Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Лактации нет, есть ли шанс разогнать лактацию снова молокоотсосом?


Лактации нет, есть ли шанс разогнать лактацию снова молокоотсосом?

Сообщений 61 страница 90 из 98

61

Здравствуйте! У меня проблема с лактацией. Девочка родилась с изолированной расщелиной, сосать не могла и до 7 месяцев я сцеживалась электрическим молокоотсосом каждые 3 часа и 2-3 раза за ночь но молока не хватало и приходилось немного докармливать смесью. Ребёнка постоянно прикладывала к груди, высасывать она не могла, но делала сосательные движения и в это время у меня приходил прилив молока. Была первая операция в 7 месяцев, после которой запрещено прикладывать ребёнка и у меня резко сократилась выработка молока. Ребёнок очень страдал при отлучении.. мне казалось, она обижается и думает что мама ее предала- мама есть а сиси нет.. на данный момент ей почти 10 мес ( 3 мес я не прикладываю) молока считанные капли.. 20 мл в сутки.. я очень устала.. муж не может смириться, что лактация идёт на убыль, настаивает и заставляет вернуть лактацию. Для этого, как я понимаю, нужно сцеживаться каждые 2 часа днём и каждые 4 ночью.. но я физически очень истощена и неуверена, получится ли. Мой организм реагировал именно на ребёнка, на прикосновение ротиком. Но муж почитал информацию и убеждён что все дело в сцеживании - чем чаще сцеживаешь тем больше вырабатывается молока.. а психологические особенности влияния сосущего ребёнка он не учитывает. Прошло 2 мес после операции, я пыталась малышку приложить, но у неё два нижних зубика и она не понимала что делать с грудью, она просто покусывала и с испугом смотрела на меня, когда я вскрикивала от боли.
Расскажите пожалуйста, была ли у кого похожая ситуация? Держался ли кто то более 10 мес только на молокоотсосе? Действительно ли можно проигнорить психологическую связь с сосущим ребёнком и вызвать и продолжать лактацию только на молокоотсосе? Или это все индивидуальные особенности организма? У меня с самого начала нахватало молока хотя я прикладывала и сцеживалась часто. Может сказались постоянные стрессы и переживания .. я очень болезненно восприняла диагноз ребёнка. Буду благодарна за любой совет...

62

Кристина345
Честно, не понимаю давление со стороны мужа. Вы молодец, кормили, сцеживались, это очень непросто. Но если для вас тяжело, нерезультативно и молока все равно мало, зачем себя мучить? Ребенку нужна счастливая, спокойная мама. Это главное. Никогда не понимала и не пойму, кто вменяет матери вину, типа не кормила, не старалась- не мать. Первого с расщелиной не кормила, попыталась, не пошло, завязала. Сейчас младшего кормлю. Так вот, по поводу старшего я не испытываю мук совести, я- мама, все нормально с ним, болеет не чаще остальных. Так что мужа  я вашего, вы простите, не пойму. Если бы это давалось легко- одно дело. А тут. Это ваше дело. Главное, не вините себя ни в чем, мир не обрушится. Почитайте, конечно, советы по поводу лактации, но если не пойдет, живите дальше и радуйтесь.

63

Плюсуюсь к Екатерина1986 полностью. У меня все 3е деток кесарята. Я с первым очень переживала, что я плохая недомать, родить не смогла и т.д. Но, по сути, главное они живы и здоровы, а как родились и как вскармливались это вторично

64

Кормить грудью и упражняться с молокоотсосом разные вещи. Двух старших грудью кормила, с младшим пыталась цедиться... Сил не хватило. Болел мой ребёнок меньше некоторых грудничков, не смотря на три операции в первый год жизни (точнее вообще не болел весь первый год даже соплей не было).
Прекращайте эти мучения, если так тяжело. Вы уже сделали все что можно.

65

Я конечно за грудное вскармливание... Но "муж почитал, муж настаивает", аж перевернуло, простите...
А не хочет ли муж 3-4 раза за ночь на свои сиськи молокоотсос прицепить? Потом встать ребенка еще покормить? И целый день потом еще и с ребенком провести? Простите за грубость-но муж очевидно перегнул палку.
Кормите спокойно уже кашками  и забудьте за грудное молоко. Так будет спокойней и вам и ребенку, а муж переживёт  эту "трагедию" наверняка.

