Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Боюсь не справится((

Боюсь не справится((

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Mary Podkova
Кстати, посмотрите фотографии вот этой красотки и настраивайтесь на позитив
https://www.instagram.com/karalynholden/?hl=de

32

Mary Podkova
Мама справилась и Вы справитесь. Тем более, Вы сами лучше мамы знаете, где соломку подстелить, чтоб ребенку проще было бы. Так что Вы в более выгодном положении, чем мы, ибо сами все знаете и через все прошли!
Выбирайте хирурга и думайте о хорошем!

33

Я вот тоже считаю,что если можно так сказать,вы в более выгодном положении.У меня первый ребёнок здоров,во время второй беременности ничего не видели на 5 узи четыре разных врача.И в родзале такие новости.Информации никакой,врачи сами толком не знают что делать.Нас с малышом в прямом смысле спас этот форум.Мне говорили пусть до 6 мес лежит с зондом,пытаться кормить из соски даже не собирались.Что было бы,если я им поверила?Только этот форум мне помог.
А вы и сами знаете проблему изнутри,время подготовиться,поизучать всё есть,ну конечно вы справитесь и всё будет хорошо.

34

Так что Вы в более выгодном положении, чем мы

С чего вы взяли, что мое положение более выгодно? То что я родилась с такой патологией, не значит, что я знаю что-то больше, чем вы. Я только знала о такой патологии раньше и вся разница. Я же не помню как мама меня кормила с рождения, я не знаю куда она бегала и обращалась, как выбирала и договаривалась с врачами. Я была ребенком! С чего я могу знать эту проблему изнутри? Я знаю это как ребенок, который провел половину детства в больницах, и всего лишь. Да и у меня не все так сложно было. У меня губа целая, ао тоже, часть твердого неба тоже. Я ела обычно, выглядела я как обычный ребенок. Так что незнаю с чего вы взяли, что мне проще. Даже можно сказать сложнее, я боюсь рожать такого ребенка потому что знаю какого быть таким ребенком. У меня были проблемы с детьми, с речью, не смотря на то, что внешне я была как все...

35

Mary Podkova
А Вы думаете, что только у Вас были проблемы с детьми? с речью, с зубами?
Дразнят почти всех, дети находят за что.
Полдетства в больницах? Сколько ж операций Вам сделали, если полдетства в больницах?
Или Вы считаете, что дети без наших проблем в больницах не бывают? У логопедов-ортодонтов не лечатся?
Тогда всем не рожать? Мало ли что...

А как кормила мама - мама Вам и расскажет. А не расскажет - посмотрите на форуме.
Мы все тут столкнулись с этим впервые и все справились. Почему не справитесь Вы?

36

Операция была одна, но ложилась я на нее раз 7, постоянно срывалась. В то время сложнее с этим все было, по крайней мере в нашем городе. С зубами у меня проблем не было, ао целый. На счет того, что дети и без этого лежат в больницах, да, лежат. Но допустим из моих сверстников столько, сколько лежала я- никто не лежал. Я не пойму, почему здесь ко мне какой то негатив? Я не строю себе воздушных замков, всего лишь. Я реально смотрю на вещи! Если у меня не на столько был сильный деффект, так мне все равно было тяжело. То у моей дочери полный набор, и я не представляю какого будет ей! Я знаю, что рожать или нет- дело только мое, в этом я совета ни у кого не просила! Я написала здесь, чтобы мне привели хорошие примеры! А не говорили мне, что это "ерунда", "проблем нет". Проблема есть! И с этим не поспорить! Это проблема! Как бы вы не говорили все тут, что я тут из мухи слона раздула. Проблем нет, когда ребенок рождается здоровым! Нет они есть, но в нашем случае их больше. Как здесь можно удалить ветку или как вы это тут называете?  Форумами не пользовалась ранее. Я писала сюда думая, что наберусь сил на предстоящие трудности, услышу советов, в итоге только настроение себе больше испортила. Хотя можно и не удалять, просто не буду больше отвечать.

