Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Отучение от соски. Вливание в рот при плаче. Не будет ли обезвоживани?


Отучение от соски. Вливание в рот при плаче. Не будет ли обезвоживани?

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

через 3 недели предстоит операция на губу, начали отучать от соэхски Радикальным способом. Кормлю во время Крика,  страшно, что может подавиться. В меделе очень много пузырей образуется,  так должно быть? Дочка много пукать стала. Дочка перешла на режим экономии сил: кричит во время кормления,  потом спит.  Раньше так много не спала.  Стала мало сикать,  сегодня после ночного сна подгузник еле влажный и какой то немного оранжевый. Не будет ли у нее обезвоживание?  Вливаем в нее максимум 30-40 мл с промежутком 2 часа. Понимаю,  что все через такое прошли. Это займет от 3 дней до 2 недель? Или при радикальным переходе,  когда вообще соску не даем,  то три дня? За это время потеря веса опасна? Сегодня хотя бы Сглатывала,  вчера выливалось все изо рта. Но так при крике страшно вливать. Она спокойна,  когда вертикально держишь,  как только наклоняешь для вливания,  начинает орать.  Это точно пройдет? Забыла написать,  нам 3 июля будет два месяца,  у дочки левосторонняя расщелина губы,  АО.

Отредактировано Саншайн (2017-07-02 12:00:49)

2

Мы сутки вообще не понимали что это мама вытворяет, на вторые сутки кушала кое-как, на третьи сутки -приноровилась.
Если 2/3 от нормы в животик попадает, обезвоживания не будет.
Только на уступки сейчас не пойдите и отучите от соски до операции. Кушать с ложки все равно придется когда-то,лучше научиться дома. После операции и так не сладко будет

3

Йа написал(а):

Мы сутки вообще не понимали что это мама вытворяет, на вторые сутки кушала кое-как, на третьи сутки -приноровилась.
Если 2/3 от нормы в животик попадает, обезвоживания не будет.
Только на уступки сейчас не пойдите и отучите от соски до операции. Кушать с ложки все равно придется когда-то,лучше научиться дома. После операции и так не сладко будет

Спасибо за отклик! Мне так это важно сейчас!  Проблема еще в том,  что и из соски она за раз всегда не больше 60 грамм выпивала,  больше не хотела. А из ложки только 20-30 за раз получается. Она и так малоежка у нас. Не верится, что когда -нибудь будет спокойно пить

Отредактировано Саншайн (2017-07-02 14:18:35)

4

Очень страшно,  конечно. Вливаю в орущий ротик. Но,  видимо,  она при крике страшно потеет,  а воду не давала,  так как она и смесь то не пьет. Видимо, воды мало. Ночной подгузник с каким -то кирпичного цвета пятном. Вызвали врача.  Мало сикает, мало пьет,  много пукает. Было ли так у кого?

5

Саншайн написал(а):

Очень страшно,  конечно. Вливаю в орущий ротик. Но,  видимо,  она при крике страшно потеет,  а воду не давала,  так как она и смесь то не пьет. Видимо, воды мало. Ночной подгузник с каким -то кирпичного цвета пятном. Вызвали врача.  Мало сикает, мало пьет,  много пукает. Было ли так у кого?

Мы когда в патологии лежали, у нас тоже такие пятно были , но всего пару раз врач сказала что потому что у нас кое какие изменения были в почках, но к месяцу все прошло ,а может вы не будете так радикально ?я начинала пока ложку , потом бытулку , и так привыкли , правда мы не с Меделы кушаем

6

АланаТТ написал(а):

Мы когда в патологии лежали, у нас тоже такие пятно были , но всего пару раз врач сказала что потому что у нас кое какие изменения были в почках, но к месяцу все прошло ,а может вы не будете так радикально ?я начинала пока ложку , потом бытулку , и так привыкли , правда мы не с Меделы кушаем

Спасибо за отклик!  Сегодня кормлю из бутылки,  страшно стало. Дочке все равно из чего наливать в рот - просто вопит и не хочет сглатывать. Пробовала шприц,  просто ложку,  меделу.  А сколько по времени вы приучали? В каком возрасте?  Вы смогли полностью перейти на ложку до операции?