66

Мне очень сложно судить о грудном кормлении, т.к. я такого блага природы лишена (молока куча была, но мои лекарства не позволяют кормить, уже 3 недели капает и испорчена куча одежды), ребёнок с рождения на смеси. Видела множество детей, которые взрощены на смеси и живы и здоровы. Против природы и жизни не попрешь, этот вопрос равносилен кесареву, когда женщины вдруг почему-то считают себя недоматерями, если ребёнок вышел не из того отверстия... ну нет молока и нет, муж здесь какое отношение имеет, он же не может этого молока залить в грудь, чтобы было, верно?!?
Нужно относиться к таким вещам нормально, никто не первый и не последний. С молоком или смесью, но ребенок будет сыт и мать спокойна.

67

Libertad написал(а):

Мне очень сложно судить о грудном кормлении, т.к. я такого блага природы лишена (молока куча была, но мои лекарства не позволяют кормить, уже 3 недели капает и испорчена куча одежды), ребёнок с рождения на смеси. Видела множество детей, которые взрощены на смеси и живы и здоровы. Против природы и жизни не попрешь, этот вопрос равносилен кесареву, когда женщины вдруг почему-то считают себя недоматерями, если ребёнок вышел не из того отверстия... ну нет молока и нет, муж здесь какое отношение имеет, он же не может этого молока залить в грудь, чтобы было, верно?!?
Нужно относиться к таким вещам нормально, никто не первый и не последний. С молоком или смесью, но ребенок будет сыт и мать спокойна.

Полностью с Вами согласна. Не стоит «насиловать» себя, не стоит заниматься самобичеванием. Есть молоко - отлично. Нет, тоже не беда. Выход есть всегда.
Женщина после родов нуждается в поддержке, во внимании, а никак не в упреках. Моральная сторона вопроса очень влияет на лактацию.
Спокойная Мама - залог успешного преодоления многих проблем))
Сказала та, у которой перед сцеживанием, уже глаз дергается🤣😂

Отредактировано МаринаКse (2018-08-22 00:58:29)

68

Кристина345 написал(а):

Здравствуйте! У меня проблема с лактацией. Девочка родилась с изолированной расщелиной, сосать не могла и до 7 месяцев я сцеживалась электрическим молокоотсосом каждые 3 часа и 2-3 раза за ночь но молока не хватало и приходилось немного докармливать смесью. Ребёнка постоянно прикладывала к груди, высасывать она не могла, но делала сосательные движения и в это время у меня приходил прилив молока. Была первая операция в 7 месяцев, после которой запрещено прикладывать ребёнка и у меня резко сократилась выработка молока. Ребёнок очень страдал при отлучении.. мне казалось, она обижается и думает что мама ее предала- мама есть а сиси нет.. на данный момент ей почти 10 мес ( 3 мес я не прикладываю) молока считанные капли.. 20 мл в сутки.. я очень устала.. муж не может смириться, что лактация идёт на убыль, настаивает и заставляет вернуть лактацию. Для этого, как я понимаю, нужно сцеживаться каждые 2 часа днём и каждые 4 ночью.. но я физически очень истощена и неуверена, получится ли. Мой организм реагировал именно на ребёнка, на прикосновение ротиком. Но муж почитал информацию и убеждён что все дело в сцеживании - чем чаще сцеживаешь тем больше вырабатывается молока.. а психологические особенности влияния сосущего ребёнка он не учитывает. Прошло 2 мес после операции, я пыталась малышку приложить, но у неё два нижних зубика и она не понимала что делать с грудью, она просто покусывала и с испугом смотрела на меня, когда я вскрикивала от боли.
Расскажите пожалуйста, была ли у кого похожая ситуация? Держался ли кто то более 10 мес только на молокоотсосе? Действительно ли можно проигнорить психологическую связь с сосущим ребёнком и вызвать и продолжать лактацию только на молокоотсосе? Или это все индивидуальные особенности организма? У меня с самого начала нахватало молока хотя я прикладывала и сцеживалась часто. Может сказались постоянные стрессы и переживания .. я очень болезненно восприняла диагноз ребёнка. Буду благодарна за любой совет...