37

Mary Podkova
Когда рождается ребенок - начинаются проблемы. Здоров он или нездоров. Здоровых вообще нет, есть недообследованные.
Вам нужны примеры - моя дочь с полным набором на 3 месяца старше Вас. Незамужем, спешить с замужеством и детьми не собирается. Встречается с парнем, работает, получает второе высшее.
Дразнили? Да! Много врачей? Да! В больнице лежала три раза. Помнит только последний раз.
Какие именно примеры Вам нужны?
Здесь не сил набираются, а информации.
А настроение Вам испортит любой наш ответ.
Вам говорят, что Вы справитесь - Вам не нравится.
Вам предлагают погулять по форуму, почитать ветки - опять не в тему.
Что именно Вы хотите услышать?

38

Тот, кто ищет помощи на этом форуме, тот всегда ее находит. Проверено лично на себе! Этот форум - кладезь информации, причем именно позитивной! Я вам привела пример веточки на этом форуме, где вы можете увидеть фотографии детишек после операции (я будучи беременной смотрела и успокаивалась, глядя, какие красивые дети!). Есть аудиозаписи - как дети говорят. Есть личные веточки форумчан, где можно проследить за тем, каким малыш родился, как прооперировался, и каким чудесным он растет, преодолевая трудности. Здесь масса информации! Было бы желание читать, искать и смотреть. Но вы почему-то ищете негатив в наших словах. А ведь его нет. Решать вам, но поверьте, ребенок - это чудо. Я тоже потеряла первую дочь, она умерла неонатально в 32 недели. Это больно и страшно. И сейчас у вас будет ребенок, дочь, и вы должны собраться с силами и все для сделать. По крайней мере я рассуждала именно так. Вам нельзя быть слабой, вы МАМА.

39

Здравствуйте! Мне понятны Ваши чувства. И, возможно, этот форум единственное место, где вы можете разместить свои тревогу и страх.
Я сама родилась с ращелиной верхней губы и нёба. Очень много переживаний по поводу того, что это может случиться с моими детьми.
Но вместе с тем внутри есть четкая уверенность, что я справлюсь. Я не знаю, откуда она.
Может, именно потому что я сама через это прошла. И теперь могу опираться на собственный опыт. Это мое место силы. То, что дает мне равновесие.

Я желаю Вам найти свою точку опоры.
Кстати, этот форум - одна из таких точек.

40

Mary Podkova написал(а):

Операция была одна, но ложилась я на нее раз 7, постоянно срывалась. В то время сложнее с этим все было, по крайней мере в нашем городе. С зубами у меня проблем не было, ао целый. На счет того, что дети и без этого лежат в больницах, да, лежат. Но допустим из моих сверстников столько, сколько лежала я- никто не лежал. Я не пойму, почему здесь ко мне какой то негатив? Я не строю себе воздушных замков, всего лишь. Я реально смотрю на вещи! Если у меня не на столько был сильный деффект, так мне все равно было тяжело. То у моей дочери полный набор, и я не представляю какого будет ей! Я знаю, что рожать или нет- дело только мое, в этом я совета ни у кого не просила! Я написала здесь, чтобы мне привели хорошие примеры! А не говорили мне, что это "ерунда", "проблем нет". Проблема есть! И с этим не поспорить! Это проблема! Как бы вы не говорили все тут, что я тут из мухи слона раздула. Проблем нет, когда ребенок рождается здоровым! Нет они есть, но в нашем случае их больше. Как здесь можно удалить ветку или как вы это тут называете?  Форумами не пользовалась ранее. Я писала сюда думая, что наберусь сил на предстоящие трудности, услышу советов, в итоге только настроение себе больше испортила. Хотя можно и не удалять, просто не буду больше отвечать.