7

Мы тоже в вашем возраста вопили , когда ели , так что все соседи слышали ,отучило от соски , где то за неделю , хотя начали за месяц до операции, но кричал , плакал , потом стала кашу Давать раз в день с бутылки ложки , потом чаще, хотя с обычной ложки мы тоже едим уже, нам 6 месяцев , но скажу честно сейчас операция , но он до сих пор если без настроения плачет когда ест не из соски...жалею очень что с самого начала не приучила к ложке ...

8

Саншайн написал(а):

Спасибо за отклик!  Сегодня кормлю из бутылки,  страшно стало. Дочке все равно из чего наливать в рот - просто вопит и не хочет сглатывать. Пробовала шприц,  просто ложку,  меделу.  А сколько по времени вы приучали? В каком возрасте?  Вы смогли полностью перейти на ложку до операции?

9

Саншайн написал(а):

через 3 недели предстоит операция на губу, начали отучать от соэхски Радикальным способом. Кормлю во время Крика,  страшно, что может подавиться. В меделе очень много пузырей образуется,  так должно быть? Дочка много пукать стала. Дочка перешла на режим экономии сил: кричит во время кормления,  потом спит.  Раньше так много не спала.  Стала мало сикать,  сегодня после ночного сна подгузник еле влажный и какой то немного оранжевый. Не будет ли у нее обезвоживание?  Вливаем в нее максимум 30-40 мл с промежутком 2 часа. Понимаю,  что все через такое прошли. Это займет от 3 дней до 2 недель? Или при радикальным переходе,  когда вообще соску не даем,  то три дня? За это время потеря веса опасна? Сегодня хотя бы Сглатывала,  вчера выливалось все изо рта. Но так при крике страшно вливать. Она спокойна,  когда вертикально держишь,  как только наклоняешь для вливания,  начинает орать.  Это точно пройдет? Забыла написать,  нам 3 июля будет два месяца,  у дочки левосторонняя расщелина губы,  АО.
            Отредактировано Саншайн (2017-07-02 19:00:49)

Сухой или почти сухой подгузник-тревожный сигнал!!! Мы так в весе очень сильно потеряли, после роддома. Так что смотрите, очень осторожно с этими экспериментами.
Мы за месяц до операции начали потихоньку приучать. С воплями. Сначала понемногу днем, а за неделю до операции и ночью ели с ложки.
Так же старалась вливать норму, которая часто нам не покорялась.
Но приучить к ложке вы обязаны до операции. Иначе будет ппц вам и соседям по палате.

10

Русалка написал(а):

Сухой или почти сухой подгузник-тревожный сигнал!!! Мы так в весе очень сильно потеряли, после роддома. Так что смотрите, очень осторожно с этими экспериментами.
Мы за месяц до операции начали потихоньку приучать. С воплями. Сначала понемногу днем, а за неделю до операции и ночью ели с ложки.
Так же старалась вливать норму, которая часто нам не покорялась.
Но приучить к ложке вы обязаны до операции. Иначе будет ппц вам и соседям по палате.

Прямо в кричащий рот вливали? Получается,  за неделю до операции уже полностью с ложки кушали и в весе вообще не потеряли?

Отредактировано Саншайн (2017-07-04 00:15:24)

11

Саншайн написал(а):

Русалка написал(а):Сухой или почти сухой подгузник-тревожный сигнал!!! Мы так в весе очень сильно потеряли, после роддома. Так что смотрите, очень осторожно с этими экспериментами.Мы за месяц до операции начали потихоньку приучать. С воплями. Сначала понемногу днем, а за неделю до операции и ночью ели с ложки. Так же старалась вливать норму, которая часто нам не покорялась. Но приучить к ложке вы обязаны до операции. Иначе будет ппц вам и соседям по палате.
            Прямо в кричащий рот вливали? Получается,  за неделю до операции уже полностью с ложки кушали и в весе вообще не потеряли?
            Отредактировано Саншайн (Сегодня 07:15:24)

В весе не потеряли точно. Но я много усилий для кормления прикладывала. По расписанию почти норму вливала. Перерывы между криками все равно были. Отвлекала и кормила.
Да. За неделю до опер мы полностью перешли на ложку.