интересно знать, что за сводки читал муж, что лактация это только молокоотсос и грудь?:) извините, ему надо изучить вопрос глубже, не изучил он всего. Может направить его к консультантам по ГВ?:)  Вы правы абсолютно. Он что хочет? чтоб вы до трех лет кормили? вам уже 10 мес, уже отличный результат.

69

Кристина345
Ребенку 10 месяцев. Вы продержались дольше, чем большинство на этом форуме. Если мужу хочется лактации - пусть свою грудь и расцеживает.

70

Admin написал(а):

Кристина345
Если мужу хочется лактации - пусть свою грудь и расцеживает.

:cool:

71

Admin написал(а):

Кристина345
Ребенку 10 месяцев. Вы продержались дольше, чем большинство на этом форуме. Если мужу хочется лактации - пусть свою грудь и расцеживает.

или грудь жены:) но сам, не разбудив жену с молокоотсосом в руках в ночи, или как еще...Мужчины такие умные не там, где необходимо, как правило.

72

У меня почему- то удалился первый ответ.. девушка писала, что ее ребёночек по возрасту как мой, и она сцеживает и пусть частично но обеспечивает малыша своим молоком. Очень уважаю таких мамочек и сама такой была- все для ребёнка .. но меня на большее не хватает... муж делает много полезного для малышки- изучил составы, подобрал оптимальную смесь, витамины для меня, пробиотики, заботится о ребёнке .. но в этом вопросе он непримирим .. это дело взаимоотношений , конечно.. читал в том числе Никитиных.. согласно, очень много полезной информации у них.. они писали,  что в индейских племенах,  если мать умирала при родах, то любая женщина могла прикладывать младенца к груди и дня через 3 сосания у неё появлялось молоко.. я ему говорю - это же ребёнок сосал, не молокосос... а он говорит, ребёнок на 100% молока высосет, с молокосос  накачает хотя бы на 50%, качай! Никитины так же пишут, что у здоровой женщины роды проходят абсолютно безболезненно.. и это точно не про меня😬

73

Кристина345 написал(а):

У меня почему- то удалился первый ответ.. девушка писала, что ее ребёночек по возрасту как мой, и она сцеживает и пусть частично но обеспечивает малыша своим молоком. Очень уважаю таких мамочек и сама такой была- все для ребёнка .. но меня на большее не хватает... муж делает много полезного для малышки- изучил составы, подобрал оптимальную смесь, витамины для меня, пробиотики, заботится о ребёнке .. но в этом вопросе он непримирим .. это дело взаимоотношений , конечно.. читал в том числе Никитиных.. согласно, очень много полезной информации у них.. они писали,  что в индейских племенах,  если мать умирала при родах, то любая женщина могла прикладывать младенца к груди и дня через 3 сосания у неё появлялось молоко.. я ему говорю - это же ребёнок сосал, не молокосос... а он говорит, ребёнок на 100% молока высосет, с молокосос  накачает хотя бы на 50%, качай! Никитины так же пишут, что у здоровой женщины роды проходят абсолютно безболезненно.. и это точно не про меня😬

Дело конечно не моё, но эти Никитины видимо сектанты, раз такие вещи пишут и издают. Есть и приверженцы домашних родов, я от соседки слышала, как их дочь укатила из Столицы куда-то в село и там они рожают сами, плаценту в солёную воду кладут, ждут пока отпульсирует пуповина, рожают без врачей и гордо заявляют, что вот оно какое настоящее материнство!
Да простит меня Бог и "господа присяжные", но всё это индивидуально! Кто был в индейских племенах? Эти люди сами лично видели феномен молока из груди нерожавшей женщины? Безболезненно если бы проходили роды, то вопросы о контрацепции и смертности отпали бы. Как роды могут проходить безболезненно? Пускай Никитины объяснят, как в отверстие размером с апельсин пропихнуть дыню Торпеда безболезненно, пускай хотя бы через колготок попробуют и не порвут.
Вы как мать сделали всё, что могли. Вы стремились, старались и довольно долго продержались. Ребенку нужны положительные мамины эмоции, а не нервы.