Вот вы можете сейчас обидится ,меня может админ заблокировать , но я вам скажу , не удивлена что у вас были в детстве проблемы с детьми , дело не вашей патологии!!С чего вы взяли что со здоровыми детьми нет проблем ?!И никто тут не говорит "ерунда " , все тут понимают что что это проблема , вам тут пытаются донести, что эта разрешимая!!! проблема ...Вас поддержали тут все (кроме меня может), потому что вы пытаетесь внушить что наши дети инвалиды и какие то не такие!!!Скажу вам одно ,сходите к психологу и не из за того, что ц вас такой ребёнок будет , а попробуйте решить свои внутренние заморочки!!И такой момент , можете не отвечать , но не удаляйтесь, потому что тут , много полезной информации !Прощайте!!

41

Mary Podkova
Здравствуйте. Будет очень жаль, если вы больше не зайдете на форум. Здесь никто не отрицает, что эта проблема и нужно много сил и терпения, чтобы все преодолеть. Но без позитивного настроя, к сожалению, никуда. Ребенок, действительно, все чувствует. Мне сказали о паталогии только в род зале. Мы все были в шоке, но времени на хандру и депрессию не было. Поддержка близких сделала свое дело и форум придал уверенности. В три недели мы уже были в Москве на консультации. У нас позади две операции. Пока мы мало говорим и у меня как и у всех куча переживаний, НО несмотря на это, мой сын самый лучший на земле. Вы знаете, иногда, очень редко, когда мы ложимся спать, он залазит нм меня и крепко крепко обнимет, что аж жарко становится, и я не представляю как  жила без него. Мой девиз с появлением моего сына : Если Бог предложил бы мне здорового ребенка взамен на моего сына, я бы никогда не выбрала другого. Потому что мой самый лучший.

42

Ирина1988 написал(а):

Mary Podkova
Здравствуйте. Будет очень жаль, если вы больше не зайдете на форум. Здесь никто не отрицает, что эта проблема и нужно много сил и терпения, чтобы все преодолеть. Но без позитивного настроя, к сожалению, никуда. Ребенок, действительно, все чувствует. Мне сказали о паталогии только в род зале. Мы все были в шоке, но времени на хандру и депрессию не было. Поддержка близких сделала свое дело и форум придал уверенности. В три недели мы уже были в Москве на консультации. У нас позади две операции. Пока мы мало говорим и у меня как и у всех куча переживаний, НО несмотря на это, мой сын самый лучший на земле. Вы знаете, иногда, очень редко, когда мы ложимся спать, он залазит нм меня и крепко крепко обнимет, что аж жарко становится, и я не представляю как  жила без него. Мой девиз с появлением моего сына : Если Бог предложил бы мне здорового ребенка взамен на моего сына, я бы никогда не выбрала другого. Потому что мой самый лучший.

Те же чувства испытываю я!))

43

Mary Podkova написал(а):

Мне вот интересно, я тут единственная, кто узнав о патологии своего ребенка сначала впал в истерику? Все остальные подумали "а, фигня, ведь есть  врачи, ведь все исправляется операцией, на раннем сроке", так? ну значит я не на столько сильна как вы. И дала волю чувствам. Вы прошли этот путь, а мне он только предстоит, и поэтому я и хотела услышать совета от тех, кто это пережил, кто с этим справился. В ответ мне пишут "в чем проблема?" ну да, конечно, проблем вообще нет. Сына потеряла, дочь родится инвалидом. Нет, никаких проблем.

вы не единственная, я была в шоке весь первый месяц после родов, т.к. на УЗИ все было хорошо, а тут такое...не могла собраться с мыслыми, просто не понимала, что это со мной. И у меня тоже был выкидыш перед этой беременностью.
Вам хорошо, что вы знаете наперед, я вот если бы знала, то и соски бы купила и начиталась бы инфы, а так лежала в юольнице после родов полтора месяца училась кормить и соски не могла найти.

Вы так пишете "Сына потеряла, дочь родится инвалидом."
я после операции вообще забыла, что ребенок был с дефектом. А про выкидыш вы забудете сразу как родится ваш ребенок.
Просто для тех, кто это прошел, всё уже позади, ребенок такой как все, а родители даже и не расценивают своего ребенка как инвалида. Обычные дети, просто немного сначала нужно побегать, поволноваться и напрячься, а потом всё будет ок.
Сначала всё кажется ужасным, несправедливым и вроде жизнь рухнула, а потом время доказывает, что всё исправимо и незачем было расстраиваться, а надо действовать.