Отредактировано Русалка (2017-07-04 08:35:21)

12

Русалка написал(а):

В весе не потеряли точно. Но я много усилий для кормления прикладывала. По расписанию почти норму вливала. Перерывы между криками все равно были. Отвлекала и кормила.
Да. За неделю до опер мы полностью перешли на ложку.

Отредактировано Русалка (Сегодня 06:35:21)

А у нас перерыва при крике вообще нет. Синеет даже.  А у вас соседи не переученные были? Как они выжили?

13

Саншайн написал(а):

А у нас перерыва при крике вообще нет. Синеет даже.  А у вас соседи не переученные были? Как они выжили?

Это не смертельно , знаю многих кто не хотел мучать детей, прям до операции ели с соски и дети прекрасно ели после с меделы и обычных сосок, конечно лучше отучить , но по себе скажу , мы едим с ложки месяц, но все равно когда нет настроения орем и ничего с этим я не могу поделать

14

А я в кричащего ребёнка не вливала, ждала, пока успокоится на руках, потом кормила.

15

АланаТТ написал(а):

Саншайн написал(а):А у нас перерыва при крике вообще нет. Синеет даже.  А у вас соседи не переученные были? Как они выжили?Это не смертельно , знаю многих кто не хотел мучать детей, прям до операции ели с соски и дети прекрасно ели после с меделы и обычных сосок, конечно лучше отучить , но по себе скажу , мы едим с ложки месяц, но все равно когда нет настроения орем и ничего с этим я не могу поделать

Я бы не была столь категорична про "ничего страшного, по-любому накормишь". Если вы одна в палате, то да. Кормитесь как хотите, орите, не орите, дело ваше. Но если рядом прооперированный младенец. С сутками неспящей мамой, не думаю, что это нормальная ситуация.
Я лично лежала с соседями сосущими грудь (!). До 4 утра младенец орал, а потом она всунула ему грудь. В 5 утра мы встали собираться в аэропорт. Настроение после бессонной ночи( и не одной!) зашибись!  Выводы делайте сами...

16

Mir написал(а):

А я в кричащего ребёнка не вливала, ждала, пока успокоится на руках, потом кормила.

Моя  без перерыва кричит. Я как только не пробовала: голодную, сонную,  после сна,   с погремушками, на руках,  лежа,  вертикально, на автокресле, на фитболе,  на согнутых коленях, только утреннее кормление,  только все дневные,  ночные, давала только воду из ложки, пробовала одна,  потом с мамой, потом втроем с мужем. Пять дней она так орала,  в итоге началось обезвоживание, стал падать вес. Она стала долго спать,  обессилела. Стул стал темный и очень густой. Я прекрасно понимаю,  что после операции нельзя сосать. Мы втроем пытаемся её покормить,  но она не успокаивается Ни на секунду.

Отредактировано Саншайн (2017-07-07 20:29:31)

17

Русалка написал(а):

Я бы не была столь категорична про "ничего страшного, по-любому накормишь". Если вы одна в палате, то да. Кормитесь как хотите, орите, не орите, дело ваше. Но если рядом прооперированный младенец. С сутками неспящей мамой, не думаю, что это нормальная ситуация.
Я лично лежала с соседями сосущими грудь (!). До 4 утра младенец орал, а потом она всунула ему грудь. В 5 утра мы встали собираться в аэропорт. Настроение после бессонной ночи( и не одной!) зашибись!  Выводы делайте сами...