74

По поводу родов, мне кажется, тут все индивидуально. У меня и первые и вторые прошли быстро и, в принципе, я бы не сказала, что адски больно. Вполне себе терпимо и приемлемо )))
А про молокоотсоса.. вот сейчас как раз сижу и сцеживаюсь. Блин, а спать то охото 😁
Не знаю даже, сколько смогу 100% сцеженное кормить. Сейчас за сутки сцеживаю примерно 800-900. мл и ребёнок все это выпивает. А так хочется запас сделать, что бы было много, но пока не получается.  (((

75

Кристина345
Боже, нельзя материться, но вот в голове другого не находится. Какие индейские племена, вы о чем? Ваша малышка по тем временам или не выжила бы, или не смогла бы полноценно жить. Скорее всего. Может, ещё Спарту вспомнить? Там вообще жесть. Ну ей-богу, дома рожают очень уверенные в себе женщины. Муж не читал, сколько женщин умирало тогда? Вы что сами думаете? Если написали сюда, значит сомнения есть. А то все муж да муж. Вы за себя в ответе сами.

76

У меня первые роды прошли совсем не так как я хотела. Я читала исключительно о естественных родах, без анестезии, чтобы потом приложили к груди, отпульсировала пуповина, потом ГВ естественно. А вышло... Окситоцин, анестезия, экстренное кесарево, ребёнка только показали мне и сразу унесли (так как после КС они тут у нас не прикладывают к груди). Малая грудь не взяла, вот ни в какую, я долго мучалась, пытаясь наладить ГВ, корила себя, ведь всё было не так, как я мечтала. Молока у меня было (и во второй раз тоже, видно особенность моя) немного, расцедиться сильно не удавалось. Могла запасти молока на 1 кормление впрок, только если вдруг дочка сильно дольше спала. А так почти полгода я только и делала, что сцеживала и кормила. К полугоду поняла, что я всё, морально истощена и так нельзя. Решила свернуть ГВ. Чувства были двоякие - и жалко с одной стороны, но с другой невероятное облегчение. Стало легче, меньше нервов и дочка стала поспокойнее тоже, а то от моих нервяков она кажется тоже нервничала. Муж молчаливо поддерживал ГВ, но типа если надо свернуть, ты сама решай. Свекровь давила. Поддержки в общем я не чувствовала. Но поняла, что гораздо важнее для ребёнка спокойная я, а не на нервах, с молокоотсосом в трясущихся руках и слезами на глазах.

Когда родился сын я конечно очень хотела сохранить молоко как можно дольше. Но после первой операции молоко пропало (нервы и не удавалось мне вовремя сцеживаться), и в этот раз я так не переживала уже. Да, обидно, но уж точно не стоит постоянных нервов и слёз, есть дела и вещи и поважнее :)

На мой взгляд Вы уже достаточно долго кормили и Вы большая молодец. В 10 месяцев многие уже отлучают от груди и ничего такого в этом нет. Я думаю, если уж на то пошло, самое важное время в плане ГВ это первые полгода. Объясните спокойно мужу это и то, что Вы устали, что если продолжать пытаться восстановить ГВ, Вы скорее всего упадёте без сил, а Вам надо уделять время ребёнку и чтобы это было полноценно, а не с полузакрытыми от недосыпа глазами и в расстроенных чувствах. Что для ребёнка очень важна эмоциональная стабильность матери, а без его (мужа) поддержки этого не будет. И в любом случае, просто примите сами решение, всё таки мне кажется, это то, что женщина должна решать сама, можно советоваться, но окончательный вердикт за Вами, и муж должен это понять и поддержать в любом случае.

77

Кристина345 написал(а):

У меня почему- то удалился первый ответ.. девушка писала, что ее ребёночек по возрасту как мой, и она сцеживает и пусть частично но обеспечивает малыша своим молоком. Очень уважаю таких мамочек и сама такой была- все для ребёнка .. но меня на большее не хватает... муж делает много полезного для малышки- изучил составы, подобрал оптимальную смесь, витамины для меня, пробиотики, заботится о ребёнке .. но в этом вопросе он непримирим .. это дело взаимоотношений , конечно.. читал в том числе Никитиных.. согласно, очень много полезной информации у них.. они писали,  что в индейских племенах,  если мать умирала при родах, то любая женщина могла прикладывать младенца к груди и дня через 3 сосания у неё появлялось молоко.. я ему говорю - это же ребёнок сосал, не молокосос... а он говорит, ребёнок на 100% молока высосет, с молокосос  накачает хотя бы на 50%, качай! Никитины так же пишут, что у здоровой женщины роды проходят абсолютно безболезненно.. и это точно не про меня😬

если женщине, у кот. лактация (индейское племя), дать другого малыша, не родного, лактация будет продолжаться. может, папа найдет малыша где-то... ну не прав муж насчет груди и молокоотсоса.... грудь и сосущий ребенок- да....

