Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Фонофорез с 1% гидрокортизоновой мазью


Фонофорез с 1% гидрокортизоновой мазью

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Добрый день,
У меня у дочки была операции 09 января 2017 года, была травма, но зашивали полностью верхнюю губу и над губой (губа была порвана насквозь). В месте шва образовалось уплотнение, врач в Бонуме сказала делать массаж 10 раз в день и назначила Фонофорез с 1% гидрокортизоновой мазью через 3 недели после операции. Но предупредила, что надо делать вокруг шва, так как может уйти в гиперторофированный рубец.
Подскажите кто делал фонофорез, когда назначали, как удается разбить уплотнение, не рановато ли через 3 недели после операции фонофорез.?

2

Анна Семенова
Делали, но с контрактубексом и Ферменколом. Если врач назначила через 3 недели, значит можно. Мы делали позже, где-то через 2 мес после операции, но без рекомендаций ЧЛХ. В принципе, процедура безболезненная и навредить не должна.
А вот массаж думаю рановато пока. Уплотнение у всех по разному проходит. Все зависит от индивидуальных особенностей.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Фонофорез с 1% гидрокортизоновой мазью