Да уж,  досталось вам конечно :( 

Я прекрасно понимаю необходимость отучения от соски.  Очень хочется,  чтобы у доченьки шовчик был аккуратный. Но,  к сожалению,  не могу переучить. :( Мы дома втроем бьемся. Если бы она хоть ненадолго замолкала и глотала. А так ведь нет - или ор или не глотает (куда только не нажимала,  чтобы она сглотнула)

Поэтому и спрашиваю вас,  опытные мамы,  как мне справится? 

В роддоме меня так запугали пороками сопутствующими (начиная с анестезиолога,  которая после введения наркоза сказала: "А вы в курсе,  что при вашем случае и другие пороки будут? "  Потом были узи, пугали пороками,  потом 2 недели патология новорожденных. Короче,  я так переживала,  что про кормление из ложки совсем забыла. Вес мы потеряли почти 400 грамм,  она обессилела в роддоме . Поэтому я просто радовалась, когда в ОПН  дочка вес стала набирать.  Дома заболели, пока выздоровели остался как раз месяц до операции.

Я очень не хочу мучать соседей,  мне грустно при такой мысли.

18

Саншайн

Что вам тут сказать. Переучить конечно надо, но без перегибов. Доча с соски как вообще ест, плохо? Моя тоже плохо ела, но не орала 24 часа в сутки конечно... Так потихоньку я вливала, вливала...
Кроме вас, никто не поймет, что нужно вашей ляле.
И пожалуй последнее, что могу посоветовать-это быть ОЧЕНЬ спокойной во время кормления. Моя доча сразу чувствовала неовозность и начинались брыкания. Я в это время научилась быть споклйной как никогда... Еще неизвестно кто, кого дрессировал.

19

Русалка написал(а):

Я бы не была столь категорична про "ничего страшного, по-любому накормишь". Если вы одна в палате, то да. Кормитесь как хотите, орите, не орите, дело ваше. Но если рядом прооперированный младенец. С сутками неспящей мамой, не думаю, что это нормальная ситуация.
Я лично лежала с соседями сосущими грудь (!). До 4 утра младенец орал, а потом она всунула ему грудь. В 5 утра мы встали собираться в аэропорт. Настроение после бессонной ночи( и не одной!) зашибись!  Выводы делайте сами...

Вы полностью правы насчёт отученного ребёнка , я имела ввиду что к всех по разному , я сама очень переживаю , что мы будем мешать кому то, да и для ребёнка это стресс , но мы хоть и месяц уже на ложке , до сих пор кричим периодами, и я ничего не могу с этим поделать

20

Русалка написал(а):

Саншайн

Что вам тут сказать. Переучить конечно надо, но без перегибов. Доча с соски как вообще ест, плохо? Моя тоже плохо ела, но не орала 24 часа в сутки конечно... Так потихоньку я вливала, вливала...
Кроме вас, никто не поймет, что нужно вашей ляле.
И пожалуй последнее, что могу посоветовать-это быть ОЧЕНЬ спокойной во время кормления. Моя доча сразу чувствовала неовозность и начинались брыкания. Я в это время научилась быть споклйной как никогда... Еще неизвестно кто, кого дрессировал.

В сутки съедает всего 500-600 грамм, а норма в её возрасте 900-950 грамм. Соответственно,  при отучении она вообще грамм 200 только пила. Конечно тут обезвоживание начнется.

Врач сегодня сказала,  что для младенца сосать - это как для взрослого дышать. Без сосания они не понимают,  что это кормление. Вот она до одури требует соску. Пустышку мы не сосали,  может быть,  в этом проблема. Например,  она бы насасывалась пустышкой,  а потом спокойно уже бутылочку на ложку поменяла. А я побоялась к пустышке приучать

21

Саншайн написал(а):

В сутки съедает всего 500-600 грамм, а норма в её возрасте 900-950 грамм. Соответственно,  при отучении она вообще грамм 200 только пила. Конечно тут обезвоживание начнется.