78

Stacyt13 написал(а):

У меня первые роды прошли совсем не так как я хотела. Я читала исключительно о естественных родах, без анестезии, чтобы потом приложили к груди, отпульсировала пуповина, потом ГВ естественно. А вышло... Окситоцин, анестезия, экстренное кесарево, ребёнка только показали мне и сразу унесли (так как после КС они тут у нас не прикладывают к груди). Малая грудь не взяла, вот ни в какую, я долго мучалась, пытаясь наладить ГВ, корила себя, ведь всё было не так, как я мечтала. Молока у меня было (и во второй раз тоже, видно особенность моя) немного, расцедиться сильно не удавалось. Могла запасти молока на 1 кормление впрок, только если вдруг дочка сильно дольше спала. А так почти полгода я только и делала, что сцеживала и кормила. К полугоду поняла, что я всё, морально истощена и так нельзя. Решила свернуть ГВ. Чувства были двоякие - и жалко с одной стороны, но с другой невероятное облегчение. Стало легче, меньше нервов и дочка стала поспокойнее тоже, а то от моих нервяков она кажется тоже нервничала. Муж молчаливо поддерживал ГВ, но типа если надо свернуть, ты сама решай. Свекровь давила. Поддержки в общем я не чувствовала. Но поняла, что гораздо важнее для ребёнка спокойная я, а не на нервах, с молокоотсосом в трясущихся руках и слезами на глазах.

Когда родился сын я конечно очень хотела сохранить молоко как можно дольше. Но после первой операции молоко пропало (нервы и не удавалось мне вовремя сцеживаться), и в этот раз я так не переживала уже. Да, обидно, но уж точно не стоит постоянных нервов и слёз, есть дела и вещи и поважнее 

На мой взгляд Вы уже достаточно долго кормили и Вы большая молодец. В 10 месяцев многие уже отлучают от груди и ничего такого в этом нет. Я думаю, если уж на то пошло, самое важное время в плане ГВ это первые полгода. Объясните спокойно мужу это и то, что Вы устали, что если продолжать пытаться восстановить ГВ, Вы скорее всего упадёте без сил, а Вам надо уделять время ребёнку и чтобы это было полноценно, а не с полузакрытыми от недосыпа глазами и в расстроенных чувствах. Что для ребёнка очень важна эмоциональная стабильность матери, а без его (мужа) поддержки этого не будет. И в любом случае, просто примите сами решение, всё таки мне кажется, это то, что женщина должна решать сама, можно советоваться, но окончательный вердикт за Вами, и муж должен это понять и поддержать в любом случае.

а  у нас и после кс прикладывают. по крайней мере в рд, где я рожала

Отредактировано Aleksa78 (2018-08-23 10:58:33)

79

Я сама обеими руками за ГВ, но тогда, когда есть возможность, когда есть огромное желание мамы и когда ГВ маме в радость, а не в тяжесть!!! Сейчас абсолютно везде говорят,как хорошо ГВ, консультанты, все роддома за ГВ - все это хорошо, но, я думаю, проплати изготовители смесей хорошо и начнется истерия по смесям:)  когда я была маленькая, детям педиатры советовали в месяц соками поить фруктовыми. Моя мама меня поила, я так думаю, это было потому, что мамы раньше выходили на работу, чтоб быстрее вернуться на заводы надо, наверное, быстрее питание вводить было,что б в яслях проблем не было. не начнешь же месячной пюре давать, а сок, как водичка и молочко- хорошо льется:))

Мужу читать лучше Комаровского, основная идея--- счастливая мама-счастливый малыш, счастливая жена мужу! вы же уже не чувствуете радость  от того,что ребенок все еще на грудном молоке. зачем себя неволить и делать себе нервы?! Если уж дело в том, чтоб с мужем отношения не испортить, ну скажите,что сцеживаетесь...  он не же не круглосуточно с вами?! молоко уйдет и все. Муж смирится. Правда, 10 мес- это супермегакруто!!!

