Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Долго не решалась написать

Долго не решалась написать

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Здравствуйте! Сейчас я на 31 неделе беременности. В 20 недель поставили диагноз левосторонняя расщелина верхней губы и ао. До сих пор помню этот день. С самого утра встала с гадким настроением, как будто чувствовала, что что-то не так. Ребенок первый, долгожданный, очень хотели мальчика. Я и знала, что будет мальчик. Уже называла его - мой сынок. УЗИ рассматривала лишь как формальность, которая подтвердит пол малыша. НО ... Я живу в Екатеринбурге, наблюдаюсь в Диагностическом центре. УЗИстка так и сказала - заячья губа. Отправили на Флотскую. Там все подтвердилось. Не стоит описывать, что чувствуешь в этот момент, все вы через это прошли. Раньше я каждую неделю читала статьи о том, что происходит с малышом, представляла какой он будет, как идет в садик, несет цветы на 1 сентября, говорит "мама". Но после этого диагноза как отрезало. Понимаю, что это неправильно, но ничего не могу с собой поделать. Вопроса о прерывании не стояло никогда. Муж поддерживает и говорит, что это ерунда, лишь косметический дефект. Поддерживают все, кто знает о нашей проблеме. А таких людей немного, только самые близкие.
Почему я решила начать общаться на этом форуме, а не просто собирать информацию. Три дня назад ездила на консультацию в Бонум. Вроде уже зареклась не реветь, не нервничать. Но до сих пор не могу отойти от этой поездки. Перед глазами стоят ужасный фото, которые мне продемонстрировали. Я просыпаюсь со словом расщелина, ложусь спать со словом расщелина, весь день думаю только об этом. Меня ничего не радует.
Я очень люблю своего малыша, смирилась, что он родится особенным. Но проходя мимо детских колясок, невольно заглядываю, смотрю и вижу здорового красивого ребенка. Вчера ходила на прием и застала момент выписки (роддом через дорогу). Вспомнила, как я себе представляла этот день. А теперь я его боюсь.
Осталось третье УЗИ, не знаю, что со мной будет после него. Я уже как на иголках.
Так вот к чему я это пишу))
На консультации мне сказали, что молоко пропадет через 1-2 месяца, если малыш не будет сосать грудь (готовлюсь к расщелине неба тоже). Неужели это правда? Поделитесь опытом
Пишут, что на этом форуме много фотографий до и после операции. Как их посмотреть?
А так, вопросов, конечно, очень много, но не буду повторяться, все они уже есть на форуме

2

eka3020
Форум Вам весь открыла. Время есть - читайте, изучайте.
Про пропажу молока - ну так мы тут все (окей, большинство) сцеживались и нормально кормили. Некоторые и до года сцеженным кормят.
Так что, ничего не бойтесь! Все преодолимо! Читайте, конспектируйте))) Потом некогда будет))
Добро пожаловать!

3

eka3020
Добро пожаловать!Все будет хорошо,постарайтесь поменьше нервничать,а больше наслаждаться беременностью!Все поправимо!😊

4

Добрый день! Берегите себя и не нервничайте) что случилось, то случилось и все это тьфу, ерунда!!!
Посмотрите мою ветку и у моей дочери левосторонняя расщелина, после операции прошло 8 месяцев, а люди даже не замечают ничего!) девчонка-класс) весёлая и очень озорная! И у вас все будет ХОРОШО!

5

Самое главное радостно доходить беременность. Ваш мальчишка будет самый лучший. Вот увидите. Я своего просто обожаю, хотя тоже очень боялась, все исправимо. Да придететься  позаниматься больше чем с другими детками, так мне сказал наш хирург )))  удачи!!!