Врач сегодня сказала,  что для младенца сосать - это как для взрослого дышать. Без сосания они не понимают,  что это кормление. Вот она до одури требует соску. Пустышку мы не сосали,  может быть,  в этом проблема. Например,  она бы насасывалась пустышкой,  а потом спокойно уже бутылочку на ложку поменяла. А я побоялась к пустышке приучать

мы 600 грамм в 5 месяцев ели, причем вливали часами, мы даже сейчас 900-1000 едим в наши 10 месяцев! и ничего, хорошо себя чувствует. Но мы только ночью кормили в последнее время с поильника засовывая его в рот, а днем вливали с него.
Если вес нормальный для операции, то пусть ест сколько ест, а потомсо временем привыкнет и больше будет есть. А пустышку я перед самой операцией достала со рта при анестезиологе)) никто ничего не сказал, что нельзя было
А насчет "Без сосания они не понимают,  что это кормление" не соглашусь. Мы до операции ели вливая и она не сосала, но ела, а сейчас после операции ест так же но 200 грамм за раз и явно понимает что её кормят

Отредактировано Nuga (2017-07-05 23:36:40)

22

Nuga написал(а):

мы 600 грамм в 5 месяцев ели, причем вливали часами, мы даже сейчас 900-1000 едим в наши 10 месяцев! и ничего, хорошо себя чувствует. Но мы только ночью кормили в последнее время с поильника засовывая его в рот, а днем вливали с него.
Если вес нормальный для операции, то пусть ест сколько ест, а потомсо временем привыкнет и больше будет есть. А пустышку я перед самой операцией достала со рта при анестезиологе)) никто ничего не сказал, что нельзя было
А насчет "Без сосания они не понимают,  что это кормление" не соглашусь. Мы до операции ели вливая и она не сосала, но ела, а сейчас после операции ест так же но 200 грамм за раз и явно понимает что её кормят

Я бы и часами вливала,  так ведь кричит ужасно.  Я уж даже думала на видео снять, если не верит никто, что моя кричит без остановки если с ложки начинать кормление. Может быть у всех детки спокойные,  одна моя такая упрямая. :(

23

Саншайн написал(а):

Я бы и часами вливала,  так ведь кричит ужасно.  Я уж даже думала на видео снять, если не верит никто, что моя кричит без остановки если с ложки начинать кормление. Может быть у всех детки спокойные,  одна моя такая упрямая.

моя все 10 месяцев до операции орала при кормлении и срыгивала после этого, по 2 раза в день точно а то и больше, повторюсь срыгивала все 10 месяцев, успокаивали всей семьей - игрушками, танцами, песнями, мультиками, книжками, но всё равно кормили по часу-полтора с перерывами на выпускание воздуха. Может вы тоже делайте перерывы в кормлении и держите пока воздух не отрыгнет. А поильник  - да, с ним много воздуха попадает ребенку с едой, это еще один его недостаток кроме того, что соска натирает небо.
Мой ребенок тоже кроме поильника ни с чего не ел или ел 2 дня и отказывался. Я думаю если с весом некритично можно не давать если не хочет а голодная будет то будет с чего угодно есть и со временем привыкнет. я правда так не экпериментировала - аппетита не было никогда и не просила вообще есть ни разу до операции.

Отредактировано Nuga (2017-07-05 23:48:16)

24

Русалка написал(а):

это быть ОЧЕНЬ спокойной во время кормления

Плюсуюсь
Пока мама нервничает - ребёнок тоже будет психовать.

Саншайн написал(а):

Мы втроем пытаемся её покормить

Очень советую убрать эту толпу, ребёнок же видит, что все вокруг него скачут

25

Mir написал(а):

Очень советую убрать эту толпу, ребёнок же видит, что все вокруг него скачут

есть такая категория детей, которых надо отвлекать во время кормления, так просто они не едят. моя вообще не ела без участия КЛОУНА)) я сама пробовала - так она орала  и срыгивала, и так было до операции пока небо не сделали я язык не подрезали.  Причем пробовали постоянно чтоб без развлечений, а она ни в какую.