80

Кристина345 написал(а):

У меня почему- то удалился первый ответ.. девушка писала, что ее ребёночек по возрасту как мой, и она сцеживает и пусть частично но обеспечивает малыша своим молоком. Очень уважаю таких мамочек и сама такой была- все для ребёнка .. но меня на большее не хватает... муж делает много полезного для малышки- изучил составы, подобрал оптимальную смесь, витамины для меня, пробиотики, заботится о ребёнке .. но в этом вопросе он непримирим .. это дело взаимоотношений , конечно.. читал в том числе Никитиных.. согласно, очень много полезной информации у них.. они писали,  что в индейских племенах,  если мать умирала при родах, то любая женщина могла прикладывать младенца к груди и дня через 3 сосания у неё появлялось молоко.. я ему говорю - это же ребёнок сосал, не молокосос... а он говорит, ребёнок на 100% молока высосет, с молокосос  накачает хотя бы на 50%, качай! Никитины так же пишут, что у здоровой женщины роды проходят абсолютно безболезненно.. и это точно не про меня😬

У меня на 5й день после кесарева пришло, у меня 3е кесарево и я уже знала, что оно поздно но приходит. Сомневалась, ведь ребенок то не сосал. Но гинеколог род домовский сказал, что это гормоны и оно придет, а вот дальше дело твое. Я решила расцедиться не очень веря и получилос. Я конечно собой горда до безобразия, но вы устпли и ребенок большой. Прям сейчас я уже не буду сея раскочегаривать до бешенеых объемов хоть убейте меня)))

81

Aleksa78 написал(а):

если женщине, у кот. лактация (индейское племя), дать другого малыша, не родного, лактация будет продолжаться. может, папа найдет малыша где-то... ну не прав муж насчет груди и молокоотсоса.... грудь и сосущий ребенок- да....

Да прав он прав. Другой вопрос зачем? Просто это же надо иметь кууууучу времени, желания и помощи от откружающих. Если бы моя сама не сократила количество потребляемого молока, я б и дальше сцеживалась 8-10 раз в день. Но это дур дом конечно

Отредактировано ВикаСя (2018-08-23 13:28:13)

82

ВикаСя написал(а):

Да прав он прав. Другой вопрос зачем? Просто это же надо иметь кууууучу времени, желания и помощи от откружающих. Если бы моя сама не сократила количество потребляемого молока, я б и дальше сцеживалась 8-10 раз в день. Но это дур дом конечно

Отредактировано ВикаСя (Сегодня 13:28:13)

молокоотсос даже самый навороченный меделовский- не ротик ребенка, не химия и мозг иначе реагирует. у меня при сцеживании молоко сокращалось при том, что  я прям сильно старалась с трех до 6 утра нацеживаться:) и у большинства так.

83

Спасибо всем девочкам за ответы и поддержку! Стало легче в психологическом плане. С мужем решили что неделю буду качать 6 раз в сутки по 20 минут, если молока не будет- он не будет заставлять ( но он уверен что будет). По поводу безболезненных родов мне тоже не понравилось такое мнение, что они должны быть безболезненны .. Господь же сказал «.. будешь в муках (болезнях ) рождать детей..» это нормально для женщины. Сейчас есть роддома, где все по правилам: роды в физиологичной позе, пуповину присекают не сразу, новорождённого сразу кладут маме на грудь- живот.. у меня к сожалению все было не так.. и на живот давили.. но ребёночек здоровый слава Богу, за исключением патологии , но это уже другое дело..

84

Aleksa78 написал(а):

молокоотсос даже самый навороченный меделовский- не ротик ребенка, не химия и мозг иначе реагирует. у меня при сцеживании молоко сокращалось при том, что  я прям сильно старалась с трех до 6 утра нацеживаться:) и у большинства так.

