Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Задаем вопросы челюстно-лицевому хирургу

Задаем вопросы челюстно-лицевому хирургу

Сообщений 511 страница 526 из 526

1

Дорогие форумчане, в этой теме можно задавать вопросы челюстно-лицевому хирургу Геннадию Васильевичу Гончакову (Москва)! Лучше это делать с приложением фото (с помощью портала radikal.ru или на почту доктору gonchakov@mail.ru).

Спасибо огромное Геннадию Васильевичу за его труд, за наших детей и за возможность задавать вопросы и получать квалифицированные ответы от ведущего специалиста в этой области!

511

Добрый день! незнаю верно ли выбрала тему

сейчас 32 недели на узи говорят что губа и небо немного задето.
как это понять может быть немного задето твердое а мягкое нет?

512

Добрый день, Геннадий Васильевич!
Можно обратиться  к Вам за советом и последующей консультацией?
Дочке 7 лет.
Родилась с одностор расщелиной губы и неба, альв отростка.
Прооперирована в 2014 (губка) и 2015 (небо мягкое и твердое), в Русаковской. В 2016 реконструкция свода черепа, в Сперанского.
У ортодонта наблюдаемся в МОНИКИ. Неправильный прикус.
Вижу, что верхняя челюсть меньше нижней. Носим пластинку, результат не могу оценить.
Проведены обследования: генетика, синдром Кабуки
.
Из форума вычитала, что небно-глоточная недостаточность (НГН) - "спутник" детей с расщелинами неба.
Предполагаю, что мы это тоже имеем.
Занятия с логопедом с 4 лет. Звукопроизношение далеко от нормы.
.
Как Вы посоветуете поступить в наших проблемах?
Верхняя челюсть меньше нижней
Предположительно НГН мешает постановке;буквенных звуков и речи в целом (требуется сначала подтвердить).
В какие сроки можно оперировать альвеолярный отросток?
.
Фото, какие смогла сделать, приложила в письме в почте
С уважением, Ирина

Отредактировано Irina1512 (2020-09-01 21:55:01)

513

Irina1512 написал(а):

Добрый день, Геннадий Васильевич!
Можно обратиться  к Вам за советом и последующей консультацией?
Дочке 7 лет.
Родилась с одностор расщелиной губы и неба, альв отростка.
Прооперирована в 2014 (губка) и 2015 (небо мягкое и твердое), в Русаковской. В 2016 реконструкция свода черепа, в Сперанского.
У ортодонта наблюдаемся в МОНИКИ. Неправильный прикус.
Вижу, что верхняя челюсть меньше нижней. Носим пластинку, результат не могу оценить.
Проведены обследования: генетика, синдром Кабуки
.
Из форума вычитала, что небно-глоточная недостаточность (НГН) - "спутник" детей с расщелинами неба.
Предполагаю, что мы это тоже имеем.
Занятия с логопедом с 4 лет. Звукопроизношение далеко от нормы.

Ответил вам на почту. Геннадий Васильевич
Как Вы посоветуете поступить в наших проблемах?
Верхняя челюсть меньше нижней
Предположительно НГН мешает постановке;буквенных звуков и речи в целом (требуется сначала подтвердить).
В какие сроки можно оперировать альвеолярный отросток?
.
Фото, какие смогла сделать, приложила в письме в почте
С уважением, Ирина

Отредактировано Irina1512 (Вчера 21:55:01)

Ответил вам на почту. Геннадий Васильевич

Отредактировано Doktor (2020-09-02 14:05:26)

514

Ольга2020 написал(а):

Добрый день! незнаю верно ли выбрала тему

сейчас 32 недели на узи говорят что губа и небо немного задето.
как это понять может быть немного задето твердое а мягкое нет?

Здравствуйте. Точно узнать, задето ли и насколько задето небо с уверенностью можно будет сказать только после рождения ребенка. Если задето твердое небо, то обязательно задето и мягкое. После того как малыш родится, пришлите фотографию неба, губы. Буду смотреть. Геннадий Васильевич

Отредактировано Doktor (2020-09-02 14:11:28)

515

Здравствуйте Геннадий Васильевич.
22.09.2020 года родила мальчика с неполной расщелиной неба! Сейчас когда срыгивает иногда попадает в нос! Начинает захлебываться! Я с этим конечно справляюсь но страшно очень! В каком возрасте делают операцию!
Да и насморк у таких деток лечится как обычно или есть какие то нюансы?

516

КсенияКА написал(а):

Здравствуйте Геннадий Васильевич.
22.09.2020 года родила мальчика с неполной расщелиной неба! Сейчас когда срыгивает иногда попадает в нос! Начинает захлебываться! Я с этим конечно справляюсь но страшно очень! В каком возрасте делают операцию!
Да и насморк у таких деток лечится как обычно или есть какие то нюансы?

Здравствуйте. Мы проводим операции в 6-8 месяцев. Пришлите фотографию неба, буду смотреть. Отвечу подробнее. Геннадий Васильевич

517

Здравствуйте. Нам сделали хейлоринопластику 20.08.2020. После мы носили активатор в нос, 2 дня не вставляли его в нос, теперь он не залазит и ноздря заметно сузилась. Что можно сделать?

518

VeraVangler написал(а):

Здравствуйте. Нам сделали хейлоринопластику 20.08.2020. После мы носили активатор в нос, 2 дня не вставляли его в нос, теперь он не залазит и ноздря заметно сузилась. Что можно сделать?