6

eka3020

Конечно первое время после такой новости - шок. Но вы должны взять себя в руки и обязаны наслаждаться беременностью.
Когда родилась моя доча, даже двусторонняя расщелина ее не портила. Нас после роддома положилиив больницу (и не надо воспринимать это как трагедию!), всю полностью обследовали, отмели все прочие диагнозы и мы поехали домой, учится кормится и готовится к операции. Скучать не приходилось.
Доча умница и всегда мы понимали друг друга с полуслова.
Вот недавно в 3,5 месяца была первая операция. Затем вторая, третья - передых. А сейчас моему счастью 3 года на днях. Когда???? Когда она успела вырасти?
Речь. Я так долго ее ждала и переживала. Теперь эта болтушка каждый день удивляет всё новыми словами. Я поверить не могу, что всё так легко и исправимо! Речь чистая и я на 90% уверена, что логопед нам не понадобиться...
Пластина на небо??? Поедем проветримся в москву на несколько дней.
Инвалидность? Так деньги никому еще не помешали в нашей жизни...
В общем кончайте слезы лить. Все будет исправимо и замечательно. В 8 месяцев сынок скажет: "Мама". А потом и папа и баба и все, все слова он будет говорить! И 1 сентября в школу пойдет. Ну кто это "участи" избежал? Никто-все пошли и сад и в школу. В чем проблема то???
В 30 недель я с удовольствтем пошла на УЗИ и видела на видео и на фото свою щекастую кроху. Так похожую на меня! И полюбила ее еще больше!
Так и у вас будет, точно, точно. Если будут вопросы велком в вотсап, вайбер 89192863458.
Приходите в наш с дочей домик, если скучно будет. Будем рады

7

Смотрите фото после операций, это вас успокоит! А вообще наши детки удивительные! у них сильный характер, самая чудесная улыбка! Вот что вас поддержать я вам посылаю своего солнечного зайчика после пластики. Это первичная пластика. То есть можно лучше:) но мне нравится и я на данный момент не хочу трогать ничего:)))
Операции проведены в Кишинёве.

http://sg.uploads.ru/t/EHSMK.jpg

У нас была двусторонняя расщелина. Но для нашей семьи , как будто Ее не было:))

Кстати крыло меня не за пару недель до родов ( узнали на 38), крыло после всех операций. Как время свободное появилось:) работаю в аптеке при больнице, и ребята с выписки ко мне с цветами счастливые приходят. Как мне верно Админ написала, это чувство возникает когда нет принятия и смирения. Это мудрость . Она появится со временем. Возможно это то послание, которое малыш вам должен передать. Он уже хочет вас научить быть сильной, конкретной, терпеливой, принимать людей такими, какие они есть, оценивать не поверхностно, видеть суть.

Этой мудрости с обычной Лялей в рюшечках вы не познаете.

Поэтому сейчас ваша задача приготовиться эмоционально , собрать необходимую информацию и быть на шаг впереди событий.

У меня в подписи, есть ссылка на пособие для чайников.

Отредактировано Olga Kalinka (2017-07-15 15:31:44)

8

eka3020 написал(а):

На консультации мне сказали, что молоко пропадет через 1-2 месяца, если малыш не будет сосать грудь (готовлюсь к расщелине неба тоже). Неужеели это правда? Поделитесь опытом

не пропадет, если будете сцеживаться регулярно (молокоотсос необходим будет), на форуме есть  темы, посвященные этому:
Грудное молоко и его количество
Статья о сцеживаниях.

eka3020 написал(а):

Пишут, что на этом форуме много фотографий до и после операции. Как их посмотреть?

шов на губе:
Шов на губе крупным планом - 5

9

Olga Kalinka
Оля, не знаю, вот я бы честно всё отдала бы, чтобы отказаться от этой "мудрости", не нужна мне она такой ценой.

У меня вся жизнь просто перевернулась с тех пор и очень много больших и мелких неудач, в том числе и эта расщелина. Сам себя периодически встряхиваешь и как-то идёшь дальше по жизни, но ужасно это тяжело, и радоваться иногда ничему и не хочется.

10

Здравствуйте! Сейчас я на 31 неделе беременности. В 20 недель поставили диагноз левосторонняя расщелина верхней губы и ао. До сих пор помню этот день. С самого утра встала с гадким настроением, как будто чувствовала, что что-то не так.