26

Пока врач наругала,  что я кормила хаотично. Я всегда думала,  что она устает сосать и предлагала еду очень часто - 12 раз в сутки и больше. Врач сказала,  что от этого у нее газики. В итоге,  она не научилась как следует чувствовать голод. Съест 30мл и отдыхает полчаса,  утолив первый голод. Врач  сказала,  чтобы я соблюдала трехчасовой перерыв между кормлениями и чтобы само кормление длилось не дольше 30 -40 минут. Опять у нас третий день переучивание идет,  но в этот раз  я каждые полчаса предлагаю воду,  она думает,  что это смесь,  сосет по чуть-чуть. Ну хотя бы обезвоживания,  надеюсь,  не будет. Но,  конечно,  за раз больше 70 - 90 грамм не съедает (при норме 150 мл) Надеюсь,  привыкнет,  будет за один присест съедать побольше. А вот потом уже,  посоветовала врач,  нужно переучать на ложку. А в кричащий рот нельзя вливать, сказала. Радикально отучать тоже только под присмотром врачебным нужно,  чтобы не было как у нас обезвоживания.

27

Саншайн написал(а):

Пока врач наругала,  что я кормила хаотично. Я всегда думала,  что она устает сосать и предлагала еду очень часто - 12 раз в сутки и больше. Врач сказала,  что от этого у нее газики. В итоге,  она не научилась как следует чувствовать голод. Съест 30мл и отдыхает полчаса,  утолив первый голод. Врач  сказала,  чтобы я соблюдала трехчасовой перерыв между кормлениями и чтобы само кормление длилось не дольше 30 -40 минут. Опять у нас третий день переучивание идет,  но в этот раз  я каждые полчаса предлагаю воду,  она думает,  что это смесь,  сосет по чуть-чуть. Ну хотя бы обезвоживания,  надеюсь,  не будет. Но,  конечно,  за раз больше 70 - 90 грамм не съедает (при норме 150 мл) Надеюсь,  привыкнет,  будет за один присест съедать побольше. А вот потом уже,  посоветовала врач,  нужно переучать на ложку. А в кричащий рот нельзя вливать, сказала. Радикально отучать тоже только под присмотром врачебным нужно,  чтобы не было как у нас обезвоживания.

если ребенок у вас просил есть хоть раз, значит у него есть чувство голода и можно будет научить его просить еду.
Где вы берете эту норму? 150 мл в 2 месяца???? первый раз слышу.
Когда мне все врачи говорили кормить по 20 минут не больше я их всех послала подальше - за это время ребенок сьедал около 50 мл. Но у вас не такой случай, надо, чтоб ребенок просто привык к еде через ложку, а для этого необходимо время.

28

Nuga написал(а):

если ребенок у вас просил есть хоть раз, значит у него есть чувство голода и можно будет научить его просить еду.
Где вы берете эту норму? 150 мл в 2 месяца???? первый раз слышу.
Когда мне все врачи говорили кормить по 20 минут не больше я их всех послала подальше - за это время ребенок сьедал около 50 мл. Но у вас не такой случай, надо, чтоб ребенок просто привык к еде через ложку, а для этого необходимо время.

Это я на банке нутрилона смотрю нормы  😊

29

Саншайн написал(а):

Это я на банке нутрилона смотрю нормы  😊

забудьте об этом, каждый ребенок индивидуален, если ребенок ест даже 70-100 в этом возрасте, ребенок доволен, играет, растет, вес набирает хоть какой-то (как было у меня), то ему больше и не надо. Какой вес сейчас у вашего ребенка?

Отредактировано Nuga (2017-07-06 17:11:36)

30

Мне тож кажется мы съедали 80-90 гр. Максимум в этом возрасте. Кормила я один раз в 3 часа, как в больнице. Кормила тоже не дольше 30 мин. Врач все правильно сказала. У меня был листок разлинованный и я записывала сколько дочь съедала каждое кормление. В сутки старалась нормускармливать. Гр.700-800 в сутки мы вроде ели, максимум


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Отучение от соски. Вливание в рот при плаче. Не будет ли обезвоживани?