Здравствуйте. У вас два варианта: или попробовать все-таки поставить текущий вкладыш, или же изготовить новый по индивидуальным размерам. Вы можете прислать мне фотографию без вкладыша и позвонить 8 910 409-43-22. Геннадий Васильевич

519

Здравствуйте! У ребенка односторонняя раcщелина. Ребенку 7 мес, сейчас на гв. Подскажите в каком возрасте лучше сделать операцию.  И порекомендуйте пожалуйста хорошего специалиста в этой области. Есть ли какие-то максимальные ограничения по возрасту для успешной операции, интересуюсь потому что есть еще родовая травма (акушерский парез и гипоксия). С перерывами проходим курсы реабилитации в виде массажа, медикаментов, физиопроцедур.

520

Алина 321 написал(а):

Здравствуйте! У ребенка односторонняя раcщелина. Ребенку 7 мес, сейчас на гв. Подскажите в каком возрасте лучше сделать операцию.  И порекомендуйте пожалуйста хорошего специалиста в этой области. Есть ли какие-то максимальные ограничения по возрасту для успешной операции, интересуюсь потому что есть еще родовая травма (акушерский парез и гипоксия). С перерывами проходим курсы реабилитации в виде массажа, медикаментов, физиопроцедур.

Здравствуйте. Пришлите фотографию губы ребенка. Небо целое? Мы делаем губу с трех месяцев. Такой срок обусловлен тем, что чем старше ребенок, тем сложнее послеоперационный уход. Откуда вы? Вышлите всю информацию о ребенке (сопутствующих диагнозах) и ваш номер телефона мне на почту gonchakov@mail.ru. Ребенка нужно оперировать. Будем думать, как сделать лучше. В вашем случае нужно смотреть ребенка и решать в индивидуальном порядке. Геннадий Васильевич

Отредактировано Doktor (2020-09-11 13:22:30)

521

Добрый день! Геннадий Васильевич, на втором скрининге поставили ВПР: "Латеральная расщелина губы и неба"
Правильно ли понимаю,что Латеральная означает односторонняя?
Скажите, есть ли какая-то статистика, свидетельствующая о том,что размеры расщелин у девочек меньше, чем у мальчиков?
Что следует делать сейчас на этапе беременности (24 недели)- какие-то доп.обследования, консультации? Или до рождения не имеет смысла?
Заранек благодарю за ответ

522

JuliaAs написал(а):

Добрый день! Геннадий Васильевич, на втором скрининге поставили ВПР: "Латеральная расщелина губы и неба"
Правильно ли понимаю,что Латеральная означает односторонняя?
Скажите, есть ли какая-то статистика, свидетельствующая о том,что размеры расщелин у девочек меньше, чем у мальчиков?
Что следует делать сейчас на этапе беременности (24 недели)- какие-то доп.обследования, консультации? Или до рождения не имеет смысла?
Заранек благодарю за ответ

Здравствуйте. Да, латеральная — это односторонняя. Статистики по размерам нет. Размер не имеет значения, значение имеет выбранная методика и сроки проведения операции. Как только ребенок родится, пришлите мне фотографию губы, неба, будем смотреть. Скрининг не дает стопроцентной гарантии по типу патологии. Геннадий Васильевич

523

Здравствуйте. На узи 21-22 недели увидели расщелину 3 мм, АО под вопросом. У нас в Уфе, оперируют только с 6-8 месяцев , считаю что поздно. Пдр 8 Февраля, хотелось бы исправить губу до лета, чтобы не затягивать.
Есть ли возможность оперироваться у вас по ОМС, квоте или через фонды. Или только на платной основе?

Отредактировано светлана7792 (2020-10-11 10:33:43)

524

светлана7792 написал(а):

Здравствуйте. На узи 21-22 недели увидели расщелину 3 мм, АО под вопросом. У нас в Уфе, оперируют только с 6-8 месяцев , считаю что поздно. Пдр 8 Февраля, хотелось бы исправить губу до лета, чтобы не затягивать.
Есть ли возможность оперироваться у вас по ОМС, квоте или через фонды. Или только на платной основе?

Отредактировано светлана7792 (2020-10-11 10:33:43)

Здравствуйте. Мы работаем и с фондами, и с квотами. Как только ребенок родится, пришлите на почту gonchakov@mail.ru фотографию губы, неба. Мы начинаем оперировать с 2-3 месяцев. Геннадий Васильевич

Отредактировано Doktor (2020-10-13 14:40:28)

525

Здравствуйте,  моему сыну 2 месяца и только сейчас заметили расщелину мягкого и твердого неба, я в панике, не знаю с чего начать, можно ли сделать операцию по омс и в какие сроки её надо сделать. Живём мы в г. Раменское московской области,  сегодня были на приёме у педиатра,  она ничего нам не сказала и что нам делать не знает,  отправила к стоматологу...

526

Орехова Ирина Михайловна написал(а):

Здравствуйте,  моему сыну 2 месяца и только сейчас заметили расщелину мягкого и твердого неба, я в панике, не знаю с чего начать, можно ли сделать операцию по омс и в какие сроки её надо сделать. Живём мы в г. Раменское московской области,  сегодня были на приёме у педиатра,  она ничего нам не сказала и что нам делать не знает,  отправила к стоматологу...

Здравствуйте. Стоматолог вам точно с расщелиной не поможет. Пришлите мне на почту gonchakov@mail.ru фотографию неба ребенка, ваш номер телефона. В 6-8 месяцев мы закрываем расщелину. Геннадий Васильевич

Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Задаем вопросы челюстно-лицевому хирургу