать об этом спокойнее. Выплакаться надо. И приниматься за дело. Мне помогло изучить информацию. Я читала веточки этого форума целыми днями. Истории деток, ветки про хирургов и результаты операций, спец приспособления для кормления и ухода... Истерики от неизвестности, непонятно чего ожидать и тд. Когда упорядочиваешь в голове информацию, становится легче. Очень помогли своей поддержкой девочки, многие из которых написали вам тут. А еще мне очень повезло встретить тут на форуме девочку примерно моего срока и с моего города, которая тоже ждет такого малыша. Теперь ждем вместе. У вас все получится. Тут не помогут никакие слова, только время.

30

Mary Podkova
Хочу вам сказать, что чем больше вы будете изучать всю информацию на форуме, тем вам будет более спокойней. Здесь сможете и определиться с хирургом, просмотрев все веточки с фото , и со сроками операций. И понять как кормить и как вообще вам действовать. Я когда узнала на УЗИ , естественно и меня одолевали вопросы почему, зачем, но у нас и двусторонняя губы (что меня в тот момент расстраивало ещё больше). Сейчас моей дочке 4,6 года. Разговаривает лучше сверстников в саду, работаем с логопедом и ортодонтом. Но и дети без такого диагноза ходят и к логопедам и к ортодонтам. Было страшно при беременности понять, что смогу ли я ее полюбить такой, НО как только она родилась, я поняла, что люблю её больше всего и это придало мне очень много сил! И я поняла, что это был страх неизвестного, но как только родится ваша принцесса,- уверяю, этот страх уйдет и у вас! В общем, читайте веточки,смотрите фотки и готовьтесь к рождению вашей доченьки! Если есть вопросы-пишите, и поверьте- вам тут зла никто не желает

Отредактировано Кристина5 (2017-08-09 19:19:15)

Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Боюсь не справится((