Значит у меня мозг другой))) а вы знаете, есть же лактокризисы и они бывают очень долгими и от того ребенок не ребенок они не зависят. Тут как, обычно происходит, молока мало мама ребенку грудь дает и он сосет, можно хоть каждый час давать и наш мозг подумает "опа, молока мало" и начнет давать больше. А когда мы сцеживаемся, то дел куча и сидеть с молокоотсосом или руками цедить часто не будешь. В итоге мозг сидит и думает там себе, что все хорошо. Это я к чему, когда у меня были кризисы, а они были и прям глубокие, я в панику готова была кидаться, но смесь не давала, это расслабляет. А старалась каждую свободную минуту сцеживаться. Хорошо дочка позволяла и старшие мелкую отвлекали. И мозг включался, не сразу, но молоко прибывало хоть залейся. У меня такие запасы в морозилке мммм. Но дочка вредина замороженное пить не хочет)) вкус наверное другой. Вот думаю творог что ли из нег сделать, выкидывать то жааалко.
Это я не к тому какая я молодец, а к тому, что да молокоотсос это не ребенок, но если понимать физеологию процесса, то и так можно. У меня средняя такой сосатель активный была. До сих пор помню, как она меня рассасывала. Просила грудь каждые полтора часа и чаще. Я прям ощущала потом прилив зверский. Если бы не этот опыт, то не быть бы Алиске гвшницей))

85

Кристина345
А вы кстати обе груди сцеживаете? Чисто напишу как я делаю, ну вдруг кому поможет. Я сцеживаю 10 минут одну грудь, если вижу, что уже не бежит, то 10 вторую. Если капает то больше 10 минут есессно. А в следующий раз начинаю с той последней груди. Её первую. Чередую короче. Методом проб вышло, что так больше молока набирается. А то если все время начинать с одной и той же, то во второй убывает количество со временем

86

Спасибо за совет! Мне удобно малышулю держать левой рукой и грудь давала соответственно левую и у меня с самого начала левая давала больше молока. Сейчас сижу по 10-15 минут из левой совсем капли идут а из правой вообще нет... можно ли малышку научить опять дудолить? Раньше она хорошо сосала ( ясно что не аысасывала) го она мне стимулировала выработку молока.. а сейчас кусается и не сосет совсем;((( . На молокоотсос мне кажется нету у меня реакции .. у меня медела свинг. Чувствую, будто противоестественно вытягивать из себя то, чего нет... может я просто себя жалею..

87

Молоко - штука странная, оно или есть или его мало. Я выпила тройную норму лекарства для прекращения лактации, а оно течёт  :suspicious: смеялась, что его лилось как на продажу.

88

Кристина345
Когда молока совсем нет то да, есть такое ощущение. Ну, психологический фактор конечно имеет место быть. К тому же у вас уже тондем. Иногда минут через 10-15 тока идти начинало((( моя так и не присосалась. Я с ней в род доме пробовала, она пыталась, но не нашли мы с ней положение(( ну и ладно уже, я решила, что у меня 2 сисечника было, а теперь один бутылочник будет. Тоже интересный опыт)))
Есть какие-то способы для разгона молока. Типа 10 минут одна грудь, не глядя есть молоко или нет 10 другая, опять тупо сидеть и цедить, потом опять первая и так раз 6. Но это жить с молокоотсосом надо. Мне кажется вообще не вариант уже.

Кристина345 написал(а):

можно ли малышку научить опять дудолить?

На мой не профессиональный взгляд нет(((

89

Ещё такой момент: малышуля все же хочет дудолить, она когда хочет спать и я не качаю , она ручкой тянет мою майку и засовывает в ротик , посасывает.. я пыталась сисю подсунуть но она не обращает внимания, опять тянет одежду.. так странно.. неужели он забыла.. раньше только так, с сисей засыпала

90

Кристина345
Видимо ей и раньше не сильно надо было. Првыкла вот и тянула, а теперь замену нашла и она её устраивает. Моя тоже тряпки любит)) эх, вам бы жить и радоваться, что с этим вопросом так благополучно и безболезненно для малышки все прошло. Я среднюю прям с боем в 2 и 3 с груди сримала. Забеременнела тогда и надо было гормоны пить. Дак бедная очень переживала. А тут ребенок спокоен и все хорошо. Дак нет папе вашему надо вам мозг накручивать. Вы главное сами не переживайте и сильно не заморачивайтесь. Ну, прибудет молоко и славно, а нет и нет. Дочка большая, ей уже оно не так актуально.

Отредактировано ВикаСя (2018-08-24 12:45:27)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Лактации нет, есть ли шанс разогнать лактацию снова молокоотсосом?