Прочитала Ваше сообщение и чувство, что это я писала-серьезно, вот некоторые предложения и слова один в один мои ( даже статью я написала  на бебиблоге когда обо всем узнала). Только беременность у меня вторая. И про УЗИ в 20 недель и про диагноз:левосторонняя губы и ао и про слова мужа, что "это только косметика", и "заглядывать в коляски к другим и смотреть на губу" вплоть до того, что я всем сейчас на губы смотрю и про "раньше сидела на беби блоге, читала про рост,развитие и тд, а сейчас только смотрю фотки с расщелинами,изучаю поильники и прочее..." У меня тоже сейчас и идет 31-я неделя и я очень боюсь. К слову, третье УЗИ было вчера и ребенок повернулся спиной, она только окружность головы,живота и длину бедра померила, а остальное с прошлых Узи переписала... короче, не то что новое что-то знать и старого-то не увидели... странно это для меня, конечно, тем более при сопутствующем пороке такое отношение. Еще поставила ранее созревание плаценты 1-2 ст, чем еще больше вогнала меня в панику. Короче, время принятия ситуации вроде уже пришло, но легче не стало, честно. Боюсь, боюсь неизвестности, боюсь не справиться.... Раньше и не думала не о чем, а теперь страхи по всюду, уже и с плацентой этой и лишь бы до срока доносить, чтобы ребенок сильный был и так не понятно, как с кормлением дела обстоять будут. И всё равно, мысли голову не покидают, почему так получилось?! Ведь причину до сих пор не поняли. Короче, вопросов больше, чем ответов.... Единственное, живем мы в Москве и оперироваться я решила у Гончаковой СГ, думаю за свои деньги.  Но это еще всё впереди, сначала надо выносить и родить, а теперь, как пуганная ворона боюсь уже всего.. Предлагаю, бояться вместе  :) Ждать,надеяться и верить и с Божьей помощью,надеюсь всё это мы преодолеем.

11

Саша73 написал(а):

Здравствуйте! Сейчас я на 31 неделе беременности. В 20 недель поставили диагноз левосторонняя расщелина верхней губы и ао. .

старайтесь не переживать, сейчас главное - это родить и, раз вы уже осведомлены, приобрести соски, посмотреть здесь, как правильно вести себя с таким ребенком и настраиваться на позитив. Всё будет хорошо!
С одной стороны хорошо, что знаете наперед, в отличии от меня, всё хоть в теории высмотрите.
А вот я например как и многие здесь после родов узнали и были в шоке - ничего не понятно, что делать, чем кормить, сразу зонд и только спустя время каша в голове улеглась и появляется хоть ккакая-то мысля, необходимая для решения проблемы.
Вообщем, предупрежден - значит вооружен!

12

Мая, нашу жизнь это тоже разделило на до и после. Но "после " в сто раз лучше.  Что я знала о счастье? или было ли у меня понимание один к тысяче:))))
Я выиграла в лотерею.!!! И это лучший приз.
Да быд депресняк, но это дело житейское.
значит мы должны были за что-то заплатить. Слава Богу легко отделались!!!

Девчонки, беременяшки! Хвост пистолетом:))  не мы первые, не мы последние.
Это как в бою, чем больше бодрости духа, тем больше шансов выжить:)))

Отредактировано Olga Kalinka (2017-07-15 23:30:01)

13

Olga Kalinka
Хаха! Про бодрость духа - это всё так и есть!💪

Отредактировано Maja (2017-07-15 23:46:07)

14

Саша73
Я есть на бебиблоге, дневник у меня только там. Моему сыну скоро 10 мес, скоро третий этап уже. Есть еще старшая здоровая дочка. Если нужна поддержка, информация, обращайтесь! Там ник у меня тот же.

15

Maja
Ох-ох-ох... моя тоже перевернулась.....
В первый год жизни ребёнка в худшую сторону (так я на тот момент себя настроила).... думала, что сложнее и хуже чем мне ни кому и ни когда не было... (((
А сейчас я четко знаю, что мой ребёнок лучшее, что могло случится в моей жизни ))))) и именно такой, какой он есть ))))

Maja
eka3020
Девочки, поверте, наши дети меняют нас в лучшую сторону! Я благодарна своему ребёнку за то, что он мне дал эту жизненную мудрость )))) Пройдёт время, и Вас отпустит вся эта ситуация )))

16

Olga Kalinka написал(а):

Он уже хочет вас научить быть сильной, конкретной, терпеливой, принимать людей такими, какие они есть, оценивать не поверхностно, видеть суть.

Этой мудрости с обычной Лялей в рюшечках вы не познаете.

золотые слова, я тоже первое время расстраивалась, но со временем поняла: наши дети не даются просто так, они нас чему-то учат. Еще их появление означает, что нужно меняться или что-то менять. И такое испытание не дается слабым, а только сильным или чтоб научиться быть сильным. Тем более не даётся человеку испытаний, которые он не в состоянии вынести.

Olga Kalinka написал(а):

значит мы должны были за что-то заплатить. Слава Богу легко отделались!!!