44

Перестаньте переживать! Ведь малышка все чувствует! В апреле этого годаменя также успокаивал весь форум, были и слезы и истерика, ну вообщем вы меня поймёте! Через 2 недели мы ждём появления нашей второй доченьки (у первой дочки расщелины не было) ну и ничего что малышка родиться с такой вот изюминкой) я прошла много врачей и не от одного не услышала плохого! Все только и говорят что по этому поводу даже париться не нужно, ведь бывают случаи гораздо хуже и сложнее!!! Операцию мы хотим делать в рдкб в Москве по квоте у хирурга  Ясонова или Лопатина! Вообщем не переживайте! Кушайте витамины и побольше положительных эмоций!!! Как появиться наша куколка я обязательно напишу !

45

Mary Podkova
Вы знаете, я очень долго думала что написать... и стоит ли писать вообще...
Я на этом форуме уже больше трех лет, с момента Рождения моего ребёнка. Этот форум настоящая семья, с кем то здесь мы имеем разногласия (но, в споре рождается истина))), с кем то стали больше чем однофорумчане и общаемся вне рамок этого форума. Но главное - этот форум просто кладезь информации и поддержки! Я просто не знаю, что было бы со мной и моей дочкой если бы не этот форум! Мне давали свои номера телефонов, поддерживали меня, давали волшебный пендель когда это было нужно ))) Главное, я смогла выбрать нашего хирурга которому безумно благодарна за блестяще проделанную работу!!!
И так же мне казалось, что меня ни кто не понимает, что мне больнее и печальнее всех взятых на этом форуме, что все сильные - пережили, а я не справлюсь... Но вот прошло время и мне говорят, что вот мои печали были не такие печальные, и мне не понять людей которым сообщили о расщелинеребенка  :dontknow: Понятное дело, что вам нужно это пережить, и это дело не одного дня, но вы просто постарайтесь поверить тысячам мам м пап с этого форума - вы справитесь!!!! Сейчас все совсем не так, как 25 лет назад. Медицина ушла далеко вперёд, и о большинстве операций в скором времени не вспомните ни Вы, ни Ваш ребёнок!

И да, это первый и единственный форум который я посещаю и на котором я зарегистрирована )))

Отредактировано Len48 (2017-08-10 20:37:39)

46

Я искренне извиняюсь, если обидела вас своим ответом! На самом деле я хочу вас поддержать и естественно только в одном направлении - не бояться трудностей и принимать свою судьбу.
Вы говорите о том, что изначально ждали позитивные примеры и слова поддержки.... в вашем посте я просто увидела другое или услышала..... Лично я изначально не услышала от вас запроса по типу - мамочки , вот такая беда у нас, поддержите, приведите примеры, кто как пережил , поделитесь! Я услышала - пришла беда, мне себя очень жалко, так жалко что даже думаю а надо ли оно мне?  До 22 недель еще есть время  подумать сказали врачи....
И вот такие мысли они же на нас, на мамочек уже состоявшихся детишек - они на нас как красная тряпка на быка)))
Поэтому приношу извинения,что изначально не верно расценила ваш запрос!

Я вам в поддержку хочу сказать, на самом деле, медицина со времен вашего детства ушла далеко! Это проблема, как я ее расцениваю - техническая. Есть четкий план, есть довольно четкие сроки по операциям, что бы у ребенка были минимальные проблемы. Щас девченки себе в шовчик и в верхнюю губку гилауронку колят и говорят вобще отлично все, даже в близи не видно. Сейчас есть интеренет и почта и нет необходимости по 7 раз ложиться в больницу и выписываться из нее с сорвавшейся операцией.  Сейчас можно сдать все анализы, выслать их хирургу и виртуально с ним обсудить все вопросы по госпитализации. И ехать в больницу когда все будет соответствовать. Сейчас есть фонды помощи и квоты от государства ( но это отдельная большая тема :) ) на случай, если вы захотите оперировать у лучших хирургов платно, но финансово для вас это будет тяжело. Сейчас есть много и бесплатных достойных хирургов )) . Есть много примеров малышей, которые начинают говорить рано, в том числе и моя дочь. Говорит с 1 года и 10 месяцев. И сейчас в 2 года 9 мес я перед сном даже говорю,Настюша, закрываем ротик и даем язычку отдохнуть.  Нам нужна будет ортодонтия. Но тут тоже уже знаешь, что будет, не прям на 100%, но почитав веточки про ортодонтию, все же представляю. И в настоящее время меня, как маму, больше беспокоят не конкретные и известные проблемы касаемо данной части, а неизвестные для меня и непредсказуемые проблемы детства и материнства, проблемы воспитания и развития ребенка, проблемы других моментов здоровья. Как пример - схватили мы тут вирус коксаки с температурой под 40 . Как вариант осоложнения - серозный менингит. И ходишь потеешь, сидеешь, пьешь по 150 раз на дню кофе и считаешь дни , когда можно будет выдохнуть. И вот никто не предупреждал и никто ,блин , не поддержит, потому что никто даже из врачей не знает, чем выйдет и каким боком скажется этот вирус!!! И вот думаешь - ортодонтия? Пластины? Мне две заверните ,пожалуйста )))

Я действительно считаю,что проблема наших деток решаема и есть довольно четкий план по ее решению. А в материнстве и в рождении детей столько всего и столько подводных камней не касаемо данной проблемы!!!! Что если бояться, то лучше придерживаться движения чайлдфри ,как говорится.

А у ж если вы решились на ребенка, никто и никогда вам не даст гарантии жизни без трудностей и проблем. Когда я столкнулась с этой ситуацией меня,конечно , старались все подержать приводя примеры из жизни - и вот например сестру моей близкой подруги собака в детстве за губу укусила! И ей губу собирали по кусочкам, собрали здорово! Честно! ДЕвченка красивая! Шов -тонююсенькая бела полосочка! Но вот как? Ну вот скажи ее родителям что у вас дочь родиться, но ее собака укусит в 8 лет за губу, будет шов. Вы подумайте, может вам ее вобще не рожать? Так что ли?

Вот мы только это вам стараемся донести! Что волков бояться - в лес не ходить. А уж раз пошли в лес, то будьте готовы и отчаиваться не надо. Жизнь долгая, никто никаких гарантий никому не дает - это жизнь!
И стараемся поддержать вас, как можем! Может местами грубо - но это тоже ведь отрезвляет )))

Почитайте еще вот эти веточки, если еще не читали  Пособие для чайников:)))
Шов на губе крупным планом - 5 (внизу сможете увидеть ссылки на предыдущие веточки) 

Искренне надеюсь что с остальными органами вашей доченьки все в порядке и вы с мужем примете для себя и вашей доченьки одно единственное верное решение!!!

47

ИринаАФ86
Где ж вы этот вирус то подхватили???? Отдыхать куда ездили  или у себя в Челябинске???
Виздоравливайте поскорее!!!!

48

Len48 написал(а):

ИринаАФ86
Где ж вы этот вирус то подхватили???? Отдыхать куда ездили  или у себя в Челябинске???
Виздоравливайте поскорее!!!!

У себя в Челябинске)) Уже тьфу тьфу тьфу, все позади! Месяц назад проболели. Сначала дочка, потом я. Спасибо большое за слова поддержки!

49

Я несколько раз начинала писать и стирала. Потому что высказаться хочется, но в таком состоянии автора ничьи слова не могут быть расценены, как поддержка, и мои тоже, а усугублять положение не хочу. Я родилась с таким букетом, что до школы две 96-листовые медкарточки кончились. ДЦП с сопутствующими, эписиндром, проблемы с сердцем. Позже добавились проблемы с почками. Врачи запугивали: овощ, ходить не будет, говорить не будет, от родов маму отговаривали (а во время родов еще и родовая травма по халатности персонала произошла). Мама фактически отказалась от карьеры и личной жизни, но меня вытащила и реабилитировала, за что ей огромное спасибо. Я тоже полдетства провела в больницах, а все время до окончания школы - в постоянных реабилитациях (ненавистная мне ЛФК ежедневно, массажи, физио и т.д.). Комплексы по поводу фигуры и координации движений были, в какой-то степени и есть - как в детстве боялась, что к пенсии горб вырастет, так, пардон, и сейчас боюсь. Вот недавно рассуждала, что лучше - чтоб копейки за 3 группу на счет капали или чтоб спина не болела. Увы, выбора нет. Но жалеть, что родилась, не приходилось, хотя я достаточно склонный к переживаниям человек. Поддерживаю точку зрения, что это личная особенность, ваши переживания - это не про ребенка, это про вас. Я бы тоже психолога посоветовала.
Про ребенка. Я не знаю, что случилось до этой беременности и не хочу расспрашивать, но моя запланированная и ожидаемая беременность обернулась так, что после нее полная расщелина неба показалась почти что милой особенностью. Как минимум, она жизни не угрожает и "овощем" не делает. Помня о своей ежедневной зарядке, ежедневную логопедию я уже представляла. Все равно задалбывает, конечно, но я хоть знала, на что шла. Если интересно подробнее, загляните в мою тему.
Приношу извинения, если вдруг кого-то задела. Очень хочется не навредить...

50

Mary Podkova написал(а):

Я сама родилась с расщелиной неба, но губа целая, операцию на небе сделали в 8 лет и я и забыла, что родилась не как все.

Здравствуйте, а почему в следующих сообщениях Вы пишите, что над Вами издевались, ведь внешне ничего не видно?

Mary Podkova написал(а):

В плоть до обвинений в сторону моей мамы "зачем ты меня родила"

Предполагаю что о пороке она узнала по факту рождения и ничего изменить не могла. В детдом свою кровиночку не каждый отдаст.

Mary Podkova написал(а):

Сказали, что аборт могу сделать до 22 недель...

Странно, что Вам это предлагают. С 2014 года такая патология не является причиной для прерывания, это не законно.

Mary Podkova написал(а):

Если она окажется в целом здорова, то я не смогу убить здорового ребенка

Если сейчас по узи не выявлено серьезных патологий и при родах все пройдет хорошо, то она действительно в целом будет здорова.

Mary Podkova написал(а):

Но  я боюсь... Боюсь, что мы не справимся...

На данном форуме более 8 тыс форумчан справились

Mary Podkova написал(а):

Как кормить?

Через специальные бутылочки/соски/ложки

Mary Podkova написал(а):

Как пережить операции?

Просто принять как необходимость для восстановления здоровья

Mary Podkova написал(а):

Как смотреть без слез до операции на свою малышку?

По первости со слезами, потом со спокойствием и благодарностью врачу

Mary Podkova написал(а):

Мне очень страшно

Все боялись, но общались, встречались и убеждались что все действительно исправимо. А ведь есть заболевания, которые тремя операциями не исправить, и уж лучше расщелина, чем нечто другое страшное.
Предлагаю почитать сайт http://www.vasha-nadezhda.ru/
Здесь точно указаны сроки лечения. Можно написать на эл.почту и задать дополнительные вопросы. Покажите результаты операций мужу, позвоните доктору, обсудите с мужем финансовую возможность. Найдите на форуме земляков, встретьтесь, посмотрите на детей. Физически Вы справитесь. Ну а если Вы не готовы, тогда...Проблемы никому не нужны, а особенно когда есть возможность их избежать.
Пожалуйста, не обижайтесь, на форуме действительно могут многое подсказать, направить, поделится. Возможно звучит не приветливо, но это издержки интернет общения.

51

Я всё сидела и думала писать или нет. У меня двое детей с расщелиной нёба. Сейчас ждём третьего, по УЗИ опять всё впорядке пока, но я если честно настраиваюсь что нам придётся делать операцию. А вы пожалуйста не уходите с форума, здесь очень много полезной информации. К сожалению я очень поздно попала на этот форум поэтому допустила ошибки в лечении детей, мы их конечно почти исправили. Но лучше сразу выбрать хорошего хирурга, это залог успеха. Да мы ездием в Москву на занятия с логопедом, где то финансово тяжело, но это для родителей, а для детей это приключение, им нравится путешествовать.  Расщелина в наше время не самая большая проблема, очень много детей с ДЦП вот это очень тяжело когда твой ребёнок не может ходить и тебе всю жизнь его тащить на себе. Я уж молчу про онкологию и другие тяжёлые заболевания. И вообще не по силам Бог не даёт испытания, если это вам выпало значит вы с этим справитесь , так же как тысячи родителей на этом форуме.

52

Мне кажется, вам еще не очень повезло с медицинскими работниками, которые оказались рядом с вами в момент озвучивания диагноза. Мы узнали о нёбе только в родзале, но неонатологи наперебой уверяли меня, что это второй порок по частоте встречаемости и что операции проводятся в 1-2 года. Поэтому я поначалу восприняла это без истерики. Потом, правда, оказалось, что в нашем городе операции делают ближе к орем годам. Муж носился по всему городу и искал необходимые соски, а в аптеках на него смотрели, как на идиота, и не понимали, что он ищет. В итоге каждую ночь мы с ним читали этот форум и копались в интернете в поисках приспособлений для кормления. А медсестра с педиатром наперебой говорили, что наш малыш ест в три раза меньше нормы
Желаю вам профессиональных медицинских работников в дальнейшем пути, чтобы они поддерживали вас, а не наводили еще больше страха. И сил вам, конечно.  А малышка ваша будет красавицей прям  сразу, и мучений никаких не вспомнит

53

Милая девушка, очень хочется вас просто поддержать!!!  Я не могу разделить ваших чувств,  поскольку я осознанно усыновила малыша с расщелиной. Я смотрела на него без слез и без жалости. Это обычный ребенок, такой же как и другие детки!!!
Желаю вам принять правильное решение!
Моя соседка воспитывает дочь с синдромом дауна. Девочке уже 11 лет. Её мама ни разу не пожалела, что не сделала прерывание,  хотя был высокий риск, не пожалела, что не оставила её,  хотя врачи уговаривали оставить, не жалела, что не сдала её в учреждение потом, когда врачи констатировали, что девочка не обучаема,  не сможет ходить и говорить... девочка ходит,  говорит, учится в специальной школе, плавает в бассейне, катается на велосипеде.... а ведь этому ребёнку операция не поможет, её диагноз всегда будет с ней!!!

Очень прошу вас, примите правильное решение!!! Бог даёт нам только те испытания,  которые мы можем преодолеть!

54

Мария, никто не говорит Вам,что расщелина это фигня, тем более никто не хотел Вас обидеть. Хочется Вас поддержать, мы все связаны одной проблемой.  Когда я увидела впервые своего сына, рыдала трое суток беспрестанно, думала что жизнь закончена и ничего хорошего не будет в ней больше...  Какая я идиотка была, мне очень стыдно перед моим ангелочком... Я и Муж и родители его обожаем, он смышленый не по возрасту. Да сначала было тяжело, я его прятала, боялась простудить, много еще заморочек было, но ко всему привыкаешь. Хоть мы только начали наш путь, прекрасно понимаю сколько придется еще пройти , но мы справимся, ради сына,ради его будущего.  И я Вам желаю сделать правильный выбор, правильный для Вас и поверьте, со всем Вы справитесь... Не злитесь на нас, читайте форум, заходите в гости, смотрите наши фото, спрашивайте, если что-то интересно, любой Вам расскажет все, это так помогает, мне по крайней мере очень помогло в свое время.

Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Боюсь не справится((