тут тоже согласна - нужно понимать, что могло быть и хуже. Многие делают неправильно, сравнивая себя с теми, у кого обычные дети, да, им легче, но намного сложнее людям, у которых дети с неизлечимыми заболеваниями, уродствами, синдромами Дауна, ДЦП и т. д..
У меня пол беременности прошло в больнице на сохранении, думала рожу и домой наконец-то, пока лежала, столько женщин перележало в моей палате и в основном все на роды сразу. И дети у всех здоровые и сразу домой. Раздражало меня то, что кто лежал больше недели, говорил - "кошмар, я тут уже целую неделю лежу". Я вообще там как поселилась, рисовала, книги читала, музыку классическую слушала, отдыхала побольше и у меня была цель ВЫНОСИТЬ и родить, а не скулить по дому. И я думала, что мой ребенок будет самый здоровый и тем более никаких дефектов.  А тут вдруг мне как обухом по голове диагнозом и ещё полтора месяца в больнице после сложных родов. Надеюсь больше ничем платить не придется.

Отредактировано Nuga (2017-07-17 00:32:31)

17

eka3020
Вы знаете, я узнала о диагнозе после родов. Да был шок, но могу с уверенностью сейчас сказать, что мой сын самый лучший на свете. Я каждый день благодарю Бога за своего сыночка. Все будет хорошо. Изучайте форум. Тут обязательно помогут.

18

eka3020
Написала первое сообщение и исчезла...

19

Admin
Человек, наверное, высказался... выплеснул свои эмоции, и ему полегчало )))))

20

Len48
Дай Бог!
Бум надеяться, что вернется и вольется в нашу шумную семейку))

21

Спасибо всем за поддержку! Постепенно начинаю смиряться с этим диагнозом. Верю, нет, знаю, все поправимо. Мой ребенок будет таким же как и все дети. Скоро поедем покупать все необходимое. Жду только приятные хлопоты - выбирать приданое для малыша.

22

Очень правильный настрой! Наслаждайтесь этими недельками! Постарайтесь как можно больше спать;)) позитива;) побалуйте себя;))
И запаситесь сосками, нашими , если не понадобятся потом продадите:))

23

eka3020 написал(а):

Спасибо всем за поддержку! Постепенно начинаю смиряться с этим диагнозом. Верю, нет, знаю, все поправимо. Мой ребенок будет таким же как и все дети. Скоро поедем покупать все необходимое. Жду только приятные хлопоты - выбирать приданое для малыша.

От это правильно. Я тоже шопингом отвлекалась... Это классно!

24

Привет! Жду такого малыша. Я тоже с Екатеринбурга. Сейчас нам 24 недельки. Если есть желание - пиши)

25

eka3020
Привет! Я тоже жду мальчишку с расщелиной. Не переживайте! Малыш все чувствует и Ваши мысли тоже слышит)
Я молокоотсос уже выбрала, 100500 бутылочек разных тоже нашла, нужно все пробовать, сцеживать и кормить малыша. Прикладывать к себе, мыслить позитивно, думать о гв и будет молочко)

26

Admin
Здравствуйте, откройте пожалуйста и мне доступ к фотографиям.

27

Оля2017
"Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума"

Вам сначала сюда : Ветка для знакомства с новенькими - 8

28

Добрый вечер. Моя дорогая, здесь все как никто другой понимает твоё состояние- мы все это пережили и ты переживешь, и будешь потом думать какая дурочка ты была и зря нервничала только. Самое тяжёлое в нашем деле это ходить беременной из-за того что ты ещё не знакома со своим малышом, НО как только он появится на свет все проблемы начнут решаться так быстро что осознание приходит только потом...моей доченьке сейчас 7 месяцев и читая твою ветку я вспоминаю свои переживания ...доверся своему малышу он тоже переживает в животике в месте с тобой и чувствует себя виноватым. Все это решается и глазом моргнуть не успеешь как все операции пройдут. Это ваш малыш, он будет радовать тебя своей улыбкой смехом. Боженька именно тебе доверил такого малыша ,потому что другая мама с этим не справится!!! Прекреплю фоточки моей Алисы у нас расщелина Губы 1,5 см, твердого и мягкого неба и АО. Сейчас даже шрама почти не видно, мы оперировались у Светланы Геннадьевны Гончаровой. Если интересно почитай мою веточку может чем то поможет, если что пиши или звони 89090548736 Катя. Извини что выложила фото( исключительно для твоего спокойствия)http://sd.uploads.ru/t/PVQpW.png
http://s0.uploads.ru/t/8YRuA.jpg

29

Не переживайте, у нас двосторонняя росщелина была, и тоже в роддоме говорили что переводите на смесь бо брать грудь он не сможет!! Видели бы вы как он  присосалса к груди, все в шоке были!!! Так что не переживайте все поправимо!

Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Долго не